Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 BB-кремы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyПн 26 Авг 2013 - 20:41

Бабочка,
согласна. По поводу кожи - тут дело именно в ней, а не в ВВ-креме как таковом. Я чего девочку корейскую в пример привела... Если б в Корее все смывали ВВ-ки маслом, она б об этом точно знала))) я посмотрела спецом ее уход, там масел нет, очищающие салфетки и гели для умывания.
Птаха,
корейские, может быть, но мои европейские - это тот же тонирующий увлажнитель. Нигде не написано, что они водостойкие и требуют смывания чем-то особенным.
Масла я пробовала для демакияжа, пару раз хорошо, но при постоянном использовании повышают жирность кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyПн 26 Авг 2013 - 20:45

А из декора у нее кстати одни ВВ-ки, причем корейские, тоналок нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyВт 27 Авг 2013 - 15:13

Врединка,  я пробовала только корейские - они просто водой не смываются, на море в них ходить зато хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyВт 27 Авг 2013 - 16:06

я как чел а) с комбинированной проблемной кожей, со склонностью к куперозу и расширенными порами, которые забивает в момент любой неудачный уход, а особенно - некачественное очищение б) давний юзер ВВ-шек от Ева ( слоновая кость и бежевый)

могу сказать, что да - снимается он сложнее, чем любое другое тонирующее покрытие для лица, но не настолько сложно, чтобы специально приобретать гидрофильное масло.

при этом у меня похожая схема снятия : на первом этапе любая кремовая умывалка ( молочко не использую) или мицеллярная вода, чтобы растворить жиры
на втором - умывание обычным гелевым средством, 1-2 раза.
снимается без проблем, обострения имеющихся проблем или появления новых не отметила за все время использования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyВт 27 Авг 2013 - 17:02

Птаха пишет:
Врединка,  я пробовала только корейские - они просто водой не смываются, на море в них ходить зато хорошо!
hihi на счет моря - да, хорошо...
а гелем для демакияжа смывается? просто водой начисто и тонак вряд ли смоется.

я совсем не против 2х-этапной системы очищения, кому подходит - отлично, но почему только гель для умывания жиры не растворяет? чем же мы посуду жирную отмываем? маслом или молочком?hihi 
***
Our ... formula gently and effectively lifts makeup, dirt and excess oil, revealing brighter-looking skin without over-drying.
***
и т.п. почти на всех этикетках *пошла перечитала hihi *

у меня ВВ-ки отлично смываются гелем, оно ж сразу чувствуется, начисто ли вымыто или нет. все лето пользуюсь, уход принципиально не меняла, лицо в порядке, состояние не ухудшилось. даже наоборот.

еще заметила парадокс, но вся мицеллярка (пробовала разные марки, штук 5 наверное) мне оч сушит кожу, особенно веки. хотя мама обожает мицеллярку, хотя кожа у нее заметно суше моей. как так может быть?
масла мне жирнят, пенки не домывают до скрипа.dontno
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyВт 27 Авг 2013 - 17:13

Ну да, можно и Фейри попробовать, чего уж тамhihi 

Я так считаю: аутентичные ВВ-кремы - это порождение азиатской косметики, значит, и их снятие должно происходить через двойное очищение. 

Общалась с косметологом, работающим именно на азиатах (японской Канебо), она мне объяснила, что мылом не все косметические компоненты хорошо растворяются и удаляются. 
Это как водостойкая косметика требует двухфазной жидкости для снятия.

Спорить больше не буду, каждый для себя решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyВт 27 Авг 2013 - 18:12

Бабочка,
не, Фейри - это без меня. hihi я им и посуду мыть не могу, руки дико сушит, а в перчатках не привыкла. но согласиcь, Фейри больше тянет на гель, чем на масло или молочко, а жиры растворяет прекрасно.hihi 
не обижайся, я ж не спорю, интересно просто. вдруг сама неправильно делаю.
водостойкая тушь - то понятно, на ней это написано, и если она не смывается спец средством, это сразу ясно.
в Корее, я так поняла, не все в 2 этапа снимают мейк. это ж японская система.
на упаковках и инструкциях к ВВ-кам пишут, как надо именно смывать или нет? что требуется гидрофильное масло?
Клиник на счет своего ВВ-ка вот тут пишет (вкладка HOW TO USE):
***
For gentle, efficient removal, use any Clinique makeup remover.
***
cвои перешерстила уже - про водостойкость тоже ни слова. корейский все водостойкие, да?
Локси кстати не пишет, как смывать, зато обещает, что будет "шкіра немовляти" - кожа младенца. звучит классно на укр. яз.!hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Estee
Свой
Estee

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2012-03-02
Откуда : Киев

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyСр 28 Авг 2013 - 1:58

Продолжу рассказ про набор ББ Dr.G
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Dr. G EXpert Actifirm Recovery Super Blemish Base SPF 30
Этот крем практически такой-же, как и первый - нежный запах розы, проваливается в поры, скатывается в морщинки, светлый. По описанию - антивозрастной.

Отчаялась, но решила открыть третий орешек тюбик:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Dr.G Hydra Intensive Blemish Balm SPF 30
Нежный запах розы, ложится на кожу хорошо. Дальше сравниваю с Мишей: покрытие немного легче, но можно положить второй слой, можно и третий на очень красные пятна. Тон светлый, похож на 21-й, но серый подтон. На лице ощущается комфортно. Мне крем очень понравился. Кто хочет изменить Мише, и не знает, с чем - рекомендую.

В наборе осталось ещё два крема:
Dr.G Primer BB Protector SPF 38 - антивозрастной для чувствительной кожи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и
Dr. G Perfect Pore Cover BB Cream SPF 30 - для проблемной кожи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

- их уже пробовать не буду. Мне подошли минеральные пудры, а на тяжёлый случай пускай останется Мишаkrasotka
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyСр 28 Авг 2013 - 12:44

Врединка, я даже закопалась в источниках по такому поводуunit 
А то на интуитивном уровне понимаю, а сформулировать грамотно затрудняюсьgaga 

В общем, необходимость разделения двух этапов: снятие жирорастворимых компонентов макияжа и удаление водорастворимых компонентов мне кажется весьма обоснованным с научной точки зрения.
"Всем известно, что масло и вода не смешиваются: если мы добавим каплю масла в стакан с водой, с этой каплей ничего не произойдет, она не растворится. С другой стороны, если в воду капнуть спирт (или этанол, как говорят химики), капля сразу исчезнет, потому что она растворилась. Это можно проверить, добавив каплю красного вина в стакан с водой. Химики объясняют такое поведение веществ эмпирическим правилом «подобное растворяется в подобном».
Дело в том, что вода — полярная молекула. Электроны в молекуле воды большую часть времени проводят около кислорода, и, хотя суммарный электрический заряд всей молекулы равен нулю, молекула воды со стороны водорода становится положительно заряженной. Молекула этанола также полярная, и поэтому между молекулами воды и этанола могут образовываться водородные связи. В каком-то смысле вода и этанол «хватаются» друг за друга. При перемешивании этих двух веществ их молекулы взаимодействуют, и этанол быстро растворяется.
С другой стороны, масло состоит из неполярных молекул, поэтому между ними и молекулами воды нет связей. И вода не может «схватиться» за углеводородные молекулы масла. В свою очередь, масло не может присоединиться достаточно прочно к какой-либо молекуле воды, чтобы оттолкнуть другие молекулы воды, как происходило бы при растворении. Масло не «подобно» воде и не растворяется в ней.
В общем, за удаление с кожи жира и не-жира отвечают разные вещества. Вещество лучше растворяется в жидкости, если оно обладает той же полярностью и сходными прочими характеристиками.
Лучше всего жиры растворяются в жирной (масляной) субстанции.
Масло растворяет масло. Один из основных принципов химии гласит: Подобное растворяется в подобном. Лучший способ растворить такой неполярный сольвент, как кожный жир/масло, это использовать другой неполярный сольвент, схожий по составу, т.е. другое масло. При очищении кожи маслом оно соединяется с кожным жиром, остается только весь этот состав смыть с кожи. То же самое происходит и при снятии макияжа. Он растворяется в масле и удаляется с кожи вместе с ним.


При этом я лично (Бабочка babach  ) не пользуюсь маслом в чистом виде (не зарекаюсь, но пока не пробовала), а жирным молочком (сливками), где жиры в эмульгированном виде введены в состав.
Я не считаю, что это единственно приемлемая схема для всех, но мне она кажется очень логичной. 
И для полноты картины - ссылка на статью Мелон-Панды, где она приводит аргументы "за" и "против" двойного очищения.
двойное очищение  
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyСр 28 Авг 2013 - 13:26

ой, как вас интересно почитать! yes  пс. а давайте куда-нибудь это продублируем, например, в схемах умывания.
пс1. я даже простую пудру (а с тоном и ВВ тем более) снимаю дважды: первый - кпемовое сред-во с хлопком Кларанс (с мордосеткой )))))), второй этап - гель для умывания Ахава, далее - возможно мицелярка или сразу тоник, ну и уход ...

Ибо лично мою кожу надо тащательно очищать, чтоб предотвратить появление несовершенств )))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyСр 28 Авг 2013 - 14:32

gnm пишет:
ой, как вас интересно почитать! yes  пс. а давайте куда-нибудь это продублируем, например, в схемах умывания.
пс1. я даже простую пудру (а с тоном и ВВ тем более) снимаю дважды: первый - кпемовое сред-во с хлопком Кларанс (с мордосеткой )))))), второй этап - гель для умывания Ахава, далее - возможно мицелярка или сразу тоник, ну и уход ...

Ибо лично мою кожу надо тащательно очищать, чтоб предотвратить появление  несовершенств )))))).  
кстати, вот это самое кремовое средство с хлопком от Кларанс мне очищает весьма посредственно, после него всегда хочется умыться чем-то гелевым и это даже с обычным тональным, я уже не говорю про ББ-кремы.

но как первый этап именно растворения жиров она неплохо работает ( кстати, не уверена, что это именно липидный слой, ведь ББ-шки имеют достаточно специфическое, эластичное, немного "резиновое" по субъективным ощущениям покрытие, а не просто текстуру "масло в воде" как у эмульсий или "вода в масле" как у кремов)

поэтому не понимаю восторгов по поводу этой умывалки, да, она очищает до скрипа, но на лице остается какой-то слой.
такое еще многим корейским умывалкам присуще, Naive, например.

я в последнее время обнаружила, что кроме первого этапа очищения от Clinique (жидкого мыла), остальное все у меня - именно корейское + Кларанс, так вот явно ощутила нехватку именно гелевой, глубоко очищающей умывалки.
ББ хорошо растворяет и мицеллярка, у меня Vichy на данный момент, но все равно хочется умыться с гелем.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyСр 28 Авг 2013 - 14:51

Я, кстати, удивлена, что тебя Кларанс в плане очищения не совсем удовлетворяет, а какая у тебя "гелевая, глубоко очищающая умывалка"?

ну тему мицелярной воды я вообще не понимаю, не мой продукт все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyСр 28 Авг 2013 - 15:11

gnm пишет:
Я, кстати, удивлена, что тебя Кларанс в плане очищения не совсем удовлетворяет, а какая у тебя "гелевая, глубоко очищающая умывалка"?
 
ну тему мицелярной воды я вообще не понимаю, не мой продукт все же.
ну, как я выше написала, сейчас у меня такой нет и я в поиске.
из гелевых у меня сейчас только мыло Кларанс, но он, скорее, как завершающий этап умывания, макияж с ББ оно не смоет, да и не должно.
а так - ты знаешь, даже лореалевский гель-мусс или гель Олэй очищали полностью, без ощущения пленки и рецидивов акне впоследствии.

Кларанс, безусловно, приятная штука, дает много пены, кожа скрипит, но есть ощущение того, что она не смыта до конца ( даже после 2х, 3х нанесений) и забитые поры как итог.
кстати, я тоже удивилась такому эффекту и пошла читать блоги и комменты - я далеко не одинока, как оказалось, у многих также.

мицеллярку я тоже не особенно люблю, использую ее только для трудноснимаемых средств декоративки.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyСр 28 Авг 2013 - 15:17

Angelitos пишет:

из гелевых у меня сейчас только мыло Кларанс, но он, скорее, как завершающий этап умывания, макияж с ББ оно не смоет, да и не должно.
а так - ты знаешь, даже лореалевский гель-мусс или гель Олэй очищали полностью, без ощущения пленки и рецидивов акне впоследствии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вот про такой гель-мусс ты говоришь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

BB-кремы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: BB-кремы   BB-кремы - Страница 20 EmptyСр 28 Авг 2013 - 15:26

Гнома, рада ,что интересно, я стараласьyes 

Мне кажется, что именно поэтому нет универсальных клинзеров - потому что они будут в большей мере ориентированы либо на жиры, либо на водорастворимые загрязнения. И от снимаемой косметики тоже зависит, что подойдет.
Поэтому все же два этапа в очищении видятся мне правильным выбором (а если еще и тоник-лосьон добавить, то и три).
Не считая эксфолиацииded
Вернуться к началу Перейти вниз
 

BB-кремы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

 Похожие темы

-
» Осветляющие спреи/кремы
» Без крема сохнет, на все кремы аллергия
» Тональные кремы и тонирующие увлажнители

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-