Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Без крема сохнет, на все кремы аллергия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 20:40

Здравствуйте,
Извиняюсь, что вторгаюсь в женское пространство, просто уже не знаю где ещё спросить, может вы поможете решить проблему...
Лицо (лоб, щёки) сильно сохнут, особенно осенью-зимой, буквально каждый день сильно шелушатся. Кожа выглядит нормально только летом на море (очень высокая влажность+соли). Но ото всех средств (кремы, эмульсии, тоники, итд) либо аллергия - покраснения пятнами, прыщики, итд; либо бесполезны, "увлажнения" хватает всего на 1-2ч. Густые кремы, даже самые простые по составу, забивают поры и быстро появляется множество (5-10) мелких прыщиков.
В последние годы выбирал средства для сухой и чувствительной кожи. За всё время пробовал как недорогую-масс, аптечную, дорогую бутиковскую, натуральную сетевую, натуральную привозимую мелкими партиями "островную", итд итп косметику.
Перепробовал уже >50средств всех категорий и классов, со всех сторон света планеты, но результат тот же.  :(
Раз в неделю использую успокаивающие и регенерирующие масляные сыворотки на ночь, после них эффект лучший, но их нельзя применять часто тк зажирняют-старят кожу.
Самое лучшее впечатление произвели: а) виноградная вода Caudalie, летом хватает как тоника, но зимой увлажнения уже мало; б) японский Adjupex крем-гель - лучшее чисто функциональное средство - питает и увлажняет на достаточно длительное время (зимой более полу дня точно), плёнку создаёт более лёгкую нежели плотные кремы, никакого лишнего запаха или цвета или забеливания... но, увы, после 1/3 тюбика опять пошли покраснения-воспаления.  :(
Вопросы к вам:
1) Сталкивались ли с таким набором проблем и какое решение находили?
2) Какие можете посоветовать средства, чтобы: полностью впитывались как гель-крем или тоник, не содержали силиконов-парабенов-спирта итп, были противоаллергенными или просто максимально нежными?
PS Простите за новую тему, что-то все из списка не слишком подходили.
Надеюсь на вашу помощь! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:03

А к доктору сходить не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:18

Во-первых звучит грубовато. :-\
Во-вторых пробовали, но наши советские доктора это как серп и молот - либо отрежут, либо прибьют! (с) :D
В-третьих на вид ни на какие пакости не похоже и врачи тоже ничего криминального не видят, анализы крови и гормонов в норме, пока кремом не мажу раздражения почти нет, "ии... сухо" (с) :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 22:10

Может что-то с гиалуронкой купить?  Сыворотку или крем.
А лучше сначала увлажняющую сыворотку, а потом легкий питательный крем
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 22:28

Теоретически то да, но КАКИЕ?!
Поконкретнее бы на основе личного опыта своего или знакомых с таким букетом проблем... :\
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 22:32

Мне кажется, что консультация хорошего дерматолога всё же не помешает, потому что нарушен гидролипидный барьер (по симптомам).
Я бы посоветовала Вам увлажнитель воздуха и попробовать азиатскую многоступенчатую систему увлажнения - несколько слоев: тонер, эссенция, сыворотка и сверху закрыть пленочкой крема или ночной маски. У бренда Ciracle есть линия k-solution  для кожи, склонной к покраснениям.
У меня у самой кожа склонна к сухости, но не так катастрофически. Я люблю многоступенчатые схемы - не всегда одной марки, но подобранные путем проб и ошибок
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 22:45

Да был я у дермотологов - каждый советует "вот у нас тут уникальная самая лучшая косметика за 100500руб берите не пожалеите отвечаю"... :( если есть очень хорошие дермотологи в Москве - буду благодарен за рекомендацию...
Увлажнитель есть, эффект даёт но ооочень небольшой даже когда работает 24 в сутки. :\
"Методом проб и ошибок" я уже понакупил более 50 средств и что - большая часть из них ЛЕЖИТ КАК МУСОР ПОСЛЕ 2-3 ПРИМЕНЕНИЙ тк дают сильное покраснения или закупорку пор! :((( Надоело уже выбрасывать деньги впустую :(((
"Ciracle k-solution" - посмотрю-почитаю, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 22:52

У меня шелушения имеют аллергическое происхождение. Мне лично помогает качественное масло шиповника поверх гидролата. И Vitamin E oil, а так же увлажняющие маски.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:04

Милые барышни, пожалуйста, пишите конкретные названия марок-средств, которые Вам помогли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:08

Ну тут про конкретные марки тоже не все просто, как возможны для Вас покупки на ибей, айхерб или европейские магазины или нужны исключитено русские легкодоступные продукты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:15

Напишите, пожалуйста, что лучше всего подошло-помогло в порядке от лучшего эффекта до среднего эффекта! А я уж буду искать везде, где смогу. ;))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:25

Гидролат Starwest - iherb
Масло шиповника Trilogy как вариант Pai - это одни из лучших и чистых масел на рынке.
Vitamin E oil - DermaE - iherb
Увлажняющая маска - очень хороша

еще Tercia присылала мне чудесную увлажняющую маску, либо поищите в покупках или может кто придет и подскажет название, по крайней мере это с российских пространств, но работает изумительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:28

Большое спасибо! :) Буду читать-искать-надеяться :)
chahnet
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyСр 2 Ноя 2016 - 23:33

На здоровье - вот здесь покупки Tercia почти в конце страницы и там маска увлажняющая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Без крема сохнет, на все кремы аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Без крема сохнет, на все кремы аллергия   Без крема сохнет, на все кремы аллергия EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 0:24

Dobrover пишет:

Вопросы к вам:
1) Сталкивались ли с таким набором проблем и какое решение находили?
сталкивались. и именно поэтому обращались к врачу. и не одному. сдавали анализы и проходили обследование у других врачей.
Dobrover пишет:
2) Какие можете посоветовать средства, чтобы: полностью впитывались как гель-крем или тоник, не содержали силиконов-парабенов-спирта итп, были противоаллергенными или просто максимально нежными?
средства посоветовать конкретные не могу. т.к. они не подходят под ваши критерии. такого просто не бывает. силиконы очень много и часто используются в косметике, особенно для проблемной кожи, т.к. в отличие от масел создают на коже защитную пленку, и при этом позволяют коже "дышать", парабены тоже довольно-таки часто используются в лечебных мазях и противоаллергенной косметике, т.к. данный вид консервантов самый давний и более изученный. спирты тоже, знаете ли, разные бывают. и даже если вы имеете в виду этиловый спирт, то его часто используют и в качестве консерванта.
и из личного опыта я вам советую, искать причину внутри. и пока вы ее не найдете и не устраните, то будете постоянно искать новый волшебный крем.
Да был я у дермотологов - каждый советует "вот у нас тут уникальная самая лучшая косметика за 100500руб берите не пожалеите отвечаю"... :( если есть очень хорошие дермотологи в Москве - буду благодарен за рекомендацию...[/quote]
если врач предлагает вам что-то купить, это не врач. и не путаете ли вы косметолога с дерматологом?


Dobrover пишет:
Увлажнитель есть, эффект даёт но ооочень небольшой даже когда работает 24 в сутки. :\
"Методом проб и ошибок" я уже понакупил более 50 средств и что - большая часть из них ЛЕЖИТ КАК МУСОР ПОСЛЕ 2-3 ПРИМЕНЕНИЙ тк дают сильное покраснения или закупорку пор! :((( Надоело уже выбрасывать деньги впустую :(((
"Ciracle k-solution" - посмотрю-почитаю, спасибо.
любой уход состоит всегда из трех этапов
очищение
увлажнение
защита.
если хотя бы один из этих пунктов не выполняется, или недостаточен, то можно и получить и шелушение, и покраснени, и забитые поры.
закупорка пор дело конечно индивидуальное. и имхо, очень трудно понять, особенно после 2-3 применений от этого случилос или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без крема сохнет, на все кремы аллергия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-