Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 30 ... 45  Следующий
АвторСообщение
Кассандра
Свой
Кассандра

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 44
Откуда : Одесса

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 0:31

Спасибо за ответы.
Понастырничаю еще, авось не прогоните.
Окончательно разобраться - кутикулой ты (можно?) называешь вот тот валик, который является продолжением кожи? Я думала та кожица, что вырастает из-под этого валика...А как же тогда говорят "намажьте гелем, удалите палочкой" - у меня при этом убирается только та тонкая пленочка на ногте, под валиком, сам этот валик остается нетронутым.
Боковины, которые маникюрши обычно кусачками убирают, значит надо просто пилкой?
А чем увлажнять? Надо ли что-то специальное для кутикулы или любой крем-масло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 0:39

Sanago пишет:

У меня тоже больше на указательных и больших, может, они больше работают? :duma:

Да! dada
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 0:44

Кассандра пишет:
кутикулой ты называешь вот тот валик, который является продолжением кожи? Я думала та кожица, что вырастает из-под этого валика.


Я для себя кутикулой называю и пленку, и кожный валик. Может, это неправильно, но точные спец. термины мне запоминать лениво gggg


Кассандра пишет:

Боковины, которые маникюрши обычно кусачками убирают, значит надо просто пилкой?

Можно кусать, можно пилкой. В обоих случаях есть свои нюансы. Я обкусываю, но в идеале думаю перейти на шлифовку. Осталось пилку подобрать.

Кассандра пишет:

А чем увлажнять? Надо ли что-то специальное для кутикулы или любой крем-масло?

Для кутикулы лучше что-то специальное купить. Обычного крема для рук может не хватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 1:01

Кассандра пишет:
Спасибо за ответы.
Понастырничаю еще, авось не прогоните.
Окончательно разобраться - кутикулой ты (можно?) называешь вот тот валик, который является продолжением кожи? Я думала та кожица, что вырастает из-под этого валика...А как же тогда говорят "намажьте гелем, удалите палочкой" - у меня при этом убирается только та тонкая пленочка на ногте, под валиком, сам этот валик остается нетронутым.
Боковины, которые маникюрши обычно кусачками убирают, значит надо просто пилкой?
А чем увлажнять? Надо ли что-то специальное для кутикулы или любой крем-масло?
Конечно! girl

Переходить на необрезной, понятное дело, лучше сразу после обрезания кожицы (кутикулы) для пущего эфекта yes . Ср-ва для удаления да, плёночку удаляют на ура, но она и тоньше кутикулы. Валики лучше спиливать, я думаю, тогда не будет заусенцев, как при обрезании. Про увлажнение тут, сколько рук, столько и ср-в, как показывает практика. От одних и тех же кремов/масел/бальзамов у разных людей разные результаты. Метод тыка и тут самый надёжный. hihi Мне в течинии дня хватает лёгкого лосьона для тела, он хоть и быстро впитывается, но ухаживает хорошо и плёнки не остается. А на ночь уже спец- ср-во для кутикулы + крем для рук. Кто-то и днем помле каждого мытья мажет густыми кремами. От потребности кожи нужно отталкиваться. :duma:
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 0:00

чтобы лучше рассмотреть "красоту", ставлю превью и предупреждаю, там большая фотография.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

первая проблема - это расслоение ногтей. эта фотка сделана примерно месяц назад. расслоение видно на указательном и среднем пальце. спустя неделю ноготь отслоился до середины. отслаиваться начинает вот с этих неровностей. эти неровности - вторая проблема. в чем причина - даже не знаю, с организмом вроде все в порядке. фотка, которая сделана в голом флешмобе спустя 2 недели. на следующий день ногти были срезаны кусачками, не ножницами, под ножницами ногти не резались, а перегибались. пробовала несколькими ножницами. одни новые, вторые проверенными. думала, что расслоение дальше срезанного не полезет. но через пару дней, смотрю полезло. тогда я опять срезала кусачками совсем по самое немогу, а то что срезать нельзя было тщательно заполировала (запечатала), и потом накрасила средством против расслоения.

большая просьба, если кто знает, подскажет как справиться с этой бедой. если проблема изнутри, то с чего начать искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 0:28

Про расслоение.
Наталет, у меня сейчас ещё круче слоятся, у тебя ещё нормально. Сейчас сезон такой. В прошлом году меня выручил кунжут, в нем много кальция (надо бы повторить это дело). Брала на работу большой контейнер овощного салата с ним, к концу марта вырастила уже непривычно огромную для себя длину. Еще тыква и тыквенные семечки для ногтей в том числе полезны, в них цинк.
Про неровности.
Если речь не о продольных, а о поперечных, то возможно повреждение матрикса ногтя при маникюре. Тут просто нужно аккуратнее быть при след. маникюрах, а это отрастёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 0:46

Sanago пишет:
В прошлом году меня выручил кунжут, в нем много кальция (надо бы повторить это дело)
А если его не есть (не люблю), а мазать кунжутным маслом ногти?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 0:53

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
В прошлом году меня выручил кунжут, в нем много кальция (надо бы повторить это дело)
А если его не есть (не люблю), а мазать кунжутным маслом ногти?
Не знаю dontno , попробуй, расскажешь. yes Хотя тебе до расслоения, как до Луны. vedma
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 0:54

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
В прошлом году меня выручил кунжут, в нем много кальция (надо бы повторить это дело)
А если его не есть (не люблю), а мазать кунжутным маслом ногти?
Не знаю dontno , попробуй, расскажешь. yes Хотя тебе до расслоения, как до Луны. vedma
ты первая попробуешь! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 0:59

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
В прошлом году меня выручил кунжут, в нем много кальция (надо бы повторить это дело)
А если его не есть (не люблю), а мазать кунжутным маслом ногти?
Не знаю dontno , попробуй, расскажешь. yes Хотя тебе до расслоения, как до Луны. vedma
ты первая попробуешь! yes
Предлагаешь купить кунжутного масла для эксперимента? hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 1:01

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
В прошлом году меня выручил кунжут, в нем много кальция (надо бы повторить это дело)
А если его не есть (не люблю), а мазать кунжутным маслом ногти?
Не знаю dontno , попробуй, расскажешь. yes Хотя тебе до расслоения, как до Луны. vedma
ты первая попробуешь! yes
Предлагаешь купить кунжутного масла для эксперимента? hihi
Само придет strah
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 1:07

Наверное, в эту тему... :duma:

Купила на той неделе вот такой наборчик для починки ногтей:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот тут подробно расписано, что и как делать.

Сегодня испробовала - очень классно и легко делать (только запашок не очень). Рекомендую, если увидите, правда пока не знаю, как долго это держится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 1:08

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
В прошлом году меня выручил кунжут, в нем много кальция (надо бы повторить это дело)
А если его не есть (не люблю), а мазать кунжутным маслом ногти?
Не знаю dontno , попробуй, расскажешь. yes Хотя тебе до расслоения, как до Луны. vedma
ты первая попробуешь! yes
Предлагаешь купить кунжутного масла для эксперимента? hihi
Само придет strah
aoaoa Ну ты даёшь! Спасибо! a1a
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 1:11

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
В прошлом году меня выручил кунжут, в нем много кальция (надо бы повторить это дело)
А если его не есть (не люблю), а мазать кунжутным маслом ногти?
Не знаю dontno , попробуй, расскажешь. yes Хотя тебе до расслоения, как до Луны. vedma
ты первая попробуешь! yes
Предлагаешь купить кунжутного масла для эксперимента? hihi
Само придет strah
aoaoa Ну ты даёшь! Спасибо! a1a
love
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 1:13

Bamboo пишет:
Наверное, в эту тему... :duma:

Купила на той неделе вот такой наборчик для починки ногтей:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот тут подробно расписано, что и как делать.

Сегодня испробовала - очень классно и легко делать (только запашок не очень). Рекомендую, если увидите, правда пока не знаю, как долго это держится...
У меня есть такой клей отдельно, и даже акриловая пудра тоже. Но подозреваю. что на мне такое держаться не будет. У меня, если отслаивается, то остаётся мягкий кончик, на котором ничего долго не держится. 55 Глядя на фотки понимаю, что у всех очень по-разному слоится, у меня так капитально. strah
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 45На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 30 ... 45  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за ногтями TRIND
» Уход за кожей рук
» Уход за кутикулой
» Уход за ногами
» Наш уход за волосами ( с фото) - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-