Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 30 ... 45  Следующий
АвторСообщение
Кассандра
Свой
Кассандра

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 44
Откуда : Одесса

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 0:40

Чем, прости, мазала? Улей держала? :)
А спиливала что? Именно кожу? Какая-то специальная пилка?
На долгий процесс готова, нервы буду лечить
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 0:49

Я бы сказала, что залог успеха - в постоянстве. Постоянное увлажнение и как можно меньше травмировать кутикулу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра
Свой
Кассандра

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 44
Откуда : Одесса

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 0:54

Кожа вокруг ногтей - это ж не только кутикула? Вот что с ней делать? На нее гель для удаления кутикулы не действует.
Постоянное увлажнение - крема раз в день недостаточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:00

[quote="Кассандра"
Постоянное увлажнение - крема раз в день недостаточно? [/quote]

Мне не хватило бы. Я мажу кремом после каждого контакта с водой, не знаю ,сколько раз в день выходит, раз 10 или 15 наверное. Плюс вечером интенсивное увлажнение для кутикулы спец. бальзамом. Плюс все по дому только в перчатках.


Кассандра пишет:
Кожа вокруг ногтей - это ж не только кутикула? Вот что с ней делать? На нее гель для удаления кутикулы не действует.

Я огрубевшие "углы" скусываю кусачками , но читала ,что можно шлифовать пилкой. Сама не пробовала, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:07

Кассандра пишет:
Девочки-красавицы, научите. Хочу уйти от обрезного маникюра, но если с кутикулой (это ж тонкая пленочка на самом ногде, под кожей?) справляюсь, то что делать с кожей вокруг ногтя? Она у меня жутко сухая (а я при этом склерозная, максимум перед сном могу смазать кремом), поэтому по поводу и без покрывается заусенцами. Да и сам ногтевой валик, если не обрезать, выглядит неэстетично. Кто-то избавился от таких "неидеальных" рук? Дайте плиз советы что и как делать, а то просто искать статьи по инету - мне неэффективно, нужен кто-то "живой". Выручайте, на вас одна надежда
Чтобы не путаться в понятиях и не травмировать что-нибудь нужное, вот здесь можно разобраться в терминологии:

кутикула [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

птеригий (то, что Вы приняли за кутикулу) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:11

Кассандра пишет:
Чем, прости, мазала? Улей держала? :)
А спиливала что? Именно кожу? Какая-то специальная пилка?
На долгий процесс готова, нервы буду лечить

Ну да, ну да, улей yes

Мазала Solar Oil Creative и Burt's Bees Cuticle Cream[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спиливала средней пилкой по сухому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:11

Gladi пишет:
Бабочка, хотела сказать тебе спасибо за ссылку про запечатывание ногтей. Делала уже несколько раз, результатом довольна. danke

И еще мой положительный отзыв на Тринд. Летом ногти жутко слоились, чего я только не делала, всё без толку, а потом мне Тринд посоветовали. После 2-х недель лечения ногти заметно укрепились и я смогла их потихоньку отрастить. Потом иногда использовала его как базу. Хотя сейчас кончики все равно периодически слоятся, но того ужаса который был, сейчас нет. nogti

что-то я ссылку не нахожу.. и поиск не помогает cry2 девы, может кто умыкнул себе, подскажите, плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:12

И вот здесь подробно про обработку ногтей (правда под наращивание, но суть ясна, чего можно, чего не нужно):

"Что необходимо сделать, так это размягчить прозрачную кожицу (птеригиум), которая в некоторых случаях может закрывать чуть ли не половину ногтевой пластины. Ни в коем случае не обрезайте птеригиум. так как последующее опиливание может "размахрить" его, что приведет не только к травмированию, но и к образованию заусениц. Нанесите на каждый палец немного препарата для размягчения. Это может быть крем, содержащий увлажняющие ингредиенты, или препарат, в состав которого входит АНА комплекс. Фруктовые кислоты быстро и глубоко приникают в кожу, размягчают ее и частично отшелушивают. Вотрите крем в кожу и отодвиньте кутикулу и птеригиум."


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:22

Кстати, да, крем с кислотами - хорошая штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:24

nataleta пишет:
Gladi пишет:
Бабочка, хотела сказать тебе спасибо за ссылку про запечатывание ногтей. Делала уже несколько раз, результатом довольна. danke

И еще мой положительный отзыв на Тринд. Летом ногти жутко слоились, чего я только не делала, всё без толку, а потом мне Тринд посоветовали. После 2-х недель лечения ногти заметно укрепились и я смогла их потихоньку отрастить. Потом иногда использовала его как базу. Хотя сейчас кончики все равно периодически слоятся, но того ужаса который был, сейчас нет. nogti

что-то я ссылку не нахожу.. и поиск не помогает cry2 девы, может кто умыкнул себе, подскажите, плиз
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и до конца темы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:41

Bamboo, спасибо огромное, danke

не ту темку оказывается шерстила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:49

Осторожнее с кремом с кислотами - индивидуальная реакция - может привести к похрупчанию ногтей или их слоению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра
Свой
Кассандра

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 44
Откуда : Одесса

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 0:02

Sanago пишет:
Чтобы не путаться в понятиях и не травмировать что-нибудь нужное, вот здесь можно разобраться в терминологии:

кутикула [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

птеригий (то, что Вы приняли за кутикулу) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да, действительно запуталась (ко мне на ты, пожалуйста)
Короче, как бы она ни называлась - вот та тонкая пленочка, которая лежит непосредственно на ногте, у меня проблем не вызывает. Но совсем не нравится вся кожа вокруг ногтя - эпохиний или как там его и боковые валики.
С кремами у меня вот как - не люблю ощущение на руках, мне неудобно с жирными руками пользоваться ручкой и т.д. Крема, которые быстро впитываются, не приносят результатов. Те, которые хорошо смягчают - раздражают густотой, я ими пользуюсь перед сном или когда знаю что в ближайшее время ничего руками делать не буду. Есть ли проверенный крем, желательно который можно купить в Украине?
И что все же делают с тем самым эпонихием или по-простому валиком? Если его не срезать, он не будет слишком наростать?
Ситуация у меня такая почему-то не на всех ногтях, а только на больших и указательных. Самые травмируемые из-за частоты использования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 0:16


Повешу для наглядности фотку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я на необрезном около 2х лет. Кутикула, как видно, есть, но она маленькая. Я ее не режу вообще, только интенсивно увлажняю и подталкиваю назад пушером. Если этого не делать, она начинает сначала прирастать к ногтю, а потом разрастаться. Отодвигая ее назад, ты лишаешь ее возможности к росту, она остается тонкой. Если ее резать, то она растет с удвоеной силой, грубеет и вообще становится страшной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 15 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 0:31

Кассандра, ОК, на "ты". :hay:

Согласна с Фрейей, чем больше режешь, тем быстрей нарастает. stena

У меня тоже больше на указательных и больших, может, они больше работают? :duma:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 45На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 30 ... 45  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за ногтями TRIND
» Уход за кожей рук
» Уход за кутикулой
» Уход за ногами
» Наш уход за волосами ( с фото) - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-