Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы по технике макияжа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Талюш
Super VIP
Талюш

Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 0:38

butter-fly пишет:



Книга у меня только в формате PDF, пытылась приложить скан страницы, но неудачно.
В целом, современная хорошо сформулированная косметика "не лежит пленкой на поверхности".


У меня эта книга в оригинале.Получила свеженькую из первого выпуска.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tallushka.livejournal.com/
Талюш
Super VIP
Талюш

Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 0:52

И вот выдержка из книги:
1-й слой роговой....,все знают.
Это то,что мы видим,когда смотрим на кожу,и он же является главной точкой воздействия для косметических средств.Однако его формирование начинается в глубине эпидермиса,и именно там происходят процессы,влияющие на его внешний вид.
Воздействую извне,мы можем украсить роговый слой,улучшить свойства поверхности (сделать его более гладким и пластичным),а также защитить от повреждения.
И всё же если мы хотим существенно изменить его структуру,воздействие должно начинаться изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tallushka.livejournal.com/
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 7:39

Талюш пишет:
И вот выдержка из книги:
1-й слой роговой....,все знают.
Это то,что мы видим,когда смотрим на кожу,и он же является главной точкой воздействия для косметических средств.Однако его формирование начинается в глубине эпидермиса,и именно там происходят процессы,влияющие на его внешний вид.
Воздействую извне,мы можем украсить роговый слой,улучшить свойства поверхности (сделать его более гладким и пластичным),а также защитить от повреждения.
И всё же если мы хотим существенно изменить его структуру,воздействие должно начинаться изнутри.
Плюс мильен!
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:00

Про изнутри никто и не спорит, но и снаружи можно сделать очень много ded
Вернуться к началу Перейти вниз
Талюш
Super VIP
Талюш

Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:12

Koнечно же можно - пилинги,кислоты.Ну а глубоким пилингом так вообще можно снести роговый слй и обновиться лет на 10.
Но речь не об этом,а об обычном креме,наносимым перед макияжем,который остаётся на поверхности кожи и не проникает в роговый слой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tallushka.livejournal.com/
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:30

Талюш, я не хочу с Вами спорить. У меня достаточно образования , чтобы делать правильные выводы.
Я против категоричности, которая сквозит в Ваших постах.
Не нужно доводить все до абсурда - и без сжигания кожи глубокими пилингами можно поддерживать кожу в хорошем состоянии, а не только покрывать ее защитной пленкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Талюш
Super VIP
Талюш

Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:59

И я не хочу спорить. sorry
Можно ко мне на ты. :
:pivo:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tallushka.livejournal.com/
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:10

Талюш пишет:
И я не хочу спорить. sorry
Можно ко мне на ты. :
:pivo:

Договорились :pivo:
Я Наташа
Вернуться к началу Перейти вниз
Талюш
Super VIP
Талюш

Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:21

А я Тали .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tallushka.livejournal.com/
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 18:51

Птаха пишет:
[Розовая кошечка, возможно у кого не жирная кожа - промокнуть салфеткой остатки крема подойдет тоже. Но если вы идете на торжество и вам важно чтоб макияж глаз и лица не поплыл, то лучше все таки пройтись тоником или мицелярной водичкой. А если у вас есть термальная водичка, то сбрызнуть ею лицо перед нанесением косметику вообще святое дело. Я так и делаю до начала и после окончания макияжа. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



А можно просто после нанесения опрыснуть лицо фиксатором макияжа и все будет пркрасно держаться.Ну если вы не под софиты стоять ходите на долгие часы.



Птах,вы,наверное,редкий человек,но.....в возрасте около пятидесяти мало кто может похвастаться жирной кожей.Как правило кожа у всех уже нормальная или сухая,а если она лоснится,то это неправильный уход. И чем старательнее вы будете её обезжиривать,тем сильнее она будет этому сопротивляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 20:07

У меня комбинированная кожа, блеск присутствует в Т-зоне. Так что я обычная, и кстати с возрастом не у всех лицо сохнет. Обезвоживание и сухая кожа - это разные вещи. Фиксаторы у меня тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
aniuta
Свой
aniuta

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Молдавия

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 22:46

Птаха, ты чуть раньше приводила как пример протирать веки лосьоном или тоником, чтобы обезжирить их. Смысл улавливаю, не знаю согласна ли я с таким подходом на каждый день, но с выводами не спешу. Но вот возникла мысль, что почти все мои тоники были липкие я грешу на глицерин в них. Не знаю права ли я или нет, но мне кажется, что именно он делает их липкими. Так надо быть внимательными, чтобы не сделать веки ещё более липкими и потом жаловаться на плохую стойкость теней. Я перед базой прикладываю один тоненький слой салфетки и промакиваю веко, делаю это зря, но мне несложно, поэтому для успокоения совести продолжаю.


Последний раз редактировалось: aniuta (Чт 2 Фев 2012 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aniuta
Свой
aniuta

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Молдавия

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 22:49

FromSyberia пишет:
а я утром умываюсь и потом наношу макияж. Без уходового крема uuu а если с уходовым, то макияж не держится, лицо блестит, и здравствуйте, прыщи 55 Я конечно пробовала наносить с кремом, сыворотками уходовыми и прочими штуками, абы как лет-то уже не 15, и морщин в будущем не хочется, но вот не идет никак мне наносить днем крем, а поверх крема тональник или пудру :)
серьезно, крем только вечером наношу.

А как пудра держится на лице без крема? Пудре ведь надо к чему-то хоть немного прилипнуть, а у Вас кожа сухая без "грунтовки". Я тоже так пробовала, но пудра плохо держится и выглядит будто немного отдельно от кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 22:54

Анютка, я не знаю как могут быть тоники липкими, у меня таких не было. Возьми мицеллярную воду вместо своего тоника.

Вот видео Насти Дурасовой, где видно как она готовит кожу к макияжу!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
aniuta
Свой
aniuta

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Молдавия

Вопросы по технике макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 3 EmptyПт 3 Фев 2012 - 0:33

Птаха, спасибо! Мне все мнения интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы по технике макияжа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Кисти для макияжа
» Кисти для макияжа
» Базы для макияжа
» Молочко для снятия макияжа
» Обсудим способы и средства для снятия макияжа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-