Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы по технике макияжа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
aniuta
Свой
aniuta

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Молдавия

Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 23:12

Птаха, чтобы добраться до истины, а в уходе за собой она у каждого индивидуальна, нам нужны разные мнения. Иногда прочитав что-то совсем мне не подходящее я начинаю искать дальше и нахожу своё. Поэтому я считаю, что мы должны делить знаниями, опытом, размышлениями, догадками и обязательно ошибками. Пиши обо всём, пускай даже через полгода или год твоё собственное мнение поменяется.

Ну, а теперь по делу, расскажи какой у тебя тоник? Ты говоришь, что обезжириваешь им, неужели он не сушит кожу имея свойство обезжиривать? Как думаешь любой тоник, который подходит коже по типу и требованиям, подойдёт для снятия остатков крема? У меня тоника вообще нет, я не смогла их распробовать, покупала и либо заставляла себя его закончить, либо отдавала маме, которая тоже толк в них не увидела. Может тоник неправильный или я не в нужное время использовала. Утром наношу крем, а перед пудрой (тональным кремом не пользуюсь так, как все слишком тёмные для меня) прикладываю к лицу салфетку и снимаю лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талюш
Super VIP
Талюш

Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 0:34

Птаха пишет:

Визажист объяснил как надо делать, если хочешь иметь качественный и стойкий макияж ежедневно. Я ношу макияж по 12-15 часов в сутки, поэтому следую этим советам. Перед началом работы любой визажист обезжиривает кожу, и только потом приступает к нанесению декоративки.
Хочу пару слов сказать.
Задача визажиста -сделать качественный и стойкий макияж чтобы клиент вернулся и привёл за собой .Для него важен сегодняшний результат.Визажист делает макияж на выход.Согласна - на раз,два,три,на выход в свет все средства хороши,чтобы выглядеть на все 100 и 24 часа в сутки.Можно и кожу обезжирить.Нанести на голое лицо декоративку и целый день так отходить.А если это постоянно,то ......... zbzb
Птаха пишет:
Это закон,
glaza

Птаха пишет:
у него совсем другие средства приводят кожу в хорошее состояние практически сразу -это сыворотки, гели, базы, которые прекрасно сочетаются между собой и тонами
Давайте отделим копыта от рогов.
Когда делаешь качественный и стойкий макияж ,обезжиривая перед этим лицо,т.е. снимая весь уход,на каком этапе макияжа появляются сыворотка и гель.Это ведь из ухода или я что-то не так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tallushka.livejournal.com/
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:53

Талюш пишет:
[

Когда делаешь качественный и стойкий макияж ,обезжиривая перед этим лицо,т.е. снимая весь уход,на каком этапе макияжа появляются сыворотка и гель.Это ведь из ухода или я что-то не так поняла?



по любому: сначала тоник...потом уход...потом выждать 20 минут...промокнуть лицо салфеткой...перед нанесением мейка сбрызнуть водой из мелкодисперстного пульверизатора...не обильно....и начать нанесение баз и всего остального
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:59

aniuta пишет:
Птаха,
Ну, а теперь по делу, расскажи какой у тебя тоник? Ты говоришь, что обезжириваешь им, неужели он не сушит кожу имея свойство обезжиривать? Как думаешь любой тоник, который подходит коже по типу и требованиям, подойдёт для снятия остатков крема? У меня тоника вообще нет, я не смогла их распробовать, покупала и либо заставляла себя его закончить, либо отдавала маме, которая тоже толк в них не увидела. Может тоник неправильный или я не в нужное время использовала. Утром наношу крем, а перед пудрой (тональным кремом не пользуюсь так, как все слишком тёмные для меня) прикладываю к лицу салфетку и снимаю лишнее.

Анютка, тоник любой каким ты обычно пользуешься, или мицелярная водичка Биодерма, лишь бы там не было спирта, именно он подсушивает кожу и его иногда берут девушки с очень жирной кожей, хотя это тоже не совсем верно. Ты все правильно делаешь, главное чтоб крем хорошо впитался ( даже можно промокнуть излишки салфеткой) и тогда пудра ляжет хорошо без пятен.
Я писала о процессе нанесения средств при пользовании ухода, базы под макияж и тона с пудрой. У тебя совсем другая схема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:15

Талюш пишет:

Когда делаешь качественный и стойкий макияж ,обезжиривая перед этим лицо,т.е. снимая весь уход,на каком этапе макияжа появляются сыворотка и гель.Это ведь из ухода или я что-то не так поняла?

Талюш, ну почему же "снимаешь весь уход" , кожа вбирает столько крема сколько ей надо, а на поверхности только остатки, которые коже уже не нужны, вот их и снимаешь тоником или мицеляркой, из кожи ничего уже не уходит - все нужное в ней осталось. А вот дальше ты уже готовишь кожу к нанесению декора и главная цель этой подготовки защитить кожу от негативного воздействия этой самой декоративки, а потом уже улучшить цвет кожи, закрыть поры, увлажнить кожу или матировать ее.
Сегодня существует много основ под макияж(или баз), которые увлажняют сухую кожу, матируют жирную, лифтинговые и цветные базы, которые решают проблему оттенка кожи ( сиреневые, зеленые, персиковые, лавандовые).
Есть эликсир МУФЕ, например.
HD Elexir, Instant Radiance and Hydration Serum - инновация. Не имеет аналогов. Это серум - в России это означает - сыворотка.
Продукт гибрид, поскольку совмещает макияж и уход. По сути тоже праймер, но многофункционален., эликсир - создан для мгновенного сияния + увлажнять и разглаживать кожу - это 520% увлажнения (тест первичного нанесения делается через 15 минут), но и после 6 часов....175% и это лифт-эффект. В течение нескольких минут - подтягивает овал, повышает тонус кожи, снимает отеки (особенно глаз), смягчает пигментацию всего лица и зоны глаз. Имеет активные ингредиенты - поэтому обладает заживляющим эффектом.
в том числе создан для истощенной, вялой, тусклой, зрелой или морщинистой кожи, для женщин, которые хотят иметь кожу, светящуюся на вид.
Данный эликсир наносится на на очищенную кожу перед базой (увлажняющей или матирующей), затем наноситься тон, который фиксируется пудрой.
Поэтому кожа получает в данном случае двойной уход и защиту от косметики. ИМХО.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:20

Розовая кошечка пишет:

по любому: сначала тоник...потом уход...потом выждать 20 минут...промокнуть лицо салфеткой...перед нанесением мейка сбрызнуть водой из мелкодисперстного пульверизатора...не обильно....и начать нанесение баз и всего остального

Розовая кошечка, возможно у кого не жирная кожа - промокнуть салфеткой остатки крема подойдет тоже. Но если вы идете на торжество и вам важно чтоб макияж глаз и лица не поплыл, то лучше все таки пройтись тоником или мицелярной водичкой. А если у вас есть термальная водичка, то сбрызнуть ею лицо перед нанесением косметику вообще святое дело. Я так и делаю до начала и после окончания макияжа. hlop
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:29

а я утром умываюсь и потом наношу макияж. Без уходового крема uuu а если с уходовым, то макияж не держится, лицо блестит, и здравствуйте, прыщи 55 Я конечно пробовала наносить с кремом, сыворотками уходовыми и прочими штуками, абы как лет-то уже не 15, и морщин в будущем не хочется, но вот не идет никак мне наносить днем крем, а поверх крема тональник или пудру :)
серьезно, крем только вечером наношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талюш
Super VIP
Талюш

Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:34

Птаха пишет:


Талюш, ну почему же "снимаешь весь уход" , кожа вбирает столько крема сколько ей надо, а на поверхности только остатки, которые коже уже не нужны, вот их и снимаешь тоником или мицеляркой, из кожи ничего уже не уходит - все нужное в ней осталось.
Koжа в себя ничего не вбирает,абсолютно всё что мы накладываем на кожу остаётся на её поверхности.
Кожа-это защитный орган,который ничему не даёт проникнуть внутрь.Поэтому все крема и серумы остаются на поверхности,а всё остальное это наши фантазии и сказки производителя.
Единственное,что крем, действительно, делает - обволакивает кожу невидимой плёночкой,сохраняя при этом естественную влагу кожи и может притягивать влагу снаружи,смотря какой состав крема и при этом эффекте может наблюдаться выравнивание кожи и плюс даёт защиту от солнца.если в креме присутствует СПФ.И всё.
И протирая тоником лицо перед макияжем мы просто напросто снимаем крем с лица и снимаем всю защиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tallushka.livejournal.com/
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:37

Талюш-как не проникает?Я думала,проникает в верхний слой...
А плёнка на коже-это закупоривание вообще,по моему представлению... :oops:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:56

Талюш, я сама не косметолог, поэтому прислушиваюсь к советам профессионалов. Пусть каждый выбирает себе сам способы нанесения косметики, я ни на чем не настаиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:59

Птаха пишет:
Талюш, я сама не косметолог, поэтому прислушиваюсь к советам профессионалов. Пусть каждый выбирает себе сам способы нанесения косметики, я ни на чем не настаиваю.
золотые слова! + 1000!
yes
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 18:02

Талюш пишет:


Koжа в себя ничего не вбирает,абсолютно всё что мы накладываем на кожу остаётся на её поверхности.
Кожа-это защитный орган,который ничему не даёт проникнуть внутрь.Поэтому все крема и серумы остаются на поверхности,а всё остальное это наши фантазии и сказки производителя.

Позволю себе не согласиться и сошлюсь на достаточно авторитетных специалистов.
Например, биохимики и косметологи А.Марголина и Е.Эрнандес в книге Новая косметология пишут, что кожа - не абсолютный барьер для химических веществ, а очень даже относительный.
1. Многие вещества, входящие в состав косметических средств, проходят через неповрежденную кожу.
Некоторые вещества проникают вплоть до дермы.
2. Влажность и тепло увеличивают проницаемость кожи.
3. Некоторые ингредиенты помогают другим веществам пройти в кожу.

Книга у меня только в формате PDF, пытылась приложить скан страницы, но неудачно.
В целом, современная хорошо сформулированная косметика "не лежит пленкой на поверхности".


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 18:21

Птаха, а чем отличается база от тона? Можешь дать ссылки на базу и тон Клиник. Я их тоном пользуюсь мне нравится.

Липочка пишет:

А плёнка на коже-это закупоривание вообще,по моему представлению... :oops:
Если тон и пудру наносить, то тоже закупоривание. Так что пленка от простого крема картины не портит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 18:32

Блестяшка, я ориентируюсь больше в профкосметике чем в люксе. Может кто из девочек подскажет про Клиник, на сайте их посмотри что есть. Не обязательно кстати брать базу и тон одного бренда. Сейчас можно миксовать их.
База - это средство подготавливающее кожу к нанесению на нее тона или пудры, может нейтрализовать нежелательный цвет лица, матировать кожу, стягивать поры, увлажнять кожу, с лифтинг эффектом и т.д. Современные базы несут в себе ухаживающие функции, а тон - это декоративное препарат, призванный выровнять цвет лица, скрыть небольшие недостатки. И главное именно база защищает кожу от воздействия тона и пудры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вопросы по технике макияжа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике макияжа   Вопросы по технике макияжа - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 0:12

Вот нашла советы Насти Дурасовой по подготовке лица к макияжу:

- перед любым макияжем кожу очищают и обезжириваютт, особенно - веки! Они же - одно из "самых жирных" участков на лице)
- Лосьоном для очищения лица ))))Он растворяет и удаляет кожное сало, грязь с поверхности кожди перед макияжем. Надо обязательно очищать лицо перед макияжем, не забывая про веки)
- Сначала - лосьон для лица, потом - увлажнение . Крем для кожи вокруг глаз не наносится на подвижное веко - только под глаза и до уровня висков, но НЕ на само веко подвижное. Перед нанесением косметики ничего снимать лосьоном не надо)

еще как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы по технике макияжа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Кисти для макияжа
» Кисти для макияжа
» Базы для макияжа
» Молочко для снятия макияжа
» Обсудим способы и средства для снятия макияжа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-