Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 31 ... 59, 60, 61 ... 63 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 20:41

У нас снегирей вообще нет, не водятся

А липы я люблю, они цветут и пахнут))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 20:50

Ramulya, клен.
каштанов еще у нас много, березы, акации, липы, дубы, хвойные.

снежком могу поделиться. Саня рвется снеговика лепить, а все равно, нельзя пока на улицу, бронхитом только переболел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ничего нас не завалило, это громко сказано, hihi но дети на санках и взрослые с лопатами и вениками очищают машины и дворы. -2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyПн 1 Дек 2014 - 9:06

Анлва, Вредина, спасибо! Пошкребла по монитору hihi
Вредина, какие у вас клены то высокие, я уж грешным делом подумала, что это тополя! У нас клены высотой метра 2.
А акация hihi... У нас кустарники метра 1,5 максимум.
Каштанов у нас нет, дубы изредка встречаются. Березы, рябины, сосны, елки, кедры, ильмы - самые распространенные деревья. А в садах и грецкий орех, и яблони-ранетки, сливы, вишня, смородина, малина, ирга, виноград, абрикос, но всё сибирское низкорослое и мелкоплодное. Что то я разошлась, по лету, видимо соскучилась. Не люблю я зиму, да и осень с весной не очень как то уважаю kurit Мне бы по хорошему недели зимы с минус 10 хватило
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:29

Ramulya, у нас тоже деревья относительно невысокие, степь все-таки. злаки классно растут, овощи, но не деревья. посадок много, именно рукотворных, садов, а леса у нас на Украине только на севере - Киев, Чернигов, туда. и на Западной в Карпатах и около. я до сих пор под под впечатлением от Гноминых тверских елок или сосен, не помню. здоровенные, у нас таких нет. а мама до сих пор помнит, какие елки высоченные в Подмосковье, она еще студенткой на практику на месяц в Москву ездила.

я зиму тоже совсем не люблю, холод не люблю, проблемные дороги, сто одежек. 
мне очень жалко, что весны полноценной у нас уже который год нет. холодина до апреля, 2 недели приятной весны и уже в конце мая +30. зато хоть осень радует, теплая обычно. первый снег чаще всего в первых числах декабря.

у нас -8 сегодня, солнце яркое слепит, снегопад прекратился. сидим дома. facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyПн 1 Дек 2014 - 17:56

Вредина, поправляйтесь поскорей yes. В такую то погоду с Саней погулять хочется, понимаю.
У нас тополя в городе высоченные, ёлки, кедры в тайге тоже. Но и степная зона большая, там трава. Ветер (хиус) снег весь сметает, зимой голый ковыль стоит. Вообще, в далеком детстве я была в березовых рощах, там от стволов белых в глазах рябит. Впечатления до сих пор детские остались. Сейчас только в смешанных бываю.
Люблю я ваши фотографии и рассказы про природу klass Сама я мало где была smuch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyПн 1 Дек 2014 - 17:58

МЧС сегодня сообщило, что снега в Хакасии ещё долго ждать 55
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyПн 1 Дек 2014 - 22:44

Ramulya, спасибо! врач сегодня у нас была, сказала, что здоров. yes уже можно потихоньку выгуливать. правда, в клуб на развивалки, сказала, не водить еще недели 2-3.
давно мы так фигово не болели, первый раз в жизни давала малому антибиотик. страдалец. и я практически не спала 5 суток. как зомбак ходила. сейчас хоть отоспалась.
а Саня уже окреп, выносит мозг. уже не знает, чем ему заняться. съездим завтра к бабушке для разнообразия. врача сегодня достал, а можно мне уже пойти снеговика лепить, а можно мне к бабушке, а можно мне в ванной долго купаться? hihi
смотрел свои фотки ранние, говорит, я буду играть в доктора из роддома. лечил и пеленал мягкую игрушку. требует, чтоб мы поехали к роддому и я ему показала, где он родился))) обещала свозить, как окрепнет и потеплеет. 
потом нашел фотки с крестин своих и говорит, давай, мама, теперь козленка покрестим. )))) жжот короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyВт 2 Дек 2014 - 8:13

Вредина, понимаю. У меня старший болел года 3-4 постоянно ангиной facepalm С температурой 40 градусов. Жуть.
Давайте поправляйтесь и забудьте как страшный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyВт 2 Дек 2014 - 17:34

Вредина пишет:
Ramulya, у нас тоже деревья относительно невысокие, степь все-таки. злаки классно растут, овощи, но не деревья. посадок много, именно рукотворных, садов, а леса у нас на Украине только на севере - Киев, Чернигов, туда. и на Западной в Карпатах и около. я до сих пор под под впечатлением от Гноминых тверских елок или сосен, не помню. здоровенные, у нас таких нет. а мама до сих пор помнит, какие елки высоченные в Подмосковье, она еще студенткой на практику на месяц в Москву ездила.
У нас в принципе леса есть и есть очень даже густые, народ теряется на раз-два)))
Так что я уже в 60 км от России и природа уже больше как в Брянской, Курской и Белгородской областях))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyВт 2 Дек 2014 - 22:47

Светик, как по мне, это и не леса, по сравнению с севером России, например.
у нас в области хвойные небольшие леса есть, сосновый бор. хотя я и там потеряться могу. в трех соснах ))). а так посадки, в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyВт 2 Дек 2014 - 22:53

"У вас в Дании грибные леса есть?" ))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyСр 3 Дек 2014 - 8:39

Вредина пишет:
Светик, как по мне, это и не леса, по сравнению с севером России, например.
у нас в области хвойные небольшие леса есть, сосновый бор. хотя я и там потеряться могу. в трех соснах ))). а так посадки, в основном.
Вредина, про что ты говоришь, это не леса, а тайга. Там действительно высоченные деревья. А лиственные деревья у нас поскромнее, конечно. Зимой мороз, а летом жара страшная для них губительна
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyСр 3 Дек 2014 - 12:09

Ramulya, я имела в виду севернее Украины, Россия большая. неправильно выразилась. для меня все, что севернее нас, север )))
то, о чем говорит Светик, - это лесостепь. но это еще не леса. уже лесо-, но все-таки еще степь ))) а бОльшая часть Украины - степная зона. леса все же севернее, именно природная зона смешанного/лиственного/хвойного леса, я не о об отсутствие деревьев, как таковых сейчас. леса у нас в Украине именно на севере страны немного + Карпаты, я географию очень хорошо помню. )))) ЮБК еще к лесной зоне относят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:42

Санаго, ))))))
Мы просто кто о чем... Светик об отдельных лесных массивах, а я по природным зонам ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 60 EmptyСр 3 Дек 2014 - 22:19

Вредина пишет:
Санаго, ))))))
Мы просто кто о чем... Светик об отдельных лесных массивах, а я по природным зонам ))))
))) "В лесу о бабах, с бабами о лесе" hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 60 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 31 ... 59, 60, 61 ... 63 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-