Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 43 ... 67  Следующий
АвторСообщение
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 20:06

Санажик, твою кристальную репутацию ничем не замаратьded 
Никак не отразится, разовые акции не считаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 20:17

butter-fly пишет:
Санажик, твою кристальную репутацию ничем не замаратьded 
Никак не отразится, разовые акции не считаются.
Ну, если так, то можно выдохнуть, наверное. zbzb
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 3:39

Sanago пишет:
butter-fly пишет:
Я читала, что доказанным считается факт, что совы появились в результате смещения биоритмов под влиянием искусственного освещения. Естественный циркадный ритм завязан на смену дня и ночи.
Исходя из этого, то, что делает Санажик - очень правильно, и не лишено смысла. А вот жаворонки , работающие в ночную смену, очень сильно своим здоровьем рискуют.
Я тоже считаю, что ночные бдения не нормальны для организма и вредны для здоровья (по себе вижу), поэтому пытаюсь бороться, с переменным успехом правда. 55
Ты знаешь, когда я спать ложилась, когда рассветало и спать могла до обеда, то я себя и по здоровью и внешне чувствовала просто чудесно)))))))))))))) И так же выглядела)))

А вот, когда вставать приходится рано, то вроде как перестраиваешься ( я позже часа ночи стараюсь не ложиться спать в будни), но от этого я не выгляжу лучше, чувствую себя до 3-4 дня не очень хорошо .... если лечь спать, читай просто полежать раньше, то я усну не раньше этого же часа ночи! То есть я пробовала недели две ложиться раньше, всё выключать (тв, комп, планшет) и пытаться уснуть, но не хочет организм !!! Я просто лежу с  закрытыми глазами, но не сплю)))))))

Моё утро можно назвать и радостным и добрым, если это не раньше 12-1 часа дня начинается ))) Помню, как мне все говорили, вот из-за работы будешь вставать рано, то и на выходных будешь вставать рано )))))))) Аха, наивные, что я была подчинённой и на работу к 9 ездила, вставая в 6.30 утра, что сейчас будучи уже руководителем могу себе позволить приезжать на работу к 10-11 утра, соответственно просыпаюсь около 9 утра я всё равно на выходных сплю до 12-1 дня))))))))


Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 16:30

Светик, те не сова, ты какая-то другая безобидная птичка. )))))))) Мне про твой час ночи даже читать смешно. Если ты сова, то я тогда вообще птеродактиль какой-то! hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 17:34

Sanago пишет:
Светик, те не сова, ты какая-то другая безобидная птичка. )))))))) Мне про твой час ночи даже читать смешно. Если ты сова, то я тогда вообще птеродактиль какой-то! hihi
А как ты на работу втаёшь рано, если ещё позже ложиться???

Когда не работала, то в 5-6 утра спать ложиласьfacepalm 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 17:49

Светик пишет:
Sanago пишет:
Светик, те не сова, ты какая-то другая безобидная птичка. )))))))) Мне про твой час ночи даже читать смешно. Если ты сова, то я тогда вообще птеродактиль какой-то! hihi
А как ты на работу втаёшь рано, если ещё позже ложиться???

Когда не работала, то в 5-6 утра спать ложиласьfacepalm 
Молчи, грусть, молчи! facepalm  Тяжело, это не то слово! После 3-4 часов сна отработать 12, а то и 14, это уже Феденька Протасов. ))))) Но по другому у меня никак не получалось. Потому и говорю, что для меня эта большая проблема, которую очень хочется решить. И я просто обожаю раннее утро, рассвет, когда весь день впереди! Это ж кайф! И потенциал есть - часов с девяти вечера начинаю сильно хотеть спать, но лечь никак не получается. И вот, когда пропускаю это время, потом второе дыхание кааак откроется, что его потом фиг закроешь. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:33

butter-fly пишет:
Я читала, что доказанным считается факт, что совы появились в результате смещения биоритмов под влиянием искусственного освещения. Естественный циркадный ритм завязан на смену дня и ночи.
т.е. по идее в климатической зоне, где челы получают более длинный световой день (и меньше нуждаются в искусственном освещении), там должно быть больше жаворонков, да? (или я как-то странно одно из другого вывожу? чёт запуталась))))
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:43

Везде должно быть больше жаворонков, но эти биологические часы у многих сбиты.
 Солнце встало - пора просыпаться, солнце село - в постельку. Мелатонин (гормон сна) вырабатывается в темноте, а свет нарушает его выработку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:48

По вашей идее я должна быть жаворонком, раз у меня световой день относительно большой?
А чего же я тогда такая глубокая беспробудная сова? Это не вопрос, это просто клич в космос...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:49

Это я про Мяо-теорию)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:50

Светик, Санаж, я не знаю, что из меня за птичка, но я максимум могу до 3-ех ночи колобродить, не больше))) в идеале ложилась бы в 1 ночи и вставала в 9-10 утра, но кто ж мне такое позволит))
Согласна со Светиком, что даже если лечь раньше, то пока не наступит "запрогромированный час Х", нифига не уснуть (ну или же надо себе методично ломать в течение нескольких недель, я не пробовала))). И в выхи я тоже не люблю вставать по расписанию, всегда хочется урвать лишних пару часиков и просто тупо поваляться. Не понимала никогда про типа спать дольше 8-и часов это так же вредно, как спать слишком мало. Так и хочется сказать, блин, вот говорите за себя)) я чем дольше сплю, тем лучше и самочувствие и видон (и опять я солидарствую со Светиком)) но у нас всё общество заточено на пятидневку, в выходные очень короткие часы работы везде, кроме, пожалуй, продуктовых, так что если тебе чего-то куда-то надо, то будь бобр добр подтрудись и встань пораньше 55
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:50

butter-fly пишет:

 Солнце встало - пора просыпаться, солнце село - в постельку. Мелатонин (гормон сна) вырабатывается в темноте, а свет нарушает его выработку.
С изобретением электричества все перепуталось 55 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:54

mjaaao пишет:

Согласна со Светиком, что даже если лечь раньше, то пока не наступит "запрогромированный час Х", нифига не уснуть (ну или же надо себе методично ломать в течение нескольких недель, я не пробовала))).
Я себя "ломала", т.е. исправляла свой режим под жаворонка. Да, получалось и проснуться и уснуть, как жаворонок, но вот работоспособность не переделать. Я с утра вообще никто, я до 12 дня просто зомби - ничего не соображаю, могу только механические действия совершать, а вот вся умственная деятельность проявляется ближе к ночи. И тут хоть как перестраивайся - не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:55

Bamboo пишет:
чего же я тогда такая глубокая беспробудная сова?
вот действительно интересно!  
Бамбуш, а во сколько примерно у вас в данный момент темнеет?


Бабочка, а как же тогда животные, которые активны по ночам, что у них с гормонами? или там совсем по-другому всё?
я вот могу спать, когда за окном давно рассвело и солнце хоть в лицо свети, а меня фиг поднимешь hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 20 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 19:59

mjaaao пишет:
Bamboo пишет:
чего же я тогда такая глубокая беспробудная сова?
вот действительно интересно!  
Бамбуш, а во сколько примерно у вас в данный момент темнеет?
У нас сейчас примерно в 6 вечера уже темно, а светает к половине восьмого утра.
Я, правда, встаю задолго до рассвета dog .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 43 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-