Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем -3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 60 ... 67  Следующий
АвторСообщение
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 10:41

Angelitos пишет:
gnm, вполне может быть.

я бы на твоем месте тоже прошлась глубокоочищающим, если оттенок не жалко, а потом увлажняющий уход.
Девчонки, а зачем сейчас использовать глубокоочищающий? Ведь чешуйки итак все раскрыты, а чистка уберет краситель, но сухость останется. Я бы сейчас увлажнялками  интенсивненько занялась, а потом каким-нибудь кератином все это "дело" запаяла. Но может я не права, вы мне поясните. :...:
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:34

LenusyTT пишет:
Angelitos пишет:
gnm, вполне может быть.

я бы на твоем месте тоже прошлась глубокоочищающим, если оттенок не жалко, а потом увлажняющий уход.
Девчонки, а зачем сейчас использовать глубокоочищающий? Ведь чешуйки итак все раскрыты, а чистка уберет краситель, но сухость останется. Я бы сейчас увлажнялками  интенсивненько занялась, а потом каким-нибудь кератином все это "дело" запаяла. Но может я не права, вы мне поясните. :...:
по реакции волос как раз похоже, что закрыты.
если сразу после окрашивания их плотно "закрыли" уксусом, т.е. кислотой, то уход воздействует на кутикулу только снаружи.
мне нравилось определение, которое дала одна девушка еще на Пасе : проволока в масле.
очень точно, ИМХО.

потому что шампунь стабилизирующий и вода с уксусом это не одно и то же, мы не знаем всего механизма работы и состава шампуня, ну и плюс вода, которая тоже может содержать всю таблицу Менделеева и какие-то вещества могли вступить в реакцию.

в принципе, можно попробовать, если жаль оттенок, просто перейти на увлажняющий уход и посмотреть.
но мне кажется, если еще питательным уходом или кератином сверху все это утяжелить, то волосы вообще могут начать ломаться.
это мое мнение, может быть, ошибаюсь, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:45

мне почему то кажется что виноват уксус...v salone
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:53

в общем завтра буду пользоваться глубокоочищающим, потом отпишусь, что да как ...

но хочу сделать небольшое уточнение: я красила только корни, почему по всей длине волосы такие стали ? похоже, на какую-то реакцию ....

даже моя любимая увлажняющая маска Салерм не справилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 0:03

gnm пишет:
в общем завтра буду пользоваться глубокоочищающим, потом отпишусь, что да как ...

но хочу сделать небольшое уточнение: я красила только корни, почему по всей длине волосы такие стали ? похоже, на какую-то реакцию ....

даже моя любимая увлажняющая маска Салерм не справилась
а, ну если только только корни, значит точно - вода, а точнее, химическая реакция составов воды и краски или воды и ухода.
и уксуса, возможно.

у меня бывало такое, волосы становились сухими и ничто не спасало, даже проверенные средства, да у всех такое периодами, скорее всего.

на даче, например, у меня вообще щелочные средства ( мыло, умывалки, шампуни) не смываются, даже если стопятьсот раз намылить волосы и по качеству они там совсем другие, жесткие.
хотя вода чистая и ее можно даже пить, но вот состав.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 0:10

Ангелочек, я когда была в блонде, здешней водой мыть волосы не могла, реально не продрать их было, несмывайки не спасали, мыла бутылированной, а сейчас мыть могу, но вот видно такая реакция получилась ...

да, вода - жизнь, вот ведь точно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:50

Гнома, или вода, или уксус виноваты, мне кажется. вряд ли окислитель неродной.
когда-то давно моя краска в продаже продала, заказывала. один раз пролился окислитель. спрашивала у мастера своего в салоне, спрашивала у Лулу (уж на что она экспериментатор всего со всем), обе ответили - бери любой, даже не сомневайся. в итоге покрасили с чужим, все прекрасно.

попробуй, действительно, глубокоочищающий шамп, а потом уход интенсивный.

а фильтры на воду поставить - не выход? раз такое дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:55

Вредина пишет:

а фильтры на воду поставить - не выход? раз такое дело...
не поверишь, но они стоят ...
а для питья и готовки мы используем только бутылированные ...
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:40

Фильтры у нас тоже стоят, но на наш водопровод ставят только фильтры грубой очистки, которые не обеспечивают очищение химического состава воды. А для приготовления тоже использую только бутылированную. Гнома, значит надо воду кипятить, хотя я с трудом представляю этот процесс, чтобы головушку помыть надо три часа подготовительной работы.sushit
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 18:01

у нас на входе стоят грубой очистки. они всю входящую воду чистят, для душа, рукомойников и т.п., а на кухне еще один стоит. он доочищает, с него пьем и готовим. отдельный маленький краник в раковине рядом с обычным.
так нельзя?
гемор, конечно, но раз уж вода такая плохая... да и возни потом нет, как с бутилированной, таскай ее, переливай...
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 18:45

Врединк, ты все правильно пишешь, но одно дело это все предусмотреть на этапе строительства или ремонта квартиры, а другое - переделывать дом, котрый позиционировался как дача, под свои нужды, да и не собираюсь я тут ниче ломать, ибо это временное жидище наше.

Муж сказал, что разберется с фильтрами, ибо я даже на тело не хочу такую воду использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 19:06

gnm, все понимаю, тем более, если дача и временное жилье.
но накипятить столько воды на постоянные головомойки наверное нереально, а мыться бутилированной - разориться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 21:27

Вредина пишет:
gnm, все понимаю, тем более, если дача и временное жилье.
но накипятить столько воды на постоянные головомойки наверное нереально, а мыться бутилированной - разориться можно.
Не поверите, но моя бабушка всю свою сознательную жизнь мыла голову только кипячёной водой )) У неё правда короткая стрижка была, сколько я её помню. но всё равно 2 кастрюли по 5-6 литров на это дело у неё уходило)))))))
Она кипятила и отстаивала её до след мытья ( 2 раза в неделю мыла) ! Вот это терпение)))
А для умывания лица у неё отдельная кастрюлька прямо в ванной стояла))))))
Я помню как-то пару раз попробовала, но именно на эти пару раз меня и хватило))) Потому что смывать маски поливая длинные волосы с ковшика -это то ещё "удовольствие" )))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:38

Светик, вот это сила воли!
но короткие волосы - это раз.
и точно ты сказала, смыть шампунь "ковшиком" можно, а маски-бальзамы я лично не за что не вымою, чтоб сосульки не повисли. мне нужен душ на максимальную мощность )))) иначе все слипнется )))
у меня когда воду отключают, мою только шампунем (+ потом несмывайки). никакого кондиционера, т.к. начисто его без душа не смою никогда. хоть всю ванну на себя вылью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 54 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:56

gnm пишет:

Муж сказал, что разберется с фильтрами, ибо я даже на тело не хочу такую воду использовать.
так дело может быть вовсе не в том, что вода плохая или грязная, она может быть разной по составу просто.
где-то вода более железистая, например, а где-то более минеральная.
у нас, например, в городе разная вода в разных районах, т.к. разные источники.
на даче для хозяйственных нужд мы берем из собственной скважины , колодца, там вода торфяная, а пьем из родника, который в километре где-то - она очень чистая, вкусная и даже имеет голубоватый цвет, т.к. там почва - голубая глина и песок.
в нем примесей нет, даже осадка, но состав она имеет наверняка другой, чем колодезная.

от хим. состава зависит хим. реакция, которая будет происходить, например, представь железистую воду ( в ней наверняка есть медь, алюминий, производные тяжелых металлов и т.д.) и краску, когда даже в инструкции пишут исключить металлические предметы.
наверное, не просто так.

это как знаешь, натрий - мягкий металл, хлор - газообразное вещество, а если соединить молекулы, получится хлорид натрия, т.е. пищевая поваренная соль))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем -3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 54 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 60 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - общение обо всем - 2
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-