Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем -3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 59 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:34

пару лет ищу термобелье, чот ничего путного не попадается..и если это типа термолосины- то часто широкие...))) Или состав дурацкий. Вот муж в прошлом году себе нашел, носил всю зиму , оч доволен, особенно такой как ээ..как назвать- футболка с длинным рукавом в обтяжкуyes - тонкая, под одеждой не видно и не нужно толстых свитеров и т.д. Но все это не ноунем, но какого то местного производителя- сделано для военных(у нас рядом химучилище, у них в магазе и купили)
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:50

У нас льет уже почти месяц, я вот думаю впору уже резиновую лодку покупать. Вот все жду ну когда начнется "бабье лето". dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВс 22 Сен 2013 - 15:12

у нас тоже не помню давно уже такого прохладного и дождливого сентября.:duma: 
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 40
Откуда : Россия, Иркутск

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyПн 23 Сен 2013 - 12:30

и у нас холодно уже. сегодня только +10. Бабьим летом не пахнет :(

Капронки зимой (нашей зимой уж точно) не понимаю. Мне обычно и в октябре уже хочется с хлопком колготки ден на 70...
А коллега всю прошлую зиму щеголяла в капронках... и без шапки...
Кстати... у меня от хождения без шапки при низких температурах начинался сильный волосопад... Поэтому я теперь за этим делом слежу строго.
"Когда человек становится взрослым? Когда в - 20 идет по улице без шапки и ощущает себя не крутым, а дебилом" :))))
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:49

Цитата :

"Когда человек становится взрослым? Когда в - 20 идет по улице без шапки и ощущает себя не крутым, а дебилом" :))))
Кстати по теме "девочка выросла, когда ее зовут не поесть, а приготовить поесть". 

Блин у меня дома прямо лазарет, все заболели. drama
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyПн 23 Сен 2013 - 15:31

[quote="LenusyTT"]
Цитата :

Кстати по теме "девочка выросла, когда ее зовут не поесть, а приготовить поесть". 
вот меня вообще бесит, можно подумать, что матери растят дочек в домохозяйки, а если чей муж хочет домохозяйку - пусть зарабатывает на нее ... Жена- не синоним кухарки и горничной, в первую очередь - спутница жизни, друг и любовница aoaoa ...

я вообще не понимаю разделение труда, готовка и мытье посуды - женское дело, что-то там мужское ...

есть-то все хотят и первое-второе-третье, значит если муж и жена вместе работаютт и приходят почти в одно время домой, могут ведь и вместе приготовить, а не как иногда бывает -жена до 7 пота, а муж - ТВ смотреть :emotion: , вот прям поубивала б, и своего и чужого за такое :bita: 

у меня в этом отношении замечательный папа, отличный кулинар, если приходил раньше мамы- мог полностью приготоваить ужин и оч вкусно, не чурался этого ...

а мужа нет, в лучшем случае - помоет посуду, а тут на днях "делал мужской салат" (представляю, если без подробностей до сверкшуки дойдет, сынок да салат САМ сделал hihi ): смешать сухарики, фасоль и кукурузу, майонез ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyПн 23 Сен 2013 - 23:58

gnm пишет:
LenusyTT пишет:
Цитата :

Кстати по теме "девочка выросла, когда ее зовут не поесть, а приготовить поесть". 
вот меня вообще бесит, можно подумать, что матери растят дочек в домохозяйки, а если чей муж хочет домохозяйку - пусть зарабатывает на нее ...  Жена-  не синоним кухарки и горничной, в первую очередь - спутница жизни, друг и любовница aoaoa ...

оо...это настолько глубоко сидит в головах.... Я в детстве говорила что низачто не буду стирать будущему мужу трусы, носки(подразумевалось руками- потому что все белье, и часть одежды мы стирали в тазике, стиральную машину мама запускала только на стирку постельного белья и когда куча одежды накопится- на всю семью, вобщем..раз в 10-14 дней максимум)- так мой дед восклицал - "Зачем тогда на тебе кто то женится вообще?!" Вот так вот...мужчина естественно ничего никму не должен, а девочек воспитывали(да и сейчас продолжают) в русле жертвенности. Представляю если бы мой брат сказал- "Никогда не буду будущей жене стирать колготки и трусы её"..что то не представляю что ему бы кто то ответил- "Да кто за тебя такого пойдет тогда!" ..это же все само собой разумеется. Если мужчина не делает каких то непотребств совсем уж- он по определения ничего такой кандидат, а женщине нужно 101 достоинство чтоб как то котироваться. Честно говоря не вижу чтобы что то изменилось за последние лет 20...все это только немного более завуалировано стало(хотя я даже в этом не слишком уверена) и всего то.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВт 24 Сен 2013 - 0:04

Соник, мне кажется на последующих поколениях где сядешь там и слезешь, они какие-то в чем-то более продвинутые, чем мы ...

я вообще за взаимопонимание в семье, и вот так эксплуатировать женский труд для меня недопутсимо. Пример из жизни: подруга пишет мужу смс, типа купи такие-то таблетки, приболела, он ей в ответ - а что на ужин у нас будет ?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВт 24 Сен 2013 - 0:55

gnm пишет:

а мужа нет, в лучшем случае - помоет посуду,  а тут на днях "делал мужской салат" (представляю, если без подробностей до сверкшуки дойдет, сынок да салат САМ сделал hihi ): смешать сухарики, фасоль и кукурузу, майонез   ))))))  
кстати, нормальный салат, если вместо майонеза соус какой-нибудь сливочный и добавить кусочки курицы и свежий огурец.
почти Цезарь))) я такое очень люблю, когда надо быстро что-то приготовить.

с остальным согласна, не на сто процентов, но да.
а то, про что ты пишешь, я наблюдала у близкого человека, свекровь, сынок и злая невестка, морящая его домашней работой))) это кошмар.
голубцы в баночке по утрам в без предупреждения, разборки, что сынок моет посуду и т.д.
мне кажется, это клиника.
причем, что удивительно - папа там адекватен.
вот что за двойной стандарт? себе в мужья выбрать нормального мужчину, а своему сыну прививать инфантилизм.



Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВт 24 Сен 2013 - 1:00

gnm пишет:
Соник, мне кажется на последующих поколениях где сядешь там и слезешь, они какие-то в чем-то более продвинутые, чем мы ...

я вообще за взаимопонимание в семье, и вот так эксплуатировать женский труд для меня недопутсимо. Пример из жизни: подруга пишет мужу смс, типа купи такие-то таблетки, приболела, он ей в ответ - а что на ужин у нас будет ?????  
ну не знаю, я такое сейчас редко встречаю и среди своих тоже.
никто такое бы терпеть не стал.

хотя статистика показывает.... :...: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВт 24 Сен 2013 - 1:07

FromSyberia пишет:

Кстати... у меня от хождения без шапки при низких температурах начинался сильный волосопад... Поэтому я теперь за этим делом слежу строго.
"Когда человек становится взрослым? Когда в - 20 идет по улице без шапки и ощущает себя не крутым, а дебилом" :))))
я в школе терпеть не могла шапки, особенно в старших классах и никогда не носила.
у меня дядя закончил Военно-Медицинскую Академию, объяснил мне популярно, что от этого бывает и что потом с этим делают, но даже он не был для меня авторитетом когда я в -20 шла без шапки по улице, мне казалось, что и не холодно вовсе.
главное, волосы были в отличном состоянии yes потом я стала носить капюшон, т.к. смотрелось это красиво и родители вздохнули спокойно, но это вовсе не потому, что до меня дошло как вредно морозить себе голову.

сейчас так смешно, конечно hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:52

gnm, очень важно, как в семье родительской было заведено. я сейчас уже малого воспитывая, стараюсь ему все адекватно заложить. у нас с мужем вообще нет деления на мужскую работу и женскую, кто что успел, то и сделал. и потому, что у них так в семье заведено было, и потому что жил сам с 16 лет (когда уехал из маленького городка в Днепр в вуз поступать) до 30 лет (пока женился) жил сам и сам себя обслуживал.
и готовит он иногда, когда время есть, хотя в основном, конечно, я. часто вместе. и убрать поможет. и когда малый только родился и голова у меня шла кругом, ел, образно говоря, сосиски с макаронами, или то что мама моя приносила, и нормально, без единой претензии. а малого так учим.
а у родителей моих по-другому. отчасти мама сама виновата. она не работает, обожает готовить, всегда баловала разносолами, 5 блюд на обед, всегда разное и каждый день свежее, + страшно не любит, когда кто-то на ее кухне хозяйничает и потом складывает не в том порядке ее 1135 мисочек и поварешек.
в итоге, когда в редких случаях ее нет дома или заболела, папа или брат не то, что ни приготовят себе, даже разогреть не смогут, т.к. не знают, как микроволновка включается. будут голодными сидеть или пойдут где-то поедят.
и брат копирует, конечно, папу. у них ребенок новорожденный, а он жене типа мне на обед, пожалуйста, спагетти с морепродуктами и сливочным соусом. и не понимает, почему обиды потом. ты ж, мол, дома. мама ж может, почему ты не можешь? а гречка с сосиской - что это? фу, как в столовке!
у меня б не прокатило, да и муж так воспитан, что никто тебе подать не обязан, хочешь - бери сделай.

на счет того, что Соник писала... "Зачем тогда на тебе кто то женится вообще?!" - очень частый стереотип, особенно у старшего поколения. когда моя бабушка узнала, что у меня есть помощница по хозяйству, приходит убирать аж раз в 2 недели, в шоке была. я ж дома (= нифига не делаю). ну мол и муж у тебя, терпит тебя "такую". зачем вообще такая жена нужна? как будто кроме обслуги я вообще ни на что не гожусь.hihi 

и на счет жертвенности согласна. многих девочек до сих пор так воспитывают.
есть у меня знакомая, живет с мужиком в гражданском браке, 2 детей, она работает, он нет - бывший спортсмен, из спорта ушел, но так и никуда не дошел, живет за ее счет, на диване пьет пиво, она пашет почти без выходных, детьми он тоже почти не занимается, мама ее помогает. сейчас вроде в охрану пошел работать. самое страшное, что он (здоровый боров) ее может ударить, при детях, она боится с ним скандалить и как-то его тормозить в этом, чтоб не пугать детей, все терпит, все в себе. ей говорят, нафиг он тебе, гони его, полюби себя, у тебя же есть гордость! а она - нет, он же мужчина, какой-никакой а муж, детям отец, что люди скажут, с тем не сошлась, с другим вот тоже, разведенка. реально хочет за него замуж, типа чтоб официально. вроде он ей даже предложение уже сделал после очередной ссоры и примирения. я смотрю, волосы дыбом, в голове не укладывается. а ее родители в курсе всей ситуации в семье, и при этом не поддерживают ее в том, чтоб уйти от него, наоборот - терпи, это ж муж, хорошие жены терпят, развод - это позор и т.п.
причем девочка очень адекватная, симпатичная, молодая, но тут как у нас говорят "як пороблено". как поделано. в смысле приворота или чего-то такого. как пелена на глазах. кому я нужна буду и тому подобное.
и такие ситуации увы не редкость. и виноваты, мне кажется, родители. раз так ей в голову вложили, ты должна, муж - хозяин в доме и т.п. Никакого самоуважения, самооценка нулевая. Бред полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВт 24 Сен 2013 - 19:43

Вредина, моя бабушка когда узнала, что я окна сама не мою, а вызываю хорошо обученных людей, она в свои 85 решила мне помочь, примчала с тряпками, газетами и нашатырем....я ее чаем напоила и отправила домой.
Времена и нравы конечно меняются, но у меня в семье весь быт лежит на мне в силу того, что муж много работает и я его понимаю, потому что тоже знаю, что такое прийти домой и даже от усталости разговаривать не хочешь. Я все таки убеждена, что отношение к домоводству-это настрой и твои личные убеждения, если тебе тяжело убрать, приготовить и тд, то конечно это все будет восприниматься, как непосильный труд, а если лично я делаю это для себя, тк мне приятно когда у меня чисто и есть еда, то я воспринимаю это как свои обычные дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВт 24 Сен 2013 - 19:51

gnm пишет:
Соник, мне кажется на последующих поколениях где сядешь там и слезешь, они какие-то в чем-то более продвинутые, чем мы ...

я вообще за взаимопонимание в семье, и вот так эксплуатировать женский труд для меня недопутсимо. Пример из жизни: подруга пишет мужу смс, типа купи такие-то таблетки, приболела, он ей в ответ - а что на ужин у нас будет ?????  
ммм...может и продвинутые. Но вот, например, в семье дочь и сын. Как думаете кого первым будут привлекать помогать по хозяйству и учить готовить? Из девочек растят обслугу как по накатанной, и выглядит это все весьма безобидно, это ооочень часто прослеживается. Я не говорю что плохо уметь готовить или мыть посуду...но как мне кажется мальчику это так же нужно как и девочке.., в том числе чтобы искал в будущем жену а не служанку, самому проще будет и обидок поменьше. Ну я не феминистка вроде...хз, у меня сил бороться не хватит, я просто гну свою линию там где считаю для себя принципиальным. Но вот от одной мужниной фразы "что ты плачешь как девченка" (сыну)- мне хотелось ему сковороду на голову одеть(мужу))). И это он не пытался унизить женскую половину, что дескать девочкой быть постыдно и что только девочки плаксы.., нет, он у меня нормальный, но эта фраза - это отражение того как в голове все это глубоко сидит..фразы, поговорки, устои, все все ...
-------

Тому кто хочет погрузиться )))) . Много мелочей о которых я даже как то не задумывалась пока не почитала как то на досуге. Можно поковыряться в журнале, но погружаться особо, право, мож не стоит)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 51 EmptyВт 24 Сен 2013 - 20:02

LenusyTT пишет:
Вредина, моя бабушка когда узнала, что я окна сама не мою, а вызываю хорошо обученных людей, она в свои 85 решила мне помочь, примчала с тряпками, газетами и нашатырем....я ее чаем напоила и отправила домой.
Времена и нравы конечно меняются, но у меня в семье весь быт лежит на мне в силу того, что муж много работает и я его понимаю, потому что тоже знаю, что такое прийти домой и даже от усталости разговаривать не хочешь. Я все таки убеждена, что отношение к домоводству-это настрой и твои личные убеждения, если тебе тяжело убрать, приготовить и тд, то конечно это все будет восприниматься, как непосильный труд, а если лично я делаю это для себя, тк мне приятно когда у меня чисто и есть еда, то я воспринимаю это как свои обычные дела.
я отдаю пальму первенства мужу...наступила на свои амбиции и планы(рабочие), уступаю ему большую часть развития- мы работаем вместе, но я устраняюсь на кухню, а он продолжает трудиться(как то так, т.е. больше времени может посвящать работе за счет того что остальное по дому беру на себя я). Да, я объективно лучше него готовлю и убираюсь вроде тоже. Я делаю это сознательно..иду против себя получается. Врятли я бы смогла победить в этом состязании без ущерба семье в целом..хз, не могу сказать что мне нравится, но когда стало складываться так как есть - у меня уже тупо не было сил бороться..и с чем бороться и как..тем более когда в наличии маленький ребенок.  
Я думаю я в этом аспекте так же нездорова как и многие другие женщины. Чтобы не быть заложницей устоев нужно бороться. Если женщина здорова и не заражена этим вот "разделением полов" то она, я думаю, даже не поймет с чем бороться, просто будет делать только так как сама посчитает нужным, безо всяких там сантиментов и просто не поймет претензий и избавится от их источника. Все ИМХО. Фигня в том что даже вопросов ни у кого нет- кто будет сидеть в декрете и кто моет пол и готовит ужины..это само собой разумеющееся нечто- это конечно женщина. Есть те кому это вполне нравится, есть те кому нет - но должны то все без исключения, если ты хочешь быть исключением- придется выгрызать себе это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем -3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 51 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 27 ... 50, 51, 52 ... 59 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - общение обо всем - 2
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-