Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем -3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 47 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:56

LenusyTT пишет:
gnm пишет:
возможно, так и сделаю, только я сейчас пытаюсь минимизировать свои запасы, стали раздрожать ((((((
 +100 прямо смотрю на все эти банки:bita: . Да и вообще, когда спортом начинаю заниматься, то во мне хапужничество пропадает, это видимо подмена понятий в моем случае!
да в большинстве случаев)
хотя на парфюмерных форумах примерно такое же, а тут недавно хотела кое-что узнать о часах Армани и поисковик выдал ссылку на часовой форум.
интересно было почитать, но от коллекций некоторых людей был шок, например, 18 штук от одной марки, 3 от другой, еще 5 от третьей - зачем столько? но это для меня, а для человека хобби, компенсация чего-то в жизни и т.д.


у меня процесс минимизации идет, кстати, только вот со всеми разъездами медленнее, чем хотелось бы.
пришлось вот купить кондер, маску, спрей - т.к. не предполагала, что отъезд продлится, все оставила дома, а волосы просто с шампунем стали ухудшаться ( особенно концы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyПт 9 Авг 2013 - 15:53

есть люди которые всю жизнь что то компенсируют и собирают все что могут..и часы и очки и туфли и косметос ящиками)))
--------------------------
--------------------------
я свой косметос разгребла, вообще не до покупок косметики было, только пользовалась- обрадовалась как все опустело и запасы растаяли на 90% , потом проснулся от ужаса хомяк "гдее всееее, а вдруг завтра все магазины закроются..?" и я нагребла другую кучуgggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyПт 9 Авг 2013 - 16:08

sonic пишет:
есть люди которые всю жизнь что то компенсируют и собирают все что могут..и часы и очки и туфли и косметос ящиками)))
ну да,невротические моменты присутствуют абсолютно у каждого, у кого-то это покупка предметов, за которой стоит собственная потребность ( например, социальная - потребность купить дорогие очки и таким образом "приобщиться" к определенному классу) или тревожность ( купить про запас, т.к. может больше не быть, это часто эхо из времен СССР или низкого уровня жизни в семье, городе).
чаще всего нехватка положительных эмоций, а покупка чего-то поднимает настроение.

при этом некто, полагающий, что уж он-то точно нормален, по сравнению с шопоголиками, вполне может залипать на работе по 24 часа в сутки без необходимости ( ощущение выполнения важной миссии и собственной значимости для "общего дела" дают удовлетворение), делать генеральную уборку каждый день, без конца играть в Танчики, приходя домой и т.д.
это тоже уход от реальности и получение позитива, ток другим путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyПт 9 Авг 2013 - 16:16

 Angelitos пишет:
sonic пишет:
есть люди которые всю жизнь что то компенсируют и собирают все что могут..и часы и очки и туфли и косметос ящиками)))
ну да,невротические моменты присутствуют абсолютно у каждого, у кого-то это покупка предметов, за которой стоит собственная потребность ( например, социальная - потребность купить дорогие очки и таким образом "приобщиться" к определенному классу) или тревожность ( купить про запас, т.к. может больше не быть, это часто эхо из времен СССР или низкого уровня жизни в семье, городе).
чаще всего нехватка положительных эмоций, а покупка чего-то поднимает настроение.

при этом некто, полагающий, что уж он-то точно нормален, по сравнению с шопоголиками, вполне может залипать на работе по 24 часа в сутки без необходимости ( ощущение выполнения важной миссии и собственной значимости для "общего дела" дают удовлетворение), делать генеральную уборку каждый день, без конца играть в Танчики, приходя домой и т.д.
это тоже уход от реальности и получение позитива, ток другим путем.
ППКС, особенно понравилась формулировка "некто, полагающий, что он нормален"!!!!hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyПт 9 Авг 2013 - 18:17

LenusyTT пишет:
 Angelitos пишет:
sonic пишет:
есть люди которые всю жизнь что то компенсируют и собирают все что могут..и часы и очки и туфли и косметос ящиками)))
ну да,невротические моменты присутствуют абсолютно у каждого, у кого-то это покупка предметов, за которой стоит собственная потребность ( например, социальная - потребность купить дорогие очки и таким образом "приобщиться" к определенному классу) или тревожность ( купить про запас, т.к. может больше не быть, это часто эхо из времен СССР или низкого уровня жизни в семье, городе).
чаще всего нехватка положительных эмоций, а покупка чего-то поднимает настроение.

при этом некто, полагающий, что уж он-то точно нормален, по сравнению с шопоголиками, вполне может залипать на работе по 24 часа в сутки без необходимости ( ощущение выполнения важной миссии и собственной значимости для "общего дела" дают удовлетворение), делать генеральную уборку каждый день, без конца играть в Танчики, приходя домой и т.д.
это тоже уход от реальности и получение позитива, ток другим путем.
ППКС, особенно понравилась формулировка "некто, полагающий, что он нормален"!!!!hihi
)))))а что ещё остались полагающие?)))

имхо все хобби- это тоже уходы от реальности получается)))
у меня хомячизм от любви к косметосу(эта любовь с ранних лет совсем, всегда питала страсть к этим банкам даже будучи ребенком. Помню как впервые увидела журнал "загранишный"(мама принесла с работы "почитать", скорее посмотреть..из рук в руки передавали))), я там часами разглядывала рекламу косметосаtatam и балдела, мне было лет 9 не больше..). И ещё этот хомячизм от того что был период когда было оч фигово с деньгами и я была в напряге что сейчас заканчивается, а потом я не куплю сразу как нужно будет..и все это приняло масштабный характер в последствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:48

Ой, девочки, я как раз в 90-е была в германии, папа там служил, так рекламу на немецом языке смотрела и рассматривала часами, реально было в кайф, мы ж рожденные в СССР ниче и не видели, жуткий дефицит был ....

я проанализировала свои несмывайки, ну нормальному человеку двух хватит, трех -максимум, а когда их раза в три больше - повод задуматься, и пять шампуней не надо, объективно говоря, но ведь всем пользуюсь, хотя соответствеенно и расходуется все медленнее ...

пс. у меня тут близкая подруга была в гостях, и когда она обнаружила в гардеробной комнате две полностью забитые полки косметоса пришла в ужас, я уже не стала травмировать психику, что у меня все после переезда в коробках стоит, а то скажет/подумает, что совсем "ку-ку" ))))))).

Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyСб 10 Авг 2013 - 1:51

gnm пишет:
Ой, девочки, я как раз в 90-е была в германии, папа там служил, так рекламу на немецом языке смотрела и рассматривала часами, реально было в кайф, мы ж рожденные в СССР ниче и не видели, жуткий дефицит был ....

я проанализировала свои несмывайки, ну нормальному человеку двух хватит, трех -максимум, а когда их раза в три больше - повод задуматься, и пять шампуней не надо, объективно говоря, но ведь всем пользуюсь, хотя соответствеенно и расходуется все медленнее ...

пс. у меня тут близкая подруга была в гостях, и когда она обнаружила в гардеробной комнате две полностью забитые полки косметоса пришла в ужас, я уже не стала травмировать психику, что у меня все после переезда в коробках стоит, а то скажет/подумает, что совсем "ку-ку" ))))))).

да, такая тема необъятная, можно много чего рассказать)))

а про средства для волос - чем лучше состояние, тем меньше нужно, я вот сейчас заметила, как все также борюсь с убитой длиной и насколько проще стало с тем, что у корней, волосы в любом случае относительно живые.
просто помню те времена ( года два назад), когда две маски за одно мытье были необходимостью из-за сухости, средства улетали моментом.
сейчас по потребности волос пользуюсь и чередую, иногда просто под настроение) но все-таки без некоторых вещей не обойтись: например, уезжая, оставила дома все спреи, но чем дальше, тем больше поняла, что без него волосам чего-то не хватает, поехала и купила в итоге недорогой спрей в Призме, вздохнула спокойно, когда расчесала без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyСб 10 Авг 2013 - 2:26

Angelitos пишет:

а про средства для волос - чем лучше состояние, тем меньше нужно, я вот сейчас заметила, как все также борюсь с убитой длиной и насколько проще стало с тем, что у корней, волосы в любом случае относительно живые.
просто помню те времена ( года два назад), когда две маски за одно мытье были необходимостью из-за сухости, средства улетали моментом.
сейчас по потребности волос пользуюсь и чередую, иногда просто под настроение) но все-таки без некоторых вещей не обойтись: например, уезжая, оставила дома все спреи, но чем дальше, тем больше поняла, что без него волосам чего-то не хватает, поехала и купила в итоге недорогой спрей в Призме, вздохнула спокойно, когда расчесала без проблем.
Согласись, и рутина затягивает, привыкаешь к определенным ежедневным/регулярным действиям, и, мне кажется, не факт, что это нудно было именно волосам (в твоем случае - покупка спрея), как, возможно, тебе лично.

Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyСб 10 Авг 2013 - 3:17

gnm пишет:
Angelitos пишет:

а про средства для волос - чем лучше состояние, тем меньше нужно, я вот сейчас заметила, как все также борюсь с убитой длиной и насколько проще стало с тем, что у корней, волосы в любом случае относительно живые.
просто помню те времена ( года два назад), когда две маски за одно мытье были необходимостью из-за сухости, средства улетали моментом.
сейчас по потребности волос пользуюсь и чередую, иногда просто под настроение) но все-таки без некоторых вещей не обойтись: например, уезжая, оставила дома все спреи, но чем дальше, тем больше поняла, что без него волосам чего-то не хватает, поехала и купила в итоге недорогой спрей в Призме, вздохнула спокойно, когда расчесала без проблем.
Согласись, и рутина затягивает, привыкаешь к определенным ежедневным/регулярным действиям, и, мне кажется, не факт, что это нудно было именно волосам (в твоем случае - покупка спрея), как, возможно, тебе лично.

в том-то и дело, что спреи я не особенно люблю и вроде для меня это не вещь первой необходимости, но вот стала ощущать, что делать каждый день маски - перепитывает, кондиционера - недостаточно,  что хочу ровного полотна волос и мне нужно что-то на всю длину, водянистое и не утяжеляющее, чтобы волосы оставались легкими, т.е. не масло.
и этой спрей, которыми я, если задуматься, дома пшикаюсь очень даже часто, забывая об этом, реально помог убрать пушистость.

но и без масла моим концам волос туго бы пришлось55 так что не знаю, кому и как, но мне чаще всего что-то больше нужно, чем не нужно.
только с помадами, пожалуй, маньячу чаще для души, ну и какими-то объективно не необходимыми вещами иногда.
карандаш для бровей Диор, например. я считаю необоснованной тратой ( при наличии отличных массовских), но т.к. всегда интересно было попробовать именно его - купила, не жалею, отличный! ;)вряд ли повторю gaga только если из-за оттенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyВс 11 Авг 2013 - 0:26

sonic пишет:
...потом проснулся от ужаса хомяк "гдее всееее, а вдруг завтра все магазины закроются..?" и я нагребла другую кучуgggg
у меня так было в время беременности и так только родила. устрашающие масштабы. вот закончится вдруг все, а мне не с кем малого будет оставить и нечем будет пользоваться. hihi хотя мама у меня не работает, и почти каждый день ко мне приходила на первых порах.
сейчас вроде попустило немного.

но вообще я себя считаю ч-ком вполне здоровым, просто увлеченным.gaga не на последние деньги, ребенку есть что кушать, за квартиру уплОчено и т.п.
помню как-то на форуме девочка писала, мол, пускай буду есть одну овсянку до след. з-п, но Лаша накуплю. мне такого не понять. 
я, например, к одежде и украшениям дышу ровно. надо что-то - пойду, с удовольствием выбирать буду, радоваться обновкам, но страдать по колечку или пальтУ, которое дороговато, копить, собирать, не буду никогда. дорого - забыла. я итак красивая.debil 
один из факторов, что останавливает, от стрижки до плеч (самая любимая моя длина) - что уход будет расходоваться медленно и многое будет не нужно.hihi 
подруга есть. говорит, ой так устала - маник, педик, маска для волос... а я так отдыхаю.55
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:05

Девы, я просто стараюсь включать рационализм, ведь все есть в магазинах, деньги на такие мелочи тоже всегда найдутся, а ведь любое сред-во имеет срок годности, после которого, конечно, волосам ниче не будет, но все ж не хочется почувствовать последствия на себя в виде волосопада по случаю использования просроченных средств (т-т-т).

пс. нет, ну у меня всегда в запасе все есть, в заначке gggg : у мужа- три шампа, каким он пользуется, 3 порошка, 2 геля для душа (и 2-мя пользуюсь), поэтому решила минимизировать усе, и покупаю только самые хотелки, например, давно хотела попробовать шамп для кудрявых волос.

пс.1 в общем я к тому, что сейчас собираюсь все минимизировать, когда никого не будет дома, разложу все мои боХатсва в зале, проанализирую и буду ускоряться в части использования средств или избавляться (маме отдам или подругам попробовать, если совсем "фу" - выброшу, надеюсь, хомяк заснет в тот момент yes )
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:18

gnm пишет:
Девы, я просто стараюсь включать рационализм, ведь все есть в магазинах, деньги на такие мелочи тоже всегда найдутся, а ведь любое сред-во имеет срок годности, после которого, конечно, волосам ниче не будет, но все ж не хочется почувствовать последствия на себя в виде волосопада по случаю использования просроченных средств (т-т-т).

пс. нет, ну у меня всегда в запасе все есть, в заначке gggg : у мужа- три шампа, каким он пользуется, 3 порошка, 2 геля для душа (и 2-мя пользуюсь), поэтому решила минимизировать усе, и покупаю только самые хотелки, например, давно хотела попробовать шамп для кудрявых волос.  

пс.1 в общем я к тому, что сейчас собираюсь все минимизировать, когда никого не будет дома, разложу все мои боХатсва в зале, проанализирую и буду ускоряться в части использования средств или избавляться (маме отдам или подругам попробовать, если совсем "фу" - выброшу, надеюсь, хомяк заснет в тот момент yes )
абсолютно с тобой согласна.
у меня тоже последнее время такое, но я знаю ( не догадываюсь, а точно знаю) откуда ноги растут.
так что винить себя за покупки не собираюсь, ждать, пока домажу старую помаду чтобы порадовать себя чем-то новым из средств для губ тоже не буду, но и коллекционировать более желания нет.

у меня всегда много покупочек разных)))) но парадокс, что я всем пользуюсь, никогда не делаю запасов, никогда ничего не лежит без дела, при этом у меня всегда оч легкий мейк, например.
и тем не менее, настал тот период, когда количество стало хотеться сократить и я сто раз подумаю перед покупкой чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:27

Вредина пишет:

я, например, к одежде и украшениям дышу ровно. надо что-то - пойду, с удовольствием выбирать буду, радоваться обновкам, но страдать по колечку или пальтУ, которое дороговато, копить, собирать, не буду никогда. дорого - забыла. я итак красивая.debil 
один из факторов, что останавливает, от стрижки до плеч (самая любимая моя длина) - что уход будет расходоваться медленно и многое будет не нужно.hihi 
подруга есть. говорит, ой так устала - маник, педик, маска для волос... а я так отдыхаю.55
вот, трезвый, нормальный подход yes 

не надо стрижку до плеч, ты чего)

а что касается тех статей расходов, которые делаешь на автомате, у меня тоже такое есть - я равнодушна к обуви, например, более того, всегда жмусь :rrr: hihi не знаю, почему так.
спокойна к одежде, в принципе, но аксессуарррры tender
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:39

Angelitos пишет:

у меня всегда много покупочек разных)))) но парадокс, что я всем пользуюсь, никогда не делаю запасов, никогда ничего не лежит без дела, при этом у меня всегда оч легкий мейк, например.
и тем не менее, настал тот период, когда количество стало хотеться сократить и я сто раз подумаю перед покупкой чего-то.
я в части ухода вообще беру только самое необходимое, хотя в ходу у меня сейчас несколько масок (и еще собираюсь купить), три умывалки, 4 тоника (тонизирующий, обновляющий и тд, всеми пользуюсь по настроению)))))) ), и тд., а в заначке даже новые крема стоят (Клиник, Шисейдо).

для меня важно разнообразие, и так будет, но просто в более дозированном виде, и я пришла к выводу, что больше не хочу покупать литровые шампуни, хотя раньше была сторонницей таких объемов (если не подходило, а это бывало редко - маме/мужу или стирать вещи).

вот навскидку : у меня наверняка несмываек сейчас в ходу ок. 10, позже посчитаю, и это после того, как часть раздала, пара стоит у компа, одна - в спальне, другие - в шкафу или у фена, и ведь всеми пользуюсь, нельзя сказать, что стоят без дела.

тут тоже хотела почти бежать за осенней пудрой Живанши, потом подумала, проанализировала и пришла к выводу, что не то что даже лишняя, а прото не нужна, но затестила, и думаю, что просто не оч понравилась и боялась с оттенокм пролететь (я загарелая достаточно, а там они все светлые), да и с рассыпушкой Ла Прери мучаюсь (ее в общей сложности 60 гр), за год наверное 10 часть только и израсходовала и в шоке пребываю, сколько ж лет мне ее юзать girl .

с косметикой у меня более-менее понятно: подружкам отлила масло Кларанс Лотос, нескончаемыми шариками-метеоритами Герлен поделилась, помады маме подарила, вот хочу до лаков добраться (часть -в утиль и/или раздать) и до волосяной темы.

а вот с чем не буду расставаться - с парфюмами, пусть пока стоят (некоторые даже в коробках), хотя что греха таить, и то иногда маму ими снабжаю (надоест или просто приятность доставить)
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем -3   Болталка - общение обо всем -3 - Страница 27 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:45

Ой, я одно время была оч неравнодушна к цацкам, пока не заимела все комплекты, какие я хотела (с сапфирами, изумрудами и тд), да на круглые даты покупалось немало чего, а сейчас вот перегорела, всроде есть разнообразие и достаточно.

Одно время вообще не признавала серебро, а сейчас нравится, очень hlop , браслет пандоры тому подтверждение.

как сказала одна моя коллега на бывшей работе - с возрастом хочется себя больше украсить всяким-разным, ибо молодость - само по себе украшение. а вот зерно истины есть в этих словах. yes 

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем -3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 47 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - общение обо всем - 2
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-