Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 49 ... 67  Следующий
АвторСообщение
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyСб 21 Апр 2012 - 12:26

Алекси про преподавателя думаюа права но не каждый может себе такое позволить.В свое время я закончила специализированные ульпаны алеф и бет в Хайфе.17 лет назад это был лучший ульпан на севере.До сих пор с теплотой я вспоминаю об учительницах своих.Много требовали и много давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyСб 21 Апр 2012 - 12:41

fionia пишет:
Алекси про преподавателя думаюа права но не каждый может себе такое позволить.В свое время я закончила специализированные ульпаны алеф и бет в Хайфе.17 лет назад это был лучший ульпан на севере.До сих пор с теплотой я вспоминаю об учительницах своих.Много требовали и много давали.
я училась в ульпане алеф и бет в Ришоне, учетельница и одна и вторая и третья (я перешла в первом ульпане к другой- думала лучше) говорили так " еш тальмидим, ейн тальмидим, ломдим о ло , маскорет шели беседер" (есть или нет учеников,учат они или нет, моя зарплата в порядке), у меня эти слова до сих пор (это было 20 лет назад) стоят в голове :rrr:
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyСб 21 Апр 2012 - 15:21

Алекси выходит по сравнению с тобой мне очень повезло в ульпане.Это был медицинский уклон.Заставляли много писать и учить наизусть и добросовестно готовили к поступлению на подготовительные курсы к сдаче экзамена на подтверждение диплома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyВс 22 Апр 2012 - 16:08

Дани-приветики!Ты умничка и удачи там тебе на новом месте!
Машунь-с новой авкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyВс 22 Апр 2012 - 16:19

Липочка спасибо!

Дани, удачи тебе на новом месте. Ульпаны и учителя это не главное. Главное это как можно больше общатся с живыми людьми. У меня есть примеры когда люди заканчивали все возможные ульпаны и иврит жуткий у них. И те кто ничего не заканчивали, а просто болтливые от природы, имеют замечательный язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyВс 22 Апр 2012 - 22:33

Машенька ульпаны и учителя важны тем что правильно направляют и дают знания и учат грамотно писать. А живое общение с людьми эти самые знания закрепляет. Это я по себе знаю. Я знаю много людей которые говорят хорошо или относительно хорошо но граматических ошибок при написании делают гораздо больше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyВс 22 Апр 2012 - 22:39

девы, ульпаны - это что? школа какая-то? или просто курсы быстренькие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyВс 22 Апр 2012 - 22:40

fionia, граматика прийдёт после чтения книг. иврит не тот язык где в ульпане можно выучить граматику и писать без ошибок.

Мариша, курсы быстренькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyВс 22 Апр 2012 - 22:51

Smilegirl пишет:


Мариша, курсы быстренькие.

ясно, спасибо

ну курсы то, можно и закончить, тем более быренькие 090
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:27

Маша в том то и дело что я например граматику таки да в ульпане освоила так как нам ее хорошо преподавали и делали упор именно на ней.Ульпан у меня был специаоизированный.Учили правописанию в основном.Мне в этом повезло.А книги на иврите я до сих пор не читаю на это времени нет.Газетф и то редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:32

Мариша ульпан - в переводе с иврите это студия по изучению языка иврит для новоприбывших на пмжепатриантов.Учатся в нем первый уровень - алеф 5 месяцев а затем - это минимальный.А затем есть второй уровень-бет - тоже 5 месяцев.Право учиться бесплатно в нем один раз люди прибывшие в страну на ПМЖ и прожившие в Израиле до 10 лет.Можно и повторно учиться но уже за деньги.Проезд к ульпану оплачивается министерством абсорбции.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:36

Полностью писать без ошибок может только тот кто закончил здесь среднюю школу с первого класса и до 12-го.Потому что в ульпане учат основные правила в языке но не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyПн 23 Апр 2012 - 10:38

fionia,все это хорошо если ты относишся к закону о репатриации, не у всех он есть,.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:00

fionia пишет:
Полностью писать без ошибок может только тот кто закончил здесь среднюю школу с первого класса и до 12-го.Потому что в ульпане учат основные правила в языке но не все.

За общие 10 месяцев изучения никакой язык с нуля до нормального уровня не выучить, этого времени как раз только на основные правила и хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 31 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:20

Фрея в иврите граматика спряжения глаголов в настоящем будущем и прошедшем времени несложная. Но зная ее можно хотя бы правильно говорить и понимать что тебе сказали. А это фундамент всего остального.И помня эти основы граматитики дальше осваивать язык проще.Я к приммеру до сих пор новые слова нахожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 49 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-