Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Эстетическая косметология

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 1:25

Я сегодня совершенно незапланированно решилась на т.н. глубокий массаж лица.
Первый раз очень больно, я рычала и выла. Первый раз всегда так, завтра, говорят, будет легче. Сделаю всего 7 процедур. И посмотрю на результат.
Одно скажу: сейчас по прошествии 6 часов такое ощущение, что под кожей у меня - тонкий каркас, который бережет моё эмоциональное лицо от гримас. Разговариваю с людьми я обычно громко, эмоционально и "лицом". Сегодня само лицо диктовало, что не надо лишнего, без чего то в разговоре можно вполне обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 12:24

Рози, у меня мама регулярно делала массаж. У нее ничего не растянулось, кожа для ее возраста в отличном состоянии, кроме зоны декольте и шеи (у слову, мы непохожи, и кожа у нас совершенно разная). У нее кожа еще тоньше и цвет был белее. Я помню, что кто-то меня поправил, возможно, как раз невестка-косметолог, что массаж ничего не растягивает. Вопрос, наверное, еще в руках. 
А вот про Бабочкины процедуры, на фотках, что я видела в контакте- это после них? Глаз не могу отвести. 
Если что, то слезно прошу на будущее сохранить контакты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 14:23

Совик, я ещё и массажный любитель. Но абы чьим рукам не отдаюсь. Ищу и анализирую долго.
Тот доктор, который делал мне массаж вчера, делает этот глЫбокий массаж лица с 2011 года, мы с ним ещё тогда обсуждали этот массаж, когда он только начал его практиковать. Его мало кто делает, насколько мне известно. И цель массажа скорее убрать мышечные зажимы. Побочный эффект, говорят, как от ботокса, когда колешь его в мышцу. Посмотрим ))) У меня очень глубокая межбровная складка. Вот очень было больно между бровей и челюстно-лицевые мышцы.
Поможет ли овалу лица, не знаю, вряд ли, наверное. Я пошла именно из-за мышечных зажимов.
Синяков действительно нет, а чувство, что лицом я тягала гири, есть.

У меня вчера вообще был неожиданный день здоровья: один час - массаж спины с долгой проработкой мышц грудного отдела, потом 2 с половиной часа индивидуалки по хатха-йоге (вообще не планировала в этот день йогу), потом ещё час - массаж лица с предварительной тщательной проработкой мышечных зажимов шеи (тоже не планировала, так получилось) :)
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 15:59

Розик, а ты массаж век делала?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 16:08

gnm пишет:
Розик, а ты массаж век делала?????
Нет ))) Я что, есть и такой?
Мне вчера доктор трижды промассировал мышцы надкостницы вокруг глазной ямки. Это считается массажем век? :) Было больновато, но вполне терпимо.

Самое больное и именно в моём случае - это межбровная морщина и жевательные мышцы. Боли в межбровье - это чрезмерные оценки и много обдумываний, а жевательные мышцы - скрытая агрессия. Не могу не согласиться с этой диагностикой.
Носогубные складки "отвечают" за лицемерие, там больно не было, даже не пикнула )))

У меня интересное наблюдение: доктор вчера сильно прошелся по в том числе мышцам в районе гайморовых пазух, мышц около крыльев носа, козелка уха, т.е. фактически сильно промассировал зону ухо-горла-носа. Утренний насморк для меня - дело обычное и круглогодичное, а вот сегодня с утра его почти нет. Возможно, это явление сохранится лишь на время массажа, но понаблюдать интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 16:18

Розик, ты так про своего доктора рассказываешь, хоть откладывай все дела и беги к нему,))))))

А массаж есть для век, но не все техникой владеют, в общем спроси своего, интересно что скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 16:32

gnm пишет:
Розик, ты так про своего доктора рассказываешь, хоть откладывай все дела и беги к нему,))))))
А я вечно про всё так рассказываю ))))))))
Он в Самаре )))
Хотя он мобилен. Ещё год назад выезжал в Мск, там работал, когда пациенты набирались.
Он молод, но опыта хоть отбавляй. И квалификацию постоянно повышает.
Прежде всего, он - мануальный терапевт. Превосходный, хочу сказать. Три года его знаю. Редко хожу, т.к. очень помогает.
У него есть и сайт, и контакты.
В этот раз я решила за себя взяться. У него на сайте есть 10 и 20-мин. комплекс упр-й для женщин для поддержания позвоночника в форме после мануальных процедур. Дело в том, что одной мануалкой здоров не будешь, мышцы спины надо мягко и постепенно укреплять самой, иначе так и будешь ходить мануалиться ))
Но я не понимаю много букв на сайте, даже с фотками. Кабинет его находится через стенку от його-студии, вчера для меня освободилась инструктор и провела 2,5 часовое занятие по хатха-йоге и всем комплексам упр. для женщин для позвоночника с сайта. Сделала сама, посмотрела на инструктора, отработали, так стало понятно ))

gnm пишет:
А массаж есть для век, но не все техникой владеют, в общем спроси своего, интересно что скажет.
Сегодня же спрошу :)
В чём фишка такого массажа?
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 18:50

Конечно, как кожа живота после родов, кожа лица не отвиснет после курса массажей)) никаких видимых повреждений. Но и не съежится))

Совуль, что там тебя так впечатлило в контакте?

Розик, интересные наблюдения у доктора, хотя, следуя его логике, мир вокруг полон лицемерных женщин))) мне кажется, что иногда банан-это банан, а силы гравитации действуют именно в этом направлении.
Полностью согласна с жевательными мышцами и скрытой агрессией. Это, кстати, главный признак общего расслабления организма - расслабление лицевой мускулатуры.
Мне кажется, что у тебя будет успех в твоем начинании, ибо вы с доктором на одной волне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 18:55

Бабочка, у меня создалось впечатление, что ты как майская роза, не меньше! Не знаю, от чего это, от процедур, от отпуска и настроения, или от всего вместе. 

Рози, а утренний насморк - это не аллергичный, случаем?
У меня бывает такое, если пыль налетела. 
А от гусиной подушки просыпалась вообще с отеком, избавилась, она меня чуть до астмы не довела.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 19:07

Совуль, спасибо, дорогая, там в основном настроение и расслабон. Но после лазерной биоревитализации gaga
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 11 Май 2014 - 19:45

ну я примерно так и представляла ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyПн 12 Май 2014 - 2:45

butter-fly пишет:
Розик, интересные наблюдения у доктора, хотя, следуя его логике, мир вокруг полон лицемерных женщин)))
Нет, нет. Далеко не все женщины ревут от боли, когда им всего то три раза, но очень глубоко проводят руками по носогубным складкам и мышцам под ними. Кто ревет, есть наблюдения, что многовато лицемерят.

Сегодня было больновато делать надкостницу. Оказалось, часто сдерживаемые слёзы. Ну 100% про меня! ))

butter-fly пишет:
Мне кажется, что у тебя будет успех в твоем начинании, ибо вы с доктором на одной волне.
На одной, это точно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyПн 12 Май 2014 - 2:46

Сова пишет:
Рози, а утренний насморк - это не аллергичный, случаем?
Нет, это незакрытый гештальт с древним гайморитом )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyСб 17 Май 2014 - 20:44

Гнома, массаж век он не делает. Но сказал, что поинтересуется, что это такое :)

Ну что сказать, если бы знала заранее, как это больно ЛИЧНО В МОЁМ СЛУЧАЕ, решилась бы, наверное, только под общим наркозом. Терпимо было только с 4 по 6 сеанс. С 1 по 3 - это искры из глаз и ощущение, что выдавят все зубы. А на 6 раз было даже приятно.

Спросила, а есть ли те, кому не больно даже при первом сеансе? Да, но их немного.

Недели через 2 сделаю контрольный заход - проверить, больно или нет. Если будет больно, похожу ещё с интервалами 1-2 дня, пока массаж не станет в радость, а не в боль.

Глубокая морщина-залом между бровями стала чуть заметной. Я перестала дежурно улыбаться. Лицо вообще не хочет делать лишних движений. Оно просто перестало суетиться. Хочу удержать и развить это состояние и ощущение. Это такой кайф! Правда, как-будто маску сорвали и больше ничего не сковывает лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Эстетическая косметология  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Эстетическая косметология    Эстетическая косметология  - Страница 15 EmptyВс 18 Май 2014 - 0:26

Розик, поздравляю с неплохим результатом, для начала  ))))!!!

Я сделала 3 массажа лица, в тч  и век, и хошь верь или нет, но три мимические морщины стали значительно меньше, чем были, остальной уход не меняла. Но именно массажем век, как я поняла,владеет не каждый косметолог, у нее какая-то своя техника,  в общем еще 3 раза сделаю, а там видно будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эстетическая косметология

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

 Похожие темы

-
» Инъекционная косметология. Ботулотоксины, филлеры, мезотерапия и биоревитализация.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-