Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 14:46

Morris пишет:
Ну вот я так и знала, что обсуждение закончится чем-то подобным hihihihihihi
Моррис, я частично тебя поддержу))
Я никогда не была фанаткой диет, потому что любое ограничение чего-либо для меня каторга, я не могу так, знаю, что сорвусь со временем))

А вот пересмотреть своё питание в плане группы крови ко мне пришло давно, просто даже больше ради интереса, *я долго не знала свою группу крови*, может поэтому и полезла читать чем я могу питаться, что полезно, а что нет.
Я всегда +/- придерживалась пп, по утрам ела овсяную кашу и вместо лёгкости в желудке и стройности тела получала совсем противоположный эффект. То есть пока спорт есть, вроде не сильно виден был вред каши, а как не стало возможности заниматься, так сразу эффект от этой каши пошёл неправильным.

На обед я всегда брала салат из капусты вместо гарнира, вроде ж как полезно)) Ага, кроме раздувшегося живота (сорри) я больше ничего не получала
Так же было и от молочки, этой сейчас везде и всюду кричат, что от неё заливает , что от неё целлюлит. Я её просто ради эксперимента убрала из своей жизни года 2 тому назад. И скажу, что живот стал намного ещё более плоский )) И нет этих отёков тела-это факт. Отёки не в смысле под глазами, а именно тело!

Понятно, что я иногда пью Латте с молоком, иногда хорошую сырную тарелку в ресторане могу слопать)) Так же и кофе оставила для себя, в рабочие будни 2 чашечки с утра меня очень спасают)) Но только настоящий зерновой.

То есть я не следую всем этим рекомендациям слепо, но именно для себя выборочно проверила то, что противопоказано и как на мне это отразилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 17:49

Светик... :pivo: rukopojatie
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:22

Светик пишет:
Morris пишет:
Ну вот я так и знала, что обсуждение закончится чем-то подобным hihihihihihi
Моррис, я частично тебя поддержу))
Я никогда не была фанаткой диет, потому что любое ограничение чего-либо для меня каторга, я не могу так, знаю, что сорвусь со временем))

А вот пересмотреть своё питание в плане группы крови ко мне пришло давно, просто даже больше ради интереса, *я долго не знала свою группу крови*, может поэтому и полезла читать чем я могу питаться, что полезно, а что нет.
Я всегда +/- придерживалась пп, по утрам ела овсяную кашу и вместо лёгкости в желудке и стройности тела получала совсем противоположный эффект. То есть пока спорт есть, вроде не сильно виден был вред каши, а как не стало возможности заниматься, так сразу эффект от этой каши пошёл неправильным.

На обед я всегда брала салат из капусты вместо гарнира, вроде ж как полезно)) Ага, кроме раздувшегося живота (сорри) я больше ничего не получала
Так же было и от молочки, этой сейчас везде и всюду кричат, что от неё заливает , что от неё целлюлит. Я её просто ради эксперимента убрала из своей жизни года 2 тому назад. И скажу, что живот стал намного ещё более плоский )) И нет этих отёков тела-это факт. Отёки не в смысле под глазами, а именно тело!

Понятно, что я иногда пью Латте с молоком, иногда хорошую сырную тарелку в ресторане могу слопать)) Так же и кофе оставила для себя, в рабочие будни 2 чашечки с утра меня очень спасают)) Но только настоящий зерновой.

То есть я не следую всем этим рекомендациям слепо, но именно для себя выборочно проверила то, что противопоказано и как на мне это отразилось!
Свет, ну тут особо спорить и не с чем, да и цели такой не стояло. Про пп тут даже вне зависимости от группы крови будет польза по идее. Да я и не сколько спорю, сколько размышляю вслух и больше даже для себя. Про капусту и молочку и говорить не буду. Но вот апельсины и мандарины, скажем, мне странно видеть для себя вредными, учитывая, что апельсиновый сок меня однажды вытянул из болезни просто за уши, когда лекарства не помогали. :duma: В общем, я в том смысле, что меня интересуют св-ва безобидных, казалось бы продуктов, и их влияние на организм и здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:32

Morris пишет:
Санаж, ну сокращение количества продуктов далеко не всегда означает сокращение потребляемых калорий)))
Поэтому похудение здесь было однозначно из-за отказа от вредного и перехода на правильное.
Дык, речь не про калории, а про группы продуктов, там вредного, по-моему никому и нельзя, соответственно остаётся одна польза, не поправишься. ))))
Morris пишет:

А "запрещенные" продукты тебе могут навредить прежде всего тем, что они у тебя не усваиваются, т.е. ты их ешь впустую, а нужных питательных веществ и энергии не получаешь. Это самое безобидное.
Вот эти подробности мне и интересны!
Morris пишет:

Ну про отказ от того что любишь, комментировать не буду, ты тут сама все понимаешь)))) Вот если тебе врач скажет, не ешь макароны, иначе умрешь? Ты как поступишь?))))
Да тут ежу понятно. ))))) Я не фанат макаронных изделий, с ними как раз всё и понятно. А диетологи именно так и работают, грозят смертью  kolduet , а человек с перепугу перестаёт жрать, это самое действенное. )))) Я общалась с одной такой "пострадавшей"  hihi
Morris пишет:

И вообще, у первой группы самое широкое меню, на самом деле! Ты бы освежила инфу в памяти...
Я схемку в тырнете нарыла, да.
Morris пишет:

Про смену группы крови в течение жизни, если честно, слышу впервые.... :shok: :shok: :shok:
Вот прямо пойду гуглить)))
В жизни чего только не бывает! 55
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:51

Санаж, ну вот возьмем так сказать безобидный продукт, пусть это будет мандарин, фиг с ним))))
Вот ты его съедаешь, а у тебя в организме нет веществ, чтобы его расщепить и извлечь энергию. Организмом он расценивается как враг. И организм бросает свои силы, чтобы как можно быстрее его переработать и вывести. 
Т.е. съедая вредный для тебя продукт, ты не только не пополняешь запасы энергии, но твой организм должен еще и тратить энергию на его переработку. Отсюда, кстати, сонливость после еды. 
Самый безобидный побочный эффект - ты ешь больше, чтобы насытиться и полнеешь. Ну или по серьезнее - так как организм вынужден постоянно тратить свои ресурсы на переработку вредных продуктов, у него не остается сил бороться с инфекциями всякими. Результат - болезнь.

Вообщем, советую все же прочитать книгу 4 группы крови - 4 образа жизни с начала, а не только посмотреть табличку продуктов. Там как раз есть ответы на многие твои вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:55

Блиииин, накатала ответ огромный, а оказалось, что айпад не запомнил логин и пароль и всё пропало(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:12

Morris пишет:
Санаж, ну вот возьмем так сказать безобидный продукт, пусть это будет мандарин, фиг с ним))))
Вот ты его съедаешь, а у тебя в организме нет веществ, чтобы его расщепить и извлечь энергию. Организмом он расценивается как враг. И организм бросает свои силы, чтобы как можно быстрее его переработать и вывести. 
Т.е. съедая вредный для тебя продукт, ты не только не пополняешь запасы энергии, но твой организм должен еще и тратить энергию на его переработку. Отсюда, кстати, сонливость после еды. 
Самый безобидный побочный эффект - ты ешь больше, чтобы насытиться и полнеешь. Ну или по серьезнее - так как организм вынужден постоянно тратить свои ресурсы на переработку вредных продуктов, у него не остается сил бороться с инфекциями всякими. Результат - болезнь.

Вообщем, советую все же прочитать книгу 4 группы крови - 4 образа жизни с начала, а не только посмотреть табличку продуктов. Там как раз есть ответы на многие твои вопросы.
У меня где-то есть книжка, надо освежить в памяти, почему меня не зацепило. Очень давно дело было, когда только мода на эту систему пошла.

ПыСы: самое смешное, что мандарины я могу есть в большом количестве и чувствую себя от них прекрасно! Загадка, короче. )))


Последний раз редактировалось: Sanago (Ср 3 Сен 2014 - 1:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:12

Светик пишет:
Блиииин, накатала ответ огромный, а оказалось, что айпад не запомнил логин и пароль и всё пропало(((((
Пиши иСчо. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:27

Sanago пишет:
Светик пишет:
Блиииин, накатала ответ огромный, а оказалось, что айпад не запомнил логин и пароль и всё пропало(((((
Пиши иСчо. yes
продовжую))) то есть продолжаю))
В общем я писала про цитрусы)))

Я все кислое и горькое просто обожаю)) с детства могла есть лимоны как яблоки)) то есть срезала цедру и ела))
Сейчас когда болела ангиной и ела лимоны в перемешку с медом, типа иммунитет поднимала, так такой дискомфорт был, пипец!!! Не изжога, но что-то типа того!
Так же точно и с лимоно-мандарино-апельсинами у меня))
Апельсин много не съем, а вот пока а кило мандарин не съем-не успокоюсь)))) и опять же потом от этой кислоты мне не гуд (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:28

Sanago пишет:
И как быть с теми фактами, что у некоторых людей в течении жизни меняется группа крови? Чаще всего у женщин во время беременности, но не только.
Группа крови остается неизменной в течении всей жизни! Это генетически заложено.
Есть случаи, когда поменялась, но это не из-за беременности и т.п., а из-за неправильного определения изначально.
Ну может ещё поменяться при трансплантации костного мозга  (не знаю всех тонкостей, но что-то с этим связано), если группы у донора и пациента отличались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:33

Короче, начала читать я эту книжку и прям одно расстройство(((
У меня вторая... и я по жизни мясоед (именно мясо, не птица), могу есть мясо на завтрак на обед, на ужин, вместо десерта и компота... Овощи, мягко говоря, недолюбливаю (исключение только помидоры, их обожаю, ну и морковку могу погрызть). Прям хоть с Санажей меняйся гр. крови :podstolom:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 16:58

Bamboo пишет:
Короче, начала читать я эту книжку и прям одно расстройство(((
У меня вторая... и я по жизни мясоед (именно мясо, не птица), могу есть мясо на завтрак на обед, на ужин, вместо десерта и компота... Овощи, мягко говоря, недолюбливаю (исключение только помидоры, их обожаю, ну и морковку могу погрызть). Прям хоть с Санажей меняйся гр. крови :podstolom:
У меня муж такой же точно :podstolom:
Всё удивлялся что я ем мясо на равне с ним и мне норм, а он поправляется ))))
Я ему пыталась про питание по группе крови рассказать, но .... strah ..... вы поняли ))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:33

У мну 4, курицу и говядину не рекомендуют...
Креветки и пармезан вредны...
Не нра мне это....
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 20:45

Бамбуша, оставайся при своей группе крови и ешь мСяоyes 
Эритроциты не склеятся при отсутствии кровотечения, хоть объешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталочка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталочка   Болталочка - Страница 2 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 1:12

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
И как быть с теми фактами, что у некоторых людей в течении жизни меняется группа крови? Чаще всего у женщин во время беременности, но не только.
Группа крови остается неизменной в течении всей жизни! Это генетически заложено.
Есть случаи, когда поменялась, но это не из-за беременности и т.п., а из-за неправильного определения изначально.
Ну может ещё поменяться при трансплантации костного мозга  (не знаю всех тонкостей, но что-то с этим связано), если группы у донора и пациента отличались.
Ну, не знаю, Бамбуш, сколько раз можно ошибиться в этом вопросе, но случаев, когда много раз до, и много раз после, а результат один - группа другая. Наука много чего объяснить не может, жизнь, она посложнее будет. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-