Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Щитовидная железа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyСб 4 Фев 2012 - 13:35

Duchess пишет:
Sanago пишет:
Джейни пишет:
что меня бесит так ето то, 4то врачи частенько лечат анализы крови, и не пытаются разобраться почему с щитовидкой проблемы. у 7 пациентов с щитовидкой могут быть 7 разный причин возникновения проблемы и соответственно леченияЩитовидная железа - Страница 2 954734840
Не знаю, как у вас, но наши считают, раз это заболевание аутоиммунное, то и причин не найти, поэтому и искать не стоит. Вот и залечивают гормонами всех по одной и той же схеме в одних и тех же дозировках. Щитовидная железа - Страница 2 1626685909
Я новичок в этом деле, а какие еще могут быть причины?
ве4ером пeреведу статейку
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyСб 4 Фев 2012 - 13:41

Sanago пишет:
Джейни пишет:
други. я уже не только тироксин пьюЩитовидная железа - Страница 2 2239026078
А что ещё?
Liothyronin - т3 синтетический. анализы показали, 4то т4 неправильно распадается и врач добавил т3, хотя настаивал на натуральном варианте:roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyСб 4 Фев 2012 - 19:25

Джейни пишет:
Sanago пишет:
Джейни пишет:
други. я уже не только тироксин пьюЩитовидная железа - Страница 2 2239026078
А что ещё?
Liothyronin - т3 синтетический. анализы показали, 4то т4 неправильно распадается и врач добавил т3, хотя настаивал на натуральном варианте:roll:
Боже мой, хоть какое-то разнообразие в лечении щитовидки. Но. всё равно гормон, как я понимаю. У нас L-тироксин только напрополую всем назначают в одной и той же дозировке, и всё. Про неправильное распадение у нас, наверное, и не слышали. Это выявляет обычный анализ крови на гормоны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyСб 4 Фев 2012 - 19:53

посмотрю ве4ером na какой показатель надо обратить внимание. Санаж, надеюсь ты с тироксином знакома исключительно понаслышке.

да, и тут тоже у обычных врачей - рецепт на тироксин и ты свободен. рекомендуют каждый третий месяц на анализ крови, на узи направление или к специалисту попасть - ето только если приползешь на прием или врач действительно хороший и ему не все равно, а таких мало. я хожу в частную клинику, заколебало воевать с системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyСб 4 Фев 2012 - 20:29

Джейни пишет:
посмотрю ве4ером na какой показатель надо обратить внимание. Санаж, надеюсь ты с тироксином знакома исключительно понаслышке.

да, и тут тоже у обычных врачей - рецепт на тироксин и ты свободен. рекомендуют каждый третий месяц на анализ крови, на узи направление или к специалисту попасть - ето только если приползешь на прием или врач действительно хороший и ему не все равно, а таких мало. я хожу в частную клинику, заколебало воевать с системой.
Увы, Джейни, пила я эту гадость раньше, мне фигово от неё было.

Про вашу систему немного наслышана. Но наша система вообще труба! А в частных хорошо, если тоже человек нормальный попадётся, а то смотрят на тебя, как на кошелёк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2012 - 3:07

Sanago пишет:
Джейни пишет:
посмотрю ве4ером na какой показатель надо обратить внимание. Санаж, надеюсь ты с тироксином знакома исключительно понаслышке.

да, и тут тоже у обычных врачей - рецепт на тироксин и ты свободен. рекомендуют каждый третий месяц на анализ крови, на узи направление или к специалисту попасть - ето только если приползешь на прием или врач действительно хороший и ему не все равно, а таких мало. я хожу в частную клинику, заколебало воевать с системой.
Увы, Джейни, пила я эту гадость раньше, мне фигово от неё было.

Про вашу систему немного наслышана. Но наша система вообще труба! А в частных хорошо, если тоже человек нормальный попадётся, а то смотрят на тебя, как на кошелёк.
и что теперь? народные средства?

меня подкосило месяца 3 после родов, до етого я и знать не знала ничего про ЩЖ. в частной клинике стали проверять желудок, аллергии.... сейчас по результатам диета.
даже здесь никто не застрахован стать не "кошельком" - проверено на личном опыте)), но сейчас известный популярный дохтур, ттт на него, может и получится чего. вообще найти своего доктора задача не из легких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2012 - 3:24

Sanago пишет:
Джейни пишет:
Sanago пишет:
Джейни пишет:
други. я уже не только тироксин пьюЩитовидная железа - Страница 2 2239026078
А что ещё?
Liothyronin - т3 синтетический. анализы показали, 4то т4 неправильно распадается и врач добавил т3, хотя настаивал на натуральном варианте:roll:
Боже мой, хоть какое-то разнообразие в лечении щитовидки. Но. всё равно гормон, как я понимаю. У нас L-тироксин только напрополую всем назначают в одной и той же дозировке, и всё. Про неправильное распадение у нас, наверное, и не слышали. Это выявляет обычный анализ крови на гормоны?
вот 4его док выделил из анализа: tsh, s-trijodtyronin, reverse t3(обратный т3), paratyreoideahormon(PTH - сокращение), vitaminD. из-за дисбаланса етих двух, один завешен, другой занижен, прописал т3 утром и ве4ером, но 4ерез месяц пришлось поотменять половину доз - сначала было хорошо, а потом поплохело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2012 - 15:24

Что может пойти не так.

Если мы возьмем семь человек, у всех те же симптомы. Вот попытка посмотреть на то, как могут все те же симптомы у 7ми человек - низкий метаболизм - но основной дефект находится в другой области щитовидной железы и, следовательно, все они требуют разного лечения и последующего наблюдения

Дефект № 1 - гипофиз
Если гипофиз не функционирует должным образом, оно не может производить достаточное количество ТТГ стимулировать щитовидную железу. Одной из причин может быть то, что производство надпочечников кортизола прервано (слишком много кортизола или мало) и, следовательно, не дает точной информации гипофизу. Организм устроен так, что орган, как правило, не может уничтожить другой орган. Метаболическая энергия может продолжать расти до уровня, который не повредит надпочечникам. Особенно T3 сильней стресс для надпочечников.


Дефект № 2 - щитовидной железы
Данный дефект в медицине известен как первичный гипотиреоз, который является единственной дисфункцией на которую врачи на самом деле обращают внимание. Тем не менее, диапазон для ТТГ настолько велик, что часть людей с этим дефектом просто не обнаружены изза анализа крови. Многие люди с этим дефектом имеют аутоиммунное воспаление щитовидной железы (см. бонус дефектов в конце).

Дефект № 3 - Skjoldkjertel globulin /глобулин щитовидной железы(молекулы переносящие т3 и т4)/ (ГТД)
Если тиреоидных гормонов слишком много ГТД будет связан и не может попасть в клетки. Функция щитовидной железы может быть идеальной, но если все гормоны связаны, они не могут попасть в клетки. Это во многих случаях вызвано повышенным уровнем эстрогена как у мужчин, и женщин.

Дефект № 4 - Skjoldkjertelglobulin (ГТД)
Если нет достаточного количества ГТД, может быть слишком много свободного гормона щитовидной железы доступного для клеток. Хотя этозвучит не как проблема, завышенный свободный гормон щж может закрыть участки рецептора гормона и вызвать симптомы недостатка, несмотря на высокий уровень свободного гормона щитовидной железы. Наиболее распространенной причиной этого является повышенный уровень тестостерона у мужчин и женщин.


Дефект № 5 - Преобразование
Если неактивный Т4 не могут быть преобразованы в Т3, он не будет достаточно активный гормон щитовидной железы в клетки. Это может иметь множество причин, в том числе некоторые недостатки минералов (например, селен), повышенный уровень кортизола или чрезмерного окислительного стресса.

Дефект № 6 - дисбактериоз - плохой баланс в желудке / кишечноm.
Трудно сказать, сколько это дисбактериоз или плохоi желудoк / кишечника дисфункция (грибok, преобладание плохого желудка / кишечных бактерий и др.) могут вызывать проблемы со щитовидной железой. Поскольку гормоны Т4 превращается в активный Т3 (некоторые говорят, что целых 20%) в желудке / кишечнике может вызвать значительные гипо / гипер симптомов, если не хватает здорового кишечника / tarmbbakterier, преобладание грибkов или слишком мало / или слишком много других пищеварительных ферментов чтобы назвать несколько причин плохо функционирующие желудка / кишечных здоровья.

Дефект № 7 - щитовидной железы рецепторов
Если гормонов щитовидной железы не может войти в клетки, будет симптомы низкого уровня щитовидной железы, несмотря на уровень тиреоидных гормонов в крови является удовлетворительным. К сожалению, вы не можете измерить уровни в клетках еще. Но вы можете измерить TRAS (ТТГ-рецептора антитела) ТТГ-рецептора аутоантитела, как правило, стимулирует, но также может быть блокирование щитовидной железы. Рецептор ошибки может быть вызвано высокими значениями кортизол, высокий уровень гомоцистеина или дефицит витамина А.

Бонус дефектов - аутоиммунные щитовидной железы или Хашимото
В промышленно развитых странах подавляющее большинство гипотиреоз проблем (дефектов № 2), вызванных аутоиммунное заболевание под названием синдром Хашимото. Он измеряется в крови анти-ТПО. В этом случае, это уже не проблемы со щитовидной железой, а иммунная система и проблема должна рассматриваться как таковая.


Семь разных людей. Семь различных case. у всех в результате в точности те же симптомы. И большинство из етих симптомов скорей всего банально просмотрит врач и 4еловек останется без лечения.

Что делать?

Если у вас есть симптомы низкого уровня обмена веществ? Без надлежащего контроля и в полной мере оценить, трудно указать на одну или две вещи, которые вы должны сделать, чтобы решить skjoldkjerteproblem.
Вы должны начать с первого шага, и она может быть достаточно сложной задачей.
Если у вас есть hyposymptomer, вы можете посмотреть в глубь своей собственной физиологии, прежде всего адекватного тестирования.
Хорошая начальная панель analiza крови функции щитовидной железы должна включать в себя: • ТТГ
• Т4 - свободный тироксин
• Т4 - тироксин
• FT3 - свободный трийодтиронин
• Т3 - трийодтиронин
• ГТД - tyoroksinbindende глобулин
• Анти-ТГ -
• Anti-TPO
• TRAS - ТТГ-рецептора антителом
• рТ3 - обратная трийодтиронина



закинула в гугл переводчик, попозже приведу в божеский вид. общий смысл, думаю, понятен
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 4:30

Джейни пишет:
Sanago пишет:
Джейни пишет:
посмотрю ве4ером na какой показатель надо обратить внимание. Санаж, надеюсь ты с тироксином знакома исключительно понаслышке.

да, и тут тоже у обычных врачей - рецепт на тироксин и ты свободен. рекомендуют каждый третий месяц на анализ крови, на узи направление или к специалисту попасть - ето только если приползешь на прием или врач действительно хороший и ему не все равно, а таких мало. я хожу в частную клинику, заколебало воевать с системой.
Увы, Джейни, пила я эту гадость раньше, мне фигово от неё было.

Про вашу систему немного наслышана. Но наша система вообще труба! А в частных хорошо, если тоже человек нормальный попадётся, а то смотрят на тебя, как на кошелёк.
и что теперь? народные средства?

меня подкосило месяца 3 после родов, до етого я и знать не знала ничего про ЩЖ. в частной клинике стали проверять желудок, аллергии.... сейчас по результатам диета.
даже здесь никто не застрахован стать не "кошельком" - проверено на личном опыте)), но сейчас известный популярный дохтур, ттт на него, может и получится чего. вообще найти своего доктора задача не из легких.
У меня выяснилось на УЗИ 13 лет назад. Сдала кровь на гормоны, и мне в поликлинике назначили такую дозу, что мне было плохо, и я через какое-то время просто бросила их пить. Спустя какое-то приличное кол-во времени уже пошла в платную клинику, опять назначили то же и в тех же дозах. Думаю, ладно, может, так и надо, попробую ещё. Пила около года, опять фигово. В итоге бросила, и просто время от времени сдавала анализы, которые показывали несколько лет норму. Давно ничего не принимаю, а анализы бы здать надо для порядка. :duma:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 17:04

Sanago, ну если хорошо себя чувствуешь, то может и восстановилось все, ттт. меня наконец-таки направили к специалисту, надеюсь сделают узи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 17:07

мне назначали 50, потом 75 и 100. с первого и третьего колбасило. читала мнение, 4то не у всех организм синтетику принимает:roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 17:39

Джейни пишет:
мне назначали 50, потом 75 и 100. с первого и третьего колбасило. читала мнение, 4то не у всех организм синтетику принимает:roll:
Дженик, вот и меня колбасило до тошноты и тахикардии, один раз еле до работы доползла и скорее за валидол схватилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 17:44

Джейни пишет:
Sanago, ну если хорошо себя чувствуешь, то может и восстановилось все, ттт. меня наконец-таки направили к специалисту, надеюсь сделают узи.
Меня в общем-то и до того, как выяснилось, особо ничего не беспокоило, обнаружили случайно. На самочувствии сказался только приём гормонов. Но для порядка думаю, надо будет провериться, а то уже года 4 анализов не сдавала. Очень надеюсь, что результат порадует.

А тебе лечение без УЗИ назначили, только по рез-там анализов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyПт 10 Фев 2012 - 1:48

Sanago пишет:
Джейни пишет:
Sanago, ну если хорошо себя чувствуешь, то может и восстановилось все, ттт. меня наконец-таки направили к специалисту, надеюсь сделают узи.
Меня в общем-то и до того, как выяснилось, особо ничего не беспокоило, обнаружили случайно. На самочувствии сказался только приём гормонов. Но для порядка думаю, надо будет провериться, а то уже года 4 анализов не сдавала. Очень надеюсь, что результат порадует.

А тебе лечение без УЗИ назначили, только по рез-там анализов?
представляешь! меня доктор убедил 4то узи нинада и таблетки мой лучший друг, видится мне, врачи местные недооценивают ето заболевание, так что я была полна уверености, 4то все в скорем времени рассосется и встанет на свои места и я буду прежней я. прошел год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Щитовидная железа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щитовидная железа   Щитовидная железа - Страница 2 EmptyПт 10 Фев 2012 - 1:50

Sanago пишет:
Джейни пишет:
мне назначали 50, потом 75 и 100. с первого и третьего колбасило. читала мнение, 4то не у всех организм синтетику принимает:roll:
Дженик, вот и меня колбасило до тошноты и тахикардии, один раз еле до работы доползла и скорее за валидол схватилась.
ето 4то? учащенное сердцебиение?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Щитовидная железа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-