Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка общая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 14:06

Рамуля, работодатель обязывает?

Ванькина, неделя оплачиваемая?

у нас со вчерашнего дня запретили выходить на улицу дальше чем за 100 метров от дома...
у меня рядом и аптека и супер
но сегодня вышла за посылкой дальше, никто не останавливал, патрулей не видела
думаю, останавливать и штрафовать начнут в выходные
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 15:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

гостиницы на набережной...темно и безлюдно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2020 - 1:02

Ramulya пишет:
Смотря у кого smuch
на дистанционке и сейчас некоторые работают.
У кого специфика работы позволяет.

А так с понедельника все дома сидят, с выходом только за продуктами, в аптеки,
вообще двинешься, если запретят из дома выходить.

Дани, неделя оплачивается, да.
У меня близлежащие магазины не совсем меня устраивают по ассортименту, поэтому пока я в панике, если сделают как у вас.
С голоду не помрешь, но очень грустно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyСб 28 Мар 2020 - 20:25

Ездила за заказом, зашла в тц - всё закрыто, кроме магазинов с продуктами, медицинско-аптечных и зоотоваров.
Народ ходит конечно в Москве (не табунами, но ходит), в области-то практически никого - кое-кто добежит до магазина и домой.
Но сегодня погода замечательная +17 yes Дома тошно сидеть.
В понедельник уже снег, как раз время дома сидеть и усиленно жрать, что за выходные не съестся. gggg
Опять спустила штуку на еду, причем купила то, что не купила бы не в период апокалипсиса.   facepalm
Надо сделать генеральную, так ни порошков, ни чистящих средств. Надеюсь в местном магазине есть. Я же никогда не запасалась ничем, а вот приходится, чтобы всё было в наличии. С понедельника сидим под домашним карантином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2020 - 17:57

пост стерла, возможно я не права, поскольку интроверт,

но считаю, что уважать других и сострадать нужно. Даже при большой скученности народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 1:21

Дани пишет:
Рамуля,
у нас со вчерашнего дня запретили выходить на улицу дальше чем за 100 метров от дома...
у меня рядом и аптека и супер
Дани, теперь с понедельника у нас так - 100м от дома.

Аптека у меня дальше 100 метров. Надеюсь не остановят, но у нас на районе особого движения нет, чай не Москва.
С одной стороны - ожидаемо, с другой - неприятно, что не могу съездить в супер, в котором отовариваюсь. Нет машины.

Судя по мнению мед.экспертов по миру - продолжительность карантина 2 недели. Или человек в это время заболевает, или вирус издыхает за это время, не развившись в человеке и/или окружающей среде. Это для людей, чей средний возраст 35,5 лет. Поживём-увидим.

Главное, чтобы потом китайцы к нам не попёрли с новой силой, а то перезаражают всех.
В Европе от них люди начали заражаться, почитала инфу в нете. 
Они жрут, что попало, да ещё в сыром виде, отсюда и куча болезней у них. Потом прутся туристами по странам.
И к нам завезли, хорошо их поток остановили. И наши любители острых осчучений из Европы ещё добавили, им же надо было слетать в период пандемии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 12:41

Ванькина, я выхожу в овощной магазин, который явно дальше 100 метров, меня ни разу не остановили, все в пределах разумного пока
но заболеваемость растет, за сутки 628 случаев, как бы меры не ужесточили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 13:58

Дани,
ну а как без овощей?
У меня к концу недели корм могет закончится для пушистых, скорее всего придётся выползти, и фрукты для меня.


Машины-то едут у нас, не только товары везут, частники едут куда-то.
Машина - это хорошо, свобода в передвижении. И за лекарствами съездить, и родным еды отвезти.
Говорили мне:
- Ванькина, пиндуй учится на машине.
Но Ванькиной же надо было, чтобы "на горе свистнули". Дождалась. gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 17:53

по худшему сценарию и машинам ездить запретят.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 19:16

Дани пишет:
по худшему сценарию и машинам ездить запретят.....
это понятно

сегодня 1-ый день карантина и  самый ленивый день,
посплю, поем, посплю, поем. Попечатаю. :podstolom:

машины пылят жутко по дороге, снег так и не выпал, а у меня аллергия на пыль на дорогах - я чихаю и кашляю сразу. zbzb
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 20:46

Дани пишет:
по худшему сценарию и машинам ездить запретят.....
у нас запретили, не самый худший сценарий... воздух стал намного чище
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 20:49

Ванькина пишет:
И наши любители острых осчучений из Европы ещё добавили, им же надо было слетать в период пандемии.
Вот с этого и надо начинать! Только не добавили, а завезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 20:51

Бамбу, под худшим сценарием имела в виду, что заболеваемость будет расти и перекроют уже не города, а районы города

Ванькина, мне даже не скучно, планирую прочитать трилогию Дины Рубиной и трилогию Стига Ларссона svist
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 20:54

Ванькина пишет:

машины пылят жутко по дороге, снег так и не выпал, а у меня аллергия на пыль на дорогах - я чихаю и кашляю сразу. zbzb
Маски-респираторы носи.
У меня муж аллергик, весной обострение всегда и он весной всегда в маске-респираторе, уже много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка общая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка общая   Болталка общая - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2020 - 22:17

Bamboo пишет:
Ванькина пишет:

машины пылят жутко по дороге, снег так и не выпал, а у меня аллергия на пыль на дорогах - я чихаю и кашляю сразу. zbzb
Маски-респираторы носи.
У меня муж аллергик, весной обострение всегда и он весной всегда в маске-респираторе, уже много лет.
придётся.
На цветение у меня нет аллергии. yes 
У меня аллергические реакции на всякую пыль, дорожную, ремонтную и от стройматериалов.


Дани, я расслабилась.
мандраж прошел, что нельзя никуда ехать.
Мэр сказал, что до 14 апреля карантин. Это, наверное, при благоприятной статистике.


Бамбуш, от китайцев тоже, подозреваю. Их в Москве немерено было. Я как видела их в метро, в один поезд с ними не садилась.
Знакомый на ДальнемВ  писал, что 2 недели в январе пролежал с температурой под 40 и жутким кашлем, молодой. Чем болел - не знаю, но удивительно, что так затяжно. А у них китайцев полно бродит, среди которых, в основном, приезжие-торгаши.
Вернувшиеся наши, особенно те, у кого вирус обнаружили, а они из под карантина сбегали - отдельная песня. ktotam 
Богатеи понятно: они надеются, что их спасут бабки; а вот о чем думали обычные люди, заражая в первую очередь родных и близких - хз.
У нас сейчас на ИВЛ 40% подключены молодые, кстати. Которые думали, что их не затронет. zlost
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка общая

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - 5
» Болталка - 6
» Спортивная болталка
» Болталка. Про все на свете.
» Футбольня болталка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-