Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Дом, хозяйство, интерьер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:44

Понятно, девочки, у всех разные потребности.)
Большое спасибо за отзывы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 18:00

Девули, у меня еще два бытовых вопроса:

1. Посоветуйте набор хороших сковородок со с'емными ручками!

2. Как продлить жизнь срезанным цветам в отопительные период?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 18:14

Sanago пишет:
Девули, у меня еще два бытовых вопроса:

1. Посоветуйте набор хороших сковородок со с'емными ручками!
Тебе на них жарить или тушить?
У меня со съемными Gipfel. На них очень трудно что-то пожарить, они у них больше для тушения (даже те, которые они позиционируют для жарки).
Есть ещё BergHOFF, с ними такая же ситуация. Только тушить, не жарить. А ещё кастрюли у них хорошие.
Для жарки у меня Тефаль. Но со съемными у них практически нет выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 18:17

sinichka пишет:
Согласна с Бамбу. У меня 4 и рядом уже поставила маленькую индукционку.
Вот и я подумываю об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 18:18

Санаж, а какие цветы?
Я знаю только про шоковую терапию розам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 18:29

----
по сковородкам я пас (две Тефаль валяются, время от времени их юзаю. Ручки надо попробовать снять, но вроде несъёмные).
В хотелках - сковородка чугунная (в детстве, помню, у бабушки была), на которой мало что пригорает. С толстым дном.


У срезанных цветов водичку надо менять раз в 1-2 дня, и желательно, чтобы новая водичка была отстоявшейся(хотя бы сутки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 19:50

Ванькина пишет:
Ручки надо попробовать снять, но вроде несъёмные).
Съемные ручки сразу видно и снимаются они либо кнопкой, либо просто легким движением руки, либо откручивается. Либо сковорода и отдельно чапельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 20:09

Про цветы: букет роз умер за ночь, меньше суток ему было, до этого букет тоже роз пару дней от силы..(((

Про сковородки: мне желательно и для того, и для другого, хотя для тушения у меня есть сотейник с толстым дном и мультя. А вот для для жарки, пожалуй, нужнее. Я хоть и не часто что-то  подолгу жарю, но одна сковорода есть одна.)) Регулярные омлеты её доконали.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 20:36

Sanago пишет:
Про цветы: букет роз умер за ночь, меньше суток ему было, до этого букет тоже роз пару дней от силы..(((

Про сковородки: мне желательно и для того, и для другого, хотя для тушения у меня есть сотейник с толстым дном и мультя. А вот для для жарки, пожалуй, нужнее. Я хоть и не часто что-то  подолгу жарю, но одна сковорода есть одна.)) Регулярные омлеты её доконали.)))
Розы лучше всего стоят после шоковой терапии.  Ставишь кипятить немного воды (чтоб примерно сантиметров на 5-7 было покрыто дно (я в турке делаю), совсем до кипения не доводишь, но если закипела, то немного остужаешь. Градусов до 85-90. Розы обрезаешь, немного расплющиваешь концы стеблей (это не обязательно, но мне кажется так лучше шокировать так шокировать). И суешь концы стеблей в кипяток, секунд на 15. Можно больше. Модно и прям в кипящую воду, но тогда секунд на 5. После этого просто ставишь их как обычно в холодную воду. Помогает воскресить даже очень убитые розы.


Насчет сковороды.Если тебе жарить, то зачем съемная ручка? Лучше бери с обычной ручкой. И лучше всего для жарки тефаль.
Я очень довольна вот такой сковородой
У меня маленькая 21 см и побольше 26. И блинная!

Есть со съемными - вот, но смотрела в реале, у них для меня лично не самая удобная форма именно сковородок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 20:59

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Про цветы: букет роз умер за ночь, меньше суток ему было, до этого букет тоже роз пару дней от силы..(((

Про сковородки: мне желательно и для того, и для другого, хотя для тушения у меня есть сотейник с толстым дном и мультя. А вот для для жарки, пожалуй, нужнее. Я хоть и не часто что-то  подолгу жарю, но одна сковорода есть одна.)) Регулярные омлеты её доконали.)))
Розы лучше всего стоят после шоковой терапии.  Ставишь кипятить немного воды (чтоб примерно сантиметров на 5-7 было покрыто дно (я в турке делаю), совсем до кипения не доводишь, но если закипела, то немного остужаешь. Градусов до 85-90. Розы обрезаешь, немного расплющиваешь концы стеблей (это не обязательно, но мне кажется так лучше шокировать так шокировать). И суешь концы стеблей в кипяток, секунд на 15. Можно больше. Модно и прям в кипящую воду, но тогда секунд на 5. После этого просто ставишь их как обычно в холодную воду. Помогает воскресить даже очень убитые розы.


Насчет сковороды.Если тебе жарить, то зачем съемная ручка? Лучше бери с обычной ручкой. И лучше всего для жарки тефаль.
Я очень довольна вот такой сковородой
У меня маленькая 21 см и побольше 26. И блинная!

Есть со съемными - вот, но смотрела в реале, у них для меня лично не самая удобная форма именно сковородок.
Бамбуша, ты знаешь, что ты просто кладезь полезной информации?! a1a
Попробовала шокировать твоим методом, но думаю, что этому гербарию уже припарки не помогут))), зато учту на потом.) yes  Спасибо!

Про сковородки вот я помню, что у Тефаль такие были, но думала, что уже сняли с пр-ва.)) А на сайте посмотреть в мою умную голову не пришло.))))
Съёмные хочу для удобства хранения и мытья в мосудомойке, двано пассивно об этом думала, за это время уже столько сковородок отслужило, включая ещё французских старушек Тефаль.))) Сейчас, по-моему, уже и их Китай делает.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyПн 18 Фев 2019 - 22:19

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Про цветы: букет роз умер за ночь, меньше суток ему было, до этого букет тоже роз пару дней от силы..(((

Про сковородки: мне желательно и для того, и для другого, хотя для тушения у меня есть сотейник с толстым дном и мультя. А вот для для жарки, пожалуй, нужнее. Я хоть и не часто что-то  подолгу жарю, но одна сковорода есть одна.)) Регулярные омлеты её доконали.)))
Розы лучше всего стоят после шоковой терапии.  Ставишь кипятить немного воды (чтоб примерно сантиметров на 5-7 было покрыто дно (я в турке делаю), совсем до кипения не доводишь, но если закипела, то немного остужаешь. Градусов до 85-90. Розы обрезаешь, немного расплющиваешь концы стеблей (это не обязательно, но мне кажется так лучше шокировать так шокировать). И суешь концы стеблей в кипяток, секунд на 15. Можно больше. Модно и прям в кипящую воду, но тогда секунд на 5. После этого просто ставишь их как обычно в холодную воду. Помогает воскресить даже очень убитые розы.


Насчет сковороды.Если тебе жарить, то зачем съемная ручка? Лучше бери с обычной ручкой. И лучше всего для жарки тефаль.
Я очень довольна вот такой сковородой
У меня маленькая 21 см и побольше 26. И блинная!

Есть со съемными - вот, но смотрела в реале, у них для меня лично не самая удобная форма именно сковородок.
Бамбуша, ты знаешь, что ты просто кладезь полезной информации?! a1a
Попробовала шокировать твоим методом, но думаю, что этому гербарию уже припарки не помогут))), зато учту на потом.) yes  Спасибо!

Про сковородки вот я помню, что у Тефаль такие были, но думала, что уже сняли с пр-ва.)) А на сайте посмотреть в мою умную голову не пришло.))))
Съёмные хочу для удобства хранения и мытья в мосудомойке, двано пассивно об этом думала, за это время уже столько сковородок отслужило, включая ещё французских старушек Тефаль.))) Сейчас, по-моему, уже и их Китай делает.(((
Нет, нормальный тефаль по прежнему делают во Франции. Китайские тоже встречала, но это прям откровенные подделки, сразу видно, только в руки возьмешь.

Про розы когда-то давно-давно прочитала в Крестьянке)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2019 - 14:31

Sanago пишет:
Про цветы: букет роз умер за ночь, меньше суток ему было, до этого букет тоже роз пару дней от силы..(((
значит были обмороженные цветы.
Нормальные розы могут 1,5 недели стоят, без всяких добавок, только водичку менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2019 - 14:33

Sanago пишет:
Цитата :

Съёмные хочу для удобства хранения и мытья в мосудомойке, двано пассивно об этом думала, за это время уже столько сковородок отслужило, включая ещё французских старушек Тефаль.))) Сейчас, по-моему, уже и их Китай делает.(((
согласна, раньше сковородки Тефаль служили долго, качественно были сделаны.
Потом попёр китай и трындец. Сковородка на пару лет, а то и меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2019 - 14:54

Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Цитата :

Съёмные хочу для удобства хранения и мытья в мосудомойке, двано пассивно об этом думала, за это время уже столько сковородок отслужило, включая ещё французских старушек Тефаль.))) Сейчас, по-моему, уже и их Китай делает.(((
согласна, раньше сковородки Тефаль служили долго, качественно были сделаны.
Потом попёр китай и трындец. Сковородка на пару лет, а то и меньше.
Китай - конкретные подделки. Тефаль и сейчас французский, и качество осталось на высоте, и служат долго, и остаются как новые очень долго. Я люблю эту фирму и у меня много их посуды (и родителям тоже тефаля набрала). Я много использую те же их сковородки, например, по нескольку раз в день. Очень много зависит от правильной эксплуатации yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2019 - 15:31

В общем, купила я, девочки, парочку на пробу и ручку к ним. До смешного: только вчера про них заговорила, вечером вышли подышать и кое-что из продуктов купить и наткнулась. Пр-во, правда, Москва, самая простая серия из первых, видимо, (похоже, что такие) зато цена очень приятная. По виду качественные и очень удобные, как в деле себя проявят - время покажет. Очень похоже, что где-то на складе лежали забытые, этикетка аж 2017 года.)) По крайней мере не Китай, вода после мытья скатывается, как когда-то с Франции.))) Погуглила вчера, визуально разницы не увидела. На упаковке все реквизиты, вся информация, на подделку не похоже. dontno
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом, хозяйство, интерьер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-