Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Дом, хозяйство, интерьер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 EmptyВс 8 Мар 2020 - 0:30

Девочки,
ну как бэ и я становлюсь невольной участницей ради мяса и костей.
Был бы голод - ещё понятно, а сейчас столько разнообразной еды, что можно и не убивать животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 1:38

Я очень сомневаюсь, что человечество когда-нибудь перестанет убивать. И животных в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 8:19

Ванькина пишет:
Девочки,
ну как бэ и я становлюсь невольной участницей ради мяса и костей.
Был бы голод - ещё понятно, а сейчас столько разнообразной еды, что можно и не убивать животных.
Ты веган?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 23:23

Bamboo пишет:
Ванькина пишет:
Девочки,
ну как бэ и я становлюсь невольной участницей ради мяса и костей.
Был бы голод - ещё понятно, а сейчас столько разнообразной еды, что можно и не убивать животных.
Ты веган?
нет,
но мяса не ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 EmptyПт 13 Мар 2020 - 0:05

Ванькина пишет:
Bamboo пишет:
Ванькина пишет:
Девочки,
ну как бэ и я становлюсь невольной участницей ради мяса и костей.
Был бы голод - ещё понятно, а сейчас столько разнообразной еды, что можно и не убивать животных.
Ты веган?
нет,
но мяса не ем.
А молоко, яйца?
Если когда-нибудь перестанут убивать животных ради мяса (и вообще), то все, в основном, будут травку жевать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 EmptyПт 13 Мар 2020 - 1:05

Bamboo пишет:
Ванькина пишет:
Bamboo пишет:
Ванькина пишет:
Девочки,
ну как бэ и я становлюсь невольной участницей ради мяса и костей.
Был бы голод - ещё понятно, а сейчас столько разнообразной еды, что можно и не убивать животных.
Ты веган?
нет,
но мяса не ем.
А молоко, яйца?
Если когда-нибудь перестанут убивать животных ради мяса (и вообще), то все, в основном, будут травку жевать...
hihi
Вспомнился анекдот.
Вегетарианца спрашивают:
- Вы не едите мясо, потому что любите животных?
- Нет, потому что ненавижу растения!
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 14 EmptyПт 13 Мар 2020 - 1:29

Если я начну об этом задумываться, то умру от голода) Потому что растения мне тоже жалко, они совершенно очевидно такие же живые.
Вообще, если серьезно, я категорически против бессмысленных убийств или убийств ради развлечения. Против охоты, например. Но если речь о сельскохозяйственных животных, то ведь человек отнимает ту жизнь, которую сам же и инициирует. Грубо говоря, человек выводит курицу в инкубаторе, растит, кормит, и да, потом убивает ради своего пропитания. Меня больше волнует, насколько хорошую жизнь проживет эта курица, ну и смерть ее должна быть легкой и безболезненной. А сам факт смерти - так все ведь умрут в конце концов.
Вот если представить, что люди сейчас в едином порыве решат больше не убивать животных и выпустят всех на волю, эти животные без человеческой заботы будут терпеть лишения до ближайшей зимы, потом все передохнут от голода и холода. Мучительная жизнь и тяжелая  бессмысленная смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом, хозяйство, интерьер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-