Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Дом, хозяйство, интерьер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyЧт 14 Фев 2019 - 20:30

Девочки, решила открыть все-таки такую тему, думаю, что актуальной будет не только для тех, кто делает ремонт.))) Здесь можно обсуждать все хозяйственно-бытовые вопросы, спрашивать и давать советы, оставлять полезные ссылки, которые могут затеряться в болталках.

Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyЧт 14 Фев 2019 - 20:33

Вань, говорили как-то про маленькие кухни, наткнулась на ссылку про четырехметровые, делюсь. Вдруг, вдохновит на что.;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyЧт 14 Фев 2019 - 23:09

Девочки, есть ли у кого-нибудь опыт с трехконфорочными варочными панелями? Я в процессе выбора, и думаю, что четыре мне ни к чему, никогда не пользуюсь четырьмя сразу. dumka А выбор, к сожалению, не так велик, как хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyПт 15 Фев 2019 - 0:05

Вот ведь)))))))))) А я мечтаю о 5-ти конфорочной!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyПт 15 Фев 2019 - 0:19

Bamboo пишет:
Вот ведь)))))))))) А я мечтаю о 5-ти конфорочной!
Да!))))) Что ты на ней планируешь готовить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyПт 15 Фев 2019 - 0:25

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Вот ведь)))))))))) А я мечтаю о 5-ти конфорочной!
Да!))))) Что ты на ней планируешь готовить?
Да все! Я люблю готовить и мне не хватает 3х с половиной конфорок. Вообще, на плите их 4. Но четверная очень маленькая и когда газ слабый она вообще не пашет. Либо надо рядом с ней постоянно дежурить и смотреть, не погасла ли. Так что постоянно использую только три. Мне очень мало, постоянно ловлю себя на мысли, что надо ещё. Оптимально для меня 5. Одна небольшая, три средних и одна большая. Либо небольшая, две средних, одна большая и одна очень большая. Можно смешанную и газ, и электрическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyПт 15 Фев 2019 - 0:32

Sanago пишет:
Вань, говорили как-то про маленькие кухни, наткнулась на ссылку про четырехметровые, делюсь. Вдруг, вдохновит на что.;)
Санаж, мерси!
У меня где-то так и можно всё расположить ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyПт 15 Фев 2019 - 0:56

Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Вань, говорили как-то про маленькие кухни, наткнулась на ссылку про четырехметровые, делюсь. Вдруг, вдохновит на что.;)
Санаж, мерси!
У меня где-то так и можно всё расположить ;)
вот ещё варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyПт 15 Фев 2019 - 3:55

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Вот ведь)))))))))) А я мечтаю о 5-ти конфорочной!
Да!))))) Что ты на ней планируешь готовить?
Да все! Я люблю готовить и мне не хватает 3х с половиной конфорок. Вообще, на плите их 4. Но четверная очень маленькая и когда газ слабый она вообще не пашет. Либо надо рядом с ней постоянно дежурить и смотреть, не погасла ли. Так что постоянно использую только три. Мне очень мало, постоянно ловлю себя на мысли, что надо ещё. Оптимально для меня 5. Одна небольшая, три средних и одна большая. Либо небольшая, две средних, одна большая и одна очень большая. Можно смешанную и газ, и электрическая.
А ты одновременно готовишь несколько блюд или у тебя просто блюда такие сложносочинённые?

Я больше двух одновременно ну крайне редко, и то жарко очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyСб 16 Фев 2019 - 17:36

Спасибо, Санажик, за подборку. girl
Есть варианты, которые хочется воплотить.
но пока не могу выделить на обустройство деньги, другие есть насущные потребности.
В кредиты влезать не хочу с нашими бешеными процентами.

Но видео вдохновляет! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:22

А про конфорки, я бы брала 4.
Иногда нужны все 4, кстати.
Плюс, если она поломается, в остатке ещё 3.
Брать надо с запасом :podstolom:
Это видимо из советского детства, всё должно быть с запасом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyСб 16 Фев 2019 - 18:59

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Вот ведь)))))))))) А я мечтаю о 5-ти конфорочной!
Да!))))) Что ты на ней планируешь готовить?
Да все! Я люблю готовить и мне не хватает 3х с половиной конфорок. Вообще, на плите их 4. Но четверная очень маленькая и когда газ слабый она вообще не пашет. Либо надо рядом с ней постоянно дежурить и смотреть, не погасла ли. Так что постоянно использую только три. Мне очень мало, постоянно ловлю себя на мысли, что надо ещё. Оптимально для меня 5. Одна небольшая, три средних и одна большая. Либо небольшая, две средних, одна большая и одна очень большая. Можно смешанную и газ, и электрическая.
А ты одновременно готовишь несколько блюд или у тебя просто блюда такие сложносочинённые?

Я больше двух одновременно ну крайне редко, и то жарко очень.
И одновременно несколько и сложносочиненные. Ну или готовлю, например, на завтра и тут приспичило и чайник поставить кипятить, и кофе сварить (мы только в турке варим) и что-то подогреть. Я не люблю растягивать процесс во времени, мне надо все и сразу. Ну или что-то готовлю и надо обжаривать, не люблю по очереди, ставлю две сковороды.
Насчет жарко - не поняла, как так? Даже мне не жарко, если все конфорки включить и на них готовить. dumka Летом, зимой - не важно.
Жарко только от духовки и то, если она больше двух часов шпарит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyСб 16 Фев 2019 - 19:00

Ванькина пишет:
А про конфорки, я бы брала 4.
Иногда нужны все 4, кстати.
Плюс, если она поломается, в остатке ещё 3.
Брать надо с запасом :podstolom:
Это видимо из советского детства, всё должно быть с запасом.
Ну вот я и не скромничаю - мне надо минимум 5 hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:40

Согласна с Бамбу. У меня 4 и рядом уже поставила маленькую индукционку. Правда, у меня еще ужасно неудобная плита. Расположение конфорок такое, что если на самую маленькую поставить кастрюлю с бульоном, рядом уже ничего не влезет.
Вот, показываю. Никогда, никогда такую не покупайте! Я повелась на симпатичность и жалею.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Дом, хозяйство, интерьер Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:05

Синичка, а смотрится красиво!
 

У меня плита похожа на ту, что на картинке, 4 конфорки + шкаф для выпекания, 7 ручек для регулировки (но у меня попроще дизайн ручек и наверное самой плиты, она дешевле, чем на картинке).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом, хозяйство, интерьер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-