Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 38 ... 45  Следующий
АвторСообщение
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyВт 7 Авг 2012 - 20:30

сорри за флуд)))) но Фрейя, чьи это когти? это часть картинки или это все?
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyСр 8 Авг 2012 - 0:34

Алекси-я писала раньше
обязательно смотрю чтоб была надпись из кого (предпочитаю крупного и рогатого)
1 чайная ложка желатина, быстро в рот и запить стаканом воды, первые недели пару раз, потом 1 раз в день
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyСр 8 Авг 2012 - 0:40

Melissa Piccanta пишет:
kristina11111 пишет:

ну наверное когда производитель указывает (к примеру - из крупного рогатого скота, либо свинины) а в последний раз купила и не посмотрела- так вообще не указанно из кого/ чего (и по вкусу он те такой), вот и задумалась, может подделывают

Ты имеешь ввиду пачки желатина крупицами как в советское время? За границей-то все блоггерши принимают капсулы - а в них все что угодно можно засунуть. Можно синтезировать желатино-подобный полимер путем органического синтеза... Но его желирующие свойства (для кулинарии) будут хуже. А для капсул наверное можно. Кстати, оболочки некоторых капсул витаминов и т.п. делают на основе желатина.
В плане...ммм... "натурального" говяжьего или свиного желатина... для меня этот номер мимо - ввиду животного происхождения продукта
тут я согласна, от синтетического эффекта ноль (очевидно мой последний таким и является, в пище слабоват, вкус странный (кислее и не такой мерзкий) и желудок болит,
я сама свинину не уважаю, поэтому ищу из говядины, но мне из за суставов полезно,да и волосы жалко, дохленькие, поэтому я стараюсь не думать об том какую мерзость пью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyСр 8 Авг 2012 - 0:44

nataleta пишет:
сорри за флуд)))) но Фрейя, чьи это когти? это часть картинки или это все?

Фих знает ) Нашла в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyСр 8 Авг 2012 - 11:56

kristina11111 пишет:
Алекси-я писала раньше
обязательно смотрю чтоб была надпись из кого (предпочитаю крупного и рогатого)
1 чайная ложка желатина, быстро в рот и запить стаканом воды, первые недели пару раз, потом 1 раз в день

я не видела, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyСр 8 Авг 2012 - 12:33

Melissa Piccanta пишет:

В плане...ммм... "натурального" говяжьего или свиного желатина... для меня этот номер мимо - ввиду животного происхождения продукта


ты вегетарианка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyСр 8 Авг 2012 - 12:51

Sonya пишет:
Melissa Piccanta пишет:

В плане...ммм... "натурального" говяжьего или свиного желатина... для меня этот номер мимо - ввиду животного происхождения продукта


ты вегетарианка?

Да. Что-то навроде. Птице- и морепродукто-ед.
Вчера случайно оказалась в русском магазине - ветела и так-и-сяк пачки с желатином сделанные под "советский дизайн" - в таких вытянутых бумажных пакетиках, в описании не нашла из каких костей приготовлен. Даже если бы нашала... Не помогло бы. Просто из любопытства смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyСр 8 Авг 2012 - 16:39

Melissa Piccanta пишет:

Вчера случайно оказалась в русском магазине - ветела и так-и-сяк пачки с желатином сделанные под "советский дизайн" - в таких вытянутых бумажных пакетиках,

В этих магазинах вообще очень любят советский дизайн gaga И в товарах, и в интерьерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 15:02

Мелисс, а если на курку налечь с бульенчиком
(Я когда варю курицу, а люблю это дело делать долго, потом остывая в холодильнике желатином собственным покрывается)
А фруктовое желе тоже не ешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:03

Боюсь, что куриный бульон в лучшем случае покрывается жиром
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:07

Сицилия пишет:
Боюсь, что куриный бульон в лучшем случае покрывается жиром
да нет не жир
прозрачный и дрожит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] только его мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:59

а от агара такого толка нет, как от желатина?
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:20

Sanago пишет:
а от агара такого толка нет, как от желатина?

в желатине колаген, из за этого есть эффект (если я не права поправте)-поэтому для суставов их и советуют (востанавливается хрящ)

из чего делают колаген не ясно - может быть из того же желатина, на упаковке не было написанно

Пила и то и другое эффект и у одного и у друго есть, НО
по эффекту сильнее мне показался желатин (но может просто от того что дозировку превышала), ну и цена у желатина приятней (а еще колаген был с химозным сладким пресладким апельсином)-поэтому легче пить желатин

в агаре колагена нет, он же растительного производства, сколько его несъешь- только понос прохватит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 22:40

В желатине, действительно, коллаген - белок животного происхождения. В желудке он под дейсвием ферментов расщепляется сначала на более мелкие кусочки - пептиды, кторые в свою очередь могут расщепляться до аминокислот, идущих на переработку и постройку организмом и своих белов, и жиров, и совсем простых "кирпичиков" для получения энергии. Можно представить, но научно не доказано, что эти полученные из желатина аминокислоты способствуют более интенсивному образованию кератина и коллагена в организме человека и заживлению ран, и укреплению суставов.

Агар действительно растительного происхождения или химического. И это не белок, а полимер-полисахарид. Как крахмал, только с большим количеством перекрестных (и немного других) химических связей. Очень близок к нему по хим. происхождению пектин - встречается во фруктах и ягодах. Именно он обеспечовает желирующие свойства повидла и фруктовых домашних-заготовок-желе. В Германии в кафе и столовых десерты-желе всегда на пектине и окрашены кстати тоже только расительными красителями. Типа, зелененькие - тархуном, красненькие - свекольно-каротиновыми вытяжками и т.п. Я их ем с удовольствием.
Кстати, из того что еще ем - куриный холодец, но его умеет готовить лишь моя бабушка в России - поэтому лакомлюсь только в отпуске. Там как-то хитро едва ли не куриные лапки варятся отдельно для желирующего бульона - фууу, да я и не смогу сама такое приготовит, да и всякие лапки зедсь не достать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Уход за ногтями - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 31 EmptyПт 10 Авг 2012 - 2:30

Мелисса пришла и разьяснила как есть! Умница, интересно про агар почитать! И как хорошо что у вас сладости на нем делаются! Рай для вегитарианцев!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 45На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 38 ... 45  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за ногтями TRIND
» Уход за кожей рук
» Уход за кутикулой
» Уход за ногами
» Наш уход за волосами ( с фото) - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-