Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 34 ... 45  Следующий
АвторСообщение
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 21:45

Texkhi пишет:
butter-fly пишет:

2) заместить на что-то другое (может, бессмысленное, но безвредное) - орешек в рот закинуть там, губы подкрасить...
ой, при неосознанных действиях это может быть крайне вредно[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 21:47

Потому что орешек - калорийный, перекусывать между приемами пищи вредно, "заедать" переживания - так и до ожирения недалеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 21:47

butter-fly пишет:
Texkhi пишет:
butter-fly пишет:

2) заместить на что-то другое (может, бессмысленное, но безвредное) - орешек в рот закинуть там, губы подкрасить...
ой, при неосознанных действиях это может быть крайне вредно[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почему?
Потому что орехи как семечки, невозможно остановиться. Особенно если не обращаешь внимание. А это чревато набором ненужных кило smuch
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 21:49

Наталете у меня только один совет, думать о том, что руки надо для нас фотографировать, и держать их для этого в порядке. И нам польза, и Наталете kankan
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 21:51

Ненужные кило с пары орешков не наберешь, никто же килограммами поедать не предлагает.
Орехи - очень полезные продукты, несколько в день даже рекомендованы.
Можно маленькие кусочки сухофруктов.
Семечки я не писала, с ними трудно остановиться.

Сама идея - не бросать орехи в рот на конвейере. а положить один и зафиксировать. отследить момент. Тогда он перестает быть неосознаваемым, его можно проконтролировать. Это переходный момент, следующий - замещение не реальным действием, а воображаемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 21:57

Бабочка, то что ты пишешь, это ну оооочень сознательный/ осознанный подход. Увы, если бы он работал, навряд ли бы Наталета обрывала заусенцы. Я про не-остановку писала как раз из рассчета неосознанности действий. Тут правда очень сложно остановиться. Даже диетящимся советуют положить, например, 6 штучек орешков и концентрировать внимание на каждом. Но это ж сколько осознанности в действии должно быть..

А так, да, орехи очень полезны. Сама их люблю со страшной силой. Но опять же, если и собираюсь их есть, откладываю чуть-чуть в отдельную пиалку, иначе лично я могу съесть столько, что вот-вот и лопну 646

Вот сухофрукты - это супер. Особенно некрупные и не самые сладкие yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 21:59

а я предлагаю носить с собой кусачки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:01

ФаСоль пишет:
а я предлагаю носить с собой кусачки!
радикально hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:05

Теххи, метод, о котором я пишу, и строится на переводе неосознавамых действий в осознаваемые.
Поедание орехов тоже может быть осознанным.
Никому ничего не навязываю, мое дело - предложить, выбор все равно остается за самим человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:08

Бабочка, так я ж не спорю. Просто тогда вопрос: почему бы просто не начать осознанно относиться к обрыванию кутикулы (точнее ее необрыванию), вместо замещения этого действия на другое?

Ты не пойми меня не правильно, я не цепляюсь, мне это действительно с точки зрения психологии интересно dada
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:09

Texkhi пишет:
butter-fly пишет:
Texkhi пишет:
butter-fly пишет:

2) заместить на что-то другое (может, бессмысленное, но безвредное) - орешек в рот закинуть там, губы подкрасить...
ой, при неосознанных действиях это может быть крайне вредно[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почему?
Потому что орехи как семечки, невозможно остановиться. Особенно если не обращаешь внимание. А это чревато набором ненужных кило smuch
можно огурцы вместо орехов yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:16

Texkhi пишет:
Бабочка, так я ж не спорю. Просто тогда вопрос: почему бы просто не начать осознанно относиться к обрыванию кутикулы (точнее ее необрыванию), вместо замещения этого действия на другое?

Ты не пойми меня не правильно, я не цепляюсь, мне это действительно с точки зрения психологии интересно dada

Потому что если привычка укоренившаяся (не сомневаюсь, что Наталета пыталась с ней справиться), легче будет перевести ее в менее вредную форму (пусть и оральной направленности, но не связанную с нанесением себе повреждений). А потом и их замещать.

В принципе, я описала два основных подхода к работе с навязчивыми действиями:
- психоаналитический - копать причины
и
- поведенческий - нарабатывать новые привычки.
Можно оба сразу.

Я сама когда-то губы кусала no
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:21

butter-fly, Bamboo, Texkhi, ФаСоль, Anlva, девули, милые спасибо за советы)))) жвачки я не употребляю уже давно)))) орешки я и так грызу)))) но в меру)))) без ущерба фигуре, сегодня вот думала про кусачки купить запасные

butter-fly пишет:
Теххи, метод, о котором я пишу, и строится на переводе неосознавамых действий в осознаваемые.
Поедание орехов тоже может быть осознанным.
Никому ничего не навязываю, мое дело - предложить, выбор все равно остается за самим человеком.

Бабочка, какая же ты мудрая)))) я конечно же стараюсь так и делать... я скорпиончик, а мы очень любим покопаться в себе

Анлва, girl конечно же я думаю о вас

О! Бамбу, огурцы - это тема)))) yes только они у нас еще пока тепличные))))

спасибо вам, мои дорогие a1a постараюсь побороть эту вредную привычку


Последний раз редактировалось: nataleta (Ср 16 Май 2012 - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:21

butter-fly пишет:
Я сама когда-то губы кусала no
ооо, этим я грешна yes
Спасибо за ликбез dankedrug
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 23 EmptyСр 16 Май 2012 - 22:26

Наталета, сорри, если я влезла с советами, куда не просили.
Просто не могла пройти мимо smuch
Я - рак, очень приятно drug

Теххи, :pivo:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 45На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 34 ... 45  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за ногтями TRIND
» Уход за кожей рук
» Уход за кутикулой
» Уход за ногами
» Наш уход за волосами ( с фото) - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-