Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Масла в уходе за собой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 20:31

Sanago пишет:
gnm пишет:
Санаж, кожа после аргана более напитанная то ль.
А еще это масло любит шея и декольте.
Понятно, спасибо! У меня после очищения бальзамом тоже такие напитанные ощущения.))
нет. это другое.

ты ж про самодельный масляный очищающий  бальзам, да ???
я просто не знаю, какой он в действии, но вот типа натуральное гидрофильное масло Спивак оставляет другие ощущения. хочется умыться после оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 21:12

Сицилия пишет:
А чем тебя масла так привлекают, Санаж? Я реально не вижу разницы, с другой стороны, у меня разнообразный уход, я довольна, допустим, своим лицом, своими волосами, в результате комплекса. Последний месяц, наверное, я убрала масла и поняла, что никаких изменений нет.
Я не могу сказать, что они меня как-то особенно вдруг привлекли. Эфирные я активно использую лет 20, базовые юзала не так часто, но для изготовления бальзама потребовалось много всяких, а в рецепт идёт по 5-10мл каждого, не хочу, чтобы пропали, ищу способы использования, кроме ждсл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 21:15

gnm пишет:
Sanago пишет:
gnm пишет:
Санаж, кожа после аргана более напитанная то ль.
А еще это масло любит шея и декольте.
Понятно, спасибо! У меня после очищения бальзамом тоже такие напитанные ощущения.))
нет. это другое.

ты ж про самодельный масляный очищающий  бальзам, да ???
я просто не знаю, какой он в действии, но вот типа натуральное гидрофильное масло Спивак оставляет другие ощущения. хочется умыться после оного.
Про очищающий, да. Но я не понимаю, как в принципе после очищения, хоть каким маслом, можно не умыться. Но, если сравнивать просто азиатское гидрофильное и этот бальзам, то ощущения кожи небо и земля. Но мне для лица натуральные масла подходят не на каждый день. А вот для массажа тела другое дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2016 - 21:16

Я поняла)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2016 - 2:31

Сохраню здесь ссылочку. Масло для роста ногтей.
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:42

спасибо за тему, Санаж yes
у меня в последнее время масла сплошь и рядом, поэтому очень актуально. Базовые для волос в качестве масок всегда шли на ура, притом эффект стабильно заметен уже после пары раз (я на сухие наношу).
Для кожи тела тоже нравятся базовые масла (после душа и, кстати, автозагар очень хорошо ложится на умасленную за несколько часов "до" кожу - обязательный для меня шаг по важности наравне с эксфолиацией и рукавицей для нанесения).
Для кожи лица попробовала совсем недавно, возможно, во время морозов, а может после того, как начиталась разных источников и вдохновилась)) Мне очень нравится для лица смесь жожоба и арганового масел. Жожоба вообще рекомендую попробовать обладателям комби и проблемной кожи, мне тоже изначально было трудно поверить, но оно действительно оказывает противовоспалительное и балансирующее действие. Много чего из ухода подвинулось в сторону, в том числе и мастхевы paula's choice
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:45

Санаж, а расскажи про эфирные, какие, куда ты и во что их применяешь?
у меня вчера случилась покупка нескольких (покажу чуть позже), хотелось бы освоить эту тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:53

gnm пишет:


для лица есть Кларанс лотос и орхидея. Ну так себе, все никак не закончу и больше брать не буду. С Херба аргановое нравится больше.
у меня тоже орхидея есть, мучаю вторую зиму. никакое. эффект дает не сразу, только прекращаешь пользоваться, эффект пропадает. Кодали лучше, Локситан лучше, причем на порядок. эффект питания сразу и более длительный. Кларанс тоже больше не куплю.

на волосы абсолютно все масла нравятся подогретыми на часок до мытья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:55

mjaaao пишет:
спасибо за тему, Санаж yes
у меня в последнее время масла сплошь и рядом, поэтому очень актуально. Базовые для волос в качестве масок всегда шли на ура, притом эффект стабильно заметен уже после пары раз (я на сухие наношу).
Для кожи тела тоже нравятся базовые масла (после душа и, кстати, автозагар очень хорошо ложится на умасленную за несколько часов "до" кожу - обязательный для меня шаг по важности наравне с эксфолиацией и рукавицей для нанесения).
Для кожи лица попробовала совсем недавно, возможно, во время морозов, а может после того, как начиталась разных источников и вдохновилась)) Мне очень нравится для лица смесь жожоба и арганового масел. Жожоба вообще рекомендую попробовать обладателям комби и проблемной кожи, мне тоже изначально было трудно поверить, но оно действительно оказывает противовоспалительное и балансирующее действие. Много чего из ухода подвинулось в сторону, в том числе и мастхевы paula's choice

Я для волос пробовала пока только репейное лет 20 назад.  hihi  Помню, как муторно было вымывать его, поэтому долго не помышляла даже ещё раз попробовать. Но теперь, когда волосы повреждённые, заметила, что жирненькие бальзамы и маски более эффективны для восстановления, теперь собираюсь попробовать и масло.

mjaaao пишет:
Санаж, а расскажи про эфирные, какие, куда ты и во что их применяешь?
у меня вчера случилась покупка нескольких (покажу чуть позже), хотелось бы освоить эту тему
Мяуш, у меня стабильно три направления: аромалампа, освежитель воздуха, полоскание для полости рта. Остальное случается опционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:59

Тема отличная, читаю и конспектирую 090

Люблю эфирки лаванду и пихту (можно заменить сосной) добавлять в ванночки для ног.
Снимают тяжесть, если долго где-то бегал, да еще в неудобной обуви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 18:24

куда можно приспособить масло розмарина?
готовые маски наношу только после мытья волос
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 18:43

Мой "эфирный" список на сегодня:

Лимон
Лаванда
Пачули
Иланг-Иланг
Чайное дерево
Роза
Герань
Бергамот
Мята
Кедр атласский
Полынь
Жасмин


некоторые дублируются ))

Сейчас вспомнила, что когда-то давно бергамотовым маслом ароматизировала чай. gaga
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 19:21

Вредина пишет:

на волосы абсолютно все масла нравятся подогретыми на часок до мытья.

Вредина, ппкс :pivo:

как-то во время очень убитых концов я делала с горячим маслом, чтобы не обжечься, наносила его то ли кистью, то ли щёткой, концы прямо оживали на глазах. Сейчас длина такая, что концы не успевают сильно истончаться между стрижками, но всё равно эффект мягкости и блеск от масел очень ощутим


Санаж, репейное конечно не лучший вариант, особенно для знакомства) помню тоже свой опыт, тоже сто лет назад: смывали раз 5, мама помогала)) у меня ещё тогда гривища была, масла сразу полбутылки улетело и шампуня за ним в догонку бутыль hihi

я очень люблю для скальпа жожоба, для длины сладкого миндаля, авокадо (подсмотрела в своё время у Дани  girl ), аргановое, кокосовое тоже отлично идёт (только кокосовое нежелательно вроде на скальп, т.к. может жирнить и забивать поры - также, как и в случае с лицом). Кокосовое ещё можно наносить если предстоит обесцвечивание волос

Ну и ещё ланолин жидкий хербовский добавляю в бальзам (во время мытья, никаких чётких пропорций, просто на глаз в ладошке перемешиваю), волосы очень хоршо разглаживаются, скрипят, но прямыми не становятся и не утяжеляются, наоборот, объём, какие-то даже волны-завитки и рассыпчатость - в общем, подсела я на этот ланолин и в целом натюрлих что-то)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 19:24

Санаж, понятно про эфирные, спасибо. А расскажи как ты делаешь освежитель воздуха?

я думала добавлять в масляные маски для волос, в ванночки для ног, в ЖДСЛ, ищу вдохновения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2016 - 19:31

mjaaao пишет:
Санаж, понятно про эфирные, спасибо. А расскажи как ты делаешь освежитель воздуха?

я думала добавлять в масляные маски для волос, в ванночки для ног, в ЖДСЛ, ищу вдохновения)
Капаю в рюмку разных масел по настроению капель по пять-семь, эмульгирую спиртиком немножко (ст.л достаточно), потом развожу водой до целой рюмки, выливаю во флакон-спрей, доливаю чистой водой до полного объёма флакона и готово. Аэрозольными уже сто лет не пользуюсь. По такому же принципу полоскалка для полости рта. Ещё такой штукой при боли в горле полоскаю. Для этих двух целей Чайное дерево хорошо.

Освежитель ещё можно делать сухой - насыпать в баночку соды, накапать масла и закрыть какой-нибудь перфорированной крышкой.

Для ванночек эфирки можно эмульгировать молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Масла в уходе за собой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Масла для волос
» Mасла в уходе за кожей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-