Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Масла в уходе за собой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyПт 18 Мар 2016 - 4:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Открываю назревшую тему. Добро пожаловать! girl
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:36

А ланолин тоже отнесём к маслам? Я вот в раздумьях заказать его на хербе или попробовать в аптеке твердый купить? Очень меня завлекает запах шерсти))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 2:53

Перенесу сюда, чтоб не затерялось, раз уж профильная тема есть.

Sanago пишет:
Вреднуля, как по твоему опыту, масла лучше наносить на сухие или влажные волосы? Можно/нужно наносить на кожу головы, если да, то лучше увлажнить или нет? Чёт я уже не помню, как это делать с маслами и волосами. )))

Вредина пишет:
 Sanago пишет:
Вреднуля, как по твоему опыту, масла лучше наносить на сухие или влажные волосы? Можно/нужно наносить на кожу головы, если да, то лучше увлажнить или нет? Чёт я уже не помню, как это делать с маслами и волосами. )))
на сухие. если кожа головы сухая, то и на кожу. у меня жирная, поэтому чаще всего масла наношу с середины длины + на кончики побольше или чисто на кончики. на корни иногда репейное укрепляющее.
обычно перед мытьем головы наношу на часик масла под колпак. смываю так: наношу густо на умасленные волосы любой дешевый кондей без воды!, массирую, смываю водой. потом мою шампунем 1 раз (если очень плотное, жирное масло и/или шампунь мягкий, то 2 раза), бальзам на кончики.

Sanago пишет:
Вредина пишет:
 Sanago пишет:
Вреднуля, как по твоему опыту, масла лучше наносить на сухие или влажные волосы? Можно/нужно наносить на кожу головы, если да, то лучше увлажнить или нет? Чёт я уже не помню, как это делать с маслами и волосами. )))
на сухие. если кожа головы сухая, то и на кожу. у меня жирная, поэтому чаще всего масла наношу с середины длины + на кончики побольше или чисто на кончики. на корни иногда репейное укрепляющее.
обычно перед мытьем головы наношу на часик масла под колпак. смываю так: наношу густо на умасленные волосы любой дешевый кондей без воды!, массирую, смываю водой. потом мою шампунем 1 раз (если очень плотное, жирное масло и/или шампунь мягкий, то 2 раза), бальзам на кончики.
Спасибо! Просто смотрю, что многие масла рекомендуются именно для укрепления, стало быть надо в корни втирать. И мне почему-то подумалось, что на влажные эффективнее, по аналогии с кожей и кутикулами. )))

Вредина пишет:
Sanago пишет:


Спасибо! Просто смотрю, что многие масла рекомендуются именно для укрепления, стало быть надо в корни втирать. И мне почему-то подумалось, что на влажные эффективнее, по аналогии с кожей и кутикулами. )))
а попробуй ради интереса и на сухие, и на мокрые. мало ли... мне на сухие эффект лучше. вода, мне кажется, в этом случае просто разбавляет масла. dumka
я иногда читала на этикетках, мол, наносить на влажные, вымытые шампунем волосы. но мне такой способ не понравился. но может, это лично у меня так.

Sanago пишет:
Вредина пишет:
Sanago пишет:


Спасибо! Просто смотрю, что многие масла рекомендуются именно для укрепления, стало быть надо в корни втирать. И мне почему-то подумалось, что на влажные эффективнее, по аналогии с кожей и кутикулами. )))
а попробуй ради интереса и на сухие, и на мокрые. мало ли... мне на сухие эффект лучше. вода, мне кажется, в этом случае просто разбавляет масла. dumka
я иногда читала на этикетках, мол, наносить на влажные, вымытые шампунем волосы. но мне такой способ не понравился. но может, это лично у меня так.
На вымытые я бы нет, но сбрызнуть из спрея каким-нибудь отваром мне на ум приходит. v salone

nataleta пишет:
Sanago пишет:
Вредина пишет:
Sanago пишет:


Спасибо! Просто смотрю, что многие масла рекомендуются именно для укрепления, стало быть надо в корни втирать. И мне почему-то подумалось, что на влажные эффективнее, по аналогии с кожей и кутикулами. )))
а попробуй ради интереса и на сухие, и на мокрые. мало ли... мне на сухие эффект лучше. вода, мне кажется, в этом случае просто разбавляет масла. dumka
я иногда читала на этикетках, мол, наносить на влажные, вымытые шампунем волосы. но мне такой способ не понравился. но может, это лично у меня так.
На вымытые я бы нет, но сбрызнуть из спрея каким-нибудь отваром мне на ум приходит. v salone

вот на вымытые хорошо идут отвары. у вашей Бабки Агафьи есть хорошие, могу уточнить, какой мне понравился, правда мне он голову быстрее жирнил) еще понравился из репейной серии Эльфы против выпадения. и из проф веллы мужской против выпадения, кажется. я практиковала,  можно попробовать сначала какое-нибудь средство типа такого спрея, а наверх масла) по аналогии с кожей и кутикулой.
а вот на длину, я согласна с Врединой лучше на сухие.
и я смывала масла шампунем для жирных волос.
а на чистые на кончики мне понравилось миндальное масло. но потом я перешла на специальные средства масляно-силиконовые)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 2:54

Наталеткин, тут и отвечу: про сухую длину согласна, мочить хотела только кожу головы как раз Агафьей, а то стоит без дела. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 3:34

LenusyTT пишет:
А ланолин тоже отнесём к маслам? Я вот в раздумьях заказать его на хербе или попробовать в аптеке твердый купить? Очень меня завлекает запах шерсти))))
Ну, он же всё равно жир/воск, так что тоже сюда, да. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 11:00

Я масла наношу на сухие волосы, обычно в бане под колпак и шапку (часа на два). Но голова потеет  и разогревается, поэтому считай на мокрые. Я их умасливаю обильно, потом наношу бальзам, смываю и мою два раза шампунем.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 18:13

Sanago пишет:
Наталеткин, тут и отвечу: про сухую длину согласна, мочить хотела только кожу головы как раз Агафьей, а то стоит без дела. hihi
ну, вот и хорошо) у кого там мысли сходятся)) hihi у тезок, наверное drug
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:13

Для волос периодически делаю маски их масел. Сейчас у меня состав с Херба, травяной аювердический. Наношу на грязные сухие волосы.

Лоя лица есть Кларанс лотос и орхидея. Ну так себе, все никак не закончу и больше брать не буду. С Херба аргановое нравится больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:30

Гном, а чем аргановое нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:34

Я, честно говоря, для себя не могу сказать, что масла делают какие-то чудеса, кроме как ЖДСЛ. В общем уходе, что с ними, что без них, мне хорошо. Для волос, для лица, для тела, что с ними, что без них живется неллохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:45

Санаж, кожа после аргана более напитанная то ль.
А еще это масло любит шея и декольте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:53

gnm пишет:
Санаж, кожа после аргана более напитанная то ль.
А еще это масло любит шея и декольте.
Понятно, спасибо! У меня после очищения бальзамом тоже такие напитанные ощущения.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:55

Сицилия пишет:
Я, честно говоря, для себя не могу сказать, что масла делают какие-то чудеса, кроме как ЖДСЛ. В общем уходе, что с ними, что без них, мне хорошо. Для волос, для лица, для тела, что с ними, что без них живется неллохо.
Когда и без них живётся неплохо, то да. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:59

Провела ревизию масляного арсенала, оказалось больше, чем я думала, что эфирных, что базовых. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Масла в уходе за собой Empty
СообщениеТема: Re: Масла в уходе за собой   Масла в уходе за собой EmptyСб 19 Мар 2016 - 20:25

А чем тебя масла так привлекают, Санаж? Я реально не вижу разницы, с другой стороны, у меня разнообразный уход, я довольна, допустим, своим лицом, своими волосами, в результате комплекса. Последний месяц, наверное, я убрала масла и поняла, что никаких изменений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
 

Масла в уходе за собой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Масла для волос
» Mасла в уходе за кожей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-