Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Раритеты декоративной косметики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 0:35

Sanago пишет:
Помню этот британский флаг! ))))
Вот это дааа!!!! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 0:36

Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Что значит хорошо сохранилась, Санаж?
Почти не тронута, не часто пользуюсь, надо поближе положить. ))) А мимозу когда-то до дырки протёрла, любимка была.
Положи Розу поближе, да! Чудная она! :)
Ой, у меня же и Мимоза в расходе, кроме Миндаля и Розы! Только Мимозы у меня совсем чуть-чуть осталось ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 0:38

Sanago пишет:
Рози пишет:
gnm пишет:
Ух ты, Розик хомяк))))
У мну из раритетов тоже есть Дуся ....
Хомяк, хомяк ))) Подожди, это - только начало.

Дусями тоже пользуюсь: одна - Миндаль, вторая - Роза. И та, и другая - прекрасны! Дуся Роза чем-то по эффекту похожа на рассыпуху Карон Транспарент, но Карон все же круче.
Карон такая же сверкучая?
Нет, рассыпуха Карон Транспарент сверкает очень в меру в отличие от Розы Шанель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 0:40

Angelitos пишет:
и я флаг помню)
Ого! )))

Angelitos пишет:
плюс буквально осенью наткнулась на магазин, где купила розовую Дусю, пользуюсь ежедневно практически.
Lilas бы тоже купила, если бы нашла в продаже.
Бывают такие магазины, ага! :)
Я недавно видела что-то из моей любимой серии Divinora Guerlain, умудрилась не спросить, что это. Продавец-хозяйка была надменно-неприветливой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 1:00

Рози пишет:
Angelitos пишет:
и я флаг помню)
Ого! )))

Angelitos пишет:
плюс буквально осенью наткнулась на магазин, где купила розовую Дусю, пользуюсь ежедневно практически.
Lilas бы тоже купила, если бы нашла в продаже.
Бывают такие магазины, ага! :)
Я недавно видела что-то из моей любимой серии Divinora Guerlain, умудрилась не спросить, что это. Продавец-хозяйка была надменно-неприветливой.
Вот это меня удивляет больше, чем то. что ещё можно встретить Дивинору )))) Не представляю, как можно с тобой себя так вести? Хотя я сама сегодня на такой экземпляр напоролась, но не в парфюмерном. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 1:01

Рози пишет:
Sanago пишет:
Помню этот британский флаг! ))))
Вот это дааа!!!! ))))
Чего? ))) Ты думала, я несовершеннолетняя? ))))) Я и Коромандель помню! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 1:09

Sanago пишет:
Рози пишет:
Цитата :
Я недавно видела что-то из моей любимой серии Divinora Guerlain, умудрилась не спросить, что это. Продавец-хозяйка была надменно-неприветливой.
Вот это меня удивляет больше, чем то. что ещё можно встретить Дивинору )))) Не представляю, как можно с тобой себя так вести? Хотя я сама сегодня на такой экземпляр напоролась, но не в парфюмерном. ))))
Я сама не понимаю, как ))) Наверное, потому, что много спрашиваю, ничего не покупая в ту же секунду ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 1:37

Sanago пишет:
Рози пишет:
Sanago пишет:
Помню этот британский флаг! ))))
Вот это дааа!!!! ))))
Чего? ))) Ты думала, я несовершеннолетняя? ))))) Я и Коромандель помню! )))
Я думала, что ты помнишь именно МОЙ экземпляр ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 1:41

Chanel Poudre Precieuse Or Gold Highlighting Powder with Brush
Новёхонькая сверкалка-сверкалище

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 3:27

Рози пишет:
Angelitos пишет:
и я флаг помню)
Ого! )))

Angelitos пишет:
плюс буквально осенью наткнулась на магазин, где купила розовую Дусю, пользуюсь ежедневно практически.
Lilas бы тоже купила, если бы нашла в продаже.
Бывают такие магазины, ага! :)
Я недавно видела что-то из моей любимой серии Divinora Guerlain, умудрилась не спросить, что это. Продавец-хозяйка была надменно-неприветливой.

в этом магазинчике есть и Дивинора) и такая же продавец)
я проблему решаю легко, вопрос-ответ, без лишних эмоций)

как-то покупала пудру там, спрашивала про оттенки, она не пошевелившись ответила, что типа нормальных нет, только ужасный белый какой-то, говорю - оч хорошо, то, что надо))) 001 transparent оказался, как и предполагала)

вспомнила, что из раритетов  и Дивиноры где-то осталась помада, отличная по качеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 4:24

Рози пишет:
Lilac girl пишет:
Рози, редкие штучки, но совсем не старички. А чего не пользуешься? Пудра хороша, имею такую, правда тоже нечасто использую.
Совсем старички - большая редкость, ведь это всё же декоративка, которая портится гораздо быстрее духов.
Я в своё время, скрепя сердце, выбросила таких старичков от Нина Риччи! К примеру помад тех цветов, что я выбросила, больше нет, либо они мне пока не встретились. Надо было оставить для истории, конечно.

Я не пользуюсь Лиловой Дусей, потому что не знаю, для чего мне её применять. Пусть лежит, она у меня хранится в темноте и прохладе.
А Лондон Мэднесс - красивая игрушка. Напыление в виде флага стирается, а под ним - перламутровая сиялка для скул. У меня уже есть такие. Зачем портить редкую лимитку? Пусть будет для коллекции!

Рози, боже мой, а когда ты свою Дусю покупала? Я свою в 2010, да и Бритиш хайлайтер-лимитка 2009, так что реликвия, но не совсем старая. Но понимаю тебя, что жалко их трогать, сама такая. Они ж, эти Шанелевские пудрочки и хайлайтеры, как произведения искусств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 13:49

Рози пишет:

Я не пользуюсь Лиловой Дусей, потому что не знаю, для чего мне её применять. Пусть лежит, она у меня хранится в темноте и прохладе.

эта пудра корректирующая, она вообще должна убирать желтоватый оттенок, локально, например, как на самой коже, так и от неудачно подобранных оттенков тона или корректора.
и также визуально высветляет (т.к. любая нейтрализация противоположных оттенков друг другом дает в итоге осветление).
под глазами опять же у некоторых людей бывают круги с оттенком в желтовато-коричневый, тоже сработает.

если ей как метеоритами пройтись по лицу, т.е. большой кистью и наносить легкой вуалью, то она тебе общий тон сделает светлее и холоднее.

Розу я изначально хотела использовать как хайлайтер, но в этом плане она мне не пошла за счет легкой текстуры и прозрачности, теперь наношу именно как легкий акцент на спинку носа, над верхней губой, на подбородок и т.д. широкой кистью для пудры, в пару касаний буквально.
ее вообще не видно саму по себе, но она дает очень мягкое холодное высветление.
блестит деликатно очень, как светоотражалки в пудре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 14:44

Angelitos пишет:
Цитата :
...как-то покупала пудру там, спрашивала про оттенки, она не пошевелившись ответила, что типа нормальных нет, только ужасный белый какой-то, говорю - оч хорошо, то, что надо))) 001 transparent оказался, как и предполагала)
Что это была за пудра?

Angelitos пишет:
Цитата :
вспомнила, что из раритетов  и Дивиноры где-то осталась помада, отличная по качеству.
Оооо!!! Даааа!!! Я выбросила свои помады Дивинора. Выбрасывала и чуть не плакала, как знала, что не будет больше такого бешено прекрасного дизайна помад да и не только помад.

Если найдешь, покажи оттенок, плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 14:50

Lilac girl пишет:
Рози, боже мой, а когда ты свою Дусю покупала? Я свою в 2010, ...
Сирень, у меня с годами напряженка )) Наверное, как и ты, в 2010 или в 2009.
Я открыла свою лиловую Дусю, пахнет она так же замечательно, как и в год её покупки.
Если лаки и палетки нормально хранить и не открывать, они отлично сохраняются.

Lilac girl пишет:
... да и Бритиш хайлайтер-лимитка 2009, так что реликвия, но не совсем старая. Но понимаю тебя, что жалко их трогать, сама такая. Они ж, эти Шанелевские пудрочки и хайлайтеры, как произведения искусств.
Вот именно произведения искусства и объект вожделения коллекционеров. Можно ведь будет продать )) Так зачем трогать? У меня сверкалок хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Раритеты декоративной косметики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Раритеты декоративной косметики   Раритеты декоративной косметики - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 14:51

Ангелитос, я помню, что лиловая Дуся нейтрализует желтизну. Её у меня нет или мало. А вот Дусю Роза пользую и в хвост, и в гриву ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Раритеты декоративной косметики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

 Похожие темы

-
» Фавориты месяца в уходовой и декоративной косметике
» Что закончилось из косметики
» Что закончилось из косметики
» Что закончилось из косметики
» Что закончилось из косметики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-