Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 60 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 22:09

Да, маник, конечно, не для слабонервных, но круто невероятно. Интересно было бы весь ее образ посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 2:38

Sanago пишет:
Мяуша, если ты сюда заглянешь, всё хочу тебя спросить, как в ваших краях обстоят дела с маникюром у народа? Я как-то просматривала некоторые (правда финские) блоги - брендовые шмотки, яхты, путешествия, качественный (даже Лавиния бы оценила  hihi ) блонд... Но как только на фото маникюр или педикюр, это всё! Сливай воду, суши вёсла. facepalm  Или ногти сильно разной длины (то есть совсем! От достаточно длинных до сломанных под корень) при этом сфоткан свеженакрашенный лак на такой "красоте", или вообще отросшая на половину и без того короткого ногтя кутикула на руках и на ногах strah , при этом на оставшейся части ногтя запросто и дуо, и трио, и глитттер и тёмный бордо, и вообще всё, что угодно! Я понимаю, что можно не париться и любить себя таким, какой есть, толерантность и всё такое, но парятся же на тему окрашивания волос или покупки Тиффани, а фоткают эти колечки на таких вот руках. Это такой тренд или люди в принципе не знают слова кутикула, скажем? Как-то я озадачилась диссонансом. ))))

Санаж, заглянула girl
что тебе ответить)) как барыня регулярно балованная красотой маникюров у нас и некоторых представителей рунета, разница конечно есть. В общей массе редко увидишь конечности, за которыми регулярно ухаживают. Оно есть конечно, но много и того, что ты описываешь. Много кто любит цветной лак на ногтях, но иногда даже с расстояния метра заметно, что маникюр очень sloppy, как сказала бы всё та же Лавиния))) с залитой лаком кутикулой, или же неровные ногти с бороздками или слоящиеся, покрытые чем-нибудь ярким. Уход за кутикулой не скажу, что возводится в культ)) про педикюр я вообще помолчу, ибо там кроме ногтей надо затрагивать тему пяток *многозначительно вращает глазами*. Конечно не всё прямо так ужасно, и из десятка занимающихся со мной йогой всегда можно найти положительный пример, но в основном народ не парится как ты понимаешь.
Ещё у нас весьма популярен гель+френч+квадратные ногти исполнения типа тыц или френч с глиттером на кончике типа вот (одна подруга часто так делает и также часто спрашивает, нравится ли мне)))) у неё отличные свои ногти, очень ухоженные кстати, но я больше люблю её в однотонных кремовых декорациях). Это про народ в принципе. К блоггерам я не хожу, ибо понимаешь, если поисковик мне выдает вот такого рода тематические блоги: 1, 2, 3, то черпать вдохновения и эстетики там особо не с чего.
Всё конечно же субъективно и я могу утрировать, мне это присуще)) Но главное, на мой взгляд, среди моего поколения замечаю много проблемной кожи рук (экземы, дерматиты, потрескавшаяся до крови кожа и т.п.) просто поголовно. Сама столкнулась после пары лет после переезда и на сегодняшний день экзема - это мои будни, притом, что я фанатично ухаживаю за проблемными участками, не доводя до очевидного визуального проявления, которое вижу ну у ооочень многих. Вот это меня даже больше тревожит, если честно, чем другие затронутые вещи :duma:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 2:59

Спасибо, Мяушечка!
Я просто почитала некоторых финских блогеров и поудивлялась. Одна вообще в недавнем прошлом стюардесса Finnair, т.е. человек мало того, что по миру колесит, так ещё и регулярно с людьми общается, и не малолетка какая-нибудь (одной около 30-ти, второй под 40), одета неплохо, вещи приличные... Следовательно может разок салон навестить. чтобы разницу почувствовать. И вот мне непонятно как такое безобразие можно накрасить, нафоткать и всем показывать. no  Вторая тоже всё шмотки и интерьеры постит, и себя в них, рецепты всякие интересные... и такие руки с поломанными ногтями. dontno  И обе дамы пишут, что эстетки, так сказать, важна для них эта сторона жизни, красивенькое любят, Нью-Йоркские интерьеры в культ возводят, неужели ж они нормальных рук не видели? А, если видели, то неужели свои в элементарный порядок привести не хочется? Как Френзи может украсить поломанные (да ещё и криво) ногти?
Короче, я не догнала. Я ничего плохого сказать не хочу про Скандинавию ))), просто у нас или не следят за собой совсем, или уж порядок во всём, таких выборочных вариантов мне не встречалось. ))))
А молоденькие финки как раз вполне себе ничего, может, из-за активного интереса к декоративке и лакам знают и про остальное, там хоть как-то уже можно смотреть и не морщиться. Но у них больше посмотреть особо не на что, поэтому эти блоги не смотрю, только случайно попадаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 3:01

Ещё хотела про состояние кожи сказать. Мне кажется это как-то связано с гипер очисткой водопроводной воды. У народа иммунитет от этого совсем атрофировался, такого количества аллергиков, как в той же Финке ещё поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 21:57

Поржала я тут над онлайн переводчиком. Переводила любопытства ради рецепт пирога с финского, а словарь было лень брать, решила через Яндекс. Читаю: 500 мл молока, дрожжи, тра-ля-ля... В конце 400гр перца. :shok:  Думаю, странный пирожок какой-то. Смотрю финский текст и вижу знакомое слово с каким-то припевом. Поставила пробел, переводчик одумался и выдал клубничное варенье. :podstolom:
Хорошо, что я хоть какие-то финские слова знаю hihi , но с какого потолка переводчик решил, что клубничное варенье это перец для меня так и осталось загадкой. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 1:10

Мяуша, я нашла ухоженных симпатичных финских блогеров, от сердца отлегло. hihi
А вот скажи мне, может, ты в курсе, отчего у скандинавов повальная любовь к белоснежным интерьерам?
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 2:43

Санаж, уже испекла пирог или готовишься? я тут, тоже, новатор-экспериментатор, решила в рецепте яблочного пирога заменить муку на миндальную, но моя половина не нашла её почему-то в магазине (хотя я уверена, что она была, но у нас часто такие истории)))), поэтому сошлись на просто миндале, который измельчили в порошок в блендере. Получилось очень вкусное, но месиво, не держащее форму и ничем не напоминающее пирог hihi всё-таки физика - это наука)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 2:53

mjaaao пишет:
Санаж, уже испекла пирог или готовишься? я тут, тоже, новатор-экспериментатор, решила в рецепте яблочного пирога заменить муку на миндальную, но моя половина не нашла её почему-то в магазине (хотя я уверена, что она была, но у нас часто такие истории)))), поэтому сошлись на просто миндале, который измельчили в порошок в блендере. Получилось очень вкусное, но месиво, не держащее форму и ничем не напоминающее пирог hihi всё-таки физика - это наука)))))
Нееет, когда я прочитала про дрожжи, решила, что это не моя история, но мне всё равно всегда интересно читать финские рецепты. )))
А я видела, что Высоцкая как-то молола миндаль для выпечки, так что, может, дело в др. ингредиентах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 2:55

Мяуш, а ты с этой маркой не знакома?
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 3:10

Санаж, про белоснежный интерьер не знаю)) у нас не белоснежный, разве только стены, а так мы любим всякий натюрель: зеленовато-бежевато-коричневатое (какой это диагноз по Лавинии интересно)))), мама моего МЧ вообще вон воссоздаёт у себя в новом доме атмосферу 70-х, со всеми вытекающими какашечно-коричневым, грязно-оранжевым, мрачно-серым и соответствующими узорами yes сеструха его да, любит белое, но чёрно-белое, пару-тройку лет назад очень много у кого было всё черно-белое uuu

я сходу бы искала объяснение белоснежности в том, что она всё-таки даёт ощущение светлоты и лёгкости при скудном количестве светового освещения (как рациональное объяснение). Хотя, может с точки зрения психологии и ментальности в этом есть какие-то отголоски закона Янте, и белый, не несущий в себе особого посыла, кроме нейтральности, приходится многим по душе. Внутри некоторых шведов довольно сильно противоборство между 'ты такой, как все' и 'ты уникален и неповторим', поэтому думаю для многих просто комфортно взять белый канвас, чтобы удовлетворить первое, и накидать каких-то цветовых пятен, типа подкормить эго и удовлетворить второе)) в итоге у всех всё одно и тоже, и народ, не сговариваясь, формирует общенациональный стиль, узнаваемый за рубежом (и так во всём))) я ни разу не эксперт конечно, просто спонтанный вариант dontno  
Тебе нравится всё белое? Вижу часто в обсуждениях в рунете, как многие вздыхают по этому стилю. Я не знаю, я не против, но у меня не так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 3:22

я тоже люблю некоторые штучки из финской кухни yes
про мой "пирог" не знаю даже, я особо не заморачивалась расследовать, главное, что вкусно hihi

с маркой не знакома такой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 3:26

Мяушечка, спасибо за ответ! Я в своих догадках тоже склонялась к твоему рациональному варианту. Сколько мне попадалось фоток жилых скандинавских интерьеров, у всех поголовно, как в операционной, белое всё от пола до потолка включая мебель (изредка серо-белое или чёрно-белое). Думала, что других вариантов уже не бывает, но ты меня обнадёжила. ))) Мне такой интерьер всегда казался холодным sharf  и неприемлемым в таком total white виде. Но перелопатив огромное количество интерьерных блогов я уже не так радикально настроена, видимо стокгольмский синдром. hihi Но белый пол всё равно не представляю, как долго будет оставаться белым, даже если его каждый день намывать. gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 3:26

mjaaao пишет:
я тоже люблю некоторые штучки из финской кухни yes
про мой "пирог" не знаю даже, я особо не заморачивалась расследовать, главное, что вкусно hihi

с маркой не знакома такой))
Карельские пирожки? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 4:22

Светик, у тебя все в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 53 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 8:24

Ага, я тоже с утра печальную новость увидела - сразу про Светика подумала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 53 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 60 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-