Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Витамины и всё, что с ними связано

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:52

Sanago пишет:
Рози пишет:
Sanago пишет:
Я уже раскопала в аптечке гомеопатию и эхинацею, чет забыла про неё.
Таки да!  yes Хватило даже одной дозы, сегодня порактиццки огурец, только не выспавшийся. ))) Горлу даже пары леденечков хватило, очень радует. Вчера думала, что свалюсь.
Одной дозы чего, Солнце? :) Гомео или эхинацеи?
Что за гомеопатия у тебя? Гомеопат назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 0:34

Рози, другие витамины в комплексе - можно курсом в месяц (из самых обычных на 30 дней - Комплевит), большой курс в 2 мсяца - не стоит. Не будет "буста", если ты меня понимаешь...не знаю как по-русски.

Почти каждый год я начинаю пить в апреле-мае курсом на 45-60 дней бета-каротин, либо кушаю тертую морковку со сметаной - в преддверие загарного сезона. Хотя в климате Европы почти не загорала...но всё равно способствует более ровному и красивому загару даже от того малого количества получаемого солнца. Моррис права: большие дозировки или продолжительные приемы вит/провит А могут приводить к серьезным нарушениям репродуктивной функции, как у мужчин, так и у женщин - к уродствам при беременности (мужская сперма тоже подвержена влиянию вит А!). Обычно рекомендуют не принимать препараты вит А за 2 года до начала планируемой беременности
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 15:30

Рози пишет:
Sanago пишет:
Рози пишет:
Sanago пишет:
Я уже раскопала в аптечке гомеопатию и эхинацею, чет забыла про неё.
Таки да!  yes Хватило даже одной дозы, сегодня порактиццки огурец, только не выспавшийся. ))) Горлу даже пары леденечков хватило, очень радует. Вчера думала, что свалюсь.
Одной дозы чего, Солнце? :) Гомео или эхинацеи?
Что за гомеопатия у тебя? Гомеопат назначил?
Я сама себе гомеопат. )))) У меня какие-то гранулы из Тая, достаточно действенные, на них ни буквы по аглицки. И на ночь ещё Оциллококцинум. Раньше он мне так не помогал, я любила Сагриппин, так что, подозреваю, что эффект от тайских. Но ты ж знаешь, это всё очень индивидуально, на одних одно действует, на других другое. Эхинацея оказалась просроченная, принимать не стала. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 22:45

Терция, композиция "состава" эликсира отличная, а вот дозировки на уровне "фона". Это очень лёгкая пищевая добавка по витаминам и минералам - аналог поливитаминного комплекса с минералами. Что до экстрактов трав - вглядись повнимательнее: в 100 милилитрах (это две рюмашки) по 150-200 микролитров настоек. Это обЪем примерно 2-3 спичечных головок, притом мы не знаем из какого колич-ва сухой травяной смеси в граммах/милиграммах в каком объеме экстрагирующей жидкости был приготовлен изначальный экстракт. Мой вывод: травок этих там следовые количества.
Далее: кто представляет себе, сколько это - один микролитр эфирного масла? Это примерно милиметр от кончика швейной иголки - вот такой объемчик. А там в настойке - одна пятидесятая от этого (то бишь, 0,02 микролитра). Супер! Практические гомеопатичекие дозировки.
Надеюсь, что это хотя бы вкусно?
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyПн 3 Мар 2014 - 22:17

Не очень :...:  Купила Магне Б6 от депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyПн 3 Мар 2014 - 23:40

Рози пишет:
Светик пишет:
Я сейчас Иммунал в каплях пью, Супрадин в таблетках и чай с ибмирём натёртым, лимоном, апельсином ....
Чай делаю с имбирем тоже (зеленый чай обычный + мелко нарезанный корень имбиря). Настаиваю это дело в литровом термосе со стеклянной колбой.
Потом режу узбекский лимон, добавляю мед в чашку и лью туда чай с имбирем из термоса.
Плюс обязательно в процессе съедаю минимум 1 ч.ложку меда, т.к. мед не люблю и есть его себя заставляю. Много меда в теч.дня тоже есть не рекомендуется, знаете?


Лимон съедаю с цедрой. У узбекских лимонов цедра тонкая и сочная, приятнейшая на вкус в отл. от обычных толстошкурых турецких лимонов.


Такой имбирный чай с апельсином и апельс.цедрой - это идея! :)
Только сейчас заметила сей чудный цитрусовый эээ... элемент!
Чем так хорош? Расскажи, а то может я чего не знаю  hihi 
Ну как выглядит я точно знаю, а вот остальное... цедру я бы точно выкидывала  dance
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 13:12

Bamboo пишет:
Цитата :
Только сейчас заметила сей чудный цитрусовый эээ... элемент!
Чем так хорош? Расскажи, а то может я чего не знаю  hihi 
Ну как выглядит я точно знаю, а вот остальное... цедру я бы точно выкидывала  dance
Почему бы выкидывала цедру?
Хорош тем, что ароматный и с тонкой кожурой по ср-ю с пластиковыми турецкими лимонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 13:18

Накупила я витаминов, поговорила с людьми и призадумалась. Ещё почитала про витамины и сбалансированное питание. И как-то расхотела принимать витамины и селен. Так и валяются.

А тут ещё и статья "в руку"
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:15

Рози пишет:
Bamboo пишет:
Цитата :
Только сейчас заметила сей чудный цитрусовый эээ... элемент!
Чем так хорош? Расскажи, а то может я чего не знаю  hihi 
Ну как выглядит я точно знаю, а вот остальное... цедру я бы точно выкидывала  dance
Почему бы выкидывала цедру?
Хорош тем, что ароматный и с тонкой кожурой по ср-ю с пластиковыми турецкими лимонами.
У нас не самые продвинутые в сельхоз плане. Нашим самое главное - продать. Чем там обрабатывается - большой вопрос.
Очень часто от кожуры идет легкий запах бензина или какой-то похожей дряни, поэтому я её счищаю. Иногда нормальные попадаются, без запаха, но я перестраховываюсь.
У нас тут лимоны для меня - больная тема. Я их люблю, но то, что продается чаще всего мне не нравится. Турецкие бывают нормальные, а бывают пластиковые безвкусные (ну как ты и сказала), наши вот воняют иногда, китайские - вообще дурацкие, а других - нет. Хоть самой начинать выращивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:23

Говорила с мамой. Вот она помнит, что раньше были очень хорошие лимоны, их выращивали по всем правилам, следили за ними селекционеры. По вкусу они были совершенно другие и мельче. То что сейчас давно уже не тот сорт, которые все ещё помнят как "Ташкентский" и далеко уже не те дехкане, которые у нас все это выращивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:46

Ну уж если в Моссовете! (с)  hihi 

Бамбушик, мне попался отличный лимон! Московская сеть здорового питания "Избёнка / Вкусвилл" пишут, что следят за качеством, берут пробы. Цедра была обалденная! Я цедру ем! Только не турецко-лимонную.
И ещё как-то в Мск покупала небольшие грузинские лимончики. Аромат от них был тончайший и в то же время явный. Хранились долго. Потрясные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 16:12

Рози пишет:
Ну уж если в Моссовете! (с)  hihi 

Бамбушик, мне попался отличный лимон! Московская сеть здорового питания "Избёнка / Вкусвилл" пишут, что следят за качеством, берут пробы. Цедра была обалденная! Я цедру ем! Только не турецко-лимонную.
И ещё как-то в Мск покупала небольшие грузинские лимончики. Аромат от них был тончайший и в то же время явный. Хранились долго. Потрясные!
Ну тогда не знаю  dontno Если тебе нравится, тогда на здоровье, как говорится))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 16:22

Рози, скорее всего ты просто брала сорт "Ташкентский", но выращенный где-то в другом месте, т.е. не узбекский. Этот сорт везде выращивают, даже в теплицах в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 16:24

Bamboo пишет:
Рози, скорее всего ты просто брала сорт "Ташкентский", но выращенный где-то в другом месте, т.е. не узбекский. Этот сорт везде выращивают, даже в теплицах в России.
О! Возможно! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 19:55

Рози пишет:
Накупила я витаминов, поговорила с людьми и призадумалась. Ещё почитала про витамины и сбалансированное питание. И как-то расхотела принимать витамины и селен. Так и валяются.

А тут ещё и статья "в руку"
Grand_damme какой-то сомнительный источник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Витамины и всё, что с ними связано

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Брови и все, что с ними связано
» Коты, кошки, котята и все что с ними связано
» Коты, кошки, котята и все что с ними связано
» Наши домашние жиаотные
» Коты, кошки, котята и все что с ними связано

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-