Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Витамины и всё, что с ними связано

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:17

Девы, призываю помощь коллективного разума :)
Нужно составить курс приёма нижеследующих витаминов и БАДов для меня, т.е. одной взрослой женщины.

Итак, вчера купила:

1. Рыбий жир.
Российский производитель - ООО "ЭККО ПЛЮС". 100 капсул по 0,3 г.
150 руб.
Состав: рыбий жир 100%.
Суточный приём на одного взрослого человека - 2 раза в день по 5 капсул во время еды.

Суточный приём - т.е. 10 капсул - содержит:
- Полиненасыщенные жирные кислоты ОМЕГА-3 - 20% в 100% рыб.жире - 60% от РСП (Рекомендуемое суточное потребление)
  из них:
  - докозагексаеновая кислота - 270 мг - 38,6% от РСП
  - эйкозапентаеновая кислота - 240 мг - 40% от РСП
Витамин А - 0,6 мг - 60% от РСП
Витамин Д - 1,8 мкг - 36% от РСП

Продолжительность приёма - 1 месяц (* т.е. нужно три таких упаковки по 100 капсул). Возможны повторные приёмы 3-4 раза в год.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
* Вопрос: зачем?

2. Селенсодержащий препарат "Селен-Актив"
Российский производитель - ОАО Завод экологической техники и экопитания "ДИОД"
86 руб.
60 таблеток

Состав 1 таблетки (250 мг):
- аскорбиновая кислота
- селексен (орг. источник селена)
- сорбит
- кальция стеарат

Пищевая ценность суточной дозы взрослым и детям старше 14 лет (% от РСП):
- селен - 50 мкг (66% для мужчин и 91% для женщин)
- витамин С - 50 мг (55%)

Применять: по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.

Подробнее - здесь

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
* Вопрос: зачем?

3. Витамины А + Е "Аевит"
Производитель - ООО "Люми", Питер
Палетки - капсулы 10 шт в палетке
33 руб.

Состав на 1 капсулу:
- вит.Е - 100 мг
- вит. А (ретинола пальмитат) - 100 000 МЕ                    (*что такое МЕ???)
- соевых бобов масло - до 200 мг

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
* Вопрос: зачем?


Последний раз редактировалось: Рози (Ср 26 Фев 2014 - 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:21

butter-fly пишет:
Розик, я добавлю не про витамины.
Во многом такое состояние - это психосоматика (кому я объясняю gggg ), поэтому режим сна-отдыха, минимум эмоциональных перегрузок и положительные эмоции всех мастей.
Яркие цвета, больше света, общение только с приятными личностями.
Я сама себя представляю в виде фарфоровой вазы в это время.
Бабочка, и не про витамины тоже можно и нужно! :)
Эта тема о том, как подзарядить себя извне не только витаминами, уж не знала, как точнее назвать тему )))

Дрыхну, как пожарник )) Эмоционально не перегружаюсь, эмоции благоприятные. Общаюсь по минимуму и только с приятными! :)
Фарфоровая ваза - это зачёт! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:24

Melissa Piccanta пишет:
Девушки, во всех витаминных комплексах Доппельхерц в основном дозировки на уровне добавок к питанию, а не терапевтические курсы. Если требуется "пролечиться" каким-либо витамином, нужно брать именно лечебные (терапевтические) дозировки. Как я уже упоминала, случае комплекса витаминов группы Б мой выбор пал на Нейробион (Б6 и Б12 - посмотрите форму выпуска и дозировки в поисковике) - и от нервов, и от упадка сил, и для кожи, и для волос, и от всяческих межреберных невралгий, и для здоровья сосудов
Мелисскин, ну их на фиг эти поисковики )))
Расскажи лучше подробно о своих витаминах, своей дозировке, своем курсе.
Сколько времени прошло после его окончания? Как себя чувствуешь? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:26

Не о витаминах :)
Девочки, сейчас Луна убывающая и Меркурий ретрограден. Начинать что-то новое бесполезно. Хандра моральная и физиологическая - тоже из той же оперы.

Вся эта ретроградно-убывательная канитель закончится 1 марта в 11.59.
А уже с 1 марта с 12:00 - Новая Луна и никакого ретроградного Меркурия! :) И первый день Весныыыыыыы!!!!  happydance
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:36

Видите мой длинный пост с покупками витаминов на 2 стр.?

Вопросы мои такие:

- как не передозировать витамины?

- кто мне поможет составить МОЙ индивидуальный курс?

- действительно ли так опасна передозировка витамина А (ретинола)? У меня этот витамин содержится и в рыбьем жире, и в Аевите. Как принимать рыбий жир и Аевит? Курсами и отдельно друг от друга?
К тому же, вит.А попадает в мой орг-м с пищей. И вот как рассчитывать РСП?

Я читаю Википедию, пытаюсь вникнуть в дозировки там и в дозировки на упаковках. Что-то понимаю, что-то нет. Хочется разобраться.
Но может кто-то из нас уже разобрался и может помочь.
Не хочу бездумно глотать колёса в надежде на улучшение самочувствия.

Простой пример:
в составе моего препарата "Рыбий жир" есть витамин А (Ретинол) - 60% от РСП. Его там 0,6 мг.
А в комплексе "Аевит" (ну какой уж там комплекс? просто вит. А + Вит. Е, т.к. вит. А не усваивается без витамина Е) - витамина А - 100 000 МЕ. Это сколько мг? Когда пойму, сколько мг в 100 000 МЕ, тогда я пойму его РСП. И смогу скорректировать его прием с рыбьим жиром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:36

Рози, может у меня инфа уже устаревшая, а может вообще не правильная... но накрепко засевшая в мозгу....
Передозировка витамина А опасна для беременных и планирующих, так как может вызвать пороки плода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 17:00

Я купила очень мощный Аевит, судя по этой ссылке.
Его действительно надо принимать внутрь по назначению врача и тем, у кого есть существенный дефицит витаминов А и Е. Изведу-ка я этот свой запас (20 капсул) на ногти, губы, кожу рук, кончики волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 17:08

Morris пишет:
Рози, может у меня инфа уже устаревшая, а может вообще не правильная... но накрепко засевшая в мозгу....
Передозировка витамина А опасна для беременных и планирующих, так как может вызвать пороки плода...
Про передозировку и отмену дозировки так и написано в Вики здесь:
"В высоких дозах оказывает тератогенное действие (способен вызывать врожденные дефекты развития плода). Тератогенное действие высоких доз ретинола сохраняется и некоторое время после его отмены".

С другой стороны там же:
"Ретинол необходим для нормального эмбрионального развития, питания зародыша и уменьшения риска таких осложнений беременности, как малый вес новорожденного".

Значит, надо знать суточную норму потребления витамина А и знать то, что его остатки выводится из организма ещё в теч.3-х недель:
"Ретинола ацетат уже как метаболиты выводится с мочой и желчью. Происходит это медленно: после одноразового применения треть принятого витамина выводится из организма человека еще три недели". (отсюда)

Суточная норма потребления витамина А отсюда
Рекомендуемой суточной дозой витамина А является:

  • 900 мкг (3000 ME) для взрослых (для беременных больше на 100 мкг, для кормящих — на 400 мкг);
  • 400—1000 мкг для детей, в зависимости от возраста и пола;
  • При заболеваниях, связанных с недостаточностью ретинола, дозировка может быть увеличена до верхнего допустимого уровня потребления — 3000 мкг.

Вышеприведенные дозировки относятся исключительно к ретиноидной форме витамина А. Каротиноидная форма не столь токсична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 17:14

Пока прихожу к выводу, что приму:
- курс рыбьего жира, как рекомендовано на упаковке,
и
- Селен-Актив, который можно употреблять курсом в теч.месяца, потом 10 дней перерыва и снова курс месяц и так далее хоть всю жизнь, насколько я поняла из инструкции и описания на сайте.

Эх, как бы найти ГРАМОТНОГО врача! Кто у нас этим занимается? Диетологи? Всегда хотела знать, как обращаться с витаминами аптечного и натурального происхождения. А не глотать колёса наобум, лишь бы помогло. Оно, может, и помогло бы, только я раньше не пыталась разобраться.

Аевит - штука мощная для приёма внутрь. Его буду или наружно в уходовых целях, да и то по чуть-чуть, или оставлю пока в темноте. Ультрафиолет губителен для вит. Е, потому храните все ваши раст.масла в темноте! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 17:37

Розик, я бы вот именно что не рекомендовала комплексный прием витаминов без рекомендации врача (я имею в виду терапевтические дозы).
Как раз обычный терапевт может и должен давать рекомендации в каждом конкретном случае (бывают и в обычных поликлиниках толковые,но чаще встречаются в дикой природе платных центрах).
Гипервитаминоз не лучше авитаминоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:18

butter-fly пишет:
Розик, я бы вот именно что не рекомендовала комплексный прием витаминов без рекомендации врача (я имею в виду терапевтические дозы).
Как раз обычный терапевт может и должен давать рекомендации в каждом конкретном случае (бывают и в обычных поликлиниках толковые,но чаще встречаются в дикой природе платных центрах).
Гипервитаминоз не лучше авитаминоза.
Я призадумалась о враче.
С выделенным полностью согласна, чего и опасаюсь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 21:42

Мелисс, я про эликсир говорю. Смотри, какой у него роскошный состав

◊ Эликсир в виде жидкости темно-коричневого цвета, с ароматным запахом

100 мл
тиамина гидрохлорид (вит. B1)5 мг
рибофлавин (вит. B2)5 мг
кальция пантотенат (вит. B5)16 мг
пиридоксина гидрохлорид (вит. B6)5 мг
фолиевая кислота (вит. Bc)300 мкг
цианокобаламин (вит. B12)3.5 мкг
никотинамид (вит. PP)25 мг
рутозида тригидрат (вит. Р)2 мг
железоаммониевый (III) цитрат200 мг,
 в т.ч. железо16.5-18.5 %
меди (II) сульфата пентагидрат100 мкг
марганца (II) сульфата моногидрат100 мкг
глицерол-1(2) дигидрогенфосфат смесь динатриевых солей271 мг
холина цитрат222 мг
мед1.2 г
инвертированный сахар7.36 г
настойка омелы (1:5)120 мкл
настойка зверобоя (1:5)200 мкл
настойка тысячелистника (1:5)200 мкл
настойка боярышника (1:5)600 мкл
настойка корня дудника (1:5)175 мкл
настойка корня валерианы160 мкл
настойка шишек хмеля160 мкл
настойка померанца162.5 мкл
соль морская500 мкг
масло шалфея0.02 мкл
масло розмарина0.02 мкл
масло мелиссы0.04 мкл
ароматическая настойка162.5 мкл
 приготовленная из коры коричного дерева (2.67 мг), корневищ имбиря (1.07 мг), корня каланги (530 мкг), гвоздики (530 мкг), кардамона (530 мкг), этанола 70 об.% (26.67 мг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 22:55

Рози, я с Бабочкой за психосоматику. Почему витамины группы Б - они помимо прочего спектра, от нервных расстройств всяческого рода: тревожные состояния, неврастении, неврозы, в т.ч. от соматики - например, межреберной невралгии, часто заспанной (заклинившейся шеи) и т.п. Нельзя их передозировать. Курсом в месяц назначают при СЕРЬЕЗНЫХ физических показаниях. А вот порядка 2-х недель - для поддержания общего здоровья, бодрости, укрепления нервов, в период реабилитации после тяжелых простуд. Не зря в Совестком Союзе кололи в попу вит. Б12))) Сейчас в принципе, тоже можно проколоть современные инъекционные формы. А можно и перорально. Производителей терапевтических курсов витаминов Б - много. Я выбрала себе наугад.
Кроме гематогена (я выбрала для себя именно его, хотя мне врач сказала есть красное мясо и вино - а я ни то, ни другое не употребля) - можно попить железо, покушать по полграната с неделю. Поднимет гемоглобин и обще самочувствие естественным путём, добавит чуток бодрости при нашей зимней восковой бледности.
Про остальные витамины и минералы - лично для себя я решила, что по желанию. Цинк неплохо поддержит. Селен - для настроения, бодрости, половых успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:14

Рози пишет:
Sanago пишет:
Я уже раскопала в аптечке гомеопатию и эхинацею, чет забыла про неё.
Таки да!  yes Хватило даже одной дозы, сегодня порактиццки огурец, только не выспавшийся. ))) Горлу даже пары леденечков хватило, очень радует. Вчера думала, что свалюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины и всё, что с ними связано   Витамины и всё, что с ними связано - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:50

Мелиссочка, спасибо! :)
Тогда можно ведь и другие витамины в небольших ежедневных дозах попринимать не месяц, а две недели? Для профилактики?
Честно, пока я не нашла терапевта, которому доверяю, хочется не навредить себе. И витамины принять хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Витамины и всё, что с ними связано

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Брови и все, что с ними связано
» Коты, кошки, котята и все что с ними связано
» Коты, кошки, котята и все что с ними связано
» Наши домашние жиаотные
» Коты, кошки, котята и все что с ними связано

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-