Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 32 ... 61, 62, 63 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 17:02

Мяуша, скорейшего восстановления ногтям! И спасибо за опыт, так как у меня тоже были подобные мысли - базу на базу попробовать...  debil 

Мелисс, подерживаю про перчатки. Купи в аптеке что-ли тогда одноразовые стерильные, и надевай их под перчатки для уборки.
Диадерм купила?
И постарайся перестать особо заморачиваться по этому поводу... Чем больше ты думаешь об этой непонятной болячке, тем сильнее она становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 17:11

Светик, спасибо! пока стараюсь переключить внимание на что-то другое с ногтей))) самое обидное, что они у меня в начале января прилично так отрасли, я думала, ну сейчас закончится самый ударный период в универе, и буду выгуливать подходящие лаки. И фигушки мне конечно же fig 

Моррис, во, и ты тоже инноватор))) вот нинада, теперь наученные моим горьким опытом hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 17:24

Мелисс, надеюсь вы с доктором найдёте корень проблемы.
А что если под любые хоз. перчатки одевать х/б? типа изоляция от резины/латекса и образовавшаяся при работе влага внутри будет впитываться, а не преть и киснуть? слоёный пирог конечно, но что только не сделаешь, чтобы избежать кожных проблем (у меня тоже в связи  с дипломной проклюнулась экзема, о кот. я уже почти думать забыла. Кортизон мне нафиг не помогает и вообще ничего, только покой и Барсуки. И чтобы кто-нибудь другой занимался любыми домашними занятиями, связанными непосредственно с водой и чистящими ср-вами, хотя это не всегда получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 18:12

Мяуш, я 10 лет отработала в лабе в перчатках, тьфу-тьфу, до самого конца меня минула такая кожная участь, позволила довести диссер до ума...Но уже в последние годы научной ручной работы я предпочитала либо 1) надевать хлопковые перчатки под латексные (чтоб не прело) 2) либо делать всю работу руками дипломников и лаборантов.
Но тьфу-тьфу, это не алллергия на латекс! т.к. кое-какие латексные изделия я хорошо переношу, а их непереносимость ни с чем невозможно было бы спутать!
В общем, согласна с тобой, что в идеале вся домашняя работа окромя готовки лучше бы делалась мужскими руками - я заметила этот эффект мгновенно, за выходные, точнее за каждые выходные. Как сама ничё такое не делаешь - сразу кожа рук здоровее во всех отношениях становится!
Мяуш, сочувствую тебе с экземой - но раз ты вычислила, отчего она у тебя возникает, то тогда "предупреждён - значит вооружен!" Значит, нужно бдить и предотвращать? Т.е. стероидные мази тебе симптомы не снимают?  А то я свою крапивницу как раз залечивала Фторокортом с глюкокортикостероидами, который показан при сильных проблемах с кожей, включая экзему...Почуяла, что он работает как "Мощнейшая артиллерия" - с эффектом заживления в считанные часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 18:15

Мелисс, мне, например Три-Дерм прекрасно убирает экзему за пару применений.
Но ведь глюкокортикостероиды влияют на репродуктивную функцию? Я поэтому отказалась от этого крема.
Или у меня устаревшая инфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 18:29

Мяуша, сочувствую! Пусть быстрей восстановятся.

Мелисса, к дерматологу бы тебе скорее. Выздоравливай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 18:57

Морриска, всё зависит от концентрации и длительности курсов. Ну и от всасывания в кровь - те попадания в систему. Стероиды много на что влияют, но обычно предостережения касаются длительных инъекионных курсов - как напр. инъекции гидрокортизона в суставы или при каких-то нарушениях и повреждениях позвоночника. А местное поверхностное применение на участок кожи меньше 25 см в кв. - это фигня!
К тому же лично мне репродукция в ближайший год не грозит )))

Санаж, я завтра к аллергологу иду (писала на предыдущей странице). Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 19:05

Melissa Piccanta пишет:
Т.е. стероидные мази тебе симптомы не снимают?  А то я свою крапивницу как раз залечивала Фторокортом с глюкокортикостероидами, который показан при сильных проблемах с кожей, включая экзему...Почуяла, что он работает как "Мощнейшая артиллерия" - с эффектом заживления в считанные часы.

неа, только что чесотку усмиряют, а так ни покраснение не уходит, ни кожный покров не заживляется. Плюс я тоже, как Моррис, с опаской отношусь к мазям с кортизоном. Если мне регулярно мазаться Барсуками, не возиться много в воде, не готовить руками какое-нибудь там мясо и т.п., и придерживаться нормального жизненного режима - то всё хорошо. А вот пострессовала и провела две ночи подряд без сна за дипломной - и сразу привет :( но Барсуки всё же меня пока не подводят, т-т-т. Я не знаю, что именно из состава или в совокупности помогает и успокаивать, и заживлять, но работает очень хорошо и без побочек.
Ещё один раз в полевых условиях мне помогла как-то мазь от герпеса с ацикловиром, когда ничего другого не было под рукой, а то, что было не помогало. Не знаю правда как это объясняется с мед. точки зрения, но хорошо сняло зуд и покраснение
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 19:07

Санажик, спасибо за сочувствие! бум реабилитироваться :podmig:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 20:48

Morris пишет:
Мяуша, скорейшего восстановления ногтям! И спасибо за опыт, так как у меня тоже были подобные мысли - базу на базу попробовать...  debil 

Мелисс, подерживаю про перчатки. Купи в аптеке что-ли тогда одноразовые стерильные, и надевай их под перчатки для уборки.
Диадерм купила?
И постарайся перестать особо заморачиваться по этому поводу... Чем больше ты думаешь об этой непонятной болячке, тем сильнее она становится...

+100, а если еще нервничаешь то вообще атас...ну и добавлю что постараться сдерживать расчесы если сильно чешется... мне когда было совсем тяжело я спала в хлопчатобумажных перчатках...просто чтобы не чесаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyПн 20 Янв 2014 - 23:05

Энж, Моррис, спасибо, я не заморачиваюсь - просто в дни приступов не могла работать - руку аж жгло и зудело, сидела в кресле на правой руке (прижимала её попой), а левой на клавиатуре набирала  hihi А мне важно быть работоспособной на все руки! После того как я выжалась до капли на диссертации - мне не из-за чего больше нервничать, всё кажется пустяками и бытовухой!  hihi 
Я прекрасно и глубоко сплю в перчатках (этот способ мне известен и практикуется несколько лет), только они меня не остановят. В дни сильных приступов с руками....я снимала во сне сама с себя перчатку с одной руки....и расчесывала до крови как раз-таки не руки, а депилированные ноги. А второй рукой в перчатке раздирала ноги прямо через перчатку. Всласть порасчёсывала ног - оттянулась в счёт оставленных в покое рук )))) То бишь, ситуация комичная, и смех и грех! Ну да ладно, всё заживёт когда-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyВт 21 Янв 2014 - 0:02

mjaaao, Melissa Piccanta, скорейшего вашим ногтям-ручкам выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyВт 21 Янв 2014 - 1:24

Йеееессс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyВт 21 Янв 2014 - 1:48

Наталета, спасибо за поддержку drug 


love-angel пишет:
Morris пишет:

И постарайся перестать особо заморачиваться по этому поводу... Чем больше ты думаешь об этой непонятной болячке, тем сильнее она становится...

+100, а если еще нервничаешь то вообще атас...

и я +100, правда, оно не всегда возможно не нервничать, надо ну очень стараться (у меня не всегда получается))
особенно стрессовый период затяжной и знаешь точно, что передышек не предвидится


Melissa Piccanta пишет:
После того как я выжалась до капли на диссертации - мне не из-за чего больше нервничать, всё кажется пустяками и бытовухой!  hihi 

Мелисс, я про тебя думала бессонными ночами, пока писала дипломную :;): одному Богу известно, через что ты прошла psss у меня всего-то bachelor's, но я была просто зомби пару недель назад roja
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 62 EmptyВт 21 Янв 2014 - 13:49

Ой, девы, мне до сих пор иногда снится, что у меня скоро диплом, а у меня еще ничего не готово...  strah  И прямо сон такой реальный всегда...
Я с таким облегчением просыпаюсь и осознаю, что это все давно в прошлом...  jara 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 62 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 32 ... 61, 62, 63 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-