Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Коты, кошки, котята и все что с ними связано

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 32 ... 61, 62, 63 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 11 Июл 2012 - 9:49

Morris пишет:
Энж, ну вот честно, смирись... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Такие плюши как у тебя вообще линяют знатно...

Ну ясень пень, вычесывать постоянно, пылесосить, мокрая уборка... А так, все, если кот в доме (ну, кроме сфинкса... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ) и не гуляет, то это постоянная шерсть везде...

Могу только присоветовать купить робот-пылесос, хоть пылесосить пол самой не нужно будет... Есть еще и моющий робот...
Ой Моррис, ну шо ты так пугаешь дэвушку. Эта линька сейчас пройдет (может длиться до полугода. Энжи, я тебя предупреждала!) и потом весной по чуть-чуть. Я вычесываю свою постоянно в этот период. У меня нигде шерсть не валяется. Правда я подозреваю, что чем больше квартира - тем больше площадь распространения и её меньше заметно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 11 Июл 2012 - 13:04

Ramulya пишет:
Morris пишет:
Энж, ну вот честно, смирись... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Такие плюши как у тебя вообще линяют знатно...

Ну ясень пень, вычесывать постоянно, пылесосить, мокрая уборка... А так, все, если кот в доме (ну, кроме сфинкса... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ) и не гуляет, то это постоянная шерсть везде...

Могу только присоветовать купить робот-пылесос, хоть пылесосить пол самой не нужно будет... Есть еще и моющий робот...
Ой Моррис, ну шо ты так пугаешь дэвушку. Эта линька сейчас пройдет (может длиться до полугода. Энжи, я тебя предупреждала!) и потом весной по чуть-чуть. Я вычесываю свою постоянно в этот период. У меня нигде шерсть не валяется. Правда я подозреваю, что чем больше квартира - тем больше площадь распространения и её меньше заметно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

наверное...мы в основном "тусуемся" в зале ну и кот с нами, на диване, на кресле...и вот все там...потом я же вижу кучу шерсти, когда начинаю его гладить а у меня из под руки просто "клоками" лезет....но мне кажется уже меньше стало...
вычесывать каждый день не могу, честно, просто физическине успеваю..я его чешу в ванной, а его туда не так просто загнать, реально нужно где-то пол часа, в будние у меня не всегда так много времени есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 11 Июл 2012 - 14:00

Ramulya пишет:
Правда я подозреваю, что чем больше квартира - тем больше площадь распространения и её меньше заметно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ха!!! Ты не представляешь, какие клочья шерсти летают у нас в коттедже, где живут две кошки, которые гуляют на улице и половину шерсти оставляют там.... yes

Но вот у родителей в большой квартире, у которых мои рыжий старичок живет, в принципе никогда не было особо много шерсти. Просто кота с детства приучили вычесываться и у него шерсть такая, которая в клочья собирается и катается шариками по полу, на мебели особо не остается...

А вот из плюшей-британов, насколько я помню шерсть просто сыпется и в шарики не скатывается...

Энж, ну на самом деле, не все так страшно... Ты привыкнешь... hihi
Приучай его потихоньку чесаться, чтоб он полюбил это дело...
Зачем в ванную? Мой рыж обычно на руки залезает и спину подставляет... А шерсть вся остается на чесалке...
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:51

love-angel пишет:
Дорогие котолюбители,

подскажите что вы делаете во время "линьки" ваших любимцев?
у нас просто какое-то бедствие, котячая шерсть просто везде и всюду...я уже устала, мыть, чистить и тп.

это мое первое животное в доме и я как-то совсем растерялась...куда бежать...

подскажите, чем чистить, как вы с этим боретесь?

Энжи, не переживай. Это первая его сезонная линька, больше такой обильной не будет. У меня вообще были условия при выборе - чтоб не было шерсти по дому и плохих запахов, мне сказали, что это британец/шотландец. Как я вспоминала незлым-тихим советчиков в первую линьку - это ж просто пипец какой-то был, всё в клубах пуха, будто у нас в доме тополиная роща. Я, конечно, купила пуходёрку для кроликов и пуходёрю её в ванной иногда, но уже так, для проформы, и такого ужаса, как в первый раз больше нет и в помине. Они действительно малолиняющие. Надо это пережить и дальше будет всё нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 11 Июл 2012 - 18:06

Моррис, Терция- спасибо вам девочки за поддержу!

Я то совсем не по котам, даже не знаю как бывет.
у него шерсть, правильно Моррис сказала, такая которая в клоки не собирается, волоски не особо длинные, и такие рассыпающиеся одиночно, их так просто и не соберешь, поэтому мне проще в ванной, тк они улетают сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyПт 13 Июл 2012 - 0:19

love-angel пишет:
Дорогие котолюбители,

подскажите что вы делаете во время "линьки" ваших любимцев?
у нас просто какое-то бедствие, котячая шерсть просто везде и всюду...я уже устала, мыть, чистить и тп.

это мое первое животное в доме и я как-то совсем растерялась...куда бежать...

подскажите, чем чистить, как вы с этим боретесь?

По хорошему, надо бы котов вычёсывать, что муж и делает раз в пару недель со старшей (малой в руки не даётся).
По плохому, он купил робота, и теперь "пылесосит" полы провожая его взглядом gaga .
Так и боремся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyПт 13 Июл 2012 - 0:23

Мои коты в деиствии:
Охота (снимала примерно 1.5 месяца назад)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Драка (снимала пару недель назад)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyПт 13 Июл 2012 - 2:06

Такой стройный Пай, трогательный до невозможности hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyПт 13 Июл 2012 - 12:47

Светка, очень славная парочка!!!!

Пай просто прелестный малыш!
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСб 14 Июл 2012 - 1:10

svetka s konfetkoi, здорово! Взрослая кошка так осознанно с ним играет. Все-таки хорошо, когда кошек две ( или собак, или хомяков))), им не скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСб 14 Июл 2012 - 13:54

Я тоже думаю что когда их двое им лучше но всёж жалею что мы раньше не взяли ещё одного кота чтоб возраст был поближе т.к. Черри уже не очень хочет игратся а Пай её просто террорезирует. И с едой проблема, ей на диетической корм надо перейти а ему ещё корм для котят надо лопать, она конечно лезет в его тарелку :roll: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 10 Окт 2012 - 13:51

Показываю моих домашних :)

Кара и Морти
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
VIP
МК

Сообщения : 618
Дата регистрации : 2012-03-19

Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 10 Окт 2012 - 13:59

nad_tab пишет:
Показываю моих домашних :)

Кара и Морти
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ШИКАРНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!! danke
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:16

Надя, ох какие плюшики с апельсиновыми глазками!!!! angel

Девы, скажите, с какого возраста можно кошку стерилизовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
VIP
МК

Сообщения : 618
Дата регистрации : 2012-03-19

Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 Empty
СообщениеТема: Re: Коты, кошки, котята и все что с ними связано   Коты, кошки, котята и все что с ними связано - Страница 62 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:23

Morris пишет:
Надя, ох какие плюшики с апельсиновыми глазками!!!! angel

Девы, скажите, с какого возраста можно кошку стерилизовать?

можно и в 5 и в 6 месяцев

но лучше для кошки дать ей потечь один раз и после стерилизовать

если нет возможно дать течь, то где то в 8-9 месяцев , чтоб хоть закончила формирование организма
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коты, кошки, котята и все что с ними связано

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 62 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 32 ... 61, 62, 63 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Коты, кошки, котята и все что с ними связано
» Коты, кошки, котята и все что с ними связано
» Наши домашние жиаотные
» Брови и все, что с ними связано
» Витамины и всё, что с ними связано

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши животные-