Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 31 ... 58, 59, 60 ... 63 ... 67  Следующий
АвторСообщение
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyСб 13 Июл 2013 - 20:30

Алекси в нашей больнице да сгорает - нам специально объясняли чтоб мы использовали весь положенный отпуск вовремя.Деньгами не дают.У людей которые работали со мной и не следили за этим - сгорели дни и никто спасибо не сказал.В конце 2003 года нашу больницу штрафанули на лимон шекелей изза того что люди перерабатывали. очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyСб 13 Июл 2013 - 20:41

папа работает в купат холим
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyСб 13 Июл 2013 - 20:45

Алекси может в этом разница.И не дают делать много дополнительных часов.Администрации не выгодно оплачивать отпуск и эти часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyСб 13 Июл 2013 - 21:03

у моего мужа дополнительных часов ооо сколько
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyСб 13 Июл 2013 - 21:23

fionia пишет:
Дани еще забыла одну вещь-те кто работает через посредника-каблана теряет частично эти условия - они съедаются кабланом.

 Я напрямую работаю, трудовое законодательство соблюдается  и отпуск  всего 14 дней в году.....
Может у тебя есть какие то дополнительные отпуска, как у медработника....В РФ основной отпуск 28 дней, но некоторые категории имеют  + к основному дополнительный отпуск, который может основной
превышать....
А по поводу переработок  государству вообще по фигу, что здесь люди работают по 12-14 часов каждый день и многие без выходных. И отпуска почти все берут денежной компенсацией.

Джейни, ага ужас....6 рабочих дней в неделю для меня реально ужас. Особенно без перспектив отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyСб 13 Июл 2013 - 22:34

Это министерство финансов тогда штрафовало нашу больницу.Поэтому сейчас не дают много дополнительных часов. 



Дани у  медработников само собой.Но я думала что больницы  и поликлиники на равных условиях.Оказывается как Алекси пишет - нет.В Союзе у меня был отпуск 24 рабочих дня.Тут получается примерно также.На приедприятиях больших и в армии у офицеров примерно также.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyСб 13 Июл 2013 - 22:41

И еще - выше я писала как в 2004 году зимой меня вытолкали в отпуск вместо одной сразу на 3 а заплатили за отпуск за одну.Так как в 2003 годуу меня было очень много переработок и за них я получила деньги. Сейчас сделали другую фишку - золотая смена.Можно сделать в неделю дополнительную смену по желанию - только вечернюю .Стоит она 1000 шек.Но часы эти никуда не идут не в отпуск и в начисление13-й зарплаты и в начисление дополнительной платы за дежурства - никуда.Налоги конечно снимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyСб 13 Июл 2013 - 23:30

Нереальные рабские условия труда, ужас (((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyВс 14 Июл 2013 - 0:11

Гном на маленьких частных - да.На крупных полугосударственных и государственных - более-менее нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyВс 14 Июл 2013 - 0:13

Крупные - это где работает 500 человек и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyВс 14 Июл 2013 - 1:10

gnm пишет:
Нереальные рабские условия труда, ужас (((((((
Ой, можно подумать у нас нет таких условий. Особенно весело слышать объявления в метро типа: " Откажитесь з/п в конверте", "Сообщите, куда следует" и т.д. Обхохочешься!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyВс 14 Июл 2013 - 11:42

Sanago пишет:
gnm пишет:
Нереальные рабские условия труда, ужас (((((((
Ой, можно подумать у нас нет таких условий. Особенно весело слышать объявления в метро типа: " Откажитесь з/п в конверте", "Сообщите, куда следует" и т.д. Обхохочешься!

Санаж, я недавно приехала и могу сказать, что по сравнению с РФ условия  действительно рабские....
Если в РФ можно было жить в ожидании отпуска, выхов, праздников, здесь остается беспросветно ждать один-единственный выходной в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyВс 14 Июл 2013 - 12:21

У тех кто работает на хозяина на маленьких предприятиях или маленьких конторах-офисах- социальные условия - полный атас- это так. Там даже оздоровительные могут не каждый год быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyВс 14 Июл 2013 - 14:37

Дани пишет:
Sanago пишет:
gnm пишет:
Нереальные рабские условия труда, ужас (((((((
Ой, можно подумать у нас нет таких условий. Особенно весело слышать объявления в метро типа: " Откажитесь з/п в конверте", "Сообщите, куда следует" и т.д. Обхохочешься!

Санаж, я недавно приехала и могу сказать, что по сравнению с РФ условия  действительно рабские....
Если в РФ можно было жить в ожидании отпуска, выхов, праздников, здесь остается беспросветно ждать один-единственный выходной в неделю.
Верю, Даник. Но при этом в Израиле, я так понимаю, ты в таких рабочих условиях социально защищён, а работая у российских предпринимателей и бизнесменов, где ты можешь годами работать и получать з/п в конверте, будучи не оформленным, имеешь только не оплачиваемые отпуска и больничные со всеми вытекающими отсутствиями пенсионных отчислений и ты ды и ты пы. Сплошь и рядом. Ты сам по себе, государство само по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 59 EmptyВс 14 Июл 2013 - 15:08

Санаж в том то и дело что на маленьких предприятиях ничего не соблюдаетч - никакого законодательства.Это там где я раболтаю - есть закон.На больших предприятиях и заводах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 59 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 31 ... 58, 59, 60 ... 63 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-