Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 43 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyСб 18 Май 2013 - 0:20

Светик, спасибо, мажемся гелем алое и заживаем. у детей вообще все быстро заживает как на собаке. hihi

тебе этот 1 год принципиален? hihi я в 22 была с полным высшим. в чем разница?
у меня муж тоже так в 21 институт закончил, и тоже говорит "зато я раньше сверстников вуз закончил!" hihi

я тоже в школу пошла в 6 лет. но это был первый класс при садике, мы там учились, днем спали, забирали нас родители вечером. короче как садик с учебой до обеда. а во второй уже в школу пошла. и в итоге я училась в школе на год больше, чем другие дети. все из 3го в 5й класс перепрыгивали, а мы учились еще и в 4м. и в пятом классе сравнялись с теми, кто шел в 7 лет в обычный первый класс в школе. все 10 лет учились, а я 11. no
странная система, но я б лучше лишний год погуляла без уроков и домашних заданий. gggg
у моего мелкого ДР 24 сентября, вот и пойдет в 6, почти 7, пущай гуляет.

Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyСб 18 Май 2013 - 0:22

У меня сын в 7 с половиной в школу пошел .ибо в 6 с половиной он был совершенно не готов к этому. Но он февральский, пошел со своим годом рождения.
А вот девочки многие к шести с половиной уже созревают для школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyСб 18 Май 2013 - 0:37

ну да, надо по ребенку смотреть. позже отдать по объективным причинам - я только за. не понимаю, когда рано отдают, непонятно зачем.
у меня знакомые в 5 отдали мальчика, хотя им психолог не советовала.
а другие - в 8 свою девочку. хотя она и готова была, как-то оттягивали.
у мальчиков часто с усидчивостью проблемы, 3-4 урока не высидит. девочки обычно спокойнее.
бывает еще, если хотят в определенную школу и к определенному учителю, могут годом варьировать, поджидая, пока учитель выпустит текущий класс и будет набирать первоклашек. 6-7 лет тогда. как получится. при условии, если ребенок готов. хороший педагог - это очень важно, конечно. я тоже хочу заранее пойти узнать. планирую в школу, где я училась, у меня там классная хорошая осталась, буду советоваться. видимся иногда, я живу рядом. часто у школы с малым гуляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyСб 18 Май 2013 - 1:24

Про посылки в канаве... там в комментах выяснилось, что это "утилизировали" невостребованные за несколько лет посылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyВс 19 Май 2013 - 1:36

butter-fly пишет:
ФаСолик, ага, я тоже такая расплывшаяся была ,как этот смайл gggg
Я тебя давно хотела спросить - вы так и не стали в садик ходить?

Бабочка, нет, не стали. 4 раза сходили, и все.

Вредина, молодец, что не плачет! у меня плакса-вакса)))

про школы что могу добавить - ведь кроме морального-психологического созревания есть еще физическое и эмоциональное. все же школа - это большая нагрузка на позвоночник, рука должна быть готова к письму.
у меня дочка уже год назад выполняла всю програму, необходимую для поступления. но, имхо, этого недостаточно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyВс 19 Май 2013 - 7:12

Девочки, у меня оба сына декабрьские. Так первого отдали в 6: учился и до сих пор учится хорошо, но психологически готов не был. Ему бы поиграть, помечтать, а мама-папа в школу затолкали (мы армии боялись на тот момент). Второго уже в полные семь - так его спокойно можно было в 6: вторые дети, мне кааатса, психологически более зрелые, по крайней мере мой.
Так что знание букв и цифр не совсем показатель готовности к школе. Держите смело при себе своих отроков, дайте ещё годок детства!
Девочки, всем мамам "раненных" - терпения и скорейшего заживления всех травм! Даже когда читаешь такое, содрогаешься, а уж вам то пережить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 20:28

Пришла жаловаться на почту... и не простую, а курьерскую...
Никогда не отправляйте курьерской Старпост!!!!

Короче, мне отправлена была посылка 26 апреля. Обычно они обещают доставить в течении 10 дней максимум. Прошло две недели, отправитель им начал извинить, на все звонки они отвечали "сегодня плановая доставка". Прошло три недели... я начала им писать, на все мои письма (а телефон в Ташкенте они не дают по какой-то неведомой причине) ответ тот же - "сегодня плановая доставка". А на последние имейлы они вообще перестали отвечать. Сегодня на сайте появилась информация, что моя посылка доставлена ещё в пятницу мне...
Я расписалась в накладной...
Вопрос, кому они доставили и кто расписался? Потеряли или сперли мою посылку, скоты, и вот так отмазались. Телефон мне по прежнему не говорят.
Отправителю гонят, что я якобы вышла и расписалась сама лично и забрала посылку, т.е. все ок!
Самое плохое, что отправитель, хоть и не говорит мне напрямую, но им, видимо, верит...
Завтра буду сама звонить в Москву в эту обдолбанную почту :rrr:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 20:33

Кошмар, Бамбуша!
Желаю тебе успешного и скорейшего развешения проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 20:46

Сицилия пишет:
Кошмар, Бамбуша!
Желаю тебе успешного и скорейшего развешения проблемы!
Спасибо!
Эх, просто ппц какой-то)) :rrr:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 20:47

Это вообще неадекват какой-то ajajaj

vglaz им
Вороватые тетки и дядьки везде водятся :rrr:
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:16

butter-fly пишет:
Это вообще неадекват какой-то ajajaj

vglaz им
Вороватые тетки и дядьки везде водятся :rrr:
Так я по их вине теперь тоже такая стала no


У них нет филиала в Ташкенте, я не знаю каким образом у них происходит доставка. На сайте написано, что контакты есть только в Москве, Питере, Ростове-на-Дону и Киеве. Куда мне обращаться, непонятно. Был бы офис тут, я бы сходила, не в Москву же ехать, доказывать....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:28

Бамбуша, а какое-то общество прав потребителей, милиция?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:42

Сицилия пишет:
Бамбуша, а какое-то общество прав потребителей, милиция?
А что я им скажу? У меня нет же никаких доказательств, нет контактов в Ташкенте (номер курьера мне не дают). Есть только номер накладной. И то, что написано на их сайте.
На кого нажаловаться?
Если жаловаться на московский офис, то у меня не примут жалобу, страна другая. Только если отправитель захочет этим заняться, что очень сомнительно.
Эта компашка уже мне доставляла посылки, поэтому мои данные у них есть - номер паспорта, роспись. Чего им стоит написать это все в новой накладной и показать копию отправителю, типа все ок. А я получаюсь крайняя. Меня это больше всего напрягает.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:43

А у вас камеры на подъездаъ стоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПн 20 Май 2013 - 21:50

Сицилия пишет:
А у вас камеры на подъездаъ стоят?
Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 43 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-