Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наша Маша - Мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 16:56

butter-fly пишет:


А мои дети - на Нутрилоне 000
Я за спокойное отношение к ГВ - у некоторых оно не складывается по объективным причинам.

вот, золотые слова
мы тоже на Нутрилоне сидели
а титьки мне свои жалко, поэтому лавочку всю прикрыла как только явились домой из роддома, вот такая я хреновая мамашка svist
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:11

Мариш, у тебя ж 2 детей сразу. не представляю, сколько б на них грудного молока надо было вырабатывать. на одного намного полегче ж.

у нас с ГВ не было проблем. первую ночь в роддоме давали смесь, т.к. мелкий в "яслях" был, мама моя с ним дежурила. я была не в состоянии за ним следить. а в 7 утра забрала себе, еще 1 раз смесью подкормили, пока у меня наладилось, и потом вперед и с песней на мамином молоке.
а если не складывается с ГВ - тогда смесь, понятное дело.
но побороться за ГВ первое время можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:21

Машуль, на счет того, когда станет спать всю ночь... мой до сих пор ночью просыпается частенько. у сестры дочка стала примерно к 2 годам спать всю ночь.
но вообще очень у всех по-разному. я знаю счастливиц, у которых дети чуть ли не с полугода всю ночь спят.
первое время ребенок вообще день и ночь не различает. пока привыкнет, что темно - значит, надо спать подольше. :) у меня первые 2-3 мес. путал. помню, 3 часа ночи, а он гуляет-веселится... потом уже понял. yes старались ночью если проснется, свет включать по минимуму. и не давать разгуливаться. покормить сонного и обратно спать класть.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:04

Машенька можно и мне еще раз поздравить тебя с моше или мишкой как вы там его зовете.Правильно что кормишь его по часам.До трех месяцев каждые 3часа.До 5-ти каждые 3 с половиной часа и От 5 месяцев до года 5 раз. Янезнаю даешь ли ты ему воду счас както особенно у нас не дают.Но я советую немножко кипяченную давать но без сахара.Чтобф не бфло запоров.Когда кормишь по часам хотя бы млжешь иногда понять почему плачет если болит животик то сучит ножками.Или шолодный или мокрый.Желательно сделать контрольное вскармливание.То есть взвесить до и после еды чтоб знать хватает у тебя молока и съкдает ли он положенное.Есл долго сосет еще не значит что молока достаточно.Есди вдруг просыпается и плачет раньше часа кормления это не значит что надо сразу кормить сначала посмотреть сухо ли ему.Вмое врем я потом давали водички и только если все равно плачет кушать. Не жди что после еды он сразу заснет.Но положи в кроватку.Он не обязан сразу засыпать.Вечером перед купанием и последним кормлением желательно немного погулять это тоже способствует хорошему и быстрому засыпанию.Ну надеюсь своими солвтами не надоела. И каждый раз укладывай его на другой бочок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:40

Машуня, а моего внука дочь кормила по требованию, в принципе когда 3 когда 2 часа выдерживал, потом четко на 3 перешел, с 3 месяцев спал до утра в 5 или 6 часов просил есть. сейчас пол-года - в 10 вечера ложится и в 7-8 просыпается кушать. До сих пор на молоке мамином. Сейчас новое веяние - никто не кормит по часам, как мы раньше. Я тоже не настаивала - раз так надо и воду поздно начали давать. Животик мучал до 3 месяцев, давали эспумизан и еще какой-то порошок разводили(не помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:46

Птаха, счастливые вы, что так спит. ттт, пускай и дальше так будет. чего и Маше пожелаем! hlop
я тоже по требованию кормила, часа через 2 сначала, потом через 3. воду не давала до полугода. (запоров кстати не было.)
тоже до 3 мес мучил животик, укропная вода не помогала, давали Эспумизан, легчало. а потом в 3 мес. как черту провели, все резко прошло. буквально в 1 день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:49

О, тема с животиком это дааааа! Наш так орал, что моя бабушка думала мы его мучаем:( Чего только не делали - эспумезан, укропная водичка, пеленку грели, на коленке катали, все методы перепробовали. Когда то хуже, когда то лучше было. После трех месяцев все нормализовалось. Девочки, я своего закончила кормить в год и девять месяцев, уже просто устала, а так бы и дальше кормила. Чтобы грудь не обвисла, ходила всю беременность и время кормления в бюстгалтере для беременных-кормящих, снимала только в душ. Тттт, с грудью порядок:) Кормила тоже по требованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хитрый_Лисенок
VIP
Хитрый_Лисенок

Сообщения : 909
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 44
Откуда : Обнинск

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:20

Ой, да ГВ порой просто не складывается... У меня например 1,5 месяца по 30 мл в день молока было, а потом совсем пропало... при том что я за тот период по-моему по грудному вскармливанию литературы прочитала больше, чем специалисты. И смеси пила, и настои, и таблетки, даже уколы делали. И ребенок целые сутки висел на груди. Ну не было и все тут... Поэтому когда кто-то настаивает, что если молока нет, то сама виновата - слать таких лесом! Им просто повезло и все.
С животиками тоже маялись, причем почти до года. Пока не оказалось, что у ребенка просто неусвоение МОЛОКА! Причем любого. Перешли на безлактозные смеси и кисло-молочку и все наладилось. А до этого чего только ни пили, и эспумизан, и укропную воду, и плантекс, и бифидумбактерин... и еще полтора десятки наименований подобных порошков.
Зато вот спал хорошо с рождения. По 6 часов подряд ночью. И попробуй только разбудить, полгорода знало, что Мишеньке кто-то почевать соизволил помешать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]. Помню в роддоме медсестра одна настаивала на кормежке каждые 2 часа, потому как вес был маленький. Ну разбудили... на свою голову... через 2 часа она сама на стену полезла со стоном "ну успокойте его хоть как-нибудь". А поесть он все равно не поел... пока не выспался.
Так что все дети индивидуально развиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:27

Хитрый_Лисенок пишет:

Так что все дети индивидуально развиваются.
точно.
у нас с ГВ проблем не было никаких, зато по ночам просыпается. особенно часто, когда очередной зуб лезет.
а пока зубов не было, нормально спал, покушать просыпался пару раз и все. согласно возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 20:31

То что каждый реьбенок уже с пеленок личность однозначно.Просто мама наблюдает как с рожденя эталичность развивается смотришь за горшком еще не видно а уже характер.Это так. бОЛЬШЕ 20-И ЛЕТ НАЗАД СМЕСИ МАЛЮТКА И МАЛЫШ готовились из коровьего молока и те мамы у кого молока не было или было мало или было хм не очень жирным или питательным прикармливали .И поэтому часто бывали запоры и болели животики.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 20:45

Фиония, а из чьего молока, по Вашему мнению, сейчас смеси готовятся?
Есть безлактозные, да, есть из козьего, но большинство - все-таки из коровьего.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 21:10

Сейчас точно незнаю но слышала что именно из козьего и соевого чтоли но из коровьего почти нет. Именно по причине того что живот пучит и запоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 21:13

В мое время все смеси ьыли на коровьем молоке.Козье было только у тех кто его покупал или держал живую козу.Оно считалось по своему составу наиболее близким к женскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хитрый_Лисенок
VIP
Хитрый_Лисенок

Сообщения : 909
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 44
Откуда : Обнинск

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyПт 2 Мар 2012 - 21:15

Моего пучило даже с того небольшого количество моего молочка, которое ему досталось ((. Неусвояемость лактозы как в карте написали, хотя бог его знает что там на самом деле было. К 2 годам все прошло, и сейчас вполне можно пить молоко, правда я не рискую давать в больших количествах, но молочные кашки в саду ест без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellada
Свой
Ellada

Сообщения : 312
Дата регистрации : 2012-01-22

Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наша Маша - Мама!!!   Наша Маша - Мама!!! - Страница 6 EmptyСб 3 Мар 2012 - 8:20

Маша, и я от души поздравляю с таким радостным событием! Пусть растет здоровым на радость счастливым родителям!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша Маша - Мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Наша косметичка
» Наша барахолка
» Наша косметичка
» Наша косметическая обсуждалка
» Наша система ухода

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-