Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Составы косметических средств и ингредиенты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 22:07

butter-fly пишет:
Джейни пишет:
butter-fly пишет:
Джейни пишет:
вчера на глаза попался провник ББ hydrating intense night cream. ну и - petrolatum на 5м месте. ппц

Какой марки-то ВВ-крем?
Бабочка, могешь представить - Бобби Браун[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .доверяй, но проверяй[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А, Джейни, я-то решила, что ты о BB-креме пишешь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .

Но и для Бобби это не есть правильно, хотя ее марка все же больше декоративная.
Я стараюсь последнее время выбирать космецевтические марки.
да я тоже профф или органика. не ожидала такой подставы от боббика, а ведь книжки об уходе пишет, советует, ...
Вернуться к началу Перейти вниз
izumrud-a
Свой
izumrud-a

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 37
Откуда : Пермь

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 8:47

Девушки, нужен совет по крему для лица.
Купила новый, к моему удивлению он мне подошел хорошо. Отлично впитывается, не жирнит кожу. Пользуюсь пока 2 день
Можно ли его использовать постоянно, не вызовет ли он подкожных прыщей(то есть забивает ли поры), это я пойму конечно со временем, попользовавшись им подольше.

Но вот на первый взгляд, есть там что-то криминальное? Я не химик ни разу и не понимаю составы. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Заранее спасибо за мнение. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот состав:
Вода, стеариновая кислота, глицерин, бутиленгликоль, диметикон, калия гидроксид, ПЭГ-100стеарат, цетилстеариловый спирт, бензиловый спирт, отдушка, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, метилпарабен, масло ши, <1017701-002> [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:59

Изумруда, что за крем, для каких целей позиционируется?
Там в составе вообще ничего полезного нет, зато есть КОН (гидроксид калия), который в ремуверах для удаления кутикулы используют :12345:
По-моему, не крем, а оружие массового поражения.
Приятные ощущения - от смеси глицерина и силикона, она покрывает лицо тонкой пленкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
izumrud-a
Свой
izumrud-a

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 37
Откуда : Пермь

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 12:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]вот те на!!!!!

Я так и думала что что-то тут не ладно, потому что очень хорошо впитывается и консистенция как у мужского крема для бритья, типа суфле. Бело-серебряный цвет, легкий.

Я его купила в Авон. Обычно там не беру для лица средства, но у этого запах мне понравился, поэтому решила попробовать.
Вот что пишет производитель:
Крем-суфле д/лица"Африканская экзотика" с маслом Ши. Превосходно увлажняет, питает и разглаживает кожу лица.

Теперь я в раздумьях.... Мазать или нет его на лицо.... Обычно я пользуюсь детским кремом на ночь и Огуречным от Невской косметики утром. Меня все устраивает, но на эксперименты потянуло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
izumrud-a
Свой
izumrud-a

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 37
Откуда : Пермь

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 12:03

Бабочка, спасибо за разъяснение! Я твоего мнения ждала конечно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 12:25

izumrud-a пишет:
Бабочка, спасибо за разъяснение! Я твоего мнения ждала конечно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Алена, отставь ты его подобру-поздорову. Щелочь, конечно, лицо разгладит, но какой ценой :12345: Да еще и зимой в морозы.
И даже масло Ши на последнем месте ситуацию не исправит.
Вернуться к началу Перейти вниз
izumrud-a
Свой
izumrud-a

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 37
Откуда : Пермь

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 12:50

Дак конечно теперь оставлю его. Спасибо!
Пойдет на 5 точку и бедра после скраба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:52

Люди, а как вам такой состав косметического средства:

Активные комплексы меди, в том числе минерал малахит; кислоты - молочная и др., муравьиный спирт, ионы - серебра, кальция, калия, лития и др.; сахара (свекловичный, молочный); мумие - традиционное и мумие белое (каменное масло); камень лиственницы и смола кедра; почки березы и сосны; кора дуба; экстракты корней и трав Альайского региона (пион уклоняющийся, тысячелистник, шалфей лекарственный, бессмертник, мята перечная, календула, ромашка аптечная, аир болотный, чабрец и др. - всего 37 компонентов) на структурированный родниковой воде с низким содержанием спирта без красителей.

Показание к применению: лечение угревой болезни, как антисептик и ранозаживляющее средство.

Кстати: Здравствуйте, сто лет не виделись [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:59

Медвежало-состав прикольный...что это такое?Знать,что бы за консерванты там использованы...их не указали.
Рада тебя видеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:28

Медвежало пишет:


Кстати: Здравствуйте, сто лет не виделись [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Медвежалкин!!!!!!!!ПРИВЕТИК, нашлась пропажа!!!! gitar
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:35

Название пока говорить не буду. Очень спорная вещь, не хочется лишний раз пиарить эту штуку.

Не уверена, что там есть консерванты. По логике вещей, если средство заявлено, как антисептик, то обязано само всю гадость убивать.

Меня смущает агрессивность состава.

Если честно, то я уже пару раз на себя намазала эту субстанцию. Жжет, зараза! Зачем я мазала после первого опыта, я и сама не знаю. Может потому, что в первый раз не облезла? Загадочная русская душа! На третий раз вдруг, "О ЧУДО!" Медвежело решила прочитать состав.

Теперь меня мучают подозрения о тяжелых скрытых недугах, которые грозят поразить меня в неотвратимом будущем. Одна щека стала уже ехидно шелушиться...





Спасибо! Я тут слегка "выпадала" из жизни, но мысленно, я всегда с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:37

Птаха пишет:
Медвежало пишет:


Кстати: Здравствуйте, сто лет не виделись [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Медвежалкин!!!!!!!!ПРИВЕТИК, нашлась пропажа!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Привет!

Извини, друг, что-то я, действительно, потерялася...
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:41

Медвежало-я к чему спросила...если это Малавит-то его лучше точечно применять,а не в чистом виде на всё лицо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:45

Медвежал, привет! Прикольный состав у средства! я так понимаю, это российский продукт yes

Изумруда, Эйвон жжет! Масла ши в составе меньше, чем консерванта, но в названии обязательно надо упомянуть hihi Стеариновая кислота - это увлажнялка и смягчалка, но обычно ее не больше 5% должно быть, а тут она на втором месте dontno
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы косметических средств и ингредиенты   Составы косметических средств и ингредиенты - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:52

Липочка пишет:
Медвежало-я к чему спросила...если это Малавит-то его лучше точечно применять,а не в чистом виде на всё лицо...

Поздно...

Уже слишком поздно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Составы косметических средств и ингредиенты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Анализ состава косметических средств
» Составы и компоненты
» Больше не куплю или "черный список" средств для волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-