Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 LUSH

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

LUSH  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: LUSH    LUSH  - Страница 12 EmptyПт 4 Авг 2017 - 19:25

Спасибо за такой подробный отзыв. Я купила черную хну (раньше пробовала окрашивать черная+коричневая по длине). Но больше с целью укрепить волосы, чем для цвета. Держала минут 20, и все равно потемнела. Думаю, если разбавлять ее , обычной иранской хной, бесцветной, может тогда не буду темнеть столь явно? )
Как вам хна Лаш в сравнении с иранской обычной?
Вернуться к началу Перейти вниз
APouchette
VIP
APouchette

Сообщения : 741
Дата регистрации : 2016-05-16
Откуда : Санкт-Петербург

LUSH  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: LUSH    LUSH  - Страница 12 EmptyПт 4 Авг 2017 - 20:38

На мой взгляд, хна Лаш легче разводится водой и легче наносится, чем иранская. Не так крошится, приятно скользит по волосам при нанесении, и вообще вся такая шелковая). Но и смывается с корней довольно быстро! Я не могу держать ее по 8 часов, поэтому крашу два раза, с перерывом в три дня. Тогда на корнях она держится дольше. Если при иранской хне я не особо задумывалась о выборе шампуня, то с хной Лаш пришлось подбирать варианты, так как ее саму нужно смывать шампунем! И тут уж надо выбрать тот, который не сведет на нет все усилия. И в следующие 3-4 мытья использую шампунь мягкий, не агрессивный. А иранскую хну я смывала просто водой, очень большим количеством воды. 
Сейчас я иногда ностальгирую по иранской хне и смешиваю ее со свежемолотым кофе, чтобы оттенок был не совсем уж рыжим). Но мои тонкие волосы иранская хна подсушивает, а хна Лаш нет.
На форуме Лаш есть обсуждение рецептов заваривания их хны, и я читала, что девочки смешивали не только оттенки лашевской хны между собой, но и мешали ее с обычной хной.

Итого: в пользу хны Лаш - легкость нанесения, уход за волосами за счет масел, не нужен бальзам после смывания хны (волосы хорошо распутываются и расчесываются), сильный зеркальный блеск, можно выбрать оттенок.  Минусы: смывается быстрее, пачкает ванну маслами), цена. 
В пользу иранской: цвет держится дольше, волосы пышнее и объемнее, цена, оттенок рыжести можно варьировать за счет продолжительности держания на голове. Минусы: немножко подсушивает и путает волосы, бальзам необходим, для получения другого оттенка (не медного) нужны танцы с бубнами.
Вернуться к началу Перейти вниз
APouchette
VIP
APouchette

Сообщения : 741
Дата регистрации : 2016-05-16
Откуда : Санкт-Петербург

LUSH  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: LUSH    LUSH  - Страница 12 EmptyПт 4 Авг 2017 - 20:44

Я вот ничего не могу сказать насчет смешивания с бесцветной хной, я так не пробовала.
Но я укрепляла волосы с помощью просто бесцветной хны, эффект очень похож на иранскую: объем, пышность, волос как будто больше по ощущениям становится. Опять же, запах) Мне он очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

LUSH  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: LUSH    LUSH  - Страница 12 EmptyСб 5 Авг 2017 - 15:19

Мне тоже кажется, что хна Лаш мягче, чем иранская и чем краски индийские на основе хны. И блеск дает больше. Бесцветная мне подсушивала волосы (иранская).
Я читала форум по хне Лаш, но там в основном все "рыжики" и "каштанчики", что мне категорически не нужно ))).
Пока буду бесцветной хной корни укреплять, а лаш использовать редко, чтоб черной не стать совсем :)))
Я наносила Лаш по всей длине. Цвет, в общем, мне оч понравился, но, я не ожидала никак столь явного затемнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
APouchette
VIP
APouchette

Сообщения : 741
Дата регистрации : 2016-05-16
Откуда : Санкт-Петербург

LUSH  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: LUSH    LUSH  - Страница 12 EmptyСб 5 Авг 2017 - 16:37

У вас, видимо, холодный темно-русый, раз не нужна краснота).
Мой натуральный вообще пепельный, эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

LUSH

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 Похожие темы

-
» Lush 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-