Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 7:36

Ещё вспомнила. Друг покупал навороченную кабинку-сауну. Так вот кипятком ошпарился и перестал использовать все эти навороты. И да, умиляет наличие радио в кабинке и прочих наворотов, по моему совершенно не нужных. Мне нравится просто одна дверь, минимум загороженности в интерьере. Ну мне всегда места мало hihi, хотя хочу поменьше уже и дом и квартиру
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyСб 19 Янв 2019 - 1:46

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Бамбуша, огромное спасибо за отзыв! Мне все интересно читать, что касается ремонта и интерьера, хоть ветку отдельную заводи.))))

Про стиральную машину вы меня удивили, девы. У меня первая машинка узкая была, я в ней спокойно и постельное, и пледы, и подушки стирала, все влезало. Правда, подушки у нас 50х70. Не влезал только один плед, но он реально огромный и толстый, его только в химчистку сдавать, он бы и в обычную точно не влез. Только однажды я пыталась этот огроменный плед постирать в ванне. Это было такое приключкние, что ну его на фиг! Отжать и высушить его не реально в принципе! Это надо три сушилки в ряд и огромную пустую комнату для сушки.))))
В остальном со стиркой никогда проблем не было, все влезает и все отстирывается. Сейчас тоже узкая, но более современная, у нее при такой же глубине, кажется, даже барабан большего диаметра.
А чем я тебя удивила про машинку?
Моей машинке 14 лет, стираю все! Последние полтора-два года она стирала вообще нереальное количество вещей ежедневно.
Но реально мало вещей плохо стирает, гоняет их по барабану, плохо выполаскивает, а вот если набрать хотя бы половину барабана, то все нормально.. У мамы узкая,у неё тоже все влезает.
Но все-таки есть два двухспальных волосатых пледа, которые не только в машинку не влезают, они в ванну с трудом влезают. Но я их умею стирать и отжимать + у родителй и в ванной есть хорошая стальная сушилка, куда я их вешаю для стекания воды и длинный балкон, где это потом сушится.
Не, Бамбушик, не про машинку, про стирку, и не конкретно ты, а в смысле, про ванну для стирки), для меня это прям героизм, особенно при наличии машинки. Я руками стираю только самовязанные вещи, но ничего особо крупного и тяжёлого пока не связала. Моя новая тоже на 6кг, а старая при такой же глубине точно не помню, 4,5кг, кажется, она лет на 17 старше новой.) Но постельное, скажем, сполне влезало, и даже большое одеяло. Про отстирывание и выполаскивание от размеров зависит, наверное, но и вода + ср-ва для стирки тоже, думаю, роль играют. Вот порошок бывало, что не выполаскивался с каких-то вещей, но я им давно уже стираю только полотенца, преимущественно кухонные на кипячении, остальное гелем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyСб 19 Янв 2019 - 16:34

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Бамбуша, огромное спасибо за отзыв! Мне все интересно читать, что касается ремонта и интерьера, хоть ветку отдельную заводи.))))

Про стиральную машину вы меня удивили, девы. У меня первая машинка узкая была, я в ней спокойно и постельное, и пледы, и подушки стирала, все влезало. Правда, подушки у нас 50х70. Не влезал только один плед, но он реально огромный и толстый, его только в химчистку сдавать, он бы и в обычную точно не влез. Только однажды я пыталась этот огроменный плед постирать в ванне. Это было такое приключкние, что ну его на фиг! Отжать и высушить его не реально в принципе! Это надо три сушилки в ряд и огромную пустую комнату для сушки.))))
В остальном со стиркой никогда проблем не было, все влезает и все отстирывается. Сейчас тоже узкая, но более современная, у нее при такой же глубине, кажется, даже барабан большего диаметра.
А чем я тебя удивила про машинку?
Моей машинке 14 лет, стираю все! Последние полтора-два года она стирала вообще нереальное количество вещей ежедневно.
Но реально мало вещей плохо стирает, гоняет их по барабану, плохо выполаскивает, а вот если набрать хотя бы половину барабана, то все нормально.. У мамы узкая,у неё тоже все влезает.
Но все-таки есть два двухспальных волосатых пледа, которые не только в машинку не влезают, они в ванну с трудом влезают. Но я их умею стирать и отжимать + у родителй и в ванной есть хорошая стальная сушилка, куда я их вешаю для стекания воды и длинный балкон, где это потом сушится.
Не, Бамбушик, не про машинку, про стирку, и не конкретно ты, а в смысле, про ванну для стирки), для меня это прям героизм, особенно при наличии машинки. Я руками стираю только самовязанные вещи, но ничего особо крупного и тяжёлого пока не связала. Моя новая тоже на 6кг, а старая при такой же глубине точно не помню, 4,5кг, кажется, она лет на 17 старше новой.) Но постельное, скажем, сполне влезало, и даже большое одеяло. Про отстирывание и выполаскивание от размеров зависит, наверное, но и вода + ср-ва для стирки тоже, думаю, роль играют. Вот порошок бывало, что не выполаскивался с каких-то вещей, но я им давно уже стираю только полотенца, преимущественно кухонные на кипячении, остальное гелем.
Ты знаешь, я тоже думала, что ничего не стираю в ручную именно в ванне - в смысле большие вещи. Как-то не замечала, когда в жила у родителей и была ванна, а вот когда этой самой ванны нет, сразу как-то не хватает, то коврик какой постирать, то покрывала, которые в машинку не влезают.

Наверное, надо мне тоже все гелем стирать. Я стираю в основном порошком, а гелем только что-то очень деликатное и свитера. И подушки.
А ты какой гель берешь? Мне надо чтоб вообще без запаха или по минимуму. У меня сейчас Ласка, но пахнет она сильно (вещи после стирки пахнут ей ощутимо) приходится двойное полоскание ставить, а то и тройное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyСб 19 Янв 2019 - 16:58

Bamboo пишет:

Ты знаешь, я тоже думала, что ничего не стираю в ручную именно в ванне - в смысле большие вещи. Как-то не замечала, когда в жила у родителей и была ванна, а вот когда этой самой ванны нет, сразу как-то не хватает, то коврик какой постирать, то покрывала, которые в машинку не влезают.

Наверное, надо мне тоже все гелем стирать. Я стираю в основном порошком, а гелем только что-то очень деликатное и свитера. И подушки.
А ты какой гель берешь? Мне надо чтоб вообще без запаха или по минимуму. У меня сейчас Ласка, но пахнет она сильно (вещи после стирки пахнут ей ощутимо) приходится двойное полоскание ставить, а то и тройное.

Не, я саму ванну люблю, и принимать (хоть и не часто), и просто иметь.))) Поэтому ванна для меня штука нужная, только с одной кабинкой мне было бы как-то сиротливо, мне кажется. Возможно, просто дело привыки, но душ принимать люблю именно в ванне.))

Гели для стирки совершенно разные покупаю, выбираю в основном по запаху, чтобы не было ничего особо ядрёного. Пошла посмотреть, что у меня сейчас, и поняла, что проще сфоткать, чем написать.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ласку очень давно не покупала, не помню отдушку. Без запаха сейчас много всяких продаётся, у меня был, кажется такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:33

Да, теоретически без запаха много, но у нас, видимо, не котируются, везде все гели только ароматизированные. Спрашиваю без запаха, удивляются: "с запахом же лучше!".

Твои запомнила, посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:50

Bamboo пишет:
Да, теоретически без запаха много, но у нас, видимо, не котируются, везде все гели только ароматизированные. Спрашиваю без запаха, удивляются: "с запахом же лучше!".

Твои запомнила, посмотрю.
Этот бальзам для шерсти брала по рекомендации опытных вязальщиц, понравился! А Синергетиком постирала на днях диванные подушки, никакого запаха геля нет, просто пахнут чистотой. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyВс 20 Янв 2019 - 0:09

С уточкой был гель для стирки, нравился.

Тоже стараюсь гели брать, порошки - только для стирки носок.
Мне кажется, сухие порошки зависят от воды. Могут давать неприятный запах на одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyВс 20 Янв 2019 - 22:49

Бамбушечка, а какой ширины у тебя зеркальная дверь шкафа-купе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyПн 21 Янв 2019 - 0:48

Sanago пишет:
Бамбушечка, а какой ширины у тебя зеркальная дверь шкафа-купе?
80 см
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyПн 21 Янв 2019 - 0:59

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Бамбушечка, а какой ширины у тебя зеркальная дверь шкафа-купе?
80 см
О, да, это серьёзная нагрузка! Тогда понятно, спасибо! Я сначала тоже подумывала 90см забабахать такой же высоты, теперь думаю.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 20:57

Девули, кто-нибудь знаком с этой маркой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 20:59

Sanago пишет:
Девули, кто-нибудь знаком с этой маркой?
Аргентина, однако, hihi
У нас не видела
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 21:09

Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Девули, кто-нибудь знаком с этой маркой?
Аргентина, однако, hihi
У нас не видела
Экзотичненько, да.)) Меня заинтересовало описание Alba, но на Фраге его нет пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 21:16

Sanago пишет:
Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Девули, кто-нибудь знаком с этой маркой?
Аргентина, однако, hihi
У нас не видела
Экзотичненько, да.)) Меня заинтересовало описание Alba, но на Фраге его нет пока.
Ты по нотам находишь новые ароматы? Круто! trenerovka
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 21:30

Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Девули, кто-нибудь знаком с этой маркой?
Аргентина, однако, hihi
У нас не видела
Экзотичненько, да.)) Меня заинтересовало описание Alba, но на Фраге его нет пока.
Ты по нотам находишь новые ароматы? Круто! trenerovka
Нет, вообще левыми огородами на него вышла.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Парфюмерия и ароматерапия-