Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Делимся ароматными впечатлениями!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyВт 11 Окт 2022 - 18:19

Расскажу о своём летнем любимце, который прихватила ещё в начале марта. Сначала он мне не понравился, слишком цитрусовый что ли показался, а вот в жару - просто прелесть.
Речь о Bronze Goddess Azur Estée Lauder.


"Это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Это новое издание: Bronze Goddess Azur выпущен в 2020 году. Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Сицилийский лимон и Сицилийский мандарин; средние ноты: Нероли, Соль, Морские ноты, Цветок апельсина и Инжир; базовые ноты: Кокосовое молоко, Мускус, Кедр и Ambroxan"(c)



В прохладу он очень напомнил о Нероли Портофино Том Форда в более мягкой форме.
А летом - просто прелесть, и кокос уместен, и мускус, и нероли с цветками апельсина.
Мне очень хотелось что-то похожее на Azuree Soleil Eau Fraiche Skinscent, которым в своё время поделилась Сицилик, и который уже не найти от слова "совсем".


Это не то самое, напоминает лишь отдаленно, более цитрусовый, более свежий и фужерный.
Но на жару - конфетка, "выпила" почти 3/4 флакона (разучилась описывать ароматы, сорри).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyСр 12 Окт 2022 - 19:42

Интересный товарищ! Надо посмотреть у нас. Ноты мне нравятся, "мои". И нероли люблю))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyЧт 13 Окт 2022 - 18:10

Бамбуш, посмотри.
На своих коричневых собратьев (в такой же форме флакончики) не похож, что радует.
В тех мне очень много сладости и кокоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyПт 14 Окт 2022 - 0:00

И хорошо, что не похож. Там везде Тиаре, а на мне это что-то вроде соленых огурцов.
Когда-то мне очень нравится Капри (ещё в вытянутом флаконе рыже-голубом), но пока я раскачивалась, пока думала, он везде пропал у нас. Так и не купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyВс 13 Ноя 2022 - 3:22

Lait de Vanille Chabaud Maison de Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Ноты: ваниль, карамель, бензоин, молоко.

Прекрасно садится при плюс 4-8 градусах.
На мне пахнет ликером Бейлиз с оттенком молочных ирисок.
Неплотный, алкогольный, молочные ириски.
Хорошо садится на вещи. Если переборщить с нанесением, химозит.
Минус - на коже нестоек, на вещах - нормуль.

Интересный товарисч, но я снова люблю плотные густые ароматы, и химичность напрягает. Тяга к прозрачным пока прошла.
Вот меня качает из стороны в сторону. :podstolom:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyПт 9 Дек 2022 - 1:54

Созрела для новых впечатлений.

Brocard Царь Девица

"
"Царь Девица" - лёгкий восточный аромат с нежными цветами, специям, теплыми гурманскими нотами и амброй. За энергичный характер композиции отвечает пряный пименто и розовый перец, чистоту помыслов и стремлений царственной девы отражают хрупкие белые цветы, а страстное томление и предчувствие любви - мускус, бархатистый и сладкий запах сандалового дерева, густая насыщенная амбра, ноты ванили и сливок.

Парфюмер: Марин Ипер.

Ольфакторное семейство: восточный древесный

Верхние ноты: огненная смесь жгучих пряностей. разнообразие острых оттенков пименто, розового и черного перца сдобренных солнечным теплом сицилийского бергамота.

Сердце аромата: нежный и хрупкий аромат магнолий, белых фрезий и роз.

Шлейф: сладковатый ванильно-сливочный аромат с оттенками мускуса, амбры и сандала. "(с)

Впервые услышала о нём из обзоров нашей Эленисии, она его описывала как "поход на восточный рынок, в котором слышатся разнообразные ароматы специй, восточных сладостей и тд и тп."

Очень интересный: сливочные молочные ириски (сладковатые, молочные) окружении жгучих ноток.. пряностей (скорее перцев) в алкоголе ))))

Сладковатый, чувствуются нотки амбры и сандала. Сладкая лёгкая древесность с нотками легкого востока.
Не была на восточных рынках, на наших рынках пахнет не так.

Его легко назвать Жар-птица, огнедышащая и мило-ласковая одновременно.
На моей коже превалируют... нотки сливочных молочных ирисок. :podstolom:
Понравился, хотя я была настроена скептически после отзывов о нём.
Имхо, и на мужчине может достойно носиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyПт 9 Дек 2022 - 19:57

Пишут, что похож на Le Feu d'Issey Issey Miyake. А он мне нравится. Осталось только найти для затеста эту Царь Девицу))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyВс 11 Дек 2022 - 1:59

Bamboo пишет:
Пишут, что похож на Le Feu d'Issey Issey Miyake. А он мне нравится. Осталось только найти для затеста эту Царь Девицу))
Пару раз пыталась вылезти металлическая нотка, которую чувствуют в Le Feu d'Issey (по отзывам).
Возможно они в одном направлении, я не помню Le Feu d'Issey.

Ну и тут надо понимать, что всё-таки это не парфюм в той силе, которая была у люксов.
Эта серия Брокар, имхо, на границе между масс и люксом.
Есть у них совсем-совсем парфюмы по 5 штук рублей, но у меня парф.вода.

Парфюм готова отпшикать абсолютно безвозмездно (я это всем нашим девочкам всегда пишу),  не думаю, что кучу денег возьмут за пересылку, в Беларусь посылала - цены вполне приемлемые.
Миньки где-то были новые. Так что созреешь - пиши girl
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyВс 11 Дек 2022 - 2:31

В общем и целом, мой парфюмерный понос  эпос продолжается 090

Brocard netarre di felicita SORBETTO (edt)

"Сорбет - ледяной фруктово-ягодный десерт, популярный не только в Италии, но и далеко за её пределами.
Ягодный сорбет, дыня, красный апельсин и черная смородина.
Искрящаяся фруктовая волна первых нот SORBETTO освежает и дарит прохладу, а египетский жасмин, тубероза и цветок тиаре насыщают композицию чувственной сладостью. В шлейфе - облако нежности из шелковистого мускуса и ванили.
Семейство: фруктовый, цветочный.
Ноты: дыня, красный апельсин, ягодный сорбет, черная смородина, тиаре, тубероза, египетский жасмин, мускус, ваниль.
Парфюмер: Патрис Мартен" (с).



Моё мнение на него: Эскада на минималках. И это мне нравится.

Вначале кисленькая красная смородина солирует, чуть дыни и туберозы - на подпевках.
Потом подтягиваются горьковатые нотки красного апельсина и чуть-чуть черной смородины, даже веток её.
Держится точно больше 6 часов, близко к коже, остаётся на коже - эскадой на минималках с лёгкой мускусной ноткой.

Очень неплох за свои деньги. И флакончик такой тактильно-приятный с крышечкой.
Брала в подарок, но..может оставлю себе (жадина-говядина gggg ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyПн 12 Дек 2022 - 0:13

Ванькина, спасибо за предложение, если надумаю, то обращусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyПн 12 Дек 2022 - 0:16

Ванькина пишет:


Brocard netarre di felicita SORBETTO (edt)

Я всю серию хочу, даже без затеста!
Может нам посчастливится и будет где-нибудь.

А у вас в какой-то сети представлены? Или в фирменном магазе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyПн 12 Дек 2022 - 3:36

Bamboo пишет:
Ванькина пишет:


Brocard netarre di felicita SORBETTO (edt)

Я всю серию хочу, даже без затеста!
Может нам посчастливится и будет где-нибудь.

А у вас в какой-то сети представлены? Или в фирменном магазе?
Брала в инет магазине, но парадокс в том, что сейчас там нет ни одного аромата из этой линейки. Видимо это был первый выпуск и всё расхватали.
Ждём повторного выпуска, главное, чтобы ничего не испортили.

Очень НЕ рекомендую Lykke Brocard Парфюмер: Lucas Sieuzac.
ОЧЕНЬ жалко нелишние за него 455р.
Вот прям обидно до соплей.
Садится на меня какой-то гадостью, ни одной из заявленной ноты я не слышу. Просто провал для марки.
Брала в подарок - но вот если самой совсем никак, как дарить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyПн 12 Дек 2022 - 3:39

Зато Kraft Brocard — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Это новое издание: Kraft выпущен в 2021 году - очень достойный аромат. Для подарка мужчине самое то.
Единственное "но" - на подростке его не вижу, это для мужчин: и кожа, и дымность, и немного деревяшек. Кофе нет, но это не умаляет его достоинств. Шлейф очень приятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyВт 13 Дек 2022 - 23:48

Ванькина пишет:
Bamboo пишет:
Ванькина пишет:


Brocard netarre di felicita SORBETTO (edt)

Я всю серию хочу, даже без затеста!
Может нам посчастливится и будет где-нибудь.

А у вас в какой-то сети представлены? Или в фирменном магазе?
Брала в инет магазине, но парадокс в том, что сейчас там нет ни одного аромата из этой линейки. Видимо это был первый выпуск и всё расхватали.
Ждём повторного выпуска, главное, чтобы ничего не испортили.
главное, чтоб не сняли!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 27 EmptyСр 14 Дек 2022 - 2:02

Bamboo пишет:
Ванькина, спасибо за предложение, если надумаю, то обращусь!
Отлично! rukopojatie


Ещё один аромат De lounge Paris
PRESENTABLE (light edition woman)

edt

Шёл как аромат от Брокард
Аромат чисто-постиранных, немного синтетических, кружев.
Ещё в этом направлении хорошо чувствуется аромат уходовой линии Локситан Aqua Reotier.
Простой, небанальный, приятный. Не влюбил, но в подарок можно дарить с закрытыми глазами.

С фрагрантики: Presentable Woman Light Edition Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Presentable Woman Light Edition выпущен в 2020 году. Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Нероли; средние ноты: Жасмин, Лилия и Роза; базовые ноты: Мед, Мускус и Ветивер (с).

Медовость с белыми цветами наверное и даёт общую направленность сладковатой чистоты, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Делимся ароматными впечатлениями!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

 Похожие темы

-
» Делимся ароматными впечатлениями!
» Делимся ароматными впечатлениями!
» Краски для волос без аммиака (делимся опытом)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Парфюмерия и ароматерапия-