Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСб 14 Янв 2017 - 2:08

Ramulya пишет:
Ванькина, ну ты даешь!
Пергу 1/4 чайной ложки утром до еды рассасываешь под языком , минут через 30 можно кушать-пить. Это в целях профилактики инфекционных заболеваний. Если просто проглотить - желудочный сок переварит полезные вещества и не будет такого эффекта.
Можно и днем и вечером, но на пустой желудок, просто в это время у меня такого не наблюдается. Если какой то дискомфорт, то начинаем лечиться и чаще рассасывать. Я бывало при першении в горе всю ночь рассасывала и на след.день - уменьшение боли
вот хорошая статья: http://chto-polezno.ru/pchelinaya-perga-poleznye-svojstva-primenenie-lechenie-kak-prinimat-protivopokazaniya.html
Рамуль, с пегрой я к тебе плюсуюсь, хорошая штука! Много лет про неё знаю, раньше активно практиковали, чего подзабыли даже не знаю, надо прикупить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСб 14 Янв 2017 - 7:19

Да, Санажа, новое - это хорошо забытое старое yes.
Фармакология пока ничего более действующего и безвредного не придумала. На пергу даже аллергии нет, как на мед. Не зря её называют пчелиным хлебом. И хороший пчеловод её продавать никогда не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСб 14 Янв 2017 - 13:22

Ramulya пишет:
На пергу даже аллергии нет, как на мед.
К сожалению, есть. Знаю людей, которые чуть коньки не отбросили...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСб 14 Янв 2017 - 15:56

Бамбу, на чистую? Чистую её в основном не продают, консервированную в меде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСб 14 Янв 2017 - 18:11

Ramulya пишет:
Бамбу, на чистую? Чистую её в основном не продают, консервированную в меде.
На всякую.
Прошлой весной моя тетя нашла у моих родителей древнюю книгу про "лечебное пчеловодство" и решила "лечиться".
Начала с перги с медом (как раз перед пасхой у нас в церкви была православная ярмарка и было очень много продуктов пчеловодства с разных регионов России). Ну в общем, закупилась. После первой же ложки - отек Квинке, скорая, долгое восстановление. Но ей показалось мало. И осенью подхватив цистит она снова решила лечиться пергой. На этот раз чистой. Пожевала и снова скорая, уколы, восстановление.
При этом мед ест без проблем, никогда никаких реакций.

Когда училась в школе в классе пятом примерно, у меня была подруга (жили в одном доме, учились в одном классе). еЕё бабушка привезла с Нижнего Тагила (она там жила) пергу без меда, но в сотах. И когда я утром заходила за подругой, нам её бабушка всегда давала эти соты пожевать и мы пока шли до школы - жевали. Однажды со мной зашли к ней ещё пара девочек с нашего класса и её мама всем в рот положила эту пергу, типа полезно осенью и т.п. Так вот пока дошли до школы одна из девочек чуть не задохнулась, хорошо увидели учителя и выхвали скорую. После этого случая мои родители мне не разрешили ничего незнакомого есть у подруг и ещё долго папа мне напоминал про ту "пергу и Машу"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСб 14 Янв 2017 - 21:30

Вот это да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСб 14 Янв 2017 - 22:45

Ramulya пишет:
Бамбу, на чистую? Чистую её в основном не продают, консервированную в меде.
Я в продаже встречаю в основном чистую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:19

После болезни, главное восстановить нехватку витаминов.
Я всегда делаю себе салат из сельдерея, морковки и петрушки. Рецепт очень простой, но это невероятный заряд витаминов в холодную зиму.
Еще обязательно чай с имбирём и лимоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2017 - 23:45

Имбирь, к сожалению, гастритчикам совсем не айс plak
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2017 - 0:32

Таблетки гастритчикам вовсе противопоказаны, так что, посоветуйтесь с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena Gaga
Новичок
Milena Gaga

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-06-05
Возраст : 40
Откуда : Москва

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyПн 5 Июн 2017 - 16:05

Мед и чай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nezabudka
Новичок
Nezabudka

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-05-11
Возраст : 37
Откуда : Питер

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 3 EmptyСб 25 Ноя 2017 - 4:45

Мне от ОРВИ  помогает водочный компресс, растирания водкой или уксусом и обильное питье. До антибиотиков у меня крайне редко дело доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-