Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyВт 10 Янв 2017 - 21:28

и я к вашему клубу заболевших
видать схватила где то вирус, валяюсь с высокой температурой

пью местные таблетки день-ночь (3 днем, одна на ночь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2017 - 8:37

Я, видимо на почве расстройства из-за расставания с сыном, тоже прихворнула слегонца, без температуры и всяких особенных бяк (но я пергу с осени жую ежедневно).
Хочу похвалить Хербовский Велллнесс. Кстати и старший подобным на чужбине себя в порядок быстро приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2017 - 15:39

Даник, выздоравливай!

Напишу по горячим следам:
1) у меня сняло температуру, когда я выпила Пенталгин+ношпу. В Пенталгине парацетамол, он снимает воспаление. Ношпа снимает спазмы.
У вас наверное что-то типа Пенталгина есть.

2) Горло надо полоскать, я покупала фурацилин в таблетках, он растворяется как шипучка, полоскать горло. И второй - с цветочками флакон, дома гляну.
Делала их в комплексе, сначала фурацилин, потом второй. 

3) Пила чай с лимоном, мёдом, малиновым и смородиновым вареньем, много ела цитрусовых. Остальное есть и не хотелось.

И всё равно 3 дня вон, плюс ещё дня 3 колбасит, но намного легче, чем первые 3 дня.
И еще важно второй раз потом не заболеть. А то некоторые повторюшки...  stena


Антибиотик от простуды и ангины Сумамед, но я не пила. Но его советуют знающие люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2017 - 17:44

Спасибо, Ванькина!
и ты больше не болей

ношпа у меня есть, из России привозили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 0:32

Дани пишет:
Спасибо, Ванькина!
и ты больше не болей

ношпа у меня есть, из России привозили
Её у нас колят деткам, она безвредная, а им с ней полегче температуру переносить.

Стоматофит флакончик-второе средство, он противовоспалительный для полости рта, но для горла очень хорош!
Плюс его даже детям можно, безвредный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 1:44

Девули, всем выздоравливать!  yes

Из того, что в голову пришло по теме:

При таком состоянии главное понять, простуда или вирус, чтобы лечение было соответствующим
Температуру сбивать не всегда нужно
Эхинацею не желательно при аутоимунных заб-ях
Мёд в горячей жидкости желательно не растворять, дабы не терялись его лечебные св-ва
При боли в горле помогают полоскания с эфирным маслом чайного дерева
При кашле бальзам типа Звёздочки хорош и на область бронхов (с двух сторон), и на нос при насморке
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 14:31

Санажик,
звёздочку втирала везде, и в виски, и в область бронхов. Хорошая штука.
Про чайное дерево надо взять на вооружение. yes

Девочки, поддерживаю, срочно все выздоравливаем! drug
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 14:39

Ванькина, не соглашусь, что безвредные. Все лекарства - яд. И то, что их дают деткам, не гарантия. Почки, печень то их все равно перерабатывают и выводят, а не у всех они здоровы, недостаточность с возрастом проявляется все сильней ded
Я бы к Санажкиному списку еще добавила лимон нельзя горячей водой заливать - разрушает витамин С.
А температуру я до 39 с половинкой не сбиваю, пусть она убивает вирусы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 15:22

Ramulya пишет:
Ванькина, не соглашусь, что безвредные. Все лекарства - яд. И то, что их дают деткам, не гарантия. Почки, печень то их все равно перерабатывают и выводят, а не у всех они здоровы, недостаточность с возрастом проявляется все сильней ded
Я бы к Санажкиному списку еще добавила лимон нельзя горячей водой заливать - разрушает витамин С.
А температуру я до 39 с половинкой не сбиваю, пусть она убивает вирусы

Согласна, но тяжело дети переносят температуру. Поэтому колят им обезболивающее и спазмоснимающее.
Ношпа всё-таки слабый яд по сравнению с другими препаратами  ))))
Спасибо за мёд, шикарно спасал моё горло! a1a
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 23:50

Ramulya пишет:
Ванькина, не соглашусь, что безвредные. Все лекарства - яд. И то, что их дают деткам, не гарантия. Почки, печень то их все равно перерабатывают и выводят, а не у всех они здоровы, недостаточность с возрастом проявляется все сильней ded
Я бы к Санажкиному списку еще добавила лимон нельзя горячей водой заливать - разрушает витамин С.
А температуру я до 39 с половинкой не сбиваю, пусть она убивает вирусы
Рамулик, солидарна! rukopojatie
А Стоматофит вроде просто настойка на травках, или я чего не так помню?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2017 - 9:36

Ванькина пишет:
Спасибо за мёд, шикарно спасал моё горло! a1a
Так то на здоровье. Повторить?
А если бы пергу с начала осени употребляла по схеме - то и не заболела бы.
Девочки, уже надоела, наверное, со своей пергой. Реально помогает. Есть отзыв мамы часто болеющей девочки(москвичка, там у вас самые агрессивные вирусы gggg ) , пока принимала пергу - ни одной простуды-вируса не подхватила, как только закончилась - опять начала болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2017 - 13:48

Санажа, безвредная настойка, тем более её же не пьют, а только полоскают.

Рамуль, я забываю пить пергу, склерозз ))
А что за схема? Пиши 090
Мёд может летом, ещё не допила тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2017 - 18:20

Ванькина, ну ты даешь!
Пергу 1/4 чайной ложки утром до еды рассасываешь под языком , минут через 30 можно кушать-пить. Это в целях профилактики инфекционных заболеваний. Если просто проглотить - желудочный сок переварит полезные вещества и не будет такого эффекта.
Можно и днем и вечером, но на пустой желудок, просто в это время у меня такого не наблюдается. Если какой то дискомфорт, то начинаем лечиться и чаще рассасывать. Я бывало при першении в горе всю ночь рассасывала и на след.день - уменьшение боли
вот хорошая статья: http://chto-polezno.ru/pchelinaya-perga-poleznye-svojstva-primenenie-lechenie-kak-prinimat-protivopokazaniya.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2017 - 20:40

Ванькина пишет:

Её у нас колят деткам, она безвредная, а им с ней полегче температуру переносить.
Ношпа далеко не безвредная. Довольно сильное и действенное средство, совершенно не нужное при температуре и простуде. Применяется при спазмах гладких мышц внутренних органов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.   Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства. - Страница 2 EmptyСб 14 Янв 2017 - 2:07

Bamboo пишет:
Ванькина пишет:

Её у нас колят деткам, она безвредная, а им с ней полегче температуру переносить.
Ношпа далеко не безвредная. Довольно сильное и действенное средство, совершенно не нужное при температуре и простуде.  Применяется при спазмах гладких мышц внутренних органов.
Не могу не согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быстро восстановиться от простуды. Методы и средства.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Средства против пигментации и отбеливающие средства
» Укладочные Средства
» Солнцезащитные средства
» Средства для окрашенных волос
» Средства для кончиков волос - ваш опыт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-