Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Велосипедная тема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 1:04

gnm пишет:
Sanago пишет:
gnm пишет:
Ой не. Я непонятно написала. У меня нет велика, но есть где хранить, тк живу в частном доме.
Но оч хочется.... а вот кататься негде ((((

Гном, а у тебя дом прям в центре города или в более спальном районе?

Окраина города.

Не вариант прям совсем. Это если выезжать куда -либо с великами за город и там кататься.

Но в нашей стране зеленых помидоров  hihi  такое возможно 2 р за лето))))...

Насчет где хранить: у знакомой 2 ком хрущевка. Живет 3 человек, кладовки нет. 3 велика, скейт сына, ролики.... и как-то у нее все эргономично продумано ...
Не знаю, как люди так все планируют...

Ой, в плане эргономичного хранения у меня п пунктик. Нет, пунктище! )))) Но велик... Если бы это было моё, то, наверняка, и ему бы нашла место. Но, после несачстного случая от двухколёсных транспортных ср-в шарахаюсь, как от чумы. strah Одна из моих фобий. zbzb
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 1:05

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Timofeya пишет:
Увлеклась велосипедом недавно, меня угораздило дожить до взрослого состояния, не научившись на нем ездить, но в прошлом году захотелось на волне всеобщего велобума и желания освоить неосвоенное) С синяками и собранными бордюрами я это сделала, понравилось, хотя пока опасаюсь выезжать на дороги (благо парк рядом, без этого можно обойтись). Выяснила, что мне нужны только две-три скорости из имеющихся, поэтому тихо строю планы на новый велик - по описаниям и фото нравятся bearbike, если у кого-то есть такой, поделитесь впечатлениями?
Меня тоже. ))) В детстве немного что-то умела и все на этом. Но меня не тянет, а вы молодцы, девчонки!  yes

Я первый раз села на двухколесный в 8 лет и с тех пор понеслось. Научилась ездить буквально за вечер.  На 10 лет папа купил мне мой первый велик.
Круто! У меня в этом деле постоянства не было, поэтому после детства меня пытались учить в более старшем возрасите, но без особого успеха. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 1:06

Гном, а Волга там же недалеко от тебя, наверное? Вдоль неё не, не вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 1:23

Sanago пишет:
Гном, а Волга там же недалеко от тебя, наверное? Вдоль неё не, не вариант?

До нее ехать надо. В центре города.
Но вдоль только за городом можно кататься.

А так ок Волги достаточно узкие тротуары, на кот умудряются гулять мамашки с колясками, бегуны, пешеходы и ведосипедисты debil

В общем видно не мой вариант все ж....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 1:44

gnm пишет:
Sanago пишет:
Гном, а Волга там же недалеко от тебя, наверное? Вдоль неё не, не вариант?

До нее ехать надо. В центре города.
Но вдоль только за городом можно кататься.

А так ок Волги достаточно узкие тротуары, на кот умудряются гулять мамашки с колясками, бегуны, пешеходы и ведосипедисты debil

В общем видно не мой вариант все ж....
Тогда велотренажёр. trenerovka
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 5:59

Timofeya пишет:
Bamboo пишет:

У меня не bearbike, но я на таком ездила. для города с относительно ровным асфальтом - хорош! Я ездила на том, который вообще без тормоза, едет, пока крутишь. Лично мне, не самый удобный вариант.
А на односкоростном, но с тормозом и с возможностью иногда не крутить - проездила все детство и юность (были и Уралец, и Десна, и Кама).
Как я поняла, его можно переключать из такого варианта в односкоростной с ножным тормозом, рассчитываю на эту версию.
А для грунта совсем не подойдет?
Некоторые можно, но в основном, сама концепция этих велосипедов подразумевает, что тормоза нет, крутишь едет, не крутишь - стоит. Как в детских, где педали просто на переднем колесе.
Но, думаю, есть всякие, в том числе и с тормозом. Надо при покупке смотреть и выбирать.

По грунту можно (ездили же раньше на советских подобных). Но лично мне довольно жестко, если на дороге (и бездорожье) много кочек и ямок. Но, думаю, это индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 6:06

Sanago пишет:
Но, после несачстного случая от двухколёсных транспортных ср-в шарахаюсь, как от чумы. strah  Одна из моих фобий. zbzb
Ты сильно пострадала?
Я летала с велосипеда и с велосипедом бессчетное количество раз, но страха самого велосипеда нет. Боюсь только проезжих дорог, машин, проезжающих рядом, поэтому стараюсь ездить по тротуару либо по пустым утренним дорогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 6:08

Sanago пишет:
gnm пишет:
Sanago пишет:
Гном, а Волга там же недалеко от тебя, наверное? Вдоль неё не, не вариант?

До нее ехать надо. В центре города.
Но вдоль только за городом можно кататься.

А так ок Волги достаточно узкие тротуары, на кот умудряются гулять мамашки с колясками, бегуны, пешеходы и ведосипедисты debil

В общем видно не мой вариант все ж....
Тогда велотренажёр. trenerovka
Велотренажер - это совершенно другое 55
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 10:04

Да. Велотренажер совсем не то.
Есть беговая дорожка. Иногда бегаю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 16:26

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Но, после несачстного случая от двухколёсных транспортных ср-в шарахаюсь, как от чумы. strah  Одна из моих фобий. zbzb
Ты сильно пострадала?
Я летала с велосипеда и с велосипедом бессчетное количество раз, но страха самого велосипеда нет.  Боюсь только проезжих дорог,  машин, проезжающих рядом, поэтому стараюсь ездить по тротуару либо по пустым утренним дорогам.
Меня в детстве велик сбил, так что физически только мелкие шрамы остались на лице, а морально до сих пор автоматом замираю, если слышу за спиной велик или мотоцикл, мне как раз в спину въехал. А, если ещё и на большой скорости летит, то это довольно сильный стресс до сих пор. Недавно как-то в парке один так вот летел сзади, мы как раз с грутой горы спускались, у меня серде потом колотилось до самого дома, видно, это уже не преодолимо, как с насекомыми. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 16:27

Bamboo пишет:

Велотренажер - это совершенно другое 55

gnm пишет:
Да. Велотренажер совсем не то.
Есть беговая дорожка. Иногда бегаю ...
Согласна, просто пошутила. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 17:25

Санажик, систер по несчастью! у меня была очень серьезная травма ноги, после которой училась ходить заново  (упала с велосипеда)...тоже сердце замирает, когда кто то на велике мимо проезжает
а у нас они везде, невозможно ходить по тротуарам
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:19

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Но, после несачстного случая от двухколёсных транспортных ср-в шарахаюсь, как от чумы. strah  Одна из моих фобий. zbzb
Ты сильно пострадала?
Я летала с велосипеда и с велосипедом бессчетное количество раз, но страха самого велосипеда нет.  Боюсь только проезжих дорог,  машин, проезжающих рядом, поэтому стараюсь ездить по тротуару либо по пустым утренним дорогам.
Меня в детстве велик сбил, так что физически только мелкие шрамы остались на лице, а морально до сих пор автоматом замираю, если слышу за спиной велик или мотоцикл, мне как раз в спину въехал. А, если ещё и на большой скорости летит, то это довольно сильный стресс до сих пор. Недавно как-то в парке один так вот летел сзади, мы как раз с грутой горы спускались, у меня серде потом колотилось до самого дома, видно, это уже не преодолимо, как с насекомыми. (((
Ясно))
Думаю, если бы ты задалась целью преодолеть, то преодолела бы страх. Но это надо полюбить велик, сесть на него и начать самой ездить.

Меня в детстве папа сбивал (сама дура, папа ехал, а я спряталась и выскочила перед ним, типа напугала). Но как-то не отложилось в голове страха. Наоборот, только залечили все раны, как я на папином Туристе попыталась покататься (ну и опять забинтованная ходила). А потом папа понял, что мне пора свой иметь hihi

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:45

Bamboo пишет:

Ясно))
Думаю, если бы ты задалась целью преодолеть, то преодолела бы страх. Но это надо полюбить велик, сесть на него и начать самой ездить.

Меня в детстве папа сбивал (сама дура, папа ехал, а я спряталась и выскочила перед ним, типа напугала). Но как-то не отложилось в голове страха. Наоборот, только залечили все раны, как я на папином Туристе попыталась покататься (ну и опять забинтованная ходила). А потом папа понял, что мне пора свой иметь  hihi

Если задаться целью, то, конечно, много чего можно. )) Сама вылетела, хоть немного понимала и видела, куда летишь, а меня даже не на дороге, а около дома и очень неожиданно, я даже не видела и не слышала, помню только, что встаю и вижу все в красном цвете. )) Красавица потом такая была, что из дома долго отказывалась выходить с таким лицом. ))
В общем, сейчас можно велик в аренду взять почти на каждом углу, да и муж в этом деле большой мастер, поучит))), так что можно будет попробовать как-нибудь вспомнить детство. )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:52

Sanago пишет:
Bamboo пишет:

Ясно))
Думаю, если бы ты задалась целью преодолеть, то преодолела бы страх. Но это надо полюбить велик, сесть на него и начать самой ездить.

Меня в детстве папа сбивал (сама дура, папа ехал, а я спряталась и выскочила перед ним, типа напугала). Но как-то не отложилось в голове страха. Наоборот, только залечили все раны, как я на папином Туристе попыталась покататься (ну и опять забинтованная ходила). А потом папа понял, что мне пора свой иметь  hihi

Если задаться целью, то, конечно, много чего можно. )) Сама вылетела, хоть немного понимала и видела, куда летишь, а меня даже не на дороге, а около дома и очень неожиданно, я даже не видела и не слышала, помню только, что встаю и вижу все в красном цвете. )) Красавица потом такая была, что из дома долго отказывалась выходить с таким лицом. ))
В общем, сейчас можно велик в аренду взять почти на каждом углу, да и муж в этом деле большой мастер, поучит))), так что можно будет попробовать как-нибудь вспомнить детство. )))))
Ну вот! Если муж в таким деле мастер, то точно надо вспомнить детство. Вдвойне хорошо - можно вдвоем ездить, не скучно!
Я вот сейчас одна катаю и жду-не дождусь, когда муж "починится" и будет со мной катать))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
 

Велосипедная тема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Спорт-