Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Велосипедная тема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyВс 15 Май 2016 - 18:14

Тема для общения на велосипедную тему. Для тех, кто давно катает и для начинающих.
Советы, впечатления, помощь в выборе и т.п.

Название темы какое-то корявое, но что-то ничего в голову не приходит. Потом поменяю))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Timofeya
Новичок
Timofeya

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-11-09

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyВс 15 Май 2016 - 22:44

Увлеклась велосипедом недавно, меня угораздило дожить до взрослого состояния, не научившись на нем ездить, но в прошлом году захотелось на волне всеобщего велобума и желания освоить неосвоенное) С синяками и собранными бордюрами я это сделала, понравилось, хотя пока опасаюсь выезжать на дороги (благо парк рядом, без этого можно обойтись). Выяснила, что мне нужны только две-три скорости из имеющихся, поэтому тихо строю планы на новый велик - по описаниям и фото нравятся bearbike, если у кого-то есть такой, поделитесь впечатлениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Timofeya
Новичок
Timofeya

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-11-09

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyВс 15 Май 2016 - 22:50

Понравилась классификация велосипедистов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
У нас в городе представлены не все, но выражение "житель внутреннего Копенгагена" в моем лексиконе прижилось применительно к зимним велолюбителям
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyВс 15 Май 2016 - 23:21

Ох. Я так люблю велики. Но в нашем городе не предусмотрены дорожки.
Ехать приходиться по тратуару рядом с дорогами. Дышать выхлопом мало приятного((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyВс 15 Май 2016 - 23:27

Timofeya пишет:
Увлеклась велосипедом недавно, меня угораздило дожить до взрослого состояния, не научившись на нем ездить, но в прошлом году захотелось на волне всеобщего велобума и желания освоить неосвоенное) С синяками и собранными бордюрами я это сделала, понравилось, хотя пока опасаюсь выезжать на дороги (благо парк рядом, без этого можно обойтись). Выяснила, что мне нужны только две-три скорости из имеющихся, поэтому тихо строю планы на новый велик - по описаниям и фото нравятся bearbike, если у кого-то есть такой, поделитесь впечатлениями?
Меня тоже. ))) В детстве немного что-то умела и все на этом. Но меня не тянет, а вы молодцы, девчонки! yes

Девы, а где вы это добро в кв-ре храните, если нет гаража?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyВс 15 Май 2016 - 23:38

Ой не. Я непонятно написала. У меня нет велика, но есть где хранить, тк живу в частном доме.
Но оч хочется.... а вот кататься негде ((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyВс 15 Май 2016 - 23:47

gnm пишет:
Ой не. Я непонятно написала. У меня нет велика, но есть где хранить, тк живу в частном доме.
Но оч хочется.... а вот кататься негде ((((

Гном, а у тебя дом прям в центре города или в более спальном районе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyПн 16 Май 2016 - 0:06

Timofeya пишет:
Увлеклась велосипедом недавно, меня угораздило дожить до взрослого состояния, не научившись на нем ездить, но в прошлом году захотелось на волне всеобщего велобума и желания освоить неосвоенное) С синяками и собранными бордюрами я это сделала, понравилось, хотя пока опасаюсь выезжать на дороги (благо парк рядом, без этого можно обойтись). Выяснила, что мне нужны только две-три скорости из имеющихся, поэтому тихо строю планы на новый велик - по описаниям и фото нравятся bearbike, если у кого-то есть такой, поделитесь впечатлениями?
Я чаще всего выезжаю рано утром, когда на дорогах ещё пусто и можно ехать, а так стараюсь по тротуарам ехать. Парков, приспособленных для катания, у нас нет от слова вообще.
В городе я вообще чаще всего использую только одну скорость)).
У меня не bearbike, но я на таком ездила. для города с относительно ровным асфальтом - хорош! Я ездила на том, который вообще без тормоза, едет, пока крутишь. Лично мне, не самый удобный вариант.
А на односкоростном, но с тормозом и с возможностью иногда не крутить - проездила все детство и юность (были и Уралец, и Десна, и Кама).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyПн 16 Май 2016 - 0:08

Гнома, у нас тоже нет велоорожек(((
Я по тротуарам езжу))


Санаж, я в кладовке храню. Рассказывала про свою кладовку в рукодельной теме))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyПн 16 Май 2016 - 0:11

Sanago пишет:
Timofeya пишет:
Увлеклась велосипедом недавно, меня угораздило дожить до взрослого состояния, не научившись на нем ездить, но в прошлом году захотелось на волне всеобщего велобума и желания освоить неосвоенное) С синяками и собранными бордюрами я это сделала, понравилось, хотя пока опасаюсь выезжать на дороги (благо парк рядом, без этого можно обойтись). Выяснила, что мне нужны только две-три скорости из имеющихся, поэтому тихо строю планы на новый велик - по описаниям и фото нравятся bearbike, если у кого-то есть такой, поделитесь впечатлениями?
Меня тоже. ))) В детстве немного что-то умела и все на этом. Но меня не тянет, а вы молодцы, девчонки!  yes

Я первый раз села на двухколесный в 8 лет и с тех пор понеслось. Научилась ездить буквально за вечер. На 10 лет папа купил мне мой первый велик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyПн 16 Май 2016 - 0:12

gnm пишет:

Но оч хочется.... а вот кататься негде ((((

А рано утром если, пока машин не много и людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyПн 16 Май 2016 - 0:14

Timofeya пишет:
Понравилась классификация велосипедистов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
У нас в городе представлены не все, но выражение "житель внутреннего Копенгагена" в моем лексиконе прижилось применительно к зимним велолюбителям
У нас ни одного ярко выраженного типа, все какие-то смешанные)).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyПн 16 Май 2016 - 0:29

Sanago пишет:
gnm пишет:
Ой не. Я непонятно написала. У меня нет велика, но есть где хранить, тк живу в частном доме.
Но оч хочется.... а вот кататься негде ((((

Гном, а у тебя дом прям в центре города или в более спальном районе?

Окраина города.

Не вариант прям совсем. Это если выезжать куда -либо с великами за город и там кататься.

Но в нашей стране зеленых помидоров hihi такое возможно 2 р за лето))))...

Насчет где хранить: у знакомой 2 ком хрущевка. Живет 3 человек, кладовки нет. 3 велика, скейт сына, ролики.... и как-то у нее все эргономично продумано ...
Не знаю, как люди так все планируют...

Вернуться к началу Перейти вниз
Timofeya
Новичок
Timofeya

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-11-09

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyПн 16 Май 2016 - 0:47

Мой велосипед эту зиму пережил в коридоре, все уже научились его огибать на автомате и почти не замечали) Сначала думала повесить на кронштейны, но поняла, что места будет занимать примерно столько же

Велодорожек у нас тоже, естественно, нет, одну планируют открыть, но на другом берегу, и до нее добираться даже на автотранспорте минут сорок) Зато повезло насчет тротуаров: в нашем районе они очень широкие (метра 4) и везде отделены газоном от дорог
Вернуться к началу Перейти вниз
Timofeya
Новичок
Timofeya

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-11-09

Велосипедная тема  Empty
СообщениеТема: Re: Велосипедная тема    Велосипедная тема  EmptyПн 16 Май 2016 - 1:02

Bamboo пишет:

У меня не bearbike, но я на таком ездила. для города с относительно ровным асфальтом - хорош! Я ездила на том, который вообще без тормоза, едет, пока крутишь. Лично мне, не самый удобный вариант.
А на односкоростном, но с тормозом и с возможностью иногда не крутить - проездила все детство и юность (были и Уралец, и Десна, и Кама).
Как я поняла, его можно переключать из такого варианта в односкоростной с ножным тормозом, рассчитываю на эту версию.
А для грунта совсем не подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Велосипедная тема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Спорт-