Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 43 ... 67  Следующий
АвторСообщение
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyЧт 1 Май 2014 - 23:27

Врединка, как классссно!
А вишен у вас много ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyЧт 1 Май 2014 - 23:49

gnm, спасибо!
вишни на даче есть, а дома во дворе - нет. мы намерено не садили фруктовые деревья с мелкими плодами - вишню, абрикос... их сложнее собрать с верхних веток, они потом зреют и падают на землю, и неопрятно во дворе. да и осы летят потом.
во дворе только 3 карликовые яблоньки из фруктовых. остальное - трава, березки, хвоя, цветов уйма в земле и горшках. двор не очень большой, отдан малышне на побегать и поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 0:07

Вредина пишет:
gnm, спасибо!
вишни на даче есть, а дома во дворе - нет. мы намерено не садили фруктовые деревья с мелкими плодами - вишню, абрикос... их сложнее собрать с верхних веток, они потом зреют и падают на землю, и неопрятно во дворе. да и осы летят потом.
во дворе только 3 карликовые яблоньки из фруктовых. остальное - трава, березки, хвоя, цветов уйма в земле и горшках. двор не очень большой, отдан малышне на побегать и поиграть.

а фотка - это с родительского дома, да ?
а я так лю вишни, и есть, и как цветут смотреть, хотя у нас они не дозревают до переспелого состояния, что б опадать, птички склевывают, нам самим-то не остается ))))))) ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 0:35

gnm, да, это родительский двор на фотках.
у нас вишни дозревают обычно в мае, в июне даже перезревают, если не сорвешь - они потом падают, ногой наступишь - чвак!  facepalm а собирать упавшие все до единой - нереально.
на даче не критично, там земля, а если у дома во дворе - потом дорожки грязные.
я вишню тоже оч люблю, вообще все наши фрукты-ягоды люблю, в отличие от экзотического.
бахчу только не ем, дыни, арбузы.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 0:42

Вредина пишет:
gnm, да, это родительский двор на фотках.
у нас вишни дозревают обычно в мае, в июне даже перезревают, если не сорвешь - они потом падают, ногой наступишь - чвак!  facepalm а собирать упавшие все до единой - нереально.
на даче не критично, там земля, а если у дома во дворе - потом дорожки грязные.
я вишню тоже оч люблю, вообще все наши фрукты-ягоды люблю, в отличие от экзотического.
бахчу только не ем, дыни, арбузы.

а я обожаю, только иногда сложно вкусные выбрать ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 1:06

gnm, я дыни вообще никогда не ела, а арбузом траванулась сильно в 8 лет, с тех пор смотреть на них не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 1:10

Вредина пишет:
gnm, я дыни вообще никогда не ела, а арбузом траванулась сильно в 8 лет, с тех пор смотреть на них не могу.

так может попробовать хоть раз, когда семья ест и говорит, что вкусно  yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 1:14

у нас вообще очень сложно с арбузами. 
у мамы есть прибор нитраты в овощах-фруктах меряет, так арбузов у нас вообще нет нормальных, родители, бывало, купят, измерят и выкинут. уже который год почти не едят арбузов. превышения в 10, в 30 раз  uuu самые чистые ("всего" в 3 раза превышение) - в магазинах. на рынках больше, а те, что на трассах продают, - вообще ахтунг.
муж иногда от родителей из села привозит арбузики небольшие, свои, но и там превышения частенько, хотя они не удобряют. но если рядом поле удобряют нитратами, арбузы с соседних полет натянут.
короче, ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 1:16

gnm пишет:
Вредина пишет:
gnm, я дыни вообще никогда не ела, а арбузом траванулась сильно в 8 лет, с тех пор смотреть на них не могу.

так может попробовать хоть раз, когда семья ест и говорит, что вкусно   yes 
 hihi 
неееееееее, пускай семье больше достанется.
мне ни запах не нравится дынный, ни вкус.

бананов я еще не ем. всяких там маракуй, киви, манго... из ненашего ем только цитрусы и ананас.
странный вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 1:18

Вредина пишет:
у нас вообще очень сложно с арбузами. 
у мамы есть прибор нитраты в овощах-фруктах меряет, так арбузов у нас вообще нет нормальных, родители, бывало, купят, измерят и выкинут. уже который год почти не едят арбузов. превышения в 10, в 30 раз  uuu самые чистые ("всего" в 3 раза превышение) - в магазинах. на рынках больше, а те, что на трассах продают, - вообще ахтунг.
муж иногда от родителей из села привозит арбузики небольшие, свои, но и там превышения частенько, хотя они не удобряют. но если рядом поле удобряют нитратами, арбузы с соседних полет натянут.
короче, ужас.

так все страшно, ужас чем мы питаемся (((((((((
а почему у родителей мужа в арбузах превышаются нормативы нитратов ????
у мну свекровь хотела такой прибор купить, пару раз уже тестировала, потом передумала, видно что б голодной не ходить .... )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 1:24

gnm
у свёкров превышения потому, что рядом поля фермерские удобряют, там же не для себя все выращивается, а на продажу. а арбузы, как грибы, имеют свойство все в себя тянуть, т.к. влаги внутри много. овощи, например, так не тянут.
ну и ветер подул, дождь пролился, перетекло с полей на соседние огороды. вот и нитраты.

приборчик нам на многое глаза открыл. мы раньше предпочитали овощи и мясо покупать на рынке, а оказалось, что (именно в плане нитратов) продукты из супермаркета чище. в основной массе.
мясо, картошка, кабачки... банальный лук чистый очень сложно найти, хотя казалось бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 1:29

И я дыни не ем! Не люблю. И запах разрезаной не люблю, и горло у меня от них болит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 1:59

Bamboorukopojatie 
я больше кислинку люблю во фруктах, ягоды особенно, а дыня для меня слишком приторная, сладкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 13:21

Врединка, очень красиво у вас во дворе, прямо хочется в гости заглянуть hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 19 EmptyПт 2 Май 2014 - 13:57

Вредина, яблони просто сказочной красоты! Представляю, какой там аромат!  :beg: 

А дыни я обожаю, и манго тоже. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 43 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-