Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Анти-привычки. Голая правда.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:25

Angelitos пишет:
mjaaao пишет:
тем, кто любит кофе, по-моему обязательно нужно знать о таких негативных аспектах...
да, это точно, я, например, про все это знаю, особенно учитывая вечную нехватку кальция и проблемы с давлением, когда чуть перебор и самочувствие ухудшается ( пост, достойный дамы лет 80-ти, но ладно)))))
но мне нравится вот сам вкус кофе без сахара, черного или латте, ощущение бодрости после кофе.
и это бесконечно, постоянно надо еще, кроме того, это далеко не чашечка кофе у меня обычно))) кружка мл. на 200.

ну я вообще чел склонный к аддиктивности местами.

Ангелитос, мне как-то думается, что человек вообще склонен к аддиктивности, просто у каждого своё :podmig: 
и про даму лет 80-и я прекрасно понимаю и разделяю, к сожалению, не все родились стойкими оловянными солдатиками.
Я себя иногда ощущаю как черепаха лет так 150-и))) лапы ломит, хвост отваливается))) но самое весёлое (или грустное?), что у меня есть подруга, моложе меня на 4 года (а это значит ей всего 21), с которой мы непременно любим перетереть, как у нас всё болит ajajaj притом окружающие этого не знают, считают нас энергично-позитивными лошадками :rolleyes: у неё мигрени, а у меня поясница болит в последнее время нереально. За молодыми будущее psss 


На кофе лично у меня ещё и желудок реагирует (если кофе много). А запах, конечно, и меня пленит))) но у нас все постоянно хлещут кофе, особенно с утра, поэтому борящий запах в аудитории и на рабочих местах народу обеспечен. Мне как-то этого хватает. Понюхала, взбодрилась и успокоилась))) на крайняк у меня есть гель для душа с кофе и парочка парфюмов с любимой ноткой gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:26

Angelitos пишет:

маниакального стремления к чистоте у меня нет, скорее, меня поймут люди с жирной( или бывшей когда-то жирной) кожей
я, как человек с когда-то жирной понимаю, но не разделяю beeee всё же кожа очень умная субстанция и наше вмешательство ей необходимо в самых малых количествах: бережное очищение, увлажнение, защита от солнца.

У меня душ один раз в день и умывание с очищающими ср-вами тоже. Когда наступают сильные холода, тогда душ через день и неистовое увлажнение мазилками, иначе засохну, как срезанная роза hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyВт 1 Окт 2013 - 15:30

коробки не храню ни от чего, разве что парфюмы стараюсь по большей части держать в оригинальных коробочках

из ухода могу интересующие меня составы и инструкции сфоткать, перед тем, как выбросить все коробки. Всё нужное задокументировано и места не занимает ura
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 40
Откуда : Россия, Иркутск

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyСр 2 Окт 2013 - 4:42

кофе не пью вообще.
Моя кожа видимо не такая умная субстанция как у Мяо :)), поэтому у меня с утра овсянка :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyСр 2 Окт 2013 - 20:30

Какая тема интересная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотик
VIP
Бегемотик

Сообщения : 881
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 38

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyСр 2 Окт 2013 - 23:18

пробовала я драить телеса не так интенсивно-прыщики вылазют(((посему усиленное драинье и усиленное увлажнение телес)))
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyСр 2 Окт 2013 - 23:41

Бегемотик пишет:
пробовала я драить телеса не так интенсивно-прыщики вылазют(((посему усиленное драинье и усиленное увлажнение телес)))
у меня у мужа наоборот, ежедневное драяние жесткой мочалкой приводило к образованию прыщей на спине, никак не могла приучуть реже пользоваться мочалкой, помогла очередная поездка на юг и ему жалко было загар hihi, пользовался не так усердно мочалкой и результат быстро отразились на спие- сказали прыщикам прощай )))))))  
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотик
VIP
Бегемотик

Сообщения : 881
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 38

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyСр 2 Окт 2013 - 23:51

gnm пишет:
Бегемотик пишет:
пробовала я драить телеса не так интенсивно-прыщики вылазют(((посему усиленное драинье и усиленное увлажнение телес)))
у меня у мужа наоборот, ежедневное драяние жесткой мочалкой приводило к образованию прыщей на спине, никак не могла приучуть реже пользоваться мочалкой, помогла очередная поездка на юг и ему жалко было загар hihi, пользовался не так усердно мочалкой и результат быстро отразились на спие- сказали прыщикам прощай )))))))  
вот ведь. а я только так и извела. какие мы все разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyСр 2 Окт 2013 - 23:59

Бегемотик пишет:
gnm пишет:
Бегемотик пишет:
пробовала я драить телеса не так интенсивно-прыщики вылазют(((посему усиленное драинье и усиленное увлажнение телес)))
у меня у мужа наоборот, ежедневное драяние жесткой мочалкой приводило к образованию прыщей на спине, никак не могла приучуть реже пользоваться мочалкой, помогла очередная поездка на юг и ему жалко было загар hihi, пользовался не так усердно мочалкой и результат быстро отразились на спие- сказали прыщикам прощай )))))))  
вот ведь. а я только так и извела. какие мы все разные
потому что причины происхождения акне разные.
их очень много, у меня, например, это проблема изнутри, среди прочих - повышенная кератинизация кожи плюс плотный кожный секрет ( звучит офигенно, конечно, извиняюсь, если что), адская комбинация, поры забиваются в два счета и при этом им сложно очищаться.
я вообще без скрабов и пилингов не могу, а также снятия косметики умыванием, мыла, гелей для душа и т.д.
и кислоты мое всё.
если я буду снимать  мейк молочком хотя бы 3 дня подряд, даже с тоником, до полностью чистого ватного диска, то лицо наощупь станет грубее, поры забьются, потом начнутся воспаления.

с телом также, я когда приезжаю с дачи или даже просто с отдыха за городом на выходных, сразу первым делом скраблюсь, потом увлажняющее молочко и кожа очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 0:13

Angelitos пишет:
Bamboo пишет:
Angelitos пишет:
gnm пишет:
вспомнила про одну привычку, непосредственно относящуюся к теме, от которой скоро буду избавляться: у мну весь-весь уход и косметос хранится в фирменных коЕбочках (ну если они в них продавались, конечно) ...

так вот седня встав в 5 утра и как же я заколебалась делать лишние телодвижения для полного мейка, сначала достань из коробочки крем, крем для глаз, базу, тон, пудру, румяна и тд, а потом убери, да лучше б я лишние пару минут поспала б )))))))   а в теч. года сколько времени вот так бессмысленно тратится ? ded  коЕбочкам объявляется война :bita:   
в этой анти-привычке не хотелось признаваться, но я коробочки храню, мне они кажутся такими красивыми)))
и все время есть риск, что кто-нибудь обнаружит коллекцию коробочек, а все вместе они впечатляют количеством, скажем,
и тогда-то мне несдобровать strah :bita: 
на самом деле там такие ностальгические есть коробки))

почти вся коллекция парфюмов у меня в коробках, но это скорее в прикладных целях ( защита от света)
А почему это анти-привычка?
ты про парфюмы? нет, с парфюмами все ок, полезная привычка, это просто к слову о коробках.

я про собирательство пустых коробочек от помад, пудр, теней в отдельной коробке из Икеи)))
причем если Гнома хотя бы хранит в них косметику, то моя косметика рассортирована по трем большим косметичкам безо всякой упаковки, велюровые чехлы использую, когда ношу в сумку пудру, а коробочки отдельным складом хранятся в укромном месте и греют душу)
Нет, не только, я вообще про всю косметику.
Я парфюмы тоже в коробках храню. Косметику - нет.
Но это же кому как удобно, не вижу никакой плохой привычки. Никому не мешает, в том числе и хранителю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 0:18

Angelitos пишет:

и кислоты мое всё.
если я буду снимать  мейк молочком хотя бы 3 дня подряд, даже с тоником, до полностью чистого ватного диска, то лицо наощупь станет грубее, поры забьются, потом начнутся воспаления.
с телом также, я когда приезжаю с дачи или даже просто с отдыха за городом на выходных, сразу первым делом скраблюсь, потом увлажняющее молочко и кожа очень благодарна.
а что из кислот у тебя в фаворитах ?
а ты не хотела б в плане очищения что-то азиатское попробовать, уж они на чистоте кожи помешаны ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 1:06

gnm пишет:
Angelitos пишет:

и кислоты мое всё.
если я буду снимать  мейк молочком хотя бы 3 дня подряд, даже с тоником, до полностью чистого ватного диска, то лицо наощупь станет грубее, поры забьются, потом начнутся воспаления.
с телом также, я когда приезжаю с дачи или даже просто с отдыха за городом на выходных, сразу первым делом скраблюсь, потом увлажняющее молочко и кожа очень благодарна.
а что из кислот у тебя в фаворитах ?
а ты не хотела б в плане очищения что-то азиатское попробовать, уж они на чистоте кожи помешаны ...
если честно, то фаворит пока не нашла, все, что пробовала имеет какие-то значимые минусы, что-то хуже, что-то-лучше, но проблему они все решают частично.
в основном, у меня аптечные кислотные средства: был La Roche-Posay Effaclar K, сейчас Uriage Hyseac Soin Actif aux AHA и Bioderma Sebium Global.
тоники Effaclar и Clinique - оба с салициловой кислотой.
очень нравится маска с килотами из серии Отбеливание от Белиты-Витекс, как и тоник, у меня их две штуки, но со временем у тоника обнаружился минус - создает пленку на лице и забивает поры, хотя отшелушивает.
салицилкой полуюсь иногда отдельно, салицилово-цинковой пастой в виде маски, это по рекомендации косметолога.
есть энзимный пилинг от Мирра-Люкс.

так что у меня продолжается поиск своего средства, хочу, чтобы в нем была комбинация AHA и BHA.

про азиатские очищалки- как-то писала большой пост про свои японские и корейские умывалки.
или ты другое имеешь ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 1:18

Angelitos пишет:

про азиатские очищалки- как-то писала большой пост про свои японские и корейские умывалки.
или ты другое имеешь ввиду?
я больше имела в виду маски и разные пилинги ....
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 40
Откуда : Россия, Иркутск

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 11:47

вклинюсь про азиатов, в частности очищение, весь смысл, насколько я могу судить по личному опыту в азиатском очищении - это двойной этап, в котором первым очищающим средством идет Масло (желательно для глубокой очистки пор или масло для очищения кожи от BB крема), после этого - обязательно пенка (или гель, молочко). У меня такая система очистки кожи с использованием глубокоочищающих масел прижилась очень хорошо, и после этого проблем с забитыми порами и воспалениями стало меньше. Не скажу что совсем не стало, т.к. то что описала Angelitos про кератинизацию и кожный секрет - и мой случай :)))  но все таки... эффект есть.
Когда масло для глубокого очищения меняю на воду, гель или еще что - эффект чуть похуже все же.
А скрабы, пилинги у азиатов не лучше чем профа.. но это сугубо ИМХО и сугубо мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анти-привычки. Голая правда.    Анти-привычки. Голая правда.  - Страница 17 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 13:49

Angelitos пишет:


так что у меня продолжается поиск своего средства, хочу, чтобы в нем была комбинация AHA и BHA.
Ангелитос, позволь посоветовать:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Анти-привычки. Голая правда.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий

 Похожие темы

-
» Косметика анти-эйдж

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-