Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уход за одеждой/обувью/аксессуарами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:48

Freja пишет:
Я экковскую пропитку покупаю, тоже хороша
Да, хорошая. dada 
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyСб 5 Окт 2013 - 9:47

Эта круче экковской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 13:47

Малиновка пишет:
Рози пишет:
Химчистка путёвая в Мск кому нужна? :)
В целом , МСК эт одно из самых приличных мест в этом плане, но и тут в самых проверенных местах в один прекрасный день вместо платья вам пытаются вернуть нечто со словами : "какая интнресная кофточка " gagaили рубашки с расколотыми пуговицами на рукавах...
сейчас во многих сетях есть услуга персональный технолог, для меня это самый оптимальный вариант.

А вот на отдыхе в отелях.... Беда-беда... На юге Италии мне вернули вещи состаренные на много лет, а это были всего лишь простые майки и джинсы.
Рози пишет:


В Москве есть химчистка "Лансада": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Цветной бульвар). И ещё недавно в Жуковке открыли филиал.
 
Лансада - химчистка luxury уровня с соответствующими ценами. Но! Они вещи (одежда, обувь, сумки, аксессуары) восстанавливают буквально из пепла, когда перепробованы все варианты чистки, РЕМОНТА и восстановления.

Пример: у меня был шелковый черный жилет с белыми лацканами John Galliano. На белых лацканах были столетние пятна, не выведенные сто лет же тому назад в какой-то химчистке. Выбросить такую вещь не поднималась рука, я подумывала найти хорошую портниху по шелку, чтобы выкроить и заменить этот белый лацкан, пока не прочла в ЖЖ у Мэри о Лансаде. Отнесла и получила новенький жилет.

Ещё пример: брюки от мужского костюма Canali. Махонькая дырочка на тонком шерстяном полотне брюк к чему приводит? Правильно!!! Отреставрировали так, что я до сих пор не могу вкурить, где была дырочка. А костюм такой стоит ого-го!

Для них нет невозможного, по крайней мере, я могу делать такой вывод из того, что я им возила. Вполне возможно, что та хозяйка магазина, о которой упоминает Рамуля, туда вещи и отправляет. Леди (именно леди!), которая принимала у меня заказ, сказала, что народ везет туда вещи чемоданами из Нью-Йорка. А уж про горничных депутатов и артистов промолчу, туда именно они вещи и приносят.

С ПН по ПТ они выезжают к клиентам. В СБ и ВС не выезжают, за что дают комплимент - 10% скидку.  

Для всех остальных вещей, которые я не могла постирать сама, но и Лансада была бы слишком крута, а выбирала х/чистки сети "Диана". Сдавала достаточное кол-во вещей. Нареканий никаких.


Последний раз редактировалось: Morris (Ср 20 Ноя 2013 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 13:51

Малиновка пишет:
Как московская девочка ))) однозначно подтверждаю про Лансада

Диана у меня в соседнем доме и я туда хожу из территориального признака ... Диана - это расколотые пуговицы на хороших рубашках... двойные стрелки на брюках...  на вещах могут появится пятка которых не было... И много другое, надо очень тщательно осматривать,  когда забираете.
Если вещь Вам дорога, то Диана это только с опцией персональный технолог, вдвое дороже, но уже без проблем.
Рози пишет:
Малин, тогда мне с "Дианой" просто повезло )))
Малиновка пишет:
Рози пишет:
Малин, тогда мне с "Дианой" просто повезло )))
Рози, если ты сдавала с опцией "персональный технолог", то эт не везение , это норма, там конкретный человек принимает на себя совершенно определенную ответственность.
Если на общий поток, то да !!! Тебе очень везло !!!
Гарднер пишет:
Рози,спасибо! будем иметь ввиду.
А в Диану сдавали мужские костюмы в чистку,нареканий тоже не было.
gnm пишет:
м-да, в Диане мне испортили нестарую и прилично стоящую дубленку лет 6 назад, больше - ни ногой  ... :bita: drama 
Гарднер пишет:
gnm пишет:
м-да, в Диане мне испортили нестарую и прилично стоящую дубленку лет 6 назад, больше - ни ногой  ... :bita: drama 
Гнома,а я так и не рискнула сдать дубленку в химчистку.
Давненько как-то интересовалась этим вопросом и наткнулась на море негативных отзывов об испорченных дубленках,причем это касалось практически всех химчисток среднего уровня. О таких как Лансада не знаю,не доводилось сталкиваться.
Читала,что должна быть химчистка именно специализирующая на чистке меховых изделий(дубленок),а не обычная, но я тогда такой не нашла.
Рози пишет:
Да, девы, в "Диане", значит мне просто свезло ))) Буду осмотрительней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 14:01

Freja пишет:
Ramulya пишет:
Иду плакаться. Только что угробила кашемировые палантин и здоровенный вязанный шарф пр-ва Монголии и пуловер Silkwool. Все кашемировое, качественное и горячо любимое.
Как тебя угораздило?
Ramulya пишет:
Постирала как всегда в машинке , но вместо дликатной стирки на "хлопке". Ну оно всеи процентрифужило. И градусы верные выставила, и средство правильное залила, а режим забыла сменить. Все скаталось . Меня чуть кондрат не хватил.
Вернее я близка к этому. Пойду попытаюсь уснуть...

Ramulya пишет:
Фрей, я вот для себя вынесла (после стольких лет домоводства), ни руками, ни химчистками у меня так не получалось вещи почистить как стиркой в машинке на этом режиме. Да ещё Эковеровским средством для деликатной стирки!С химчистками, канеш, у нас особая история. Хозяйка магазина, где я этот полувер брала, все вещи (и бруки, и блузки) отправляет в химчистку в Москву! Это 4,5 часа лету или трое суток поездом
Freja пишет:
Ramulya пишет:


Фрей, я вот для себя вынесла (после стольких лет домоводства), ни руками, ни химчистками у меня так не получалось вещи почистить как стиркой в машинке на этом режиме. Да ещё Эковеровским средством для деликатной стирки!
Я в нем тоже стираю с машинке, но только обычную шерсть. Пахнет потом вкусно duhi Жалко только, что выполаскивать его долго, раза 4 приходится перезапускать, чтобы пениться перестало
Ramulya пишет:
ФаСоль пишет:
Ramulya пишет:
ФаСоль пишет:
Рамуля, сочувствую тебе от всей души! и меня тоже такое было (и не раз) - как я ругала себя! потом гуглила способы вернуть вещи былой вид - скажу тебе, встречала странные способы. но не рискнула. если тебе нечего терять - я бы попробовала этот экстрим (вещь рекомендуют выварить (!))
в кипятке?
ага! я же говорю - когда нечего терять уже!))) поищи, мне кажется, так еще что-то в кипяток шло - мыло или порошок, а может ошибаюсь.
помню, был еще способ - заморозить (хотя я не верю)  - были отзывы, что пушистость повысилась.
или глажка мокрой вещи через тряпку с растягиванием!
Я  ещё влажное растягивала, а палантин вообще раздирала. Думаю, "умерла - так умерла".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 14:17

Моррис, kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 11:23

Морисс, спасиба друх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyВс 1 Дек 2013 - 23:41

Я на днях поиздевалась над своими Ukala Sydney, постирала их в машинке на режиме "Ручная стирка"(выставила 30 градусов и отжим всего на 900 оборотов) с Perwoll Black Magic.
Отличный результат! Как новенькие и внешне и на ощупь)) Мех разровнялся и снова его "притаптывать" пришлось)) Рзмер не уменьшился, высохли быстро, на ощупь мягкие, то есть как новые абсолютно!
Я довольна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 0:17

Ну ты экстремалка )
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 0:41

Freja пишет:
Ну ты экстремалка )
Когда валенок много, то можно кем-то жертвовать)))))))))))))))))
Просто вид был не свеж, именно не свеж, ничего такого особенного)) Я заметила, что только на чёрных так всё сильно заметно, рыжики как новые :duma: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 0:46

Да, про рыжие многие говорят, что они самые универсальные
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 0:54

Freja пишет:
Да, про рыжие многие говорят, что они самые универсальные
Это как белое авто))))))) Пока не купишь, не поймёшь как такое возможно)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 1:05

Света, молодец! ))) Надо было сделать фото до и после. yes Я помню свои замшевые кроссовки стирала неоднократно, очень даже выжили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 1:30

Sanago пишет:
Света, молодец! ))) Надо было сделать фото до и после. yesЯ помню свои замшевые кроссовки стирала неоднократно, очень даже выжили!
Кроссовки я стираю и замшевые и кожаные gggg 

Но стирала в простом порошке и немного твёрдыми становились, требовалось пару раз обуть, чтоб разносить!
А здесь прям суперские, мягОнькие валенокчки!

Про фото до и после как-то протупила :...: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за одеждой/обувью/аксессуарами   Уход за одеждой/обувью/аксессуарами - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 1:39

Светик пишет:
Про фото до и после как-то протупила :...: 
Ну, я уверена, что это был не последний раз. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за одеждой/обувью/аксессуарами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за ногтями
» Уход за ногами
» Уход за кожей рук
» Уход за кутикулой
» Наш уход за волосами ( с фото) - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Стиль и Мода-