Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Орхидея в квартире

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
aniuta
Свой
aniuta

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Молдавия

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:02

koshkaaa пишет:
aniuta пишет:

Какая красота, а я ещё сомневалась брать или нет!

Бери, он реально когда отрастает очень красивый!
А вот что еще о нем пишут:
Китайское обозначение «бамбука счастья» «Fu Gwey Zhu» интерпретируется следующим образом:
Fu = богатство

Gwey = благородство

Zhu = бамбук

Этот вид драцены уже на протяжении многих сотен лет считается в Азии символом счастья, здоровья и успеха. Китайцы дарят его по любому поводу: на свадьбу, день рождения, Новый год и т.д. Так, согласно учению Фен-Шуй, 3 стебля драцены Сандера приносят счастье, 5- притягивают энергию и богатство, 7 – здоровье, 8 – счастье и веселое настроение, а композицию из 20 стеблей называют «башней любви».

Если тетя не передумала, то возьму
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:29

У меня бамбук единственный пережил в доме ремонт. Погиб он уже он зубьев ненасытного кота. Так что сейчас вообще растений в доме нет, не считая петрушки в холодильнике. gaga Так что, подтверждаю неприхотливость. Стоял долгое время в вазе, потом я его сажала в землю, потом он опять в вазе был.
Вернуться к началу Перейти вниз
aniuta
Свой
aniuta

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Молдавия

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 1:23

Девочки, теперь он мне будет сниться, я уже перехотела орхидею и загорелась бамбуком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 1:25

aniuta пишет:
Девочки, теперь он мне будет сниться, я уже перехотела орхидею и загорелась бамбуком.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:47

Я любитель орхидей с недавнего времени.
У меня три обычных фаленопсиса. На один (самый сильный, как мне казалось) напал какой-то грибок при переезде, и он сдох. Купила новую орху.
Повторно у меня еще ни один не цвел.
На работе 2 мини-орхидеи. Одна так живенько дала цветонос, он так хорошо пошел расти, а потом замер, и сейчас кажется засыхает.... :(
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 3:03

А у меня выживают из растений только орхидеи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]и цветут повторно постоянно
а вот как я ни тряслась над гарденией, розами-плачевно и результат один-цветок на помойку, у меня даже кактусы и те вянут

Я вроде начала орхидеи коллекционировать, так муж прекратил благое дело, теперь вот лаками балуюсь, они незаметней в квартиру просачиваются [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ничего мечта на полноценный орхидарий еще не угасла
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 3:15

kristina11111 пишет:
А у меня выживают из растений только орхидеи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]и цветут повторно постоянно
а вот как я ни тряслась над гарденией, розами-плачевно и результат один-цветок на помойку, у меня даже кактусы и те вянут

Я вроде начала орхидеи коллекционировать, так муж прекратил благое дело, теперь вот лаками балуюсь, они незаметней в квартиру просачиваются [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ничего мечта на полноценный орхидарий еще не угасла
в чем секрет? расскажите? у менй асейчас осталось две орхи, остальный пришлось выбросить. может я не правильно их укорачиваю - стригу между 3 и 4й по4кой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 3:17

koshkaaa пишет:
aniuta пишет:

У тебя тростиночка или какой? А то про спиральки я читала, что только в специальной трубочке можно вырастить.

не, у меня такой, только намного более зеленый уже))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

красота какая!
а у меня одинокий бамбук уже второй год стоит.
на фото мне очень понравилась идея, когда их несколько.
может, можно отпочковать как-то от него отростки, чтобы со временем несколько росли вместе?

и еще вопрос - он у тебя стоит в воде постоянно, а корни ты подрезаешь или они так и растут, как растут?
у моего вымахали такие огромные корни, что я не знаю, нужны ли ему вообще такие.

орхидея у нас сейчас растет тоже.
пока жива, хотя стоит в таком месте, где курят все.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 3:53

Джейни пишет:
kristina11111 пишет:
А у меня выживают из растений только орхидеи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]и цветут повторно постоянно
а вот как я ни тряслась над гарденией, розами-плачевно и результат один-цветок на помойку, у меня даже кактусы и те вянут

Я вроде начала орхидеи коллекционировать, так муж прекратил благое дело, теперь вот лаками балуюсь, они незаметней в квартиру просачиваются [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ничего мечта на полноценный орхидарий еще не угасла
в чем секрет? расскажите? у менй асейчас осталось две орхи, остальный пришлось выбросить. может я не правильно их укорачиваю - стригу между 3 и 4й по4кой..

забыть + раз в неделю вспомнить, тогда отнести в ванную искупать под горячем душем, оставить пропарится, потом бережно вытереть промокашкой (я туалетной бумагой) между листьями, просто оставляю чтоб впиталось, в отопительный сезон обязательно увлажнение воздуха (у меня мокрые полотенца на батареях сушатся)
и еще по меньше удобрений на корни, листочки обожают пиво и сладкую водичку-это им и удобрение
в почве они тоже требовательные, покупная не понравилась, мешаю сама- сосну + горную породу+ мох + древесный уголь(все продается)
стрижка цветоноса никак на ускорение цветения не влияет, скорее температуа, у меня всегда цветоносы появляются когда на улице холодно, а дома не топят (а некоторым вообще примерно + 16 надо)

А вот с этим вообще поносится надо, его в определенное время и недополить и подсушить и поморозить (+13-+15) надо чтоб заставить цвести
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вот здесь все подробно написанно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 3:55

бамбук красивый!

у меня в коридоре живет (мужу ле 7 назад подарили букет, с веточкой бамбука, вот прижился- )-больше метра уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyПн 6 Фев 2012 - 9:06

Я вообще ничего не делала с орхидеей, я не знаю сорт, думаю самый примитив, она у меня раз 4 или 5 цвела, а потом я ее кому-то отдала и уехала. Пшикала из пульвика и поливала периодами.
Это второй или третий цвет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 2:56

Кристина, спасиб.

Сиц, шикарус!! вдохновленная фотками устроила своим горячий тропический душ[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 12:20

Сиц, классная орха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyПт 10 Фев 2012 - 12:47

Сиц, у меня такая же есть. vajn Ну может побледнее смотрится на окне. У тебя цвет один-в-один как на фотке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Орхидея в квартире - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 2 EmptyПт 10 Фев 2012 - 17:07

Ramulya пишет:
Сиц, у меня такая же есть. vajn Ну может побледнее смотрится на окне. У тебя цвет один-в-один как на фотке?
Я подозреваю, что нет. Из-за вспышки ярче, чем в реале. Мои тоже так на фотках получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Орхидея в квартире

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Сад и огород (наши растения)-