Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Орхидея в квартире

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyПт 19 Фев 2016 - 12:40

Мяо, корни хорошие, но мне не нравится лист.
Я как раз поливаю погружением в воду всего горшка на 20 минут раз в неделю. Подкормка только в период покоя, то есть когда нет цветоносов и половину дозы удобрения для орхидей. Иначе сожжешь корни.
Лист у основания так загнил? Какой? Нижний или верхний? Я бы посоветовала выложить на сайт фотку. Сейчас пороюсь, найти что-то не могу. Я выкладывала свои когда их вредители жрали. Там специалисты хорошие, сразу определили и посоветовали, что делать.
А вообще у меня и лист подобный был. Если не растет дальше такая бяка, мне посоветовали не трогать. И пока цветонос не отцветет и не обрежешь, нельзя вытряхать и корни смотреть. Запомни. Если уж совсем аховая ситуация, то тогда срезают даже не отцветший цветонос и проводят реанимационные мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyСб 20 Фев 2016 - 21:59

Я вчера купила себе в очередной раз орхидею. Рамуль, поливать как ты говоришь, раз в неделю на 20 мин?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyПн 22 Фев 2016 - 3:14

Рамуля, меня тоже волнует лист. Собственно, его первым увидела, а потом плесень заметила. Лист верхний и у основания загнил, ага, с обоих сторон.
Хорошо ещё ты про подкормку упомянула, есть опасения, что я излишне увлеклась с ней во время полива, может это ещё сыграло роль? то, что во время цветения не подкармливать знала. Вчера не выдержала и отрезала два корня на которых была плесень, точнее даже не отрезала, они были сухие и сами вылезли как я за них потянула. Полила с погружением на 20 мин по твоему совету, поставила на чуть более проветриваемое и освещённое место в комнате. Вообще она у нас многострадалица, когда-то пережила сожжёный солнцем лист и регулярно цвела, несмотря на полив "когда вспомнится", надеюсь очухается. Просто обидно, я вроде лучше за ней ухаживаю в последнее время, и тут такое происшествие dontno
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 20:05

Сицилия, смотри по сухости и температуре в доме. У меня сейчас прохладно на этом подоконнике, хватает полива раз в неделю. Иногда опрыскиваю кору.
Мяо, я так и не нашла этот сайт. Проверенный, там специалисты ответы дают. Кстати, у меня подобный лист есть. Я фото выставляла, спецы сказали, если не увеличивается в размерах - ничего не делать. Но вот у основания и верхний? Как бы в сердцевину не пошло.
Завтра еще поищу сайт. Ты готова фото выложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyПт 26 Фев 2016 - 2:24

Рамуль, ну если найдёшь сайт, то хорошо, и будет потенциально полезно для всех, кто общается в этой теме. Сфоткать мою орхидейку мне не проблема. Лист верхний и у основания повреждён, ага, но не из самого центра, а чуть с отступом. Повреждённые места вроде не разрастаются poisk
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016 - 22:47

Все, я с покупкой орх завязала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016 - 23:30

Сицилия пишет:
Все, я с покупкой орх завязала.
Что-то померло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyПт 25 Мар 2016 - 23:53

Да, очередная покинула меня(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyСб 26 Мар 2016 - 2:01

Жалко как... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nezabudka
Новичок
Nezabudka

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-05-11
Возраст : 37
Откуда : Питер

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyСр 11 Май 2016 - 16:40

У меня с 10 только 7 выжило, но две деток пустили, рассадила, теперь всего 9 орхидей. не скажу, что они сложного ухода требуют, но что моим покойным не так было, не знаю(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2016 - 8:35

Они унесли это с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyЧт 12 Май 2016 - 8:35

У меня тоже одна погибла. Первая самая. И тоже не знаю что ей не хватало. Но я засушиваю в основном
Вернуться к началу Перейти вниз
Nezabudka
Новичок
Nezabudka

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-05-11
Возраст : 37
Откуда : Питер

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2016 - 2:42

А я попересаживала в обычные гршки, просто прозрачные, стали расти гораздо лучше и пагоны для цветения выгоняют один за одним, поливаю как обычный цветок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2016 - 7:39

Что есть обычные горшки? Прозрачные - это стекло?
Как обычный цветок - каждый день? Вода куда стекает?
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Орхидея в квартире - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Орхидея в квартире   Орхидея в квартире - Страница 8 EmptyВт 14 Мар 2017 - 19:13

Я внезапно стала обладательницей двух орхидей :dumy:
Что с ними делать-то? Пересаживать надо? Они уже в прозрачных пластиковых горшках, из которых торчат корни. Можно просто засунуть в еще один горшок? 
Одна из них начала желтеть листьями, по-моему, как только меня увидела... Сейчас два листа уже можно отрывать и выбрасывать. Короче, я исполнена самых мрачных предчувствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Орхидея в квартире

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Сад и огород (наши растения)-