Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Чаи разнообразные...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 30 ... 59  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 21:08

Коть, нет. Погугли mate tea)) мате не чай - трава)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 21:10

Мой маст- хэв всех времён: жасмин. Он есть дома всегда. И 4его я в нём такого нахожу- не знаю, но у меня слу4аются конкретные жасминовые запои после перерыров в употреблении.

Кто еще любит жасмин?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 21:11

Джейни пишет:
Коть, нет. Погугли mate tea)) мате не чай - трава)))

Спасиб, Джейни.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 21:18

Коть, а как же древнейшие чайные традиции на востоке? Тогда ж не было рекламы, ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2013 - 21:42

Джейни, относительно существования 4елове4ества ( не беря в рас4ет теорию Дарвина), 4айные традиции на востоке совсем не древнии. Меня всегда интересует вопрос: а 4то было до того? В нашем свете, как правило рассматривается происходящее только за ближайшие к нам последнии сотни лет, ну может 3- 4 тыся4и лет, и то это уже темно слишком. По4ему они выбрали именно етот кустарник, за4ем была создана ета традиция (и ведь наверняка ето была элита по тем временам), 4то преследовалось, я не знаю. Но скорей всего банально, опробывали кустарник, по4уствовали действие, ну и вперёд. 4то там еше может быть? Потом обросло легендами, сделали традицией. Впоследствии распростронилось по миру, и в итоге мы имеем то, 4то имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 3:23

О, какая тема!! Обожаю чай! Но только зеленый. Черный слишком грубый на мой вкус, белый слишком деликатный. Традиционный релакс вечером - с кружкой зеленого чая с лимоном. Без сахара. Вкуснота. Любимый - зеленый ганпаудер и зеленый с жасмином. Сенчой тоже балуюсь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 3:24

Kotya пишет:
Мой маст- хэв всех времён: жасмин. Он есть дома всегда. И 4его я в нём такого нахожу- не знаю, но у меня слу4аются конкретные жасминовые запои после перерыров в употреблении.

Кто еще любит жасмин?


Я ) в смеси с зеленым чаем. А ты чистым употребляешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 3:27

Джейни пишет:
:pivo: :D

Оо, у меня такая сенча с рисом есть , зимой хорошо идет. Подружка на др подарила набор из 12 зеленых чаев, я все попробовала и японская сенча так и осталась фаворитом. Как то даже не тянет больше что-то новое пробовать.

А что дает рис в чае? Я видела еще есть зеленый с попкорном, поняла правда за каким бесом попкорн в чае нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 3:29

Кто-то пробовал чай- цветок? Он в виде шарика, в воде распускается цветком. Я купила на пробу, но пока что не решилась заварить )
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:12

Ну я пробовал) Гвоздика была, жасмин и еще какой-то "пушистый" цветок. Ничего страшного, просто связаны листья чая с цветком, в воде композиция распускается. Красивая штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:32

Freja пишет:
Джейни пишет:
:pivo: :D

Оо, у меня такая сенча с рисом есть , зимой хорошо идет. Подружка на др подарила набор из 12 зеленых чаев, я все попробовала и японская сенча так и осталась фаворитом. Как то даже не тянет больше что-то новое пробовать.

А что дает рис в чае? Я видела еще есть зеленый с попкорном, поняла правда за каким бесом попкорн в чае нужен.
Там кроме риса еще и специи какие-то, а все в целом дает согревающий еффект на меня)) у меня подружка такое любит, а я ради разнообразия балуюсь))
Попкорн в зелчае - жжжесть gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:41

Freja пишет:
Кто-то пробовал чай- цветок? Он в виде шарика, в воде распускается цветком. Я купила на пробу, но пока что не решилась заварить )
Я пробовала раз в чайном магазе, композиция красивая, на вкус чай мягкий был... Как-то руки не доходят купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:43

У меня вечером сбор травичек лидирует и мужа подсадила)) вечером выбираем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:03

Так, на выхах надо заварить этот цветок.
Про рисовый чай сегодня Скромни отзыв написала:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Надо будет тоже попробовать, хотя слова про "горелое" насторжили )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013 - 19:34

Вот! Я тоже подумала, 4то кому-то ето может быть интересным.

Freja пишет:
Kotya пишет:
Мой маст- хэв всех времён: жасмин. Он есть дома всегда. И 4его я в нём такого нахожу- не знаю, но у меня слу4аются конкретные жасминовые запои после перерыров в употреблении.

Кто еще любит жасмин?


Я ) в смеси с зеленым чаем. А ты чистым употребляешь?

Стыдно сказать... Но я не знаю. gggg Прихожу и говорю:" Жасмин обыкновенный!" Мне отвешивают. Всё хо4у попробывать другие варианты, но не выходит. По4ему то выбираю 4то- то иное на пробу. Но меня тоже заинтересовало, в следующий раз обязательно полюбопытствую.

Мне кстати говоря, и в аромате жасмин обязателен. И эфир жасмина на полке обязателен. Наркомания какая то...

У тебя для 4ая цветка уже припасён прозра4ный стеклянный 4айни4ек? Зрелище красивое. Сама не пробывала.


Последний раз редактировалось: Kotya (Ср 23 Янв 2013 - 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чаи разнообразные...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 59На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 30 ... 59  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-