Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Чаи разнообразные...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 30 ... 59  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyПн 21 Янв 2013 - 2:09

Це не кулинария, коне4но, но тоже, как мне каца, интересно! smuch
Давайте делится теми или иными 4аями которыми балуемся как по будням, так и по праздникам.
4ему отдаёте предпо4тение, фавориты, красивые "4айные" картинки и т.д.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyПн 21 Янв 2013 - 2:54

На прошлой неделe купила Machu Peach-u (white) зелёный с манго.

Как ни странно, но мне они кажутся о4ень похожими. Но при етом запах белого 4ая, мне всё- таки как то ближе. Аромат соответствующий- обалденный.

Описания 4ая только на английском:

Machu Peach-u:
This white tea from China has a prominent peach aroma and a flavor that is very smooth, very peachy, with lots of body for a white tea. If you're looking for a white tea that is a little silky, a little sweet, and has a little something extra-this is the tea. It is made using White Peony (Bai Mu Dan) white tea. Ingredients: white tea, peach pieces, peach flavor, calendula petals.

Green Tea with Mango:
Sweet, smooth, and summery. Those are your first impressions when you sip this sencha based green tea. The aroma of fresh mangos rises from the steeped cup, and the tea itself is smooth, sweet, and silky and brings to mind tropical breezes on desert islands. This tea is wonderful when made hot, and incredible when made iced. Contains: green tea, mango flavor, sunflower blossoms.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 0:12

Интересно очень. Я время от времени из любопытства покупаю какой-нибудь эдакий чай, но ни за одним не пошла второй раз, сначала нравится, потом надоедает.

У нас по-простому) Берем просто черный крупнолистовой, зеленый тоже не прижился. Любим чай крепкий, сладкий. Летом со свежей мятой, зимой часто с лимоном или имбирем.

Мой любимый рецепт от бессонницы - чайную ложку коньяка запить горячим чаем))) сразу складка на лбу разглаживается и можно спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 0:46

Я не очень люблю ароматизированные чаи, посему пью чистую сенчу и матэ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 1:04

Сини4ка, 4то зна4ит, "какой- нибудь эдакий"? На 4ем основывается выбор? Вы видимо кофеин любите, раз пристрастие именно к 4ерному; и если на ряду с ним выбрать какой- нибудь зелёный/жёлтый и т.д., то как грится- торку не будет. Хе хе..

Джейни, ты под ароматизироваными какие имееш ввиду? Те, где добавляются ягоды/специи или в па4ке 15-20 пакетиков трухи сдобреной вкусовой добавкой?

Я в 4аях особо не разбераюсь, не гурман я, видать. Путём постоянных проб вывела, 4то отдаю предпо4тение зелёному, желтому, белому и травяному. 4то такое сэн4у и матэ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 1:18

Ароматизированые у меня там, где в составе указан ... Flavor))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 1:21

Сенча sencha - вид зеленого чая

Матэ - травичка южной америке произрастающая))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 1:25

Джейни, понятно.

Ни то, ни другое у меня в гостях еще не побывало, так 4то всё впереди.

Сен4у нашла, возьму в следующий раз.

Матэ и Matcha- ето одно и тоже?


Последний раз редактировалось: Kotya (Вт 22 Янв 2013 - 1:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 1:27

ВТорой чай в твоем первом посту сенча)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 1:33

Еще один мой любимец: Genmaicha

Так, посмотрела описание к 4аю, оказывается я Сэн4у уже пила и она мне ох как по вкусу пришлась.

A refreshing blend of a high grade Sencha green tea, toasted brown rice, and puffed rice, producing a more full bodied green tea with slightly toasty undertones. Delicious.

Джейни, yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 1:53

:pivo: :D

Оо, у меня такая сенча с рисом есть , зимой хорошо идет. Подружка на др подарила набор из 12 зеленых чаев, я все попробовала и японская сенча так и осталась фаворитом. Как то даже не тянет больше что-то новое пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 13:42

Kotya пишет:
Сини4ка, 4то зна4ит, "какой- нибудь эдакий"? На 4ем основывается выбор? Вы видимо кофеин любите, раз пристрастие именно к 4ерному; и если на ряду с ним выбрать какой- нибудь зелёный/жёлтый и т.д., то как грится- торку не будет. Хе хе..


Вообще-то, в каком чае больше кофеина черном или зеленом - это спорный вопрос, хе хе...
Но говорить об этом нет смысла, поскольку количество кофеина в чашке определяется не цветом чая и не крепостью, а способом заварки, сортом, возрастом чайных листьев и т.д.
Но и это не важно лично для меня, т.к. кофеин не торкает, а тонизирует)))) И в том количестве , в котором он содержится в чае, он полезен, а не вреден, ну для здорового организма, естественно.

"Какой-нибудь эдакий" - это любой чайный напиток, в котором листья собственно чая любой ферментации смешаны с чем-то еще . А выбор обычно определяю не я, просто когда захожу в кофе-чайную лавку и прошу чай и кофе без посторонних примесей, всегда предлагают взять еще что-то сложносочиненное - я покупаю для разнообразия. Все виды чая по степени ферментации, конечно, давно перепробовала, черный остается фаворитом. Не знаю почему, возможно, из консерватизма.

Матэ я тоже увлекалась пару лет назад. А этим летом подсели с детьми на ройбуш, тоже уже прошло))) Но и матэ, и ройбуш ведь, строго говоря, не чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:20

Оо, и у мну был период ройбуш))) матэ ради разнообразия идет.

А чего матэ и ройбуш травяные чаи))

Еще нра травяные сборы yogi - последний фаворит - оранж с имбирем ( прогревает)) и ваниль с ромашкой angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 21:04

Сини4ка, согласна, смысла нет. Растение одно, заготовка известна, но при этом в разных исто4никах можно обнаружить совершенно противоре4ивые мнения, к сожалению. Можно даже догадаться по4ему. Польза.. Ну смотря 4то с4итать пользой для тела в целом. Если говорить о тонусе, то его можно полу4ить при помощи корицы, например. И она не несёт в себе тот негатив, которой несёт кофеин. Плюс, если еще у4есть тот факт, 4то кофеин является признаным наркотиком, но при етом, об етом слишком мало кто будет говорить, то его полезность всё же сомнительна. И ведь ето же бешеный бизнез.. 4аи, кофе.. 4то и диктует поголовному большенству, то, 4то на сегодняшний день выгодно. Разумные люди остаются от этих продуктов в стороне, а я по прежнему на 4айной игле. :lol!:

Так, беру на заметку ройбуш тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Чаи разнообразные... Empty
СообщениеТема: Re: Чаи разнообразные...   Чаи разнообразные... EmptyВт 22 Янв 2013 - 21:07

Джейни, еще раз повторюсь матэ и Matcha- ето одно и тоже?

Yogi видела, вспомнила тебя. Хо4у попробывать ромашку с ванилью. Ты у них все варианты перепробывала?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чаи разнообразные...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 59На страницу : 1, 2, 3 ... 30 ... 59  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-