Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кошка, с малышом тебя!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Гарднер
VIP
Гарднер

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2012-01-22

Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 3:42

butter-fly пишет:
Алена, а потом резко после зубов - раз, и школу оканчиваютyes 
Оглянуться не успеваешьno 
Честно-честно, после трех лет дети становятся настоящими друзьямиdrug
нам бы для начала пойти  gggg ...  то сами играемся,шкодничаем и перемещаемся вдоль стеночек или ползком,то большую часть времени хотим только на руках быть.
И спасибо!

Рамуля с Днем Рождения обоих:и сына,и тебя!! salut 


love-angel пишет:
Девушки, вы определитесь потому что я лично за вами не успеваю. На прошлой странице все плохо и вообще сначала до 3х дожить потом оказывается что и дальше все плохо.....
На этой странице уже оказывается все не так и плохо. Я правда уже запуталась в мнениях. 
Энжи скажу только за себя. 
Да,бывало и бывает порой тяжело,больше даже усталость и недосыпание свое берут,но и замечательных моментов немало.
Жизнь-это ведь не только черное или белое,правда? у нее огромное количество цветов и оттенков,так и с  материнством,все ИМХО. 


Фиония и тебя с сыном с Днем Варенья!  salut


Светик,Энжи спасибо большое за поздравления!
Сейчас можно сказать,что год пролетел быстро и стали слониками,а сначала мы были маленькие и страшненькие.


Коша и прости за жуткий спам в твоей темке  smuch
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 13:06

Freja пишет:
Светик пишет:

Я конечно к вам))) И пока возраст не волнует, а дальше может ещё что-то придумает супер медицина))))))
Лет до 40 тебе , думаю, вообще волноваться не о чем ) А дальше и медицина подтянется )

а у вас во сколько в среднем рожают, 35-40 ? у нас, как ты понимаешь, все стараются пораньше отстреляться ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 13:23

Малиновка пишет:
love-angel пишет:
Малиновка пишет:
love-angel пишет:
Freja пишет:
Мне вот и кажется, что если я когда/то ввяжусь в эту авентюру, то мы с тобой где-то рядышком будем ))

по выделенному- я обязательно таки ввяжусь в эту авантюру, пока еще не решила когда, но я этого не пропущу это точно yes hihi 

я и без детей ничего не успеваю ...
и честно признаться, особого желания/стремления как у некоторых женщин нет
меня только ограничения репродуктивного возраста заставляет задумываться на эту тем

А особое это какое?!
Я не могу сказать что чувствую большую необходимость, но мне как минимум очень интересно ну и я уверена что смогу и все таки интересно кто получится соединив мужа и меня)))
У меня нет розовых очков по поводу детей ну в глобальном смысле, я не думаю что прям пора пора и быстрее, но я все же уверена что я бы хотела и нам было бы интересно)))


Особое желание я очень часто наблюдаю... Знала многих, кто отчаянно хотел детей, одна подруга, за полгода попыток , всего полгода, нарисовала кучу температурных графиков, так еще и в депрессию почти впала с неудач, другие знакомые сделали больше 10 эко,  еще одни по бесплодию усыновили, уже двоих.

понятно, я таких не знаю, но это тоже грустно когда люди очень хотят и не могут

про то что времени не хватает, а его всегда не будет хватать на все, это мое мнение.
мне очень нравится как выше сказала Аленка-Гарднер - жизнь это не черное и белое

читаю нашу Кошу в инсте- да вижу иногда ей тяжело, но в целом ее малыш такой чудный...что я понимаю что не хочу такое пропустить в своей жизни! это 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 13:31

gnm пишет:
Freja пишет:
Светик пишет:

Я конечно к вам))) И пока возраст не волнует, а дальше может ещё что-то придумает супер медицина))))))
Лет до 40 тебе , думаю, вообще волноваться не о чем ) А дальше и медицина подтянется )

а у вас во сколько в среднем рожают, 35-40 ?  у нас, как ты понимаешь, все стараются пораньше отстреляться ...  


Очень по-разному. Есть и школьницы, есть и под 50. ) Знакомые и друзья здешние где-то между 25 и 35 обзавелись первым. Вообще, тут беби-бум, рожают много, и обычно сразу нескольких одного за одним, там выгоднее по финансам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 13:55

Freja пишет:
gnm пишет:
Freja пишет:
Светик пишет:

Я конечно к вам))) И пока возраст не волнует, а дальше может ещё что-то придумает супер медицина))))))
Лет до 40 тебе , думаю, вообще волноваться не о чем ) А дальше и медицина подтянется )

а у вас во сколько в среднем рожают, 35-40 ?  у нас, как ты понимаешь, все стараются пораньше отстреляться ...  


Очень по-разному. Есть и школьницы, есть и под 50. ) Знакомые и друзья здешние где-то между 25 и 35 обзавелись первым. Вообще, тут беби-бум, рожают много, и обычно сразу нескольких одного за одним, там выгоднее по финансам.

мне вот в Дании тоже показалось что беби-бум...столько детей я еще не видела нигде
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 14:05

Здесь очень поощрительная политика поддержки родителей, иностранцев как правило очень впечатляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 14:13

Freja пишет:
Здесь очень поощрительная политика поддержки родителей, иностранцев как правило очень впечатляет.

гыгы у нас тоже платят при рождениии детей hihi hihi 

ну там мне лично понравились условия жизни для родителей с детьми- удобно возить коляски и тп....у нас попробуй заьтянуть коляску в метро или автобус- это их разряда фантастики
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 14:54

Тут при рождении не платят ничего ) И детские пособия не велики. Коляски возить - приятный бонус, да, для инвалидов в том числе )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 15:43

Freja пишет:
Здесь очень поощрительная политика поддержки родителей, иностранцев как правило очень впечатляет.

а в чем выражается?))
вот имхо - лучше б у нас тоже не платили. а потратили деньги на инфраструктуру для детей. только с коляской понимаешь, какой ужасный у нас асфальт, съезды с тротуаров, переходы и пр((

Рамуля, я тебя тоже поздравляю с ДР сына! как у вас подростковый возраст протекает?

девочки, насколько я помню, это сначала была Кошки тема, а потом она как-то плавно превратилась в болтаку, про покупки и пр. разве нет?
в смысле, не думаю, что разговор тут о детях - это неформат)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 16:04

Freja пишет:

Очень по-разному. Есть и школьницы, есть и под 50. ) Знакомые и друзья здешние где-то между 25 и 35 обзавелись первым. Вообще, тут беби-бум, рожают много, и обычно сразу нескольких одного за одним, там выгоднее по финансам.
это как? Меньше за сад платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 16:14

Джейни пишет:
Freja пишет:

Очень по-разному. Есть и школьницы, есть и под 50. ) Знакомые и друзья здешние где-то между 25 и 35 обзавелись первым. Вообще, тут беби-бум, рожают много, и обычно сразу нескольких одного за одним, там выгоднее по финансам.
это как? Меньше за сад платить?

Про сад не в курсе ) Но если быстро следующего ребенка рожаешь, то размер декретных не уменьшают. Декретные расчитывают, как и больничные, из суммы доходов за предыдущий год, но если сидел год в декрете, то на второго ребенка декретные считают исходя из дохода в период до первого декрета. Получается денег больше в итоге. Надеюсь, получилось объяснить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 16:20

ФаСоль пишет:
Freja пишет:
Здесь очень поощрительная политика поддержки родителей, иностранцев как правило очень впечатляет.

а в чем выражается?))
вот имхо - лучше б у нас тоже не платили.  а потратили деньги на инфраструктуру для детей. только с коляской понимаешь, какой ужасный у нас асфальт, съезды с тротуаров, переходы и пр((

Фасолик ты представляешь они там с коляской везде, в метро даже на лифте спускаются, в автобусы, в музеях есть лифты...а у нас....какое там метро и автобус...тут даже дороги нормальной нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 16:30

ФаСоль пишет:
Freja пишет:
Здесь очень поощрительная политика поддержки родителей, иностранцев как правило очень впечатляет.

а в чем выражается?))

Длинный декрет (480 дней до ребенкиных 10 (если не ошибаюсь) лет их можно выбирать по нужде).
Если родители пополам делят эти 480 дней (240 берет отец, 240 мать), то доп премию платят , как поощрение равноправия (это в общих чертах, там на самом деле считают по дням, но в целом смысл - чем более пополам родители делят декрет, тем больше денег в кассе семьи)
До 10 (опять же могу наврать про возраст, не помню точно) лет родители имеют право работать 75 процентов трудового графика, уволить за это не могут. За беременность и по декрету тоже не имеют права уволить.
Отцам в связи с рождением ребенка дают 10 дней отпуска, помогать матери на первых порах
Отцам закреплены 60 дней декретных, их он обязан выбрать в обязательном порядке, иначе они сгорают. Остальные дни можно передавать друг другу. Вообще пап здесь очень много в декрете сидит
Декретные выплаты - около 80 процентов от з пл

Практически вся медицина для детей бесплатна. Школа тоже. В школах все бесплатно, от завтраков до канцтоваров и компьютеров.

На больничный с дитем очень просто сесть. И он тоже оплачивается.

А детские здесь невелики, около 110 евро за ребенка, если их двое или трое, то еще добавляют евро 30 за многодетность )))

Это вкратце
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 16:30

love-angel пишет:
ФаСоль пишет:
Freja пишет:
Здесь очень поощрительная политика поддержки родителей, иностранцев как правило очень впечатляет.

а в чем выражается?))
вот имхо - лучше б у нас тоже не платили.  а потратили деньги на инфраструктуру для детей. только с коляской понимаешь, какой ужасный у нас асфальт, съезды с тротуаров, переходы и пр((

Фасолик ты представляешь они там с коляской везде, в метро даже на лифте спускаются, в автобусы, в музеях есть лифты...а у нас....какое  там метро и автобус...тут даже дороги нормальной нет

У нас и в кино есть спец сеансы для родителей с младенцами ))) И в музеях их толпы с колясками. Закалебывает порой, честно говоря
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка, с малышом тебя!   Кошка, с малышом тебя! - Страница 28 EmptyСр 11 Дек 2013 - 16:37

Но после декретных выходишь на работу. ЗП платят. Выйдешь снова в декрет - получать будешь тоже самое. Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошка, с малышом тебя!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Стиль и Мода-