Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наши путешествия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 1:32

Санажик, все возможно, но проверять не хочется
столько негативных впечатлений осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 1:33

Дани пишет:
Санажик, все возможно, но проверять не хочется
столько негативных впечатлений осталось
У тебя и необходимости такой нет в твоём-то климате. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 1:38

это верноyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2015 - 1:51

Дани, ну русский ненавязчивый сервис, конечно, может убить все, тут не спорю. У меня в аэропорту настроение падает ниже плинтуса по прилету)))

Я была в Крыму до рождения Владьки, именно с только зародившимся Владькой мы туда и поехали. Набережная Ялты с ее туристами это всегда был ужас и кошмар, но красота какая, не в ценре города, а дальше море просто невообразимо прекрасное, и это я в восторге как человек, который провел всю жизнь на море. Не считая гадкого сервиса и обмана на каждом шагу мне все равно там очень понравилось. Рестораны со свежей рыбой до сих пор вызывают у меня обильное слюновыделение при воспоминании оных)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Grace Content
Новичок
Grace Content

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-02-26
Возраст : 33

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 15:58

Уважаемые форумчане,  я поделюсь опытом проживания в Таиланде 3 зимних месяца с ребенком.
Поездка эта планировалась около года и прежде чем сорваться в такой дальний путь мы изучили много информации, а сейчас просто опишу последовательно свой опыт. Все действия мы осуществляли без помощи какого-либо агенства.

Сначала были куплены билеты в оба конца. (Купить можно на любом сайте, где вам покажется дешевле). 70 т.р. на троих с одной пересадкой в государстве Бахрейн. (На обратном пути в Бахрейне была стоянка 18 часов, и мы даже успели там погулять, увидеть Персидский залив)

Второй этап - визы. Без визы в Таиланде можно находиться до 1 месяца, а мы ехали на 3, поэтому подали документы на туристические визы в московском посольстве (за 1 месяц до вылета). Адрес: Большая Спасская ул., дом 9. На ребенка тоже нужна виза, даже если ребенок вписан в ваш паспорт. Эти визы в Москве мы получили с возможностью жить в Тае 2 месяца, а следующий нужно было продлевать уже на месте. Посольство находится в самой Паттайе, и процедура продления занимает пару дней.

Следующий главный этап - аренда жилья. По рекомендации связались с агенством в Паттайе, где работают русские и через них забронировали кондо (квартира) one badroom (по сути двушка с балкончиком). Кондоминиум называется Park Lane. После связи мы внесли предоплату за первый месяц и уже стали спокойно ждать отлета. После прилета и заселения мы оплатили полную стоимость. 3 месяца аренды кондо в кондоминиуме с бассейном, тренажерным залом - 70 т.р.

Дочку 3 года мы отдали в садик на второй месяц, потому как я и муж работаем удаленно, а ребенок требует постоянного внимания и контроля, и дочке тоже нужно общение и развитие. Садик выбирали заранее. Взяли без проблем, в тайский сад, группа её возраста, воспитатели/нянечки все тайки, но английский понимают. Отношение к детям, расписание, мне все понравилось. Играли, пели песни, дочка выучила моментально счет на английском, часто плавали в бассейне. все комнаты новые, идеальные игрушки, в общем, от садика я осталась в восторге, как и дочь. Приобрела там русскую подружку, но и с другими детками учились общаться, а это огромный опыт для ребенка.

Конечно, посещали экскурсии, и вообще пытались ухватить как можно больше. Обязательными к посещению с ребенком мы выявили: зоопарк, овечья ферма, аквапарк, торговые центры с детскими площадками.


В самой Паттайе море не слишком чистое, потому что оно прямо в черте города, поэтому мы выезжали на острова Ко Лан, Ко Самет и в черте города есть пляжи: Военный, пляж Танцующей девушки. Там море лазурное, как в рекламе Баунти:))

Завтрак и обед я готовила сама. Супермаркетов с привычной едой предостаточно. На рынки ходили за готовой едой, овощами и фруктами, вечером ужинали на рынке.

Нужно быть готовым, что с падением рубля цены сейчас в Таиланде на все выше, чем в России в 2 раза. Ехать нужно с долларами и менять уже на баты на месте.

Если кому-то интересно, напишите и я пришлю свои подробные видеообзоры: как выглядит кондоминиум, квартира, ближайший пляж, рынок, пляжи на которые ездили и сколько все это стоит. Все описать словами просто невозможно.
Надеюсь, эта информация будет вам полезной!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chtopodarite.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 19:46

Да какой там Тайланд, шутите что ли.
Почитать познавательно, но вы пишите хотя бы во сколько жильё обходится, продукты на месяц.
Как там с медицинским обслуживанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 20:28

Ванькина, так реклама это hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 22:06

я б поехала в Тай на несколько месяцев.
не думаю, что питание дороже значительно, чем в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 23:16

Гнома, да нифига там не дешево. Дешево и вкусно там только фрукты. Морепродукты жесть, они вообще не могут обращаться с такими дарами природы. То пережарят, то в своем кляре испахабят. Да и вообще всю эту азиатщину вонючую я не люблю. Я там дней 10 на одних фруктах провела, а потом в австралийском ресторане наелась. Моим всем очень нравится Тай, но это явно не моё. Вот на Кубу я бы еще раз 100 полетела
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 23:21

LenusyTT пишет:
Гнома, да нифига там не дешево. Дешево и вкусно там только фрукты. Морепродукты жесть, они вообще не могут обращаться с такими дарами природы. То пережарят, то в своем кляре испахабят. Да и вообще всю эту азиатщину вонючую я не люблю. Я там дней 10 на одних фруктах провела, а потом в австралийском ресторане наелась. Моим всем очень нравится Тай, но это явно не моё. Вот на Кубу я бы еще раз 100 полетела

я хочу именно на неск месяцев куда-нибудь погрузиться, в страну), наличие моря- обязательно))). 
и хочется в Азию... 
но это так, мысли вслух)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 0:42

gnm пишет:
LenusyTT пишет:
Гнома, да нифига там не дешево. Дешево и вкусно там только фрукты. Морепродукты жесть, они вообще не могут обращаться с такими дарами природы. То пережарят, то в своем кляре испахабят. Да и вообще всю эту азиатщину вонючую я не люблю. Я там дней 10 на одних фруктах провела, а потом в австралийском ресторане наелась. Моим всем очень нравится Тай, но это явно не моё. Вот на Кубу я бы еще раз 100 полетела

я хочу именно на неск месяцев куда-нибудь погрузиться, в страну), наличие моря- обязательно))). 
и хочется в Азию... 
но это так, мысли вслух)))
я тоже мимо Азии, только морепродукты люблю и фрукты.
И где найти такую работу, чтобы по удалёнке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Grace Content
Новичок
Grace Content

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-02-26
Возраст : 33

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 12:29

Ванькина пишет:
Да какой там Тайланд, шутите что ли.
Почитать познавательно, но вы пишите хотя бы во сколько жильё обходится, продукты на месяц.
Как там с медицинским обслуживанием.
Прочитайте внимательно пост. Я подробно расписала во сколько обошлось аренда жилья, билеты. Цены, практически на все, выше чем в России ровно в 2 раза, еще нужно учитывать конверсию валют. На рынках я закупала фрукты, овощи, рыбу, курицу - это дешево. В супермаркетах - цены как в России, но дорогая молочная продукция и всё, что из неё: масло, сыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chtopodarite.com/
Grace Content
Новичок
Grace Content

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-02-26
Возраст : 33

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 12:31

Дани пишет:
Ванькина, так реклама это hihi
Что же я прорекламировала? Курорт Паттайя или Таиланд в целом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chtopodarite.com/
Grace Content
Новичок
Grace Content

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-02-26
Возраст : 33

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 12:35

С медицинским обслуживанием в Таиланде все прекрасно. Росси близко не перенять и 1% того, что есть в Тае. Дочка заболела пневмонией и её вместе со мной госпитализировали в местный госпиталь. На дочку делали страховку, поэтому мы не потратили ни копейки на лечение, хотя общий счет вышел 100 т.р. за 4 дня лечения в госпитале, а также, еще неделю приезжали за лекарствами и дневными процедурами.
В палате мы были одни, ну это даже не палата, а номер в отеле с мега современным оборудованием. Персонал работал слаженно и четко, ни намека на усталость или раздражение. Всегда приходил с врачом русский переводчик. Вывод однозначен: нужно делать страховку и не надеяться на авось... Себе, кстати, не делали, решили сэкономить, но если еще раз полетим так надолго - обязательно оформим полис.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chtopodarite.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Наши путешествия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши путешествия   Наши путешествия - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 13:48

Grace Content пишет:
С медицинским обслуживанием в Таиланде все прекрасно. Росси близко не перенять и 1% того, что есть в Тае. Дочка заболела пневмонией
бедняжка ((( Там же тепло, как она умудрилась?

Цены в 2 раза - это не айс. В России экономишь, ещё и там экономить, дануна*.

Меня больше интересует, где можно работать удалённо и ни в чем себе не отказывать? Очень хотца )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши путешествия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Наши растения
» Наши маникюры - XVI
» Наши обновки
» Наши обновки
» Наши прогулки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-