Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 45  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyПн 14 Апр 2014 - 20:38

Сицилия пишет:
Санажа, рассказываю: неделя обмазывания воском без базы - все ногти послоились, все спилила, намазала базой и успокоилась)
Сици, неделя голышом это ты героически круто, конечно! У меня без покрытия тоже капец. Два дня поумасливалась и покрыла. Тонкие пластинки после расслоения отрезаю и спиливаю. Чего-то начинаю грешить уже на ср-ва для удаления кутикулы, не пересушивают ли они ногти, ведь попадает, как ни крути! У меня ногтевые пластины пересушены по всей длине, аж вертикальные трещины. Только шлифовка и полировка спасают + парафинотерапия и покрытие сразу, пока опять не пересохло всё на фиг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyПн 14 Апр 2014 - 22:58

Санаж, я канеш еще тот ногтевой спец, но все расхваленные средства для удаления кутикулы (что я смотрела) содержат едкий натр
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:03

Сова пишет:
Санаж, я канеш еще тот ногтевой спец, но все расхваленные средства для удаления кутикулы (что я смотрела) содержат едкий натр
Вообще все содержат, в очень небольшой концентрации. И это не фатально для ногтевой  пластины, если она покрыта слоем старого лака. Если не покрыта, то пожелтеть может. И все. За 15-60 секунд контакта ничего катастрофического не происходит.
Абсолютное большинство проблем ногтей вызвано внутренними проблемами (если ты не на вредной работе работаешь).

Я вообще преклоняюсь перед девочками - Бамбушей, Санажиком, они такие труженицы и реально работают на красоту своих ногтей hlop
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:05

Как раз мощный образной маникюр травмирует ростковую зону ногтя, поэтому ремувер-более щадящее решение
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:25

на моем написано держать 5-10 минут.
мне точно что-то извне портит, потому что несмотря на то, что ногти у меня очень мягкие и тонкие, сами по себе не слоятся совершенно, только с краев зацепляются, если не покрыты.
сейчас могу грешить либо на сушку, либо на ремувер. ждсл не меняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:48

5-10 минут точно не надо :...: 
Извне очень вода портит, наша водопроводная.
И весенний авитаминоз тоже может быть, особенно по микроэлементам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:53

butter-fly пишет:
Сова пишет:
Санаж, я канеш еще тот ногтевой спец, но все расхваленные средства для удаления кутикулы (что я смотрела) содержат едкий натр
Вообще все содержат, в очень небольшой концентрации. И это не фатально для ногтевой  пластины, если она покрыта слоем старого лака. Если не покрыта, то пожелтеть может. И все. За 15-60 секунд контакта ничего катастрофического не происходит.
Абсолютное большинство проблем ногтей вызвано внутренними проблемами (если ты не на вредной работе работаешь).
Я тоже стараюсь наносить на ещё покрытые лаком  dada , я в своих подозрениях исходила из того, что, если эта агрессивная субстанция за минуту-две успевает хорошо разъесть кутикулу, то она способна также агрессивно воздействовать и на нежное основание ногтя под кутикулой, на которое она по любому попадает. :duma:  С желтизной, кстати, проблем почему-то нет, наверное, ЖДСЛ Ив Роше способствует её отсутствию. (Зингер, кстати, оказалась жуткой дрянью! От Пупы я тоже не в восторге, больше Ивочке изменять не буду.  salut )
butter-fly пишет:

Я вообще преклоняюсь перед девочками - Бамбушей, Санажиком, они такие труженицы и реально работают на красоту своих ногтей hlop
Спасибо, Бабочка! Но красота побочный эффект борьбы за здоровье.  hihi  Учитывая, что слоящиеся доставляют кучу неудобств, то приходится бороться по мере сил.  trenerovka
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:54

butter-fly пишет:
5-10 минут точно не надо :...: 
Извне очень вода портит, наша водопроводная.
И весенний авитаминоз тоже может быть, особенно по микроэлементам.
Со всем согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:05

butter-fly пишет:
5-10 минут точно не надо :...: 
Извне очень вода портит, наша водопроводная.
И весенний авитаминоз тоже может быть, особенно по микроэлементам.
еще вариант - очень неудачная сушка DL. которая, кстати, вообще не сушит лак, и даже ухудшает положение вещей, как мне показалось. подозреваю я ее сильно. 
если бы недостаток витаминов - я бы первым делом волосы теряла. они у меня индикатор.еще кальций употребляю, так они у меня вполне себе крепкие стали.
воду тож исключаю, она всегда такой была, а испортились за последние недели две.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:14

Сова пишет:
butter-fly пишет:
5-10 минут точно не надо :...: 
Извне очень вода портит, наша водопроводная.
И весенний авитаминоз тоже может быть, особенно по микроэлементам.
еще вариант - очень неудачная сушка DL. которая, кстати, вообще не сушит лак, и даже ухудшает положение вещей, как мне показалось. подозреваю я ее сильно. 
если бы недостаток витаминов - я бы первым делом волосы теряла. они у меня индикатор.еще кальций употребляю, так они у меня вполне себе крепкие стали.
воду тож исключаю, она всегда такой была, а испортились за последние недели две.
Возможно и сушка. Но у меня после отмены сушки картина не улучшилась.  :duma:  Хотя я тоже считала, что она плохо отражается на состоянии ногтей.

А базу ты не меняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:17

Вместо ремуверов возьмите кислотный пилинг для лица. Точно ничего не пересушит - проверено!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:20

Bamboo пишет:
Вместо ремуверов возьмите кислотный пилинг для лица. Точно ничего не пересушит - проверено!

А каким пилингом ты пользуешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:25

Bamboo пишет:
Вместо ремуверов возьмите кислотный пилинг для лица. Точно ничего не пересушит - проверено!

Я соглашусь, что для нашей кожи и ее производных кислоты более щадящи, чем щелочи. Так что вполне себе вариант.

Санажик, все же в той концентрации, что разрешена в ремуверах, разрушается только мертвая ткань ( а сухая кутикула-это отмершие клетки). Если не по пять-десять минут держать. 
А у тебя какой ремувер сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:29

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Вместо ремуверов возьмите кислотный пилинг для лица. Точно ничего не пересушит - проверено!

А каким пилингом ты пользуешься?
Я покупаю корейские (ну а там какие уж попадут) и использую только на руки, беру побольше процент кислот 7-8%
Санаж, а вообще-то любой подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за ногтями - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ногтями   Уход за ногтями - Страница 40 EmptyВт 15 Апр 2014 - 1:08

butter-fly пишет:
Bamboo пишет:
Вместо ремуверов возьмите кислотный пилинг для лица. Точно ничего не пересушит - проверено!

Я соглашусь, что для нашей кожи и ее производных кислоты более щадящи, чем щелочи. Так что вполне себе вариант.

Санажик, все же в той концентрации, что разрешена в ремуверах, разрушается только мертвая ткань ( а сухая кутикула-это отмершие клетки). Если не по пять-десять минут держать. 
А у тебя какой ремувер сейчас?
Домазываю остатки трёх: Мавала, CND и Голубой Крест.  smuch 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за ногтями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 45На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 45  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за ногтями TRIND
» Уход за кожей рук
» Уход за кутикулой
» Уход за ногами
» Наш уход за волосами ( с фото) - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-